на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Какие есть способы поднятия боевого духа экипажа?

Народ , объясните , пжлста:
1. Какие есть способы поднятия боевого духа экипажа кроме скармливания им очень дорогих , по сравнению с дефолтными , продуктов?
2. Можно ли на матросов вообще забить? Т.е. есть там рулевой и еще кто-нить по-минимуму просто для того , чтобы из пунктов а в пункты б плавать. Или по сюжету обязательны морские бои и игру не пройти?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

1. Побеждать в битвах, иногда вылезают события всякие плюс на карте есть точки интереса где одноразово можно поднять, по сути если постоянно топить корабли то будет всю норм.
2. Ну если так, то по сюжету точно будет 1-2 абордажа, не помню насчёт побочек, именно в море текстово сражаться стреляя друг в друга не обязательно, можно сразу брать на абордаж. Имеет смысл вкачивать и одевать спутников которых не таскаешь с собой, они будут нехило помогать.

6

Проводить бои, как уже писали. Лучше на абордаж - меньше потерь из-за урона кораблю. Нападать на кого угодно можно, на отношения с фракциями не влияет.
А денег можно не хило поднять - если все трофеи продавать только на островах в деревеньках и на рисовых фермах со скидкой 50 % (а не этим барыгам в городах) - не успеешь оглянуться, как оснастишь корабль по высшему разряду. Лучше сразу накопить на галеон, у него борта самые крепкие и с прокачанной пати вынесешь любой корабль. А для быстрого лечения нужно хотя бы пару хороших хирургов, купить или прокачаются сами, ибо раненый хирург не лечит, и запас лекарств в трюме.Еще качайте призыв и ищите фигурки призыва - 5 бойцов + 5-10 призванных чертил легко любую команду выносят.
А квесты долбить как раз совсем необязательно - лучше сперва полазить по островам и поохотиться за головами - нехилые вещички падают, а для деньжат - тупо пиратить ;)

4

Игра не любит когда по островам лазают ДО того как на эти острова выдадут квест и порадует вас целым рассадником забагованных скриптов.

4

SS44
1. Самый быстрый способ - делить деньги с экипажом после успешного морского боя/абордажа
2. В целом можно, но геморно

3

artenoz и Саня Жаренков Спасибо! Но вот сюжетным обязаловом я расстроен((( С прокачкой персов грамотно бы разобраться , а тут еще с кораблем\экипажем\провизией возни немерено... Не люблю когда из рпг делают сборную солянку. Сделали бы опциональными эти морские бои что ли...

1

SS44
Не такая уж это и проблема. Достаточно покупать пищу и напитки, которые приносят +1 к боевому духу, а они совсем на немного дороже самых дешевых продуктов. У меня всегда на борту запасы именно такого продовольствия, поэтому нет проблем с боевым духом. Избегать сражений в большинстве случаев можно, особенно если сам не хочешь пиратством заниматься. Для этого достаточно корабль улучшить деталями, которые быстроходность увеличивают. Это можно сделать постепенно. А разбогатеть в игре даже без пиратства не очень сложно. Главное запастись терпением, быть внимательным, всё изучать, выполнять интересующие (или все подряд) квесты, выполнять текстовые мини-квесты, получать награды, выносить толпы злодеев и продавать их (часто не дешёвое) барахло.

3

самый лёгкий способ...и забыть об этой виртуальной "ферме" навсегда! нафиг мне симулятор кормления?

-2

SS44
да и читом это не считаю-я не в ферму подрядился играть-а в рпг- кормить коровок это не ко мне))
это к минусующим сверху-им явно мама денег на тамагочи не давала)))

1

raspisnoy1
это часть РПГ (прочитай что это), много ума не надо чтоб в РПГ , в которой дан корабль и команда для управления кораблем, купить в любом порту ( ну или же скрафтить ) нормальной еды на + к боевому духу и бочек выпивки. Деньги в игре не проблема ( чтоб купить по 1000/1000 еда/пойло надо то 40-50.000) к 10 лвл это за 2-3 стычки с кораблями выносится, или зачищенный остров. Так что взламывать такую игру на деньги/еду/питье и кидать скрины скипая часть простейшую механику. Ну такое.

2

N1ceL1fe
да мне пофиг...меня не прёт кормить команду(которая вообще в игре не обыгрывается-просто толпа нпс)-нафиг мне головная боль от менеджмента этой оравы? мне хватает и заботы на 5-х человек(во что одеть и как правильно с ними тереть)....
(может разработчик потом прикрутит их одевать и на концерты водить-)).Под конец игры 6-ро на полке сидят и двадцать в инвентаре на антрессолях(можно вообще выкидывать за борт))))...часть рпг-ну-ну...но я его об этом не просил и решил выпилить из игры кражу своего времени ...что не так? я же играю для своего удовольствия.а не "отдать дань рпг и потакать хотелкам разработчиков"-прикрутили корабль-гуд-прикрутили менеджмент команды-не гуд...лучше бы уменьшили время загрузки хижины 2/2 метра-и так за всю игру тупо где-то 2 часа пялился в экран загрузки

1

N1ceL1fe Как раз деньги и проблема. У меня 5-6 тыщ и больше не набирается. Зачистка каждого острова приносит деньги , но и уносит десятки банок здоровья для каждого перса. А все потому-что способности персов лимитированы по кол-ву применений в бою и в результате банок не напасешься((( А лучше бы были кулдауны способностей...
P.S. Попробовал морские бои и ничего в общем-то сложного , но матросы дохлые и вся их команда после абордажей не вылезает из лазарета.

1