на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Установка модов

Всем доброго времени суток! Плохо знаком с установкой модов в MGS поэтому обьясните пожалуйста нубу как установить моды по пунктам и адекватно, например как заменить голову ГГ на голову Биг Босса. Качал тут базовое руководство и ничего там не понял. Заранее спасибо!

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Все просто.Скачиваем MGSV_QAR_Tool (http://www.nexusmods.com/metalgearsolidvtpp/mods/13/?), распаковываем, закидываем в SteamApps/Common/MGS_TPP/Master , дальше следуем инструкции что написана под модом. Например этот http://www.nexusmods.com/metalgearsolidvtpp/mods/143/?
1)Распаковываем chunk0.dat с помощью MGSV_QAR_Tool(просто перетащи chunk0.dat на MGSV_QAR_Tool,он тебе распакует его,сам MGSV_QAR_Tool запускать не нужно,просто перетащи на него chunk0.dat)
2) Появиться папка chunk0,ищешь в ней"chunk0\Assets\tpp\pack\player\parts" и заменяешь тем что скачал
3) Вместе с папкой chunk0 появляется файл chunk0.inf,после того как заменил то что хотел в папке chunk0,этот файл (chunk0.inf) перетаскиваешь на MGSV_QAR_Tool,он запаковывает обратно.
Всё,играешь за мужика в плаще вместо Снейка,когда одеваешь костюм solid snake.Фактически, все что надо уметь это распаковать и запаковать,все остальное под модами пишется подробно,что распаковать,что добавить,что на что заменить.

8

Verlorena
Спасибо за помощь добрый человек, всё получилось =)

3

У меня игра перестала работать после того как я сделал всё по твоей инструкции.Заходит в меню си дит в вертолёте жму продолжить и всё.Бесконечная загрузка.Почему так?

0

люди,проблема.У меня не офицалка, не могу мод установить с помощью sneakbite.Подскажите что-нибудь(кроме купить оригинал).

2

а кто нибудь устанавливал молчунью вместо снейка? уже час пытаюсь установить! какой то баг с текстурами!

0

CR0MWeLL
Что за мод и что за баг?)

0

Verlorena
Quiet Player Pack v1.6 Quiet Player Model Swap (Sniper Wolf) v1.5, стандартный шмот молчуньи, колготки, грудь и тд просвечивают через любой костюм(наложение текстур)

0

CR0MWeLL
Хм... странно,у меня такого не было.Правда на Квает не меняла,только её саму на черепушку.
Вообще под модом написано:
"You must equip the Sneaking Suit and SP-Headgear on any female motherbase member"
Т.е "вы должны быть экипированы Sneaking Suit и SP-Headgear любым женским персонажем с базы" Может при таком раскладе корректно будет работать

0

Verlorena
Привет! Смотрю тут народу помогаешь моду ставить. Помоги пожалуйста. Ставил все по твоему описанию вот такой мод http://www.nexusmods.com/metalgearsolidvtpp/mods/17/?. Как ни стараюсь не идет, что делаю не так?)

0

Роман Пивоваров
Добавил в блокнот dictionary.txt строчку /Assets/tpp/pack/player/parts/plparts_venom ?Я лицо Миллера ставила,там надо было тоже несколько строчек добавлять

0

спасибо но к сожалению не срабатывает, какую одежку и шлем не одевай

0

CR0MWeLL
Попробуй переодеть персонажа. Там некотрые скины добавляются доп одежкой в меню перед миссией

0

подскажите как установить моды на пиратке мгс 5 и как установить снейкбит ?

0

гггггаааа
По поводу пиратки без понятия,я устанавливал по этому гайду.

0

saa0891
можешь помочь с установкой ?

0

Эм... То есть... Ты хочешь заменить голову Биг Босса на голову Биг Босса? Я правильно понял?

-10

EricTeoRed
Просто привел пример. А так там есть текстура головы с осколками и шрамами и обычная без осколков, только с повязкой

0