на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Как задействовать подзорную трубу?

Помогите дауну, купил трубу за 5к, лежит у ГГ в личных, а при встрече все равно напрягает зрение чтоб рассмотреть корабль и не использует ее. Как ее задействовать? в инвентаре корабля не появляется.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Труба появляется в текстовых диалогах, когда нужно остров рассмотреть или корабль, лежит в инвентаре (у меня в личном инвентаре), а покупать не надо, сейв-лоадится с первого встреченного разбитого корабля в игре 100%, не раз брал, тока когда сразу а когда придется и помучиться =) раз с башни или с разбитого корабля выпало аж две трубы =)

5

Angelo4ekT
прошел всю игру, не выпало не одной... да и встречалось только пару раз за всю игру поле "подзорная труба"

1

makc11021992
N1ceL1fe
ну если без бонуса Бераса играть (без 50 к. в начале игры), то на 2-3 лвл 5 к. выбросить на паршивую трубу, когда еще и корабля нет, не так просто. Да, разбоями бабки сам делаю и продаю тока в деревнях со скидкой 50 %, но до этого надо сам корабль и пати более-менее собрать. Так вот о сейв-лоадинге: два громобоя, труба и одна имперская пушка тока с того самого первого разрушенного корабля или с одного поля боя того же острова - два плаща теократа, два пояса и 5 зимних ветров - разве плохо ? Или по пути то ли к Мертвому Свету, то ли к Даннеджу на одном островке маленьком 50/50 падает ожерелье призыва одного дрейка и двух вирмов - не хотите, не надо, а я без этого ожерелья не уйду с этого острова, я с ним две игры прошел и фик ты где его купишь =) как и без духовной алебарды с одного юго-восточного острова, которая в плавании шторм разгоняет и это лишь одно из ее имбовых достоинств ! а кому лень лишний раз перезагрузиться - ну и ладно, хозяин-барин =)

3

Angelo4ekT
А можешь подробнее показать, на каких островах ?
Или в любом подобном месте можно "залоадить" ?

ха, после написания, залоадиля и нашёл драконий медальной )

0

В инвентаре корабля и нельзя ее класть. У меня было просто в инвентаре гг, и нормально работала. А вот про напряжение зрения я и не слышал - может у тебя большое восприятие, и труба тупо не нужна?

2

Все чумные/брошенные корабли можно рассматривать. купил на все деньги с самого начала игры. деньги в игре набираются оч быстро. Грабь-убивай, собирай-продавай. А сейв-лоад, ну это такое себе

1