на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Игра зависает намертво

Через какое-то время после игры (абсолютно рандомное, хоть минута, хоть полчаса) игра намертво зависает (лечится только перезагрузкой), а из колонок раздаётся треск. Причём штука такая:
- если играть на нормальном разрешении (1920х1080, 60hz) без вертикальной синхронизации, то игра зависнет быстрее, чем при том же разрешении, но с вертикалкой;
- если играть на разрешении ниже, то игра будет идти дольше, но всё равно зависнет (то же касается и оконного режима).
Вопрос: в чём проблема и как её решить?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Lady of Mysteries
Виснит только игра или весь комп,может не хватать файла подкачки и при переполнении оперативной памяти могут случатся такие проблемы,может иметь место и перегрев

0

Nikel2
Виснит весь компьютер. Файл подкачки 8130 Мб. Перегрева вроде бы тоже нет.
Точно такая же проблема появилась в Fable 3, хотя несколько месяцев назад все было хорошо. Но игры вроде Ведьмака 3 или DA:I прекрасно работают.

0

Lady of Mysteries
Проблема может быть связана с оперативной памятью, для начала нужно ее проверить желательно memtest86+ ,у меня подобное было просто во время игры рандомно отваливался второй канал оперативной памяти,мемтест проходил через раз, и вис намертво без каких либо ошибок.Как я потом выяснил память была в норме просто проц вдруг перестал дружить с двухканальной DDR2,мне пришлось купить материнку с DDR3 пока все норм,а старая мать прекрасно работает с той же памятью только с другим процессором.И еще если планок оперативки 2 то попробуй снять одну и погляди что в игре будет,поставь в другой канал и погляди как она там себя ведет

0

Lady of Mysteries
И на счет перегрева,желательно бы какой нибудь программой типа HWInfo помониторить

0