на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Влияет ли на геймплей выбор расы?

Влияет ли во второй части на игровой экспириенс выбор расы?

Потому что в первой части я, в надежде на какой-то отклик от игрового мира, играл за богоподобного отмеченного Берасом, у которых, в описании, было написано, что их люди сторонятся и недолюбливают. В итоге - ни разу. Все НПЦ никак не реагируют на твой внешний вид и диалоговое интеграции для СБ [Смертного богоподобного], я встретил аж трижды за всю игру, если ничего не забыл (А спецреплики для орлатов были тут и там, как ни странно). Первый раз с бандитом на дороге, таким же СБ (что позорно, что он даже отмечая вас - отказывается отпустить по-братски).Потом, пацан с ножом в городе, а третий уже не помню где.

Самое обидное, что нет абсолютно никаких интеграций с Паледжикой и культом Бераса в замке, как и с самим Берасом. Ни говоря уже о тут и там всплывавших фразах "Посмотрел в ваши глаза", "Ваш глаза удивленно округлились" и т.д.

Так вот, поменялось ли что-то во второй части? Или все так-же и нужно упарываться в RP через статы?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Очень много видел вариантов диалогов если ты островной аумуа (сам за человека играю), за богоподобных мало (хотя это наверное нужно именно богоподобным играть, в этой части с богами частенько общаешься)

4

Alumiel Ну в первой части Паледжина с Хайлией выясняла отношения и вроде разрабы обещали, что в этой части соратники будут живее, так что посмотрим).
sobrichee Мне было прям физически интересно как орланы отвечали на реплики стоика, думаю если в будущем буду перепроходить, надо будет обязательно за них поиграть).

1

Играю за орлана, очень часто в репликах оскорбляют типа мелкий я , правда потом они живут недолго 😆😆

3

Не то что бы сильно, но в этом плане вторая часть стала куда лучше, особенно забавляет когда грешки первой части припоминают.

3

Влияет это так. Ты орлан. Встречаешь орлана торговца.
Он тебе: "О привет орлан"
Ты ему : "и тебе привет орлан".
Вот и всё влияние.
На сюжет, на квэсты или что нить серьезное- не влияет НИКАК

3

да не фига не влияет-не считая пары реплик от прохожих-влияет репа на фракции сильно и выбор способностей/характеристик и происхождения персонажа-даже в пати один раз столкнулся с неприятием и предупреждением(типа уйду) от волосатой собачки в пати(когда я взял квест замутить дела с работорговцами)-кто знал что собачка у них в будке сидела? так что даже если Серафен не в пати от разговора потом не отвертеться-когда его возьмёшь снова. Всё это казуал. Можно беса в команду взять-люди при встрече будут замечать-на команду корабля вообще никаких дебафов... и т.п.

2