на главную
об игре
Pillars of Eternity 2: Deadfire 08.05.2018

Спутники

Известно уже какие спутники будут в игре? Хочу прикинуть будущую пати.

Комментарии: 69
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Жаль Стоик свалил, архиполезный тип был.

4

Эдер - воин, Алот - маг, Паледжина - аладин, какая-та баба - жрец/монах, водный богоподобный - вроде бы жрец, карлик - берсерк/сайфер, аумуа (сестра Каны из первых пое) - реенджер. 4 сайдкика (типа без системы взыимоотношений) - там точно бледный эльф баба - вор/сайфер, маг - женнщина, а еще 2 я не помню.

— Развитие компаньонов в Pillars of Eternity 2
— Команда Pillars позаимствовала идею Tyranny и дала каждому компаньону два основных класса. Например, Эдер может быть воином или разбойником — и вам решать, по какому пути развиваться. Таким образом можно избежать дублирования, когда вам хочется играть воином, но вы тут же получаете компаньона-воина. Вы можете сказать: «Нет, я хочу, чтобы ты был разбойником. Дополняй меня, а не повторяй меня».
Кроме этого, введение мультиклассовой системы в Pillars of Eternity 2 создает почти безграничное число вариантов кастомизации класса и способностей компаньонов. Конечно, не все варианты разумны, но тем не менее они есть.

3

Jinol
немного теряется индивидуальность персонажей по такой схеме. взять здоровенного амуа и сделать его бесшумным убийцей *имхо* или магом в рясе... возможно, но зачем? дать ему здоровенный топор и в гушу врагов в тяжелых доспехах куда эффективнее исходя из изначального телосложения и предрасположенности расы. Или мы просто будем получать штрафы? к примеру орлан изначально получал -2 к силе и воина из него конечно можно, но этот минус будет всю игру.
Или именно 2 выбора а не любой? Но какая тогда мультиклассовость... типо первой части где мы в принципе можем использовать но это будет куда хуже!?
Или же все-таки просто получим +1 к ловкости (если выбрали эдера разбойником) а потом выучили им огненный шар и жарим вражин на шашлыки? но тогда и маны будет меньший запас изначально. Опять минусы. Поэтому стараюсь использовать "чистые" классы

-2

makc11021992
я сам особо не знаю, как все будет выглядеть. Это просто цитата с сайта. В любом случае, через 5 дней мы все увидим.

2

Меня больше повеселили недо-спутники. Притом что в игре наверняка будут наемники.

3

В общем, после выхода Rum Runner's Pack DLC получаем такую картину по спутникам и подручным:

Спутники

Эдер: Боец, Авантюрист, Рубака (Боец + Авантюрист), романа нет
Зоти: Жрец, Монах, Мыслитель (Жрец + Монах), обоеполый роман
Алот: Волшебник, Боевой маг (Волшебник + Боец), заклинатель (Волшебник + Авантюрист) обоеполый роман
Серафен: Сайфер, Варвар, Ведун (Варвар + Сайфер), частичный обоеполый роман
Паледжина: Паладин, Поборник (Паладин + Боец), Герольд (Паладин + Певчий) романа нет
Майя Руа: Следопыт, Разведчик (Следопыт + Авантюрист), геомант (Следопыт + Волшебник) обоеполый роман
Текеху: Друид, Певчий, волхв (Друид + Певчий) обоеполый роман

Подручные

Идвин: Мистификатор (Сайфер + Авантюрист), Сайфер, Авантюрист
Фессина: Волшебник, Менестрель (Волшебник + Певчий), Чародей (Волшебник + Друид)
Константин: Певчий, Варвар, Буян (Певчий + Варвар)
Рекке: Боец, Сорвиголова (Боец + Монах), Громила (Боец + Варвар)
Мирке: Монах, Сорвиголова (Монах + Боец), Танцор с тенями (Монах + Авантюрист)

3

Magerose
Осталось дополнить при каком выборе концовок что с ними будет..
Например

Спойлер

При выборе пиратов погибнет Паледжина. Корабль на которой её отправят охранять груз где-то в Архипелаге потопят пираты.

1

Фестер
а что будет если пеледжину вообще не брать в команду? Все равно погибнет? Было бы забавно)

0

Ну точно могу назвать Паледжину и Алота, еще чуть не забыл, Эдер)
И вот даже не знаю, хотя к паледжине питаю самые добрые чувства, но вот снова играть ими... Скорее уж возьму новых. К слову Алот вообще спорный, сначала с ним тяжело было, потом на высоких уровнях хоть он стал отличным дамагером но толку от него уже небыло...

2

Соре за оффтопик,а события второй части спустя сколько лет после первой ?

2

VOIVOI
Что-то вроде около пяти, судя по тому что младенец дорос до ребенка.

2

Тут весь вопрос - будут ли в игре наймиты?

2

Хм... а у меня Паледжина отказалась со мной идти, брякнув что то типа с тобой слишком опасно))

2

Shefula
у меня тоже просто ушла. Подозреваю, что где-то в городе еще на нее наткнусь) Пока хочу сестру каны найти, а то я маг и алот маг 2 мага нафиг в группе, учитывая, что от заклятий урона почти никакого... они у меня жезлом бьют больнее чем молниями

2

makc11021992
По сюжету, когда покидать город будете не забудьте ее забрать, она в Вайлианском посольстве торговой компании.

2

Mr Independent
Ога, нашла ее, только прочитала где то, что не вариант их брать вместе с Майей, так как из противоборствующих компаний и будут срач наводить всю дорогу)

2

Shefula
а где майу найти!?
И квесты за вайлианскую торговую и королевскую торговую пойдут примерно как с дюжинами и рыцарями горна или можно обе ветки выполнить!? никто еще не прошел?

1

makc11021992
Майа присоединится к тебе, когда начнешь квесты делать за Королевскую торговую компанию)) Ну я пока делаю и те и другие квесты, только на квесты Королевской компании беру Майю, а на Валианские квесты беру Паледжину...

1

только начал,пока только Эдер.

2

Просто не надр их брать в одну пати

2

Какой-то пират пытался мне впарить зверька какого-то, который мысли читает. Я ещё не хотел эту тварь в отряд брать, но потом как-то в довесок подцепил уже на другом острове, где он каким-то образом очутился. И что же? Не будучи в отряде, а просто в списке, откуда берутся в отряд имеющиеся бойцы, это тело шарилось по кораблю, и при попытке разговора попёрла гомосятина. Хорошо ещё, что я вовремя присёк эту падаль и не в курсе, чем там могло закончится. Замочил эту образину с мохнатыми ушами и за борт.
Будьте бдительны короче.
Лучше захватите себе в отряд массажиста Константина. Никакой гомосятины, и орёт в бою как не в себе, хохочет там постоянно, это забавно, тем более он варвар по классу.

2

ЦЕМЕНТАТОР
Ахаха, зверька АХАХА, дальше можно будет нанять нежить полуспутником, по классам не помню уже) они там зверушек кушает, с Эдером лучше не совмешать)

2

Вообще со спутниками всё проще простого. С тремя (Эдер, Зоги и Алот) можно лазить везде, а остальных четверых меняем когда выполняем задания от соответствующих фракций (Паледжина - ВТК, Майя - Свинцовые ребятки, Текеха - вся эта подводная местная братия, Серафимчик с Пиратами).

Интересует сколько есть полуспутников ( ну у тех которых диалоги не прописаны), я пока трёх нашёл - массажера Константина, магичку Фессину и ученую у анимантов.

Также интересно было бы увидеть списочек халявных матросов, кого брать и где. Палубный матрос в тюрьме Маже, Бес (навигатор) у Особняка магов воды, Ксаурипка (на каком-то острове из клетки освободил а она ко мне привязалась и записалась в палубные), Престарелый эльф-должник, Гном из пропавшей экспедиции (коком), Лука из ВТК боцманом, Канонир из Латунной Цитадели что ядра раскаленные руками держала...

2
Фестер написал:
Интересует сколько есть полуспутников

Ещё есть Рекке (боец+монах), его можно найти в восточном краю карты в обломках кораблекрушения, надо плыть строго на восток от Некитаки и возле самого края карты совсем чуть-чуть забрать на север. Также видела информацию, что можно взять Мирке из Мёртвого форта, но у меня она только причитает, что Элдис её убьёт, а функции пригласить её в отряд, нет.

2

Magerose
А точно мирке? а не прикованную тетку? у меня с ней баг (фича), я ее освобождаю, она такая: "Пойдем выпьем во двор" и уходит и потом ее найти нигде не могу...
Фестер
Огриха из Дыры, это таверна в глотке. Она кок/рулевой и стоит найм 450, еще нанял канонира безликого но с рангом вторым. Вообще не хочется нанимать левых, когда можно интересно по островам набрать команду... Но блин, корабль есть а команды нет(

2

Magerose
Мирке будет доступна в качестве спутника только в ближайшем DLC

1

Фестер
Ясно. Спс. :-) А то мы перед ней уже как только хороводы ни водили: и убивали Бена, и не убивали, разве что на головах не стояли. Судя по всему, Манеха тоже будет доступна в DLC, а то стоит себе в таверне и даже на Паледжину не реагирует.

1

NightHawkreal
В Даннендже, стоит в таверне справа от входа.

1

Какая разница, игра спокойно проходится без спутников.

1

GG4
Со спутниками интереснее, особенно в плане хорошей компании, а не только боевой части. Но это дело вкуса конечно, некоторые любят проходить в одиночку, чтобы ни кто не мешался в бою и не влезал со своим мнением в диалогах. Лично я предпочитаю играть в кампании интересных спутников.

2

Andrei YP
А как вообще интересно, здесь в соло пройти? Это же не реально. Ладно в дивинити сделали перк "Одиночка" который атаку в два раза апает а тут то как!?
И вообще, что за полу-спутники? я так и не понял. Если у них тоже есть квесты, то в чем отличие?

-2

makc11021992
Можно, правильный билд и за... упрямая натура. )

Я так понял у них нет ни квестов, ни отношения к происходящему. Вроде как это были заготовки для компаньонов для краудфайндинга.

2

makc11021992
У сайд киков уникальная модель, портрет, голос и надо вначале по квесту им помочь, чтобы взять в пати. Но у них нет системы взаимоотношений, бантеров тоже вроде нет, личных квеста нет и базарить по ходу игры с ними не о чем. Короче они как в бг1.

2

makc11021992
Не знаю, я не пробовал. Предпочитаю в компании интересных спутников. А вы попробуйте сами в одиночку или в соло, мне кажется нет ничего невозможного. Если совсем уж трудно будет, поставьте для начала уровень сложности пониже, а дальше как пойдёт.

Что до наёмников, то они и здесь наверняка будут. Но для меня это пустые и неинтересные персонажи, никогда не брал.

4

Как меня раздражают эти недокомпаньоны.

1

Что влияет на нахождение компаньонов в игре? Почему Зоти появляется в храме Гхуана на Некитаке, а не в Порт-Маже, как у всех.

1

Нервный какой... Если бы читал другие темы, то знал бы что все романсабельные там "для обоих полов". Так что всех кроме Палледжины и Эдера можешь за борт и идти наемников набирать...

1

И опять забыли сделать спутника-авантюриста.

1

NightHawkreal
Можно всегда создать пала-консервую-банку. Как тут оно не знаю, но в первой части в Путь проклятых без него ни куда.

1

Slonvprotivogaze
Вот именно, а с "родными" персонажами опять недобор.

1

NightHawkreal
они все равно по большей своей колечные. А рога она очень деликатная.

1
I0PuK написал:
Что влияет на нахождение компаньонов в игре? Почему Зоти появляется в храме Гхуана на Некитаке, а не в Порт-Маже, как у всех.

Чтобы взять Зоти в Порт-Маже, надо сразу идти в город к палаткам, где она будет спорить. Если пропустить этот момент или сначала пойти на раскопки, а потом в Порт-Маже, то Зоти уйдёт в Некитаку.

1

А как романы, кто-нить, может расписать? Они так же интересно прописаны и поданы как в Divinity? Или на отлепись?

1

Есть резон собрать всех полуспутников и не забыть их норм вооружить, они неплохо себя проявляют при абордаже (под контролем ИИ).

makc11021992
Я из наёмных в доках матросов только в Маже взял, ибо не хватало чтоб отгрести от острова, но потом всех их убрал. Самому собрать команду интереснее намного.

1
makc11021992 написал:
а не прикованную тетку? у меня с ней баг (фича), я ее освобождаю, она такая: "Пойдем выпьем во двор" и уходит и потом ее найти нигде не могу

А я и эту нанять не могу, она тихонько сбегает, и всё. Но читала я про Мирке, даже класс (монах) указан был, а как её нанять нигде не пишут. Ни во время квеста её взять не могу, ни позже, когда с Элдис встречаемся.

1

Подскажите кто играл уже. "Наиграл" уже 4 часа (как пишет в стиме) А по факту дальше создания перса еще не ушел :))
Как организовать пати? В спутники пока только квестовых (болванчиков посмотрим позже)
1. Эдер - чистый боец или мульти (вроде говорят в мульти у авантюриста неплохие бонусы есть на танка). Задача: основной танк.
2. Зоти - чистый хил. Исходя из первой части без хилов не очень, особенно ближе к концу, да и поддержка нужна.
3. Серафен - чистый сайфер. - контроль, да и дамаг неплохой (был, посмотрим как тут)
4. Алот - чистый маг (мультиклассы странные и не вижу особого смысла) - АОЕ ДД, неплохой контроль. Да и на поздних лвл дамажит с какого-нибудь лука не хуже топовых ДД

К сожалению Паледжина опять не входит в пати. Из нее очень неплохой саппорт (особенно тут в мульти с певчим может чтото придумать) Но менять ею священника не хочется, а дамага и так маловато.
Остальные пару спутников тоже не очень входят. Следопыт неплох, но контроля нету толком. Певчий в целом хорош, но у меня не получалось в 1 части его разогнать на дамаг, а только на песни/сапорт тратить место не хотелось.

Так же интересно кем сделать ГГ с учетом примерно описанной пати ? При отсутствии Паледжины, наверное можно паладина с упором в ДД (ну а печати , воскрешалки и прочее как оснавная цель) Как вариант паладин/ассасин Вроде и по дамагу неплохо и паловский сапорт присутствует. Еще как вариант следопытом поиграть. НУ тут правда совсем соло ДД без полезностей.

1

KonroSs
Паладин, воин, варвар (чуть не забыл, ибо новый класс) как по мне оптимально для гг ибо все-равно он огребает первым. Хотя я играл в первую часть луком и сайфером, луком просто изи было) всех кромсал) главное шмотки на скорость атаки и криты)
Священник в пати не так уж и необходим, паладина достаточно, или друида чтоб подхиливал, а так все ложатся быстрее за редким исключением. Из Эдера сдалал дд с двуручником, пока не жалуюсь) вообще у меня пати: варвар, пал, певчий, маг и сайфер/маг хватает за глаза. Второй раз пойду: воин, жрец, охотник, ассасин, сайфер. Печалит только что асасином можно эдера, и его же воином... Наверно гг сделаю воином)

1

makc11021992
ГГ не огребает первым, если ты ему берешь дымовую шашку (авантюрист), и сразу после диалога проюзываешь её (ибо инстант каст) и вся пати сразу агрится на мейн танка. Играю Ассасин+ Варвар= с инвиза дикие криты сплешем разносят в фарш все живое.

Эдера лучше мультиклассом- лучше танчит- это факт

1

Мирке кстати будет сайдкик-спутник.. жаль. DLC с ней я так понимаю будет уже на сл неделе.

1

Можно как-то с Такеху отношения закончить,если убил королеву и он с тобой больше не разговаривает?(разговор про роман он после ее убийства начал)

1

///Известно уже какие спутники будут в игре? Хочу прикинуть будущую пати.///
конечно известно...бери вазелин не ошибёшься!!))) или ты так и не понял?
з.ы. вазелина в игре нет,но разрабы за предзаказ пришлют бесплатно...всего лишь игроку предлагают расслабится

1

фейс Мирке

http://i.playground.ru/i/11/58/92/00/blog/content/d3d7bmr2.jpg

1

Вот интересно, с сюжетными персонажами обязательно проходить игру или на некоторых можно плюнуть и взять
наемников?

1

jsilverst
Главный антизлодей в финале с каждым из спутников говорит. Но особенно он любит Зоти и Эдера.

1

Да мульти-классы у спутников отстой: варвар-сайфер, боец-авантюрист.. Если Эдер как боец чистый крут, то эта обезьяна Серафен нафик не нужна.
Дурные мульти у них, лучше был бы выбор второго класса.

0

Я когда создавал предысторию сам, написал: Спутники - Паледжина - погибла (так задрала высокомерием еще в первой части ! Вот какого хера гг, Хранитель, должен всем в пати вечно жопу лизать ?!..). Так при первом же визите в королевский дворец мне торгаши предложили взять в пати Майю.. и Паледжину !! Выруливает такая, живехонькая, и трындит, типа как мы с Хранителем неплохо в Каэд-Нуа зажигали =)
Короче с Паледжиной я спецом провалил ее квест и она обозленная свалила (я всю пати, кроме Эдера, нанял еще в Глазе Кракена на 3-м лвл, ибо чем раньше, тем они дешевле и мой паладин-гном-Холодный Ходок был круче этой оборзевшей овцы в 100 раз). А Майю принес в жертву Скейну, ибо нехер вечно в носу ковырять, тошнит !! XD
Короче, лучше начиная от расы/ подрасы и учитывая родные пенаты и характер (философ там или бандюк), своих создавать.
С Эдером и Алотом можно побегать/ их квесты повыполнять по старой дружбе, тем более они хороши в своем родном классе. А с остальными - их квесты по желанию повыполнять и держать их на корабле для морских боев, в команде поддержки ;) А постоянную пати лучше замутить из наемников и они роднее, ибо сам создал и выучил, как свои дети =) А не всякой мрази вечно жопу лизать из-за того что она типо "сюжетная".

З.Ы. А роман я моей гг-шкой хотел замутить именно только с Эдером.. ну что за жопа эти разрабы..!!

0

В команде 100% всегда Эдер и он первый бежит на врага, пока мой инквизитор подлетает следом и накладывает массовое пламя души для всех, сзади стоит Алот, Зоти и раньше был Серафен, но как только появилась Паледжуля - Серафен ушел на корабль.
В целом спутники меня очень радуют, особенно система отношений между ними, как я говорил, мой Алот вообще на дух не переносит Серафена, может у всех так и это как-то прописано)
Эдер и Зоти очень ладят к примеру))
вообщем-то как по мне, то напарники стали значительно интересней, чем какие-то Сагани и Стоики... еще правда Текеху не нашел))

0