на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Как проходит проверка навыка в диалогах?

Не совсем понял как очки навыков суммируются. Пример - форт Мертвый свет(надо три раза выпить с пиратом какой-то херни),для успеха надо ловкость рук 6,у одного героя 5, а у остальных в общем еще 4, но пройти проверку не получается.Я думал сумма очков навыков у всех персов будет влиять на результат,но уже несколько раз этот номер не прошел.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Aleksey84
в кат-сценах некоторых действий можно послать вместо себя компаньона, а в некоторых нельзя и проверку проходит только основной персонаж. Тут тот-же принцип видимо. только вот как они определяют где команда участвует в диалогах а где нет вопрос...

3

makc11021992
А влияет ли всегда? Просто был момент с автосейвом перед каким то диалогом, был только ГГ - проверку не прошел. Позже подошел всей пати и проверка прошлась, может там еще расстояние какое, не замечал никто?

1

EMPs
Тоже про расстояние мысли были,на всякий случай пытаюсь всех вместе подводить,но работает или нет - черт его знает.Жаль разрабы не объяснили точно из-за каких условий успех проверки в диалогах с нпс зависит(

1

Aleksey84
да, вот порой "проверка хранителя" или общая отрядность (на многих островах Алот палит скрытностью мелкой весь отряд) удручает

1

плюсуется ступенчато, где-то так +1 (1 отряд)+2 (1-3 отряд) +3 (4-6 отряд) +4(7...
и расположение компаньона рядом тоже имеет значение

2

Как это понимать, в пункте диалога:
* Условия не выполнены.
В всплывающей подсказке: +2 Атлетика
У меня Атлетика +6, т. е. надо +8, или как?

0

aist16
А во всплывающей подсказке ничего не написано? Возможно, нужно дополнительное условие, например, соответствующее происхождение или класс персонажа.

1

aist16
Либо это баг (не встречал), либо что то путаешь. Скинь скриншот лучше.

1

Magerose
I0PuK
Ну, я подумал, что надо +8, вообще, там, в подсказке, ещё много написано.
Но, я не вникал, выбрал другой пункт. Следующий раз посмотрю повнимательнее.
Скажите, а как лечить, или ускорить лечение, матросов?
Написано, "покормить во время отдыха", а как это выполнить?
У команды бывают привалы, отдых в трактирах, опять же, я их там сам не кормлю, только плачу деньги.
А на корабле, у меня, ни привалов, ни отдыха, как их организовать, как кормить и надо ли?
Почему, нельзя больных, инвалидов списать на берег и нанять новых здоровых? :-)
Ещё вопрос, - видел в комментариях, что есть какие-то учителя, чему и как они учат, и где их найти?

1

aist16
"Покормить во время отдыха" - имеются в виду спутники с травмами/проклятьями. При отдыхе в трактире это делается автоматом, а если трактира рядом нет, то надо устроить привал и положить в ячейки еду, там не промахнётесь, возле каждого персонажа будет написано, куда еду класть. Привал-то знаете, как устраивать? В меню нажать на костёр.

Чтобы вылечить членов экипажа, надо травмированных переместить в "лазарет" - это доп. ячейки справа внизу. Также в запасе надо иметь лекарства. На лечение потребуется время, если навести мышку на травмированного матроса, будет написано, сколько дней займёт лечение.

Насчёт учителей полного списка пока не видела, но я делаю так: если вижу именного НПС, то подхожу и расспрашиваю о нём, иногда появляется функция чему-нибудь научиться за 3000 монет.

1

Magerose
Спасибо! Привалов я пока не устраивал, отдыхаю в трактирах, спутников лечить не приходилось.
Травмированных матросов на судне я стараюсь заменять здоровыми из Лазарета или из Известные матросы.
Лекарств и еды всегда с избытком, а лечит только время, я так понял.
Что-то здесь НПС большинство "немые", иногда, сами с собой говорят, и можно уловить полезную информацию.

1

Aleksey84
Игра проходится на изи без всяких проверок навыков и вообще без прокачки. Пить это не обязательно.

-3

GG4
Это и так понятно,что можно пройти как угодно,но раз они такую замануху придумали,то интересно глянуть что к чему

2

GG4
смысл спидранить такие игры на изи сложности?
Aleksey84
я до мертвого света еще не дошел, но если это простой диалог с проверкой и сопартийцы рядом, их 4 очка это + 3 к твоему

1

I0PuK
Ясно,спасибо!
Согласен,такие игры нет смысла быстро пробегать

2