на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Стоит ли проходить вторую главу?

Сразу попрошу - давайте без спойлеров.

Прошел первую главу, и... Словно игра закончилась, да остались сюжетные линии, которые можно продолжить (В частности линию Элая), да, после титров были кат-сцены "Что ждать во второй главе", но не получится ли так, что это впринципе все сцены из второй главы? ;D

Интересно в плане сюжета, ибо играть только ради "геймплея" не очень хочется. Да и к тому же половину миссий по второму разу проходить... так что дайте пожалуйста совета)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Суть в том, что я попросил не спойлерить, а вы просто взяли, и рассказали мне весь сюжет второй главы. Мне же нужно было просто услышать "Да, там есть продолжение сюжета", или "Нет, в качестве сюжета там пара кат сцен"

1

FiftyFour7250
Ммм... спойлер из МГС5 спустя 2 года после выхода игры и кучи выкрикиваний "А царь-то - не настоящий!" на всех форумах? Серьёзно? К слову, проходил игру, зная о главном спойлере - и ничего, менее бредовым сюжет от этого не стал.

2

Щас как раз тоже перепрохожу, вторая глава не такая интересная, так как по большой части это повторы старых миссий. Продолжать стоит ради некторых моментов, ну или что бы просто пройти до конца, решать тебе

0

Да и что? Я не читаю форумы, а тут конкретно попросил - без спойлеров

-1

FiftyFour7250
Ну если ты ещё не понял кто такой главный герой там будит пару сцен интересных, у тебя по счёту какая основная миссия (они пронумерованы) и кассеты прослушай те что жёлтым шрифтом отмечены это тоже сюжет, ну я не помню всё но там щё развязка с Молчуньей была... А потом как будто игру недоделали, посути конец это то когда биг босс стоит перед зеркалом и слушает запись и там всё покажут что да как сполер был в самом трейлере, 51 первая миссия лежит в ютубе не доделаная, босс подстрелил Элая так как комбинезон на время стал цветом как у врагов из за последствий давления осколков в голове ББ стал дальтоником )

-2

FiftyFour7250
Короче идиотство в том что игра в конце намекает что тот кто прошел игру и есть Биг Босс, так как это тебе говорит сам Биг Босс на записи... Какую карму ты наиграл себе - будишь либо хорошим либо демоном с огромным рогом...

-3