на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Какие классы больше влияют на диалоги?

Такой вопрос, какие классы обладают наибольшим влиянием на диалоги и прочее? Начал к примеру за сайфера-мага, прошёл до столицы, диалоги с сайфером были во время встречи с орланом-спутником, реплик мага пока не встречал даже.
В общем пишите какие классы по вашему мнению обладают большим весом во время диалогов.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В диалогах учитываются только навыки главного героя, персонажей нет.

4

jsilverst
а вот и не правда, если партия близко стоит - идут бонусы в диалогах и не только, во взломе к примеру тоже (прокачаете всей партии взлом на 1, а при этом у героине взлом будет 5 из-за помощи партии), очень редко когда идут проверки чисто хранительницы (когда партии нету рядом и когда текстовые квесты с пометкой проверка умения хранительницы)

по поводу диалогов - да, у жрецов больше всего реплик, в редких местах есть реплики авантюриста, паладины встречаются еще реже, сайфер имеет диаоги только когда пытаются проникнуть в ваш разум, либо на оборот (но это редко, хотя сайферские абилки могут помогать в текстовых квестах и значительно все упрощать) друид вообще походу не имеет диалогов, но у него есть абилки, которые как и у сайфера будут помогать в текстовых квестах (кстати у жреца такие то же имеются) ну и следопыт встречается редко, но все же встречается, чаще всего в текстовых квестах. в общем по факту все замешано на служении богам и если выберете жреца - то получите максимум диалогов, хотя по сути они вам ни чего не дадут, а вот если выберете мультикласс сайфера и друида, возьмете себе абилки на подчинение разума людей и животных - вот тогда получите кучу плюшек в текстовых квестах (и даже в паре более больших квестов), но мультиклассы в игре не оч) в общем не парьтесь)

-1

dmitrians
мне много диалогов на метафизику, историю, религию и дипломатию попадалось, еще из истории происхождения архипелаг мертвого огня часто мелькает, на друида встретился только один диалог, на следопыта парочка. Ну и да, жрец но ток по божествам) встречал реплику на смертельного богоподобного и огненного тож по 1 штуке за всю игру

0

dmitrians

dmitrians написал: возьмете себе абилки на подчинение разума людей и животных - вот тогда получите кучу плюшек в текстовых квестах

Вот так и не нашел этих вот абилок , где они находятся в навыках(пасс\акт ?) ? или при создании перса навык добавляется так не там не там нету , где ты их нашел

0

По сути - все равны. Вопрос в том, что прокачивать будешь членам группы. Если все равномерно - то максимально широкий диапазон диалогов будет.

0

Разница минимальна, но чаще всего встречал диалоги для жреца. Правда там ещё выбранное божество играет роль, так что...

0

Саня Жаренков
По моему прохождению, максимум реплик было у Жрец: Эотас, Жрец: Берас и Паладин: Холодные ходоки. Меньше у друида/певчего/следопыта и сайфера. Остальных даже вспоминать не стану - максимум одну реплику за игру (как у Паладин: Щитоносец Святой Эльги и у Паладин: Добрые Путники, которым КОНЕЧНО ЖЕ играл я).

0