на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Запутался с напарниками

Кому не сложно - подскажите пожалуйста по напарникам.

Как я понял - в игре есть 4 напарника: Лошадь, Молчунья, Собака, Робот.
По прогрессу прохождения, я сейчас спас ученого Эммерих, однако доступна мне сейчас только лошадь.

Собаку я пропустил, можно ли как то её сейчас взять? Улучшение фултона, на эвакуацию животных есть.
Молчунью я "похитил", сидит в клетке, на базе, но брать её на задания почему то не могу.
Робота, при похищении ученого я взял, добежал до места, когда Metal gear начал агриться, слез, и эвакуировался на вертолёте. Робот же остался там. Как его забрать?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

1. В южной части Афганистана, к северу от Spugmay, возле дерева вы найдёте маленького щеночка DD. Пропустить его не возможно, так как Оцелот свяжется с вами и расскажет вам о щенке. Используйте на нём устройство Фултрон, что отправит его на Материнскую Базу

2.Вы получите D-Walker’а после прохождения Миссии 12: Дорога в Ад, если последуете совету Эммериха и возьмёте робота с собой. Спустя несколько миссий, вы получите D-Walker в своё распоряжение, игра вам обязательно об этом даст знать.

3.Молчунью - дальше просто по сюжету проходи.

ИМХО D-Dog самый топ напарник.

5

CreMat0ry
А как вернутся туда? (В Афганистан) Какую нибудь побочную миссию начать?
И что с Молчуньей? Сама потом будет доступна, или ряд действий нужно сделать?

0

FiftyFour7250
Переиграй миссию, либо просто в афгане высадись.
Да, потом будет доступна

2

FiftyFour7250
С ДД нужно переиграть 5 миссию вроде, а молчунью получишь после 11 если не убьешь ее.

0

BatmanWayne221
молчунья хороша только для убийства черепов,пока они тебя не увидели. в остальном DD

1

Самые полезные собака, всех метит (в другом смысле) и молчунья, метит тоже но хуже, но эстетически лучше смотрится, хотя, может есть и другие любители.... Лошадь может гадить по команде, на чем потом солдаты подскальзываюся, и вроде даже грузовик под откос может пустить так.... И вроде напарников не пропустить, по сюжету так и так заставят, хотя не уверен...

4
Delphis написал:
все эти напарники только для эстетического удовольствия, как союзники они одинаковы, т.е пользы = 0
Спойлер

Молчунья в миссии металлические археи и не помню, вроде порочную бабочку ей дать, потом забраться на здание и бегать по нему, она сама все сделает. А собака при прокачке шокирующего ножика по команде выводит из строя противников + идеально помечает врагов, собака очень хороший и нужный напарник. То есть польза очень большая!

3

все эти напарники только для эстетического удовольствия, как союзники они одинаковы, т.е пользы = 0, в любом задании придётся самому всё делать, Союзные персонажи любую операцию испортят

-5