на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

КВЕСТ "ПРОПАВШИЕ СТРАЖИ"

Собственно во время прохождения наткнулся на квест "Пропавшие стражи" в мавзолее нашел эту самую стражу и их командира,как ей объяснить что она мертва?или как оставить стражу в живых а убить только ее?
В диалогах все попробовал ничего не выходит,пробовал ее только убивать не трогая стражей они после ее смерти все равно атакуют...

Наткнулся в интернете на прохождение в котором написано следующее:
Ситуация требует сложных переговоров, так как она, похоже не понимает, что превратилась в демона, а ее люди будут следовать ее приказам до самого конца.

• [Смелость 13] Продолжите разговор, предлагая умные ответы и спросите ее, как долго она уже находится здесь, ожидая приказов. Она поймет, что уже давно мертва, и ее душа покинет тело, спасая тем самым её людей от массовой резни.

• Скажите ей, что она — призрак, в результате чего встретите жестокий отказ поверить вам. Она атакует.

• [Атакуйте] Сами бросьтесь в бой против этого призрака. Последует кровавая бойня



Обнаружение пропавших стражей немного сложнее, чем кажется, поскольку они скрываются в мавзолее (4) на северо-востоке Заветного холма. Входите в склеп, и вы найдете четверых Зачарованных юстициаров, на которых наложила заклинание сильный призрак по имени Лейра.

ВЫБОРОЧНОЕ ПРИЦЕЛИВАНИЕ

Вам нужно оставить в живых столько юстициаров, сколько сможете, поэтому сконцентрируйте всю свою мощь на Лейре и игнорируйте юстициаров настолько долго, насколько возможно, чтобы все они остались в живых.

После битвы поговорите с ними. Далее отправляйте их бежать из Заветного холма, если вы расчистили путь.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хз, у меня что первый, что второй вариант не срабатывал. И решительность в районе 18 имел, и баньши первой убивал. Остался только вариант с масс. чармом, но сайфера нужного уровня в пати не было.

1

У меня тоже не вышло с ними поболтать. больше 20 минут гонял от них полегли все мои) кроме Эдера, выставил всех против них с кулаками)) Босса сразу вырубил из арбалетов всей толпой) как ни старался бегать) укрываться ит.д)) Все равно они атакуют)) и не хотел их валить но со временем их ХП тает)) и ни чего не выходит)

1

Как ответил сам разработчик - только убийство, без вариантов... https://forums.obsidian.net/topic/73070-leyra-missing-sentries/ пост №17

1