на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Храм Эотаса

Возник вопрос при прохождении данной локации, а конкретно по алтарю в верху карты 1-го уровня. Когда к нему подходишь появляется диалог и три варианта: задуть свечу, что-то связанное с Эотасом(видимо нужно быть монахом или священником, т.к. он заблокирован) и уйти. Будут ли еще какие варианты, т.к в описании упоминалось какое-то недостающее зеркало, он нигде не нашел его и будет ли в алтаре что стоящее?


Комментарии: 28
Ваш комментарий

Saidjenn
У меня открылись двери когда я позвонил в Правый,Центральный,Левый,Правый колокола.Если правильно, отпишите(может быть разный алгоритм, а возможно и нет)

14

Ogyr4ig, я тоже когда проходил на стихи внимания не обратил, а из информации, что начинается не со среднего, а первый и последний - это один и тот же колокол, я для себя вывел такие варианты:
правый - левый - средний - правый
правый - средний - левый - правый
левый - средний - правый - левый
левый - правый - средний - левый
Вот и вся логика - всего четыре варианта. А вы говорите мало инфы :)

4

Ogyr4ig
Вышло чисто случайно:)я испробовал +-20 разных способов и вдруг мне надоело:)И уже от горя я нажал как попало и воаля путь открыт:)

3

при хорошем восприятии возле колоколов герой в режиме разведки найдет панельку, которая откроет потайной проход без битья в колокола

3

Ogyr4ig, читайте внимательнее, в свитке сказано, что в большой колокол ударили по ошибке!

3

Andreyka_05
у Жреца Эотаса будет Помолиться,"Вы вскоре понимаете,что кроме пламени свечей и воспоминаний тех,кто преклонял перед этим алтарем колени до вас,вы здесь ничего не найдете.Ни откровений,ни божественных посланий" и Эдер скажет:"Свечи все еще горят,Неплохо для мертвого Бога."

3

Самое выгодное это открыть отмычкой - опыт дают), но придется сюда придти на много познее

2

где найти книги в которой написано в какой последовательности нужно бить по колоколам ? или как она называется

0

SeriousPanda
Это правильно. А как ты догадался? В свитке у входа сказано, что первым ударили в самый большой колокол. А в тексте задания сказано, что первым и последним должен быть Десница. И я упорно бил в самый большой колокол...

0

nGray
Тогда мы знаем, что первым должен быть не большой колокол, и 1 из них повторяется 2 раза. Ух, все равно мало инфы :(
Посмотрел видео выше, даже не задумался, что стихи могут быть полезны в решении :)

0

Andreyka_05
А разве это не на нижнем уровне? Там где тени, на верху со скульдами что-то я такого алтаря не нашёл. Если я ошибся то сбрось скрин пожалуйста, потому что не нашёл такого на 1 уровне храма

0

Темный Странник Грандаль
Спасибо.

0

JIord22222
Это на первом уровне, но попасть туда можно только через второй (там где статуя у которой шлем взять можно),где с королем скульдов еще бьешься.

0

Andreyka_05
Стоп а как шлем взять? у меня на статуе только лупа нарисована

0

К вопросу с зеркалом ?! Где его найти и что это вообще должно быть (может и не зеркало) ? Кто нибудь прошел?

0

JIord22222
Ты находил помещение с королем скульдов? Если да, то нужно перейти в режим скрытности, после этого появится возможность взять шлем.

0

Парни почему у меня игра вылетает когда я в колокола бью? 4 раза тыкаю, потом вылазит Продолжить и всё игра закрывается никакой ошибки не выдаёт.

0

Десница - переводится как правый. Потому первый и последний колокол - правые.

0

друзья, как убить главного жреца в крепости редрика? Куча дверей закрыта, навыком знания не хватает и отмычок тоже мало. Я вообще хз где столько отмычек купить, полный тупик (.

0

valera.pokotilov
Заходишь в крепость( на стену) с той стороны, где стена увита плющом( влево от 2 охранников, которые не пускают тебя через мост) там заходи в первую дверь( святилище бореаса вроде бы называется) в 2 сундуках берёшь мантии жрецов бореаса и надеваешь на Всех в твоей группе. Всё по этому уровню можешь перемещаться спокойно. А главный жрец это намир который? так там немного требуется механики для взлома двери ведущей в его комнату. вообще эту крепость можно пройти совсем без боя и без проблем с закрытыми дверями( особенно если будешь слушаться этого жреца) только в канализации немного подраться придётся

0

Народ. В беготне по храму надыбал серебрянный ключ в форме солнца. он выделен голубой дымкой в инвентаре. Кто знает что он отпирает. Это точно не тот что в баньке из балахона берётся

0

Я этим ключом открыл дверь с колоколами.

0

Vurc
Этот ключ нужен чтобы открыть дверь на против помещения в котором был рычаг сливающий воду в той самой баньке из которой и был он подобран. Саму же дверь можно открыть при помощи навыки "механика" или отмычек, что делает ключ бесполезным в дальнейшем.

0

Andreyka_05
Если в пати присутствует Эдер, то он расскажет историю из своего детства про эти свечки. То есть, это не секрет или тайник.
Спойлер

Спойлер

Из рассказа станет ясно, что горящая свечка для него - приятное воспоминание. Так что, чисто теоретически задувать её не надо, чисто из уважения к сопартийцу, но практически ничего не меняет, мне кажется, ибо в этой игре нет одобрения или типа того и компаньоны если и обижаются на что-то, то только на словах.

0