Pillars of Eternity 2: Deadfire

Квэст Зоти "Фонарь Гхауна"

• serg5555 #
    0
    Зоти собирает души и есть 3 варианта что с ними в итоге делать.
    Подскажите кто разобрался, какие варианты к чему ведут и на что влияют. А то честно говоря ничего не понятно, какой то путь света, какой то путь тьмы.
    В описании квэста я уже по 2 раза ее убедил пойти и по тому и по другому пути.
  • Не помню уже точно но "хорошая" концовка если она выселит души из своего фонаря в адровый столп
  • Vasok100letnii #
    0
    я сегодня проходил это задание , не парился , пошел к адровому столпу в нетикахе выпустил , всё , дальше бегаем собираем их , ни к чему это не привело в диалоге она сказала типа мне стало легче и всё играем дальше
  • serg5555 #
    0
    AntonPanda
    писали, что в этом случае хранитель теряет какие то скиллы
  • Фестер #
    0
    теряет скиллы? а не Гнев Бераса разве? Дебаф на параметры.
  • NightHawkreal #
    1
    У меня души выпустить не получилось, чувствую ничего хорошего ее не ждет.
  • serg5555 #
    0
    NightHawkreal
    Хм у меня тоже не получилось выпустить. Вместо этого почему то Зоти втянула души в себя. Хрень какая то. Теперь и зачарование ее фонаря возможно только на 1 варинт, не нужный мне. Опять последствие неизвестно каких действий
  • Перебрал разные варианты в разных прохождениях, на разных уровнях сложности. Каких-то последствий (реальных) вообще не заметил. Увы.
  • последствия есть геймплейные, в одном варианте фонарь Зоти прокачивается на урон, а в другом на защиту от заклинаний
  • serg5555 #
    0
    crave1611
    Ты не знаешь почему Зоти вместо того, чтобы выпустить души- вбирает их в себя? Как сделать так, чтобы она выпускала души?. Так как от этого зависит какое зачарование будет возможно
  • есть два варианта адровый столб или анимансеры, я выбрал первое зоти выпустила души из фонаря и получилось зачарование на защиту от спелов, в случае с анимансерами подозреваю зачаруешь на урон
  • serg5555 #
    0
    crave1611
    так я ж говорю, мне нужно было на защиту от спеллов, я подхожу к столбу, зоти начинает выпускать души, потом какой то сбой и она их вбирает в себя. В результате зачаровать могу только на урон. И вообще она какая то злая становится.
  • игра не линейная, вариантов диалогов много уж не знаю где ты прокололся у меня все получилось
  • serg5555 #
    1
    Вобщем разобрался с этим. Есть 2 ключевых момента. Во время ритуала будет выбор между 2 вариантами ответов. а) Что если тебе перестать собирать души б) Пока не поздно ты должна собрать как можно больше душ .

Вариант б) ведет к тому, что она не сможет и вберет души в себя ( результат-зачарование на урон).
    А для того, чтобы Зоти отдала души в столб, важен еще один разговор. Разговор с Зоти, когда ты ее будишь ото сна. Здесь будет вариант ответа "Может, тебе освободить собранные души?". Обязательно выбираем его.

Всякие грубые ответы в отношении Зоти не рассматривал, возможно они могут всё испортить.
  • Отправил души в камень, в награду получил засос. И все. Как я понял .души ее тяготят и делают злой. В конце игры, классика жанра, будет отыгрыш, кто предан герою. Имхо.
B
i
u
Спойлер