на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Рыцари Горна, Дюжины или Дом Доменеллов

Хотелось бы узнать плюсы и минусы этих фракций, и все таки кто же из них положительные и отрицательные персонажи.Не хочется 100 сейвов создавать чтобы пройти за всех, отыгрываю положительного героя.Заранее спасибо.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Финал за рыцарей:

Спойлер

Рыцари Горна в итоге отреклись от анимансии, восстановили порядок в городе и вернулись к кузнечным истокам, заслужив уважение и доверие граждан.

6

Ex021
Финал Дюжин

Спойлер

Они начинают выполнять работу городской стражи, но вскоре не справляются с бедами большого города

6

До конца не проходила, но, как по мне - все они по своему, хорошие сволочи - тут реально отыгрывать по собственному суждению нужно. К тому же куча факторов в разговорах явно не даст идеально подобного прохождения. Может и ошибаюсь, но пока у меня стойкое убеждение что действия ГГ влияют на сюжет...

4

На случай, если кто-то еще столкнется с хитрой выдачей квеста Дюжин "Бронза на дне озера", после которого перестают давать квесты другие фракции. Поковырявшись вечерок в файлах игры, нашел проверку на это дело. Мне нужно было разрешение от Рыцарей на их квест, при взятом квесте от Дюжин, для этого через консоль вводим:
SetGlobalValue n_MercenaryHire_State 0
И можем брать квест. Таким образом, я выполнил квест и дюжин и рыцарей за одно прохождение.
З.Ы.: Есть еще проверка на взятый квест от Доменелов, убирается так же:
SetGlobalValue n_Gedmar_Quest_Stage 0


4

ShadenDe
Чувак, ты гений, добра тебе и спасибо большое!=)) Был героем у Рыцарей и Дюжин, Рыцари не давали письма на суд, но вот ввел код и поговорил с командором Рыцарей - дал квест "Стальные ветра" теперь после его выполнения, по идее рупа у Дюжин ко мне ухудшится и Рыцари дадут мне письмо на суд=))))

0

Квесты Дюжин: 1. Возврат доспеха 2. Поиск древнего оружия 3. Спасение экспедиции (третий акт, на разрешение взять с собой на совет этот третий квест не влияет, достаточно первых двух)

Квесты Рыцарей: 1. Поиск пропащих солдат 2. Поиск пропавшей девочки (в той же локе, где и солдаты) 3. Поиск убийцы рыцаря в катакомбах

Квесты Доменелов:
1. кошки-мышки - деревня дифорт - убить орланку
2. в коперлейне зайти в дом с грабителями и получить квест двухэтажная работа
теперь зайдя в дом доменелов подходим к швейцару и говорим что вы такой то что помогли убить орланку, вас проводят к А Д, он поругается что ты убил его людей и сам теперь должен выполнить квест, крадем
3. на 2 этаже Бриканта Доменел - квест уязвленные чувства - без разницы что вы сделаете с ее обидчиком награда одинаковая - репутация у доменелов, у нее откроется лавка с продажей.
4. Гедман Доменел - дает квест смена стражи (дает только если вы не делали квестов у дюжин) - надо убить Венфельда у Рыцарей Горна - награда 10 000 или стилет или попросить об услуге (не понял пока какой)
так же став союзником доменелов у вас появится новый талант +0.3 к критам и можно будет нанимать вора доменелов для защиты крепости +2 репа +4 защита

2

как раз по рыцарям вопрос,кто-нибудь пропавшую стражу нашёл в заветных холмах(квест рыцарша выдаёт в крепости рыцарей горна)?

1

Dassent
Все склепы обошел?

1

Dassent
В одном из склепов их призрак коммандорши очаровал, можно ли их спасти - не знаю, при нападении на призрака они тоже агрятся (попробуй поспрашивать коммандоршу, кто она такая, а затем спроси совета в ордене, может и можно спасти).

1

Прошёл квест со стражей,появился другой вопрос,как продолжить квесты за рыцарей горна?Капитан говорить не хочет после создания живого доспеха,что дальше?

1

"Прошёл квест со стражей,появился другой вопрос,как продолжить квесты за рыцарей горна?Капитан говорить не хочет после создания живого доспеха,что дальше?"
Такая же проблема капитан говорит что я союзник Дюжины (выполнил квест для них про доспех семейный) .
Как ухудшить отношения с дюжиной чтоб продолжить линейку за рыцарей?
И очень понравилось когда зашёл первый раз в особняк к Доменеллам " Я зашёл к вам чтоб ограбить и убить вас всех ". Я так понимаю если такой ответ уже в игре сразу заложен то ни одна из сторон поидее недолжна затрагивать основную сюжетную линию и хоть всех замочить можно???
И ещё вопрос если убить техже Доменеллов то вещи которые они предлагают мне для продажи я смогу снять с их трупов или они исчезнут?

1

За рыцарей дают перк Дубовая Кожа (+ 2 вычет урона) и меч...

1

Kvakensky
Спасибо большое. А финалы за других фракций не знаешь?

0

Ради любопытства сохранился и атаковал Дюжиных да и рыцарей Горна отношение сразу плохое и к сожалению шмотки которые продают исчезают так что халява не светит :( ну и квесты сразу проваливаются. Так что сорится сразу не стоит. Ещё любопытный у меня был разговор после сдачи второго задания Дюжиным "древнее оружие" паладинша Паледжина ко мне с претензиями мол чего я тусуюсь с этой бандой Дюжиных, несколько вариантов ответа было я выбрал "а какой у нас выбор Горн или Доменелы?" Так она лучше с Доменелами тусить они хоть ей не друзья и не друзья республики но хоть не зальют улицы кровью как остальные. Кто проходил квесты за Доменелов??? В целом у меня пока получается по два задания за каждую сторону выполнить остальные походу будут дальше когда сюжетная линия сдвинется.

0

senturus83Я вот незнал что нужно было изначально сторону выбирать сделал у тех у других квест, пришел к Доменелам ,выполнил квест с ограблением и пришел к их главарю ,а он мне "Я вкурсе о твоих делах с Дюжинами я немогу тебе доверять" и все дальше квест несделать.Как теперь сделать чтобы можно было квест выполнить?

0

Serjantkoo
ты сделал свой выбор))теперь за дюжину выполняй квесты...

0

Вообщем облом перебил всех дюжин репа упала квест все равно недают =(.

0

senturus83
квест про ограбление можно начать в доме перед рыночной площадью в Копперлейне, там кучка воров перетирают чего то и агрятся потом, с трупа снимается записка где указания, чего от них требуется

0

senturus83
У меня репа Герой у Доменелов но их главарь квест не дает!Может его не обязательно выполнять чтобы их в союзники брать?

0

Дюжины навели порядок в городе, работают вместе с Рыцарями в союзе. Взяли многие хорошие черты от них.
Город процветает.
Гонений на анимансеров нет, они тоже процветают. Восстановили лечебницу.
Самая оптимальная по хорошести концовка, как по мне.

Квесты Дюжин: 1. Возврат доспеха 2. Поиск древнего оружия 3. Спасение экспедиции (третий акт, на разрешение взять с собой на совет этот третий квест не влияет, достаточно первых двух)
Квесты Рыцарей: 1. Поиск пропащих солдат 2. Поиск пропавшей девочки (в той же локе, где и солдаты) 3. Поиск убийцы рыцаря в катакомбах

senturus83
Квест на ограбление Доменелов берется в доме без обозначения в Бреконбури, просто заходите туда и натыкаетесь на людей которые хотят это сделать.

0

Runaa
Как получил такую концовку?
И я так и не понял - не стоит выполнять задания всех фракций?

0

А как все таки быть со слушанием у герцога?
Если годная репа и у дюжины и у рыцарей. Обе фракции посылают к такой-то матери.
Правда что ли, вломится в офис одной из фракции и отпинать там всех. Ну блин - это не наш метод :)

0

xSaimanxПравда что ли, вломится в офис одной из фракции и отпинать там всех. Ну блин - это не наш метод :)
Не поможет это! У меня Дюжины и Дом Доменеллов репа герой и нифига кроме дюжин нельзя выбивать, даже обворовывал их скинул репу до чудак ,убивал главаря фракции чтобы провалить финальный квест и все равно только Дюжины брали на собрание.Во общем 2 прохождение явно буду осмотрительней...

0

xSaimanx
Дюжины не должны послать, они у меня только поворчали и все, а рыцари слишком гордые посылают. Типо ты общаешься не с той компанией и портишь нам репутацию.

0

Runaa
Похоже я наконец-то словил критический баг :(. А я уж думал пронесет, в кое-то веке у Обсидианов особо багов не заприметил.
А что за "Спасение экспедиции" за Дюжину вроде ничего подобного у мну не было?

ЗЫ: Кажись разобрался: запорол я квест с оружием для дюжины против големов рыцарей :) Не до конца понял ритуал с созданием этого оружия и не завершил его и вручил Дюжине негодное оружие. Вернулся к месту ритуала, а теперь уж поздно и сейва нет :(. Эхх, опять с нуля игру проходить :((

Вообще можно было бы им предусмотреть такой поворот и предложить альтернативу, как попасть на совет с менее выгодными условиями.

0

xSaimanx
Если вы не прошли совет, то квеста по спасению экспедиции и не будет, он в Вязах близнецах в таверне дается.

Насчет альтернативы, сначала тоже думала, что можно например подкупить кого нибудь или выкрасть пропуск, а нет, надо авторитет у фракций зарабатывать.
А если я буду против всех, не предусмотрели они такой вариант и правда жаль.

0

Runaa
Э"А если я буду против всех, не предусмотрели они такой вариант и правда жаль."
В диалогах проскакивала инфа что если будешь против всех на собрания возьмут Анимансеры лично не проверял не знаю есть ли такая возможность...

0

Serjantkoo
Тогда наверно в лечебнице надо оставить в живых того доктора не знаете или можно убить.

0

С лечебницей тоже не все гладко. Я этому дохтору сказал, мол доигрался падонок, сдам тя властям, он напал, после этого пришлось зачистить всю лечебницу. Только психи не сагрились и НПС, к которому эльфа надо вести по личному квесту с раздвоением личности. Как-то странненько.

Да вроде проскакивал диалог, что можно пойти на совет от сайферов-спецагентов, которыми бабка-црушница руководит (Сорри ну не запоминаются названия и имена) Однако не было ветки диалога.

Заново игру начал с новым патчем :) Но уже в мирке ориентируюсь, даже приблизительно понимаю географию, кто о чем говорит, что в какой стороне где чего находится.

0

Как я понял у всех трех фракции рыльце в пушку. И так "Дюжины" категорично против анимансии, пытали анимансершу,терроризировали порт. "Рыцари Горна" поддерживают полностью анимансию, они Они использовали анимансию, чтоб создать своих собственных аниматов, заполнив их душами преступников. "Дом Доменеллов" отношение к анимансии не афишируется(ни за, ни против). мафия торгуют наркотой, подминают преступников под себя. По истории самые пушистые рыцари, чуть хуже дюжины а Дом Доменеллов преступники, а по факту в игре все эти фракции погрязли в грязи наиболее порядочные оказываются Доменеллы по кране мере на вгляд протагонста уж чересчур сильных прегрешений не было заметно хотя он конечно скорее всего есть.

0

AG90
Нужно выбирать меньшее из зол я думаю

0

Еще есть 4 вариант на собрание идешь с детективами пока неизвестно как влияет на конечные события в репликах ничего нового.

0

Ребятушки, а можно фракцию сменить? А то я как-то неожиданно для себя вдруг стала за Дюжину, а они мне совсем не очень...

0

поддерживаю Верона Борджиа - есть какие-то команды для консоли или трейнер для правки репутации?
а то взял автоматом следующий квест за эти Дюжины, а теперь не могу получить квест от Рыцарей.
Был бы хоть намек что выбор надо делать однозначный - сразу пошел бы за рыцарей, епт!

0

Странно, но у меня в Финале за рыцарей получилась военная диктатура и осталось неприятное послевкусие (хотя с анимансерами все в порядке). Это у всех так, или я напортачила?

0

Как пришел в город, взял квест и у Дюжины, и у Рыцарей. "Бронзу" не доделал (или что-то не так сделал) - принесенное оружие оказалось поломаным. Выполнил все квесты рыцарей (солдат нашел, девочку спас, писаря спас, парнишку из катакомб сдал). В результате:
Дюжины - Герой
Рыцари - Герой
Да еще и у Доменеллов - Оригинал.
Квестов больше никто не дает.
Как ни странно, Дюжины дали согласие на квест с судом.
И на битву за замок прислали отряд.

P.S. Указанный выше код не сработал. Может потому, что у меня только оригинальная игра без продолжений стоит?

0

Парни, выручайте. Выполнил квесты Через врата смерти,Нетленный завет, посылают к леди Вебб, а она агрится, мочишь её - конец, убегаешь - игра встала. И да, всех замочил если что... Что делать-то?

0

я парнишку из катакомб отпустил. как быть? с доменелами не в ладах, т.к. грабить отказался и записку от грабителей отнес мужику которого хотели ограбить

0

сторону выбирать нужно будет по сюжету когда отправят к герцогу на слушание. Вот что нашел в прохождение:
"Здание «Черные врата смерти» завершено. Возвращайтесь в бухту к Леди Вебб. Она подведёт итоги и скажет, что вы сможете присоединиться к слушанию по делу, если заручитесь поддержкой одного из трёх домов. Тут уже всё зависит от вас и от того, какую репутацию вы имеете у каждой фракции. (Если не хватает репы — делаем побочные задание у гавани) Получив согласие, вернитесь к Леди Вебб, а потом отправляйтесь во дворец на слушания."
А побочные квесты считаются :
1)Дюжины возврат доспеха и поиск древнего оружия. репутация герой.
2)Горн поиск пропащих солдат , и поиск убийцы рыцаря в катакомбах.репутация герой.
3)Доменелы с этими посложней получилось в дирфорте квест дают привести воровку к ним я(девченку отпустил и прирезал гадов доменеловских репа сразу отрицательная) второй квест с таверной связан чтоб ценик на услуги снизили доменелы потребовали услугу прикончить одного гада. и третий квест я им отдал на растерзания засранца с торговой компании и репутация кое как стала положительной . Вот что успел выполнить и вон ещё и про ограбление квест есть я его пока ненашёл.

-1