на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Взлом балов демона в cheat engine.

поскольку не одна таблица не может найти правильное значение балов демона а тренера вообще такую функцию не дают пришлось взламывать самому. в общем получилось просто, в cheat engine ищем неизвестное значение "unknown initial value 4 bytes", находит толи полтора миллиона толи больше. После этого даём хедшот случайному врагу, паузим игру и ищем "значение увеличилось на 60", еще один хедшот и ищет еще раз "значение увеличилось на 60" и у меня осталось только два значение. первое было 120 что лубопытно, ибо я дал два хедшота а это как раз 120. может это количество баллов демона полученного за сессию. а второе это уже мои текущие балы, было 34480 снизил до 30. вернулся на вертолёт, рог вернулся в первоначальное состояние. думаю можно и увеличить выше 50000 для тех кто хочет наоборот демонического Боса с огромным рогом и кровью.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Роман Постов
Наверно, можно, если скин какой-нибудь один сделают.

4

XBoy Venom 360
Уже давно зделали
http://www.nexusmods.com/phantompain/mods/19/?
Там моды тякут почти каждый день

1

Так как эта тема превратилась уже в универсальную тему по взлому, напишу здесь.

Чтобы создать героиню с over900 рейтингом S++ (всё на полном максе), качайте последнюю версию таблицы, и выставляйте всё как у меня на скрине. Skill можете выбрать свой.

Спойлер

Face/Gender только не трогать!

4

0werewolf0

http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=583862&postdays=0&postorder=asc&start=1125

0

hardwaredude
От какого числа версию лучше скачать? У меня не дает выбрать поле "Edit Current Staff Member" - просто не открывает его.

0

SerrafimMorr

Ня:

http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=83820225411818527361

Тут старая таблица (Older) и новая (Newer). В старой ГОРАЗДО удобнее редактировать морду и пол перса, в новой удобнее всё остальное и функций больше.

1

Роман Постов
вот, замена головы на ББ.

Спойлер

http://www.nexusmods.com/phantompain/mods/19/?

2

Stanislav Anatolievich
Сделать можно разработав ядерное оружие, вот только если он тебе надоест, то избавится от рога и крови будет сложно. Тренер бы. Думаю в будущем о появится.

1

_______________________
Спасибо большое!! Я как понял это ту которая 24 часа игрового времени строиться?)

1

Если что то на форуме cheat engine уже давно есть готовая таблица.


1

XENS3

Только значение нужно ставить, например, -250000 (минус двести пятьдесят тысяч). Потому что значение уходит в негатив, ниже нуля. Не знаю конкретно насколько ниже, но точно ниже нуля. Врубайте -250000, не прогадаете. Игра сама разберётся где минимум. Установка значения на 0 не снимет все очки демона.

Кстати есть ещё одна таблица в соседней теме на сайте Cheat Engine. Называется вроде Resources.CT или что-то подобное. В ней очки демона называются "Evil Stats" или как-то так. Не помню уже. Рабочая таблица. Опять же, значение ставьте -250000.

_______________________

Тренер бы

Ну не будь ты таким ленивым. На сайте Cheat Engine такие скрипты есть, что у тебя фантазии не хватит представить. Давно уже можно делать всё, даже менять пол своим солдатам, лол.

Я себе наштамповал много смачных тян со всеми медалями, полной лояльностью и S++ рейтингом. Но мне можно - я в захват баз и прочие онлайн побрякушки на своей лицухе вообще не играю.

1

Pro100be3yh4uk

А как пол сменить солдатам?

Misc -> Edit Current Staff Member. И в Staff Management (в игре) наводимся на перса которого хотим изменить.

Первая графа позволяет выбрать героя (выбирай Female 1 - 6), под ней графа с двухзначным номером. Первый номер 1/2/3/4/5/6/7/8/9/A/B/C/D/E/F - выбор лица и причёски.
Второй номер это выбор способности, но его лучше не трогать. В данный момент поддерживаются не все способности, и если собъёшь уникальную способность перса, её можно и не восстановить.

Голос тоже сменится соответственно. Самый няшный голос у Female 2. Самое приятное лицо, на мой взгляд, - 40.

Female 1/2/3 - в основном белые. Female 4 - латиносы. Female 5 - темнокожие. Female 6 - азиатки. Вроде так, если не напутал.

Последняя таблица тут:
http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?t=583862&postdays=0&postorder=asc&start=810

1

Pro100be3yh4uk

Спойлер

Видишь "40"? Вот "4" это лицо с причёской. Ставить значение от 0 до F.

Так же советую поставить все медали и лояльность на "1", как у меня. Сильно вздует способности перса. Можно поставить ещё выше, но это я уже расписывать не буду, там очень заморочено и не всегда работает. Можно сделать только хуже.

В "Stat Seed?" я не рекомендую ни ставить "S+", ни вообще что либо менять. Поставите "S+", пропадёт скилл перса. Будете менять вручную, скорее всего вообще убъёте способности перса.

1

Voyadjyer

В таблице выбираешь "Misc -> Edit Current Staff Member". Затем в игре просто наводишься на любого перса в меню Staff Members. Сворачиваешь игру и смотришь в таблицу. Все значения отображаются.

1

Voyadjyer
А возможно сделать так чтоб осколка вообще не было?

0

Dm.Gn
первый поиск чит энджина длится действительно долго да, там полтора милиона адресов находит. предлагаю просто подождать, ничего не делать, ничего не разворачивать. первое отсеивание тоже не быстро но адресов остаётся всего несколько тысяч, там уже быстро. искать надо unknown initial value 4 bytes

0

Да не это все бред. При поиске это тупая утилита начинает жрать 4гб. оперативы, 4 Карл!! При том, что сам мгс требует от 2,5 в свернутом до 3,5 в активном окне, итого почти 8 а это мой предел. И ладно бы на поиск она затрачивала такое немерянное количество оперы, после окончания поиска оператива не высвобождается обратно, и даже 50% файла подкачки куда то сжирается а это тоже 4 гб.
Короче все тонет в немерянных лагах....на#й такой геморрой.

0

Voyadjyer
Хм. У меня при поиске "unknown initial value 4 bytes" получается следующее:

Спойлер

Что делать дальше?

0

Я бы вот хотел поиграть демоническим боссом с рогом и весь в крови! Как это можно сделать без чит энджена ребят?

0

Скачал таблицы, меняю значение, но ничего не меняется. :(

Stanislav Anatolievich
Да.

XENS3
XENS3
Дай ссылку?

0

качал сегодня обе таблицы и обе выдают какие-то заоблачные значения, что точно не могут быть настоящими, эти таблицы на старые версии и щас не обновляются

0

Voyadjyer
То есть они не актуальны к последней версии?

0

hardwaredude
А как пол сменить солдатам? У меня есть такая таблица MGSVTPP reward. CT . Можно поподробней как сделать всех мужиков сделть женщинами и надо ли будет по новой солдат создавать ?

0

hardwaredude
Хм... такс разобрался как заменить всех мужиков, ну вот где голос и причёски выбирать так и не понял,

0

Pro100be3yh4uk

Голос выбрать нельзя. У каждой "Female" свой голос. Причёски меняются вместе с лицом - первой цифрой. Эта цифра отвечает и за лицо, и за причёску.

Voyadjyer

качал сегодня обе таблицы и обе выдают какие-то заоблачные значения, что точно не могут быть настоящими

Да вот как раз могут.

0

hardwaredude
Первый номер 1/2/3/4/5/6/7/8/9/A/B/C/D/E/F - выбор лица и причёски. не могу найти это в таблице.

0

hardwaredude
Ещё раз спасибо большое.,.

0

hardwaredude
объясните пожалуйста вот это "Misc -> Edit Current Staff Member" как именно мне выбрать кого я редактирую? мне нужно чтобы редактируемый персонаж в вертолёте сидел?

0

Пожалуйста подробно объясните как взломать ранг сотрудников))

0

идешь на сайт nexusmods
там есть моды скачиваешь вставляешь с заменой в папке с игрой и всё

0

0werewolf0
Блин с их сайта фиг скачаешь, можешь на файлообменник кинуть файл с рангом солдат

0

в файлы завернули перезалил в читы
лежит в читах

0

Роман Постов
Он часть визуального гемплея

-1

Чит энжин вешает систему намертво, артмани выдает мистическую ошибку 131 при первом отсеивании.
Как ни хотелось эту херню на голове уменьшить, ничего не прокатило(

-2