на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

[СПОЙЛЕРЫ] Почему веном снейк...

стал террористом?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Ох хоспади...
В общем, незадолго после окончания игры Веном Снейк узнает\вспоминает, что он, о СПОЙЛЕРРРРЫ! - является медиком из команды Биг Босса, и спокойно принимает этот факт как свою очередную миссию(если судить по его словам после разоружения ядерного вооружения). Дальше следует имхота, поэтому на правильность не претендую.
Веном вместе с Казом, после окончания своей МЕСТИИИ решают таки воплотить мечту Большого Босса - создать тот самый Outer Heaven. Мотивы не важны, но отметить их можно - Веном решил воссоздать идею ББ, играя свою роль Снейка, а Каз из желания подгадить настоящему ББ). Так или иначе, но Алмазные Собаки после окончания событий игры преобразовываются в Outer Heaven.

Настоящий ББ тем временем вернулся в Америку, и, возможно, осуществлял всякую поддержку Веному, сливал ему информацию, будущие планы. Об этом можно судить, если ближе рассмотреть финальный ролик - в нем проскальзывает название operation intrude n313 - это, если кто не знает название миссии, в которой участвовал Солид Снейк в МГ 87 года. В общем, Биг Босс оказывал поддержку Веному, пока не всплыли пугающие новости о Метал Гире с ядерной боеголовкой, и правительство решило отправить туда агента, чтобы выяснить, правдивы ли эти слухи.

Биг Босс же посылает на эту миссию, как ему показалось, полного нуба Солида, в надежде на то, чтобы тот провалил задание и вернулся ни с чем. Однако нуб оказался довольно хорош и в итоге Нашел и Метал Гир, и Венома. Последний же не выходил из роли, играя злодея до самой смерти.

А сам ББ, поняв что его прикрытие провалилось(выглядели они одинаково-то), сбежал и начал строить свой собственный диснейленд в Занзибаре, где Солид его выпиливает во второй раз с помощью самодельного огнемета. Ну а дальше события МГС1,2 и 4.

19

Maklline66

нуб оказался довольно хорош и в итоге Нашел и Метал Гир, и Венома. Последний же не выходил из роли, играя злодея до самой смерти.

Я историю понимаю, но жутко не вяжется именно в плане характеров. Постоянно слышу что Веном стал террористом, злыднем и вообще поганкой, а в Phantom Pain мы спасаем детишек, щенков и овечек.

12

PRIDIKaT
Ну и где твои доводы если тут все белым по черному написано?

10

блин... запутали вы меня совсем в этих Снейках... значит эта последняя игра про венома снейка, получается, почти самое начало истории про Снейков... А тот Снейк что с обеими руками своими собственными оригинальный Снейк, рожденный от нормальной мамы и нормального папы? А в наше время получается что этот самый снейк у патриотов в коме лежит, реанимированный, Солид где-то шляется, перебив всех Снейков... Блин, мой мозгг взорвался...

10

Yoshemitsu А жаль, он был моим любимчиком

6

hardwaredude
Может он и не был злодеем? Хьюи просто растрепал всему свету, какие чудоивща эти алмазные собаки, отсюда и пошла репутация. А так до самой операции 313 он просто строил тот Outer Heaven, о котором грезил Биг Босс. Кстати, почитав пару разборов, появился интересный вывод. Прослушав касету с названием операции, Веном в ярости крушит стекло. Возможно получается, что ББ мог кинуть Венома, послав на его базу Солида. Или же изложил план, согласно которому Медик станет тем самым злодеем, развязав руки ББ строить свой собственный "рай" в Занзибаре.

novasistema
Даже комментировать не буду. Для начала пересмотри сводки после конца игры

6

Blockmann
Нет,главный герой PP это тот врач что вытаскивал бомбы из Паз. Хотя я надеюсь что это тот самый и мною любимый Биг Босс.

3

Blockmann
Ты еще не видел концовку?)

2

Так в гунс оф зэ патриотс в конце биг босс то явился )

2

Zewer
На паспорте имя которое игрок пишет в начале

Игрок играет за медика (в начале создает своего медика, так сказать) а в игре из медика сделали ББ
Так как медик и ББ типа меняются местами, то в паспорте имя медика (которое может быть хоть "Kojimagay" ,так как игрок сам вписывает имя)

2

hardwaredude
Медик создал Outer Heaven
ББ - Zanzibar Land

Медик умирает от рук Снейка в MG

1

Почему его медиком все зовут, этот человек был выбран изза своих способностей на роль замены снэйку, он не был медиком, он был специалистом во всех областях, в том числе и тактических проникновений, он даже на фотке из всей бригады только он обычный солдат стоял рядом со снэйком, снэйк походу его сам научил всему, но как и откуда он его взял и нашел, вот это интересно. Хотя может я не прав.

1

Ричардs
Может, потому что в GZ Биг Босс его зовёт медиком?

0

MORSOV
хз, но его навыки как у снейка все таки имелись уже. Не могли же они генами модифицировать его скилы.

0

Ричардs
ну боевые медики не только в кишечниках копаться горазды, они и стрелять уметь должны. Так что навыков у него хватало, но при этом в первую очередь он был всё-таки МЕДИК !!
Ну и плюс к этому его какой-то гипнотерапии подвергли. Не помню точно, как эта шняга называется, но в общем не просто разбудили и сказали "ты теперь биг босс".
НО ВСЁ-ТАКИ ОН МЕДИК !!

0

Клим Никишин
в 1 части метал гиара он террорист, а веном снейк - гг фантомских болей, эт не биг

0

Кирилл Крысанов
а что с врачем стало после событий фантомных болей?

0

Brock Samson
Его восстановили из его клонов.

0

PRIDIKaT
согласен странно, но если гг веном не тот кого спалил солид, то тогда кто он?

0

Так получается неизвестно что стало с нашим медиком? Прорсто ушёл в закат?

0

Yoshemitsu
а у меня почему-то не было этого... у меня в конце было написано, что череп погиб...

0

hardwaredude
Это он наверно через одиннадцать лет таким стал. Судя по википедии.

0

Короче парни сейчас всё объясню. Когда Веном прослушивает кассету и смотрит на своё отражение в зеркале это уже происходит в 95 году на оутер хейвен и когда он уходит через некоторое время он запускает самоуничтожение оутер хейвена, его убивает солид и убегает. А настоящий ББ тем временем мутит занзибар и потом его сжигает солид.

0

Да солид прям хитман какой то

0

Там в аудиокассете от оцелота кассета даётся ещё в начале игры.В граунд зерос мы нейкид а в фп мы стали Веном снейком (в кассете слыхал)

0

И плз сделайте тему о жизни Психо Мантисс плз.

0

Думаю что теория о том что ББ поддерживал Венома вплоть до operation intrude n313 и послал Солида, дабы тот заведомо провалил задание имеет один очень весомый просчет - в начале был отправлен Грей Фокс, лучший оперативник и правая рука ББ что как бы намекает что операция была правдивой. Но зная как красиво ББ кинул Венома отдуваться за себя и подверг смертельной опасности в принципе я бы уже не был так уверен что он не принесет в жертву и Фокса.

0

Dark Corsair
ББ и Веном работали за одно. Веном был главным в Оутэр Хейвен пока ББ командовал FOXHOUND что бы создать прикрытие. Первым был послан Грей Фокс и был якобы пойман(он был в курсе Оутэр Хэйвена и Венома). После ББ решает отправить Солида туда решив что он не справится, по началу все идет хорошо ББ помогает Солиду советами, но когда Солид идет ближе к финалу у ББ меняется частота рации и он начинает давать подставные советы ( типа выключи консоль, сядь в грузовик который на самом деле отвезет тебя почти в начало игры и т.д). Частота меняется потому что это уже не ББ а Веном понимает что Солид стал слишком опасен. Солид узнает что Грей Фокс на стороне Венома и ББ, побеждает его, уничтожает Метал Гир. Тем временем Веном слушает кассету от ББ (Кстати молодо он выглядит для 63 в phantom pain) разбивает стекло, то
ли от понимания того что его насильно заставили быть копией Биг Босса,то ли от внутреннего бунта из за того что он вынужден идти на верную смерть. Но все же запускает систему самоуничтожения и идет сражаться с Солидом и погибает (жалко его на самом деле, даже взгляды на Солида как на героя меняются)

4

разбивая зеркало веном отрицает то что он злодей так как в разбитом зеркале он без рога

0

Скиллы ему тоже вместе личностью подсадили и они как бы в его памяти и после пробуждения он их оттачивал на корабле и во время спасения Милера как то так

0

Эта часть серии очень абстрактная и каждый понимает по своему

0

ведь на протяжении игры Веном действительно может тем злодеем которым его описывают или быть героем которого оклеветали тем более врач говорил в прологе что из за шрапнели в голове нарушения психики неизбежно и он после событий фантом пэйн мог стать тем самым злодеем

0

Он с катушек съехал после убийства своей зараженной команды, его рог был по максимуму. И ехал он до событий самого начала серии.

-2

hardwaredude
Maklline66
Вы вообще заставки последние смотрели, кассеты внимательно слушали?
Настоящий Биг Босс строит Outer Heaven , Медик Биг Босс с Миллером остались на Mother Base.
Что случилось с Медиком ББ дальше? - его убил настоящий ББ , т.к в кассетах говорят, что для двух ББ этот мир тесен и должен остаться только один ББ.
Так что этот медик ББ персонаж не очень то и важный, и серию он никак не расширил, увы((

-9

так подождите, ББ дали же паспорт, где четко видно надпись "SOLID SNAKE"
получается, что Solid Snake и ББ - один и тот же человек

-12