на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

pillars of eternity white march 2 впечетления и финал

как вам дополнение? какой у вас был финал какие решения приняли и погиб ли кто то из спутников? лично мне очень понравилось, жалко коротковатое но как всегда интересная история, под конец долго разговаривал с безглазыми и пришили к компромиссу что Абидон будет более рассудительным

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Мне дополнение очень понравилось, помирилась с редсерасской армией и воспользовалась их помощью в битве за Каэд Нуа. И огры тоже помогли. Про гибель спутников: ни из спутников ни из Хранителей никто не погиб, хотя топиться и долбить молотом остался сам Хранитель. Спасли, кстати, лагуфеты-паргруны, освобожденные в конце первой части.
Про Безглазых: позволила им восстановить Абидона-старого... чисто на зло Ондре. По хорошему, конечно, нет разницы, от чьего имени Безглазые будут всех вокруг гвоздями считать и заколачивать их по самую шляпку, но вот пробужденный Абидон, скорее всего, попытается отомстить Ондре... А, как сама Ондра неосмотрительно заметила, "Мир между богами слишком хрупкий, он не выдержит еще одного потрясения" (С). Я надеюсь, что этого потрясения хватит для того, чтобы раскачать лодку и сократить количество богов в пантеоне Эоры.

3

Cold light
нефига не знал что лагуфеты-паргруны могут спасти, я вот Кане водолазный шлем отдал:)а вот насчет сокращение багов не уверен, они все таки кажется поддерживают более менее равновесие ,и если их число сократится могут начатся серьёзные диссонансы
интересно кстати что в концовке после убийства Таоса тоже рассказывается что произошло в Сталварте, арсенале ,каковы последствия общения с безглазыми, и какова судьба спутников из дополнения. вот у меня все было более менее, Сталварт стал процветать, благодаря компромиссу к которому пришли Абидон с Ондрой люди много чего понастроили и восстановили бухту непокорности, Закуа создал свое племя где делился секретами, Манеха зажила полной жизнью, а вот Дьяволшу из Каора разорвали крестьяне на части к сожаленью

0

grafonoman
хм, тогда надо дойти до конца основной игры... Правда у меня все нехорошо будет, учитывая что Абидона у меня восстановили без разговора про осмотрительность...
А вы что выбрали у Манехи? Позволили забыть или просто выпили с ней?

0

Cold light
позволил Манехе забыть, а на концовку все равно же интересно посмотреть! мало ли как там все обернется

0

Кстати, вот об Ондре и этом её "кузня людям не игрушки"... Если учесть, что в этом каноне сами боги людям игрушки, то возникают вопросы, чего она боится, того, что люди еще богов создадут?
Опять же, её маниакальное стремление похоронить наследие энгвитанцев... в свете того, что энгвитанцы богов запилили, оно выглядит весьма занятно. Мне показалось, что Безглазые помогли энгвитанцам уйти?
Заигрались люди, ставшие богами, в богов, заигрались.

1

Cold light
ну да в принципе тоже верно, а безглазые действительно уничтожили энгвитанцев ,если расспросить можно об этом понять

0

Вот уже не смог пройти до конца. Через 80 часов основной игры и первой части дополнения уже не могу смотреть на бои, надоели, ещё и заменили восстановление низкоуровневых заклинаний на высоких уровнях, теперь большую часть времени занимает возвращение для покупки припасов к привалу... А тут ещё больше боёв и больше привалов... не, когда-нибудь в другой раз добью.
Понравилось то, что наконец-то заменили сухую строчку "выполняет приключение" на описание этого приключения. И просители не просто стоят мебелью в замке, а озвучивают просьбу. Атмосферно, только должно было быть с самого начала.

0

S.V.A.E.I.G.
да тоже новые приключения в замке понравились, а если так надоели бои то советую врубить новый режим "время историй" там сколько хочешь можно привалов носить, и герои всех выносить без напряга будут

1

////нефига не знал что лагуфеты-паргруны могут спасти, я вот Кане водолазный шлем отдал:)///
по барабану у кого шлем-автоматом добавится к тому кто будет бить
з.ы. я спецом загружался и мочил 2 драконов с Леграт(ради спорта-по игре добазарился)-у неё в книге были 3 закла мне не известные-а если договоришся то одну плюху получишь...так себе.......
если бы знал- то я её сразу бы грохнул....но поезд ушёл-влом столько переигрывать
кстати по сложности бой равнозначен с боем с андровым на 15 уровне Каэд Нуа-такой же вынес выносливости по площади(самый гадкая и подлая штука)-не спортивная-помогли сумоны у всех хорошо
сам бил(никого не потерял),позволил безглазым востановиться в хранителей,-пойду прыгать в яму-пора заканчивать (2 месяца в неё шпилил)

0

Решил уничтожить их , отправить в колесо. Пообещали найти и уничтожить Хранителя в следующей жизни. Слишком мутные они для сделок.

0

Подскажите как правильно завершить "Белый марш 2" ???
В конце у кристала есть 4 развития событий:
1) Отправить кого-то из компаньонов (тот бесследно умрет, но можно играть дальше)
2) Бить самому (соотв. ГГ сдох игру не продолжить)
3) На одном видео видел, что послали бить огров Бреган (или как там ее) У меня есть ее поддержка и есть рог в инвентаре, но почему-то нету строчки про огров - как быть?
4) Пишут можно спастись, если ГГ/напарникам дать водолазный шлем. Где его достать? Что-то там про девочку с вихтами и шлем в деревне. Всю игру и все квесты проходил, но такого не помню. МОжет неправильно прошел?
И по идеи в молоте Абидона написано, что необходимо завершить этот квест, чтобы развить связь, но по сути при вариантах 1,2 и (возможно) 3 молот также исчезает в небытие (вместе с тем, кто бил) Возможно ли сохранить его? (видимо п.4. дает такую возможность) Кто проходил с этим шлемом? как его достать?

0

KonroSs
уже смутно помню, но шлемак вроде даст девочка из деревни еще его можно найти в тайнике в правом углу карты в локации где миссия для Захуа , погугли и кстати там он необязательно нужен чтоб спастись, разные развития событий или ты уже прошел? если нет сохранись и попробуй так пройти

0

grafonoman
Прошел с телосложением 19. А вообще спасибо за ответ.

0

KonroSs
Можно оставить Дьявола из Карока, она не утонет

0

А как договорится с безглазыми о компромисе

0

Добавь в название темы (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР)

-2

ваня1235
очень странно не ожидать в теме "впечатления и финал" спойлеров

4