на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Хозяин в глубинах

Кто-нибудь проходил этот квест?) потратил почти весь день чтобы спуститься до 13 уровня в пещерах Каэд Нуа, попутно выполняя все квесты, но собственно на 13 уровне и застрял, не могу открыть дверь, есть кто прошел и знает, как ее открыть?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Чтоб открыть нужно поговорить с призраками чтобы проговорить с призраками и узнать пароль нуж язык древних чтоб выучить его нужно обучиться в бухте. Не помню у кого проходи там квесты.

7

По поводу Хозяина в глубинах, прилагаю скрин с его ТТХ

Спойлер

Противник действительно сильный, что для этого нам нужно (сугубо мое мнение):
1. Набор сопартийцев: Эдер -забирает на себя всех прихвостней дракона; Паледжина -есть хороший дебаф "Заклятый враг", что очень полезно и дамаг у ней неплохой; Стоик (суппорт на выносливость и защиту)- очень полезен, т.к. помагает регенить выносливость; взял Кану-суппорт и призыв всякой живности\баффы; Хиравиас-ну тут все просто, можно использовать как мага дамагера или суппорт; над последним членом партии долго думал либо Скорбящая Мать, либо Алот-взял его. Сам играю магом, поэтому у меня в команде два танка (Эдер и Паледжина).
2. Желательно запастись всякими баночками на выносливость, а так же перед боем поесть различной еды(в бою нельзя использовать), т.к. она дает долговременные баффы к характеристикам.
3. Так же есть такие предметы для призыва различной живности. Я раздал их сопартийцам.
По тактике:
1.Стоика лучше держать подальше от замеса, но в поле доступа его заклинаний и желательно первым делом использовать спел на восстановление выносливости, т.к. дракон сразу после начала боя дыхнет аоешкой и выносливость значительно просядет. Далее используем заклы на защиту и прочие суппорт баффы.
2. Паледжиной сразу кидаем на дракона дебафф "Заклятый враг". Далее по ситуации, т.к. танк живет пока Стоик жив. Лично я использовал ауру "Фанатичная стойка" - хоть немного, но помогает.
3. Эдером желательно перехватить кастеров, т.к. можно попасть под контроль. В остальном все также что и с Паледжиной, только нам придется держать различных мобов коих немало будет.
4.Кану также как и Стоика лучше держать не у самого замеса. при наборе определенного кол-ва фраз призываем помощников (можно бафать как вам угодно).
5.С Алотом таже история ,что и с Каной и Стоиком. Для начала на себя кастуем спелл "Смешанный образ" (если кто взял), а далее раздаем аошки по мобам. Если же у вас мало использований заклинаний, есть замечательное колечко "кольцо Тельды" дает +2 использования заклинаний 2 уровня, +1- 4 уровня.

P.S. Желательно иметь хороший шмот, на бесконечных путях его много встретится, либо покупать его в различных городах или искать по пещерам и другим нычкам. Затарьтесь еще свитками.

4

В общем, вычет урона 28, рубящий 21, огонь 35, лёд 21, молния 42. Единственное спасение от него - свитки паралича. Парализуем, стараясь своих не задеть, и применяем самое мощное, что есть, желательно с поверхностным уроном (ибо игнорит вычет).

2

ElZelan
Поговори с остальными призраками, один из них объяснит подробности заклятия на двери.

2

Маx. лвл в игре - 12 и даже на нем дракон валит всю пати с нескольких плюх. Плюс ко всему у босса огромные вычеты по урону, он почти иммунен к магии.

1

maxdima230429

По сюжету потом.

1

А я дракону новое тело нашел. И она ушла. Никто не в курсе, она потом встретится еще?

1

Saintinell
ну так и написал бы здесь - где и как нашел. Кому не интересны драчки с боссом - уладят миром. А то иногда и сам в играх на боссах зависаю, и от долгого застоя на одном этапе теряется желание играть дальше -_-

Кстати, по опыту что? За новое тело для драка дают столько же как и за его убийство?

1

К этому моменту опыт то уже и не нужен, вся партия 12-го, но за новое тело дали что-то около 10 000мп

1

gladiators1304
дело говорит, наделал свитков паралича + свитки вихря = убил за секунд 10!!!!!

P.S. Сложность - тяжело!

Спойлер
1

еще метод
нужен Кана
- всей партии раздаём луки (аркебузы самострелы можно но хуже и дольше )
Тактика
спустившись по отвесу медленно идём к дракону (дабы максимально подвести к балкону )
далее соглашаемся найти тело .(можно сходить а можно и так )
далее поднимаемся на балкончик и оттуда агрим дракона а далее
выпиливаем лучниками))
скидывая в пропасть всё что напоёт певчий )))лучше огров они пожирней)
первыми выпиливаем поддержку !самый экономичный по мне метод )

подскажите мож кто находил уникальные аркебузы?

1

Galo2010
именно с балкона и замочил-после того как выпилены все его хилящие кенты,я оставил минут на 5-10 пати просто в него шмалять с балкона из волын-покурил.пришёл он труп.Не честно? нуихренсним-а честно за 2 вбздоха пати всю валить-можно конеч свитками паралича-но мутота долгая и если каждому их давать-для них надо знание 6 или 8 иметь... пати воин,паладин, 2 мага, стоик и сагани лучница

0

инициировала бой магом выстрелом молнии в пространство, не вступая в диалог с драконом, сразу поставила стену силы и бафнулась стоиком, после этого быстро вынесла всех адрагаров и ксаурипов и как только появилась морда дракона сразу отступила за край "тумана войны", а дальше все просто - главное чтобы на нем была хромота и паралич. Паралич работает только из свитков, так что стоит запастись ими в избытке и распихать этих свитков разным персонажам, хромоту в основном делал друид. А вообще пати была гг - монах, волшебник, друид, стоик, кана певчий и сайфер. Главное это свитки паралича и кидать в него всем чем только можно, главное чтобы он был то под параличом то под хромотой или ослеплением. Но даже если он все таки ударил, можно сделать вторую попытку. Надо отвести стоика подальше чтоб его не задело дыханием и если вдруг вы пропустили его удар но выжил стоик - кидаете спелл на поднимание героев (не помню как щас называется) и сразу восстанавливаете им выносливость и все, вы готовы ко 2 попытке.

1

все просто. Нужны персы которые могут применять свитки 4 и 5 лвл. перед боем делаем свитки паралича (4 лвл) и буран 5 лвл по максимуму и распихиваем их тем, у кого соответственно они могут применяться. Начинается бой - первая пауза и свиток паралич-это основной замедляющий, и отбегаем на расстояние чтоб не достало дыхание. другим гг свиток буран-это основной атакующий. и так чаредуем. Только перед применение повторна свитка паралича дождитесь окончания действия его, а то пульнете впустую.
У меня 2 бурана сносили по 1 кружку здоровья. Ну в промежутках мочим различными заклинаниями типа проклятий и улучшаем союзников. Простое оружие у меня даже не попадает по нему, а магия по 0.6-1 урону. Можно так же использовать фигурки призыва, чтобы их натравить на прихвостней и чтобы в ходе боя потерять их, а не персов т.к у них ближний бой, а партию надо вооружить дистанционным оружием. Ну и Стоика подальше держите чтобы он мог оживить персов со свитками, если ошпаритесь и попадете под дыхание дракона.

1

А кто-нибудь убивал босса последнего?.. Может тактикой поделится кто.

0

AlekseyHom
гугли а аз воздастся тебе)

0

AlekseyHom
это походу реально тока на высоких уровнях примерно на 15 наверн... придётся договариваться или прокачиваться

0

Если кто его убил, напишите пожалуйста его типы урона и сопротивляемости из бестиария.

0

Ах да, щас уже второй раз убил её, но бой снова не завершился. Это не баг, убейте тройку ксауримпов возле левой ноги статуи и всё будет норм.

0

Такая проблема с дверью на 13 уровне. Поговорил с призраком, он дал пароль, я его говорю, дверь не наносит дамаг, подхожу след раз новой строчки в диалоге нет, тоесть сказать , что я враг Оэд Нуа не могу, завис пред дверью. ПОмогите советом.

0

ElZelan
По поводу двери:
1. Для начала нужно поюзать дверь и после этого идти к призраку (где еще комната потайная со статуей-статую лучше заюзать). Призрак скажет клятву, но она неправильная т.к. есть призраки заговорщики (в нижнем углу) с ним поболтай.
2. После всего этого топай к двери, появится ответ правильный, если же не появился поменяй с русского на английский (возможно баг версии или еще что-то).

0

у кого можно обучиться язык древних по подробней пожалуйста

0

такая же проблема
у кого можно обучиться

0

Andreyka_05
а я просто создал 5 бойцов в силу и стойкость + Стоик, одел в тяж железки, выдал двуручи, да так и затыкал)))
Ушло много хилок и все, собранные к тому моменту, зелья силы(кот. скорость дают).

0

кнопка будет внизу возле двери в рижиме стелс сделай кстати где босс и как здать квест не знаеш

0

мда, хозяин глубин убивается на раз, только надо бить не сразу, а предать.

Спойлер

получите абилку на ослабление дракона и бьет он слабо, мол у него нет души после разбивания медальона.

0

А что будет с Хозяином к конце игры, если пересилить ее душу в охотницу?

0

А что будет, если выполнить просьбу дракона?
Я нашёл эту Фаланройд, отметелил её, а потом накинул на неё медальон, после чего дракон в её шкуре куда-то уходит.
Встречу ли я её снова или нет? Повлияет ли она на сюжет? Просто меня смутило то, что Фаланройд меня предупредила, мол сделки с драконами ни к чему хорошему не приводят.
Сижу теперь, думаю.

0

Ladna
В конце и гры будет сказано что дракониха ушла странствовать вообще хоть и написано в реплике Великодушный - это прохождение для героев со Злым Характером!Так что не стоит слепо доверятся выбору характера в игре...

0

Galo2010
Одна выпадает из моба из второй партии квестов из сторожки, еще одна или в сокровищнице у дракона или под вязами(уже не помню). Только интересно, уникальный шмот рандомен или привязан?

0

SeRHiLaDZe
ту что за квест сторожки дают добыл а вот у дракона только крутой арбалет


прошёл последнюю битву оказалась проще чем дракон так же кормил орками)

0

Шмот привязан
уникальные вещи можно купить на 2 этаже борделя там и аркебузу есть третию пока не нащёл(
мож кто знает , глаза небесного дракона только в 1 экземпляре или ещё добыть можно?

0

Galo2010
один небесный дракон в игре и у него 2 глаза, вот и весь максимум

0

люди помогите как называется квест в которм обучаемся языку мертвых

0

Прошел квест. Сначала попробовав убить дракона но он каждый раз и убивал меня пару раз чихнув. Тогда:
1) В разговоре согласился помочь дракону
2) Нашел охотницу и и честно рассказал ей о талисмане
3) Охотница дала умение ослаблять защиты дракона
4) Сон в таверне деревни Дирфорд с прибавкой к характеристикам
5) Вернулся в подземелье и в режиме скрытности обошел дракона по низу
6) Убивая приспешников оттянул дракона к сокровищам
7) Поставил печать, вызвал животное помощника и сожрал еду
8) Как только появился дракон на него- ослабление и паралич
9) Немного возни и дракон мертв
Не скажу что убить легко но вполне возможно.

0

бред попытался сложить дракона этого на 9 лвле и почти получилось (критическое ранение) но его там начинают захиливать и потом он еще стоя в параличе(13 сек до окончания) меня убил огнем...

0

лооооооооол на 9 уровне прошел !!!!!!!!! (сложность - сложный) и да кто то спрашивал сколько за убитого дают так вот 14 500 дают отряду из 6-и человек

0

Грёбаный звиздеж про сложность.
Я на лёгкой сложности вынести не могу от слова совсем.
10 уровня, команда разная - 11-10 уровни.
Решил сходить к убийце драконов, всё ей рассказал, она дала мне умение, от которого толку - ноль без палочки. Плюс паралич на драконе не работает. Урон наносит вообще всем вокруг. Я думал, с разных сторон встану - хоть кто-то поживёт - нифига подобного. Урон наносится всем вокруг. Это просто грёбаный анриал. Видимо, надо быть магом - боец с вкаченными силой, телосложением не работает совсем. Собратья по несчастью дохнут почти сразу. Остаюсь я и Эдер, а толку? Максимум, что смог сделать - ранение. Даже до тяжелого не дошёл.

Кстати, кто-то говорил, что стреляющим надо встать подальше. Куда? Даже 10 метров - дракон легко бьёт. А дальше - мои бить не будут. Ну и смысл?

Также говорили про возможность остаться наверху и оттуда убивать дракона. Это же невозможно сделать. Никого оставить там нельзя, все спускаются группой. А после начала боя нет возможности подняться, хотя это глупо, если честно.

Короче, полное разочарование. Придётся предавать убийцу драконов...

0

Убил дракона на Нормальной сложности с 3й попытки. Уровни: 10-11. Пати: Основной перс - Сайфер, Сагани, Эдер, Хиравис, Стоик и Кана.
Убивал возле спуска, на той позиции где он и сидит изначально, без всяких ухищрений с выманиванием. Перед боем двумя персами с макс. механикой прокрался по низу и поставил на пути ксаурипов 2 ловушки (самые лучшие какие есть). Далее я всем кроме Эдера раздал дальнобойное оружие самое лучшее (Сагани - лук зелёный, Стоик - жезл зелёный, Себе - арбалет синий с чарами, Хиравис - арбалет зелёный, Кана - синяя аркебуза с чарами). После съел всеми всякой снеди для бафов и сохранился. Первые 2 попытки пробовал рассредотачивать всех, но победы при такой тактике не добился - у дыхания очень большая область и приходилось Стоиком кастовать подъём на ноги (не помню точное название спелла), в итоге всё равно Стоик сам ложился, максимум довёл дракона до тяжёлого ранения. На 3й раз вспомнил про сапоги "Обутый в Веру" - они дают спелл Освящённая Земля или как-то так, который восстанавливает выносливость. Поэтому одел эти сапоги на своего перса и всех (кроме Эдера) собрал вокруг него. Далее питомца Сагани отправил вперёд (он всё равно долго не держится =), следом Эдера. После начала боя сразу выпил всеми зелья какие есть с баффами (на повышение выносливости, жизни, защиты, скорости атаки и т.д.). После я Стоиком кидал Защиту от предательства на Эдера (т.к. его до этого оба раза переманивали), затем собой (сайфер) кидал защиту на Эдера и Раскол Чешуи (спелл что охотница дала против дракона). Далее призывал предметами существ (радужный жук, древесные жуки, призраки и ещё кто-то; причём кастовал на небольшом расстоянии и отправлял в атаку (с разных углов) в ручную, т.к. у предметов радиус не велик) + блайта Хирависом. После Каной кастовал Свиток Паралича (у меня их только 4 было), паралич чередовал со спеллом Хирависа Каменные Когти, Каной призывал виспов и дрейка по возможности (успел за бой 1 дрейка и 2 раза виспов). Стоиком сразу кстанул остановку (Ладошка на иконке), но даже не смотрел - срабатола или нет =), далее кастовал баффы защитные и атакующие + ресал выносливость (+также банки у всех были), из атакующих - успел 1 раз только кастануть столб, который дробящий урон наносит и с ног сбивает. Собой (сайфер) когда подбегали мобы кастовал Ментальную Чуму и потом Связь Боли на дракона (т.е. дамаг с дракона передавался окружающим) + далее воспламенение души по кд. Эдером кроме банок только сбивание с ног на Адрагана. Сагани просто метку сразу ставил на дракона и 2 калечащих выстрела с небольшим временным промежутком. Ну и существами абилки юзал (Жуки, Виспы и Блайт - молнии, дрейком от Каны - сбивание с ног на ксаурипов и пламя). Причём на 3й раз дракон успел кастануть дыхание только 1 раз между окаменением/параличом, и то попал лишь на Эдера и Хирависа - он в тот момент выбежал случайно (кастовал что-то, непомню уже). В общем с такой тактикой бой был интенсивный, но не напряжный. Почти здоровы все остались - дракон много времени провёл бездействуя от дебаффов + отвлекался на призванных существ, ну и вся группа кучкой стояла в стороне, вокруг меня с Освящённой Землёй.

0