на главную
об игре
Pirates of the Caribbean 01.07.2003

Проблема с запуском Пиратов Карибского Моря

Ставлю игру, запускаю и... вылетает нахрен. Пишет типа Protection error. Да, и ещё: при первом запуске, игра не требует пароля, хотя он есть и вводить его надо. Раньше ставил игру и играл без проблем. Подскажите плиз, чё делать то? Поиграть охота...

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Подскажите пожалуйста ,Молю вас ,Скачал Sea Dogs 2 - Pirates Of The Caribbean.v 1.03 установил ,запустил ,начинаю новую игру и тут выдаёт ошибку Прекращение работы программы Engine.exe и закрывает всё. Перепробывал и переустановить и таблетки и с разных сайтов скачивал другие пираты и только вот эта ошибка постоянно вылетает...У меня руки опускаются ГОСПОДА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ И ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

2

пират111
тебе так и не кто не подсказал?

1

пират111
Здравствуй, друг. Ты нашёл выход из ситуации по поводу ошибки ENGINE?
Я в той же трабле сейчас.

1

TyomSanych
помогите
запускаю игру вїожу в меню ноавя мгра
і вибиваєт програма ENGINE прикратила роботу

0

Привет всем! Помогите пожалуйста. Установил игру Корсары 2: ПКМ, но при запуске новой игры появляется чёрный экран и всё. Не знаю что делать, но поиграть очень хочется. Заранее спасибо. Пишите в личку!

1

се ребят! я решил проблему с вылетом при новой игре. Надо из папки Modules удалить или переместить куда-нибудь файл sea.dll и все работает!

1

Если можно то киньте сюда http://vk.com/id123399784

1

корсары - Pirates Of The Caribbean новый горизонт --------------------------- Microsoft Visual C++ Runtime Library --------------------------- Runtime Error! Program: ...\Sea Dogs 2 - Pirates Of The Caribbean.v 1.03\ENGINE.exe abnormal program termination --------------------------- ОК ---------------------------

1

Конфликт Starforce с 6-ой версией Nero burning ROM. Конфликт в файле ..\Program Files\Common Files\Ahead\DSFilter\NeVideo.ax Файлик фильтр - отвечает за редкого вида формата видео создаваемого самой Неро... Просто меняем название файла на (например) NeVideo.ax1 - и Усе и Неро пашет и ПКМ!!!
(скопировано с www.pirates.com.ru). От себя добавлю - можно просто поставить более новую версию НЕРО.
ЗЫ У меня игра тоже пароль не требовала, даже при самой первой установке.

0

2 Xandee
Блин..., ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! Переименовать не получилось(всё равно игра не шла), я просте неро другой поставил. :)))))))))))))))))))))))))))))

0

Ставлю игру, запускаю, все ок, загружается менюшка, потом жму "Новая игра" идет загрузка... и потом игра выбивает (воще выходит в Виндовс)... скажите плиз что делать чтобы игра пошла????

0

Видео-кодеки в норме?

0

Xandee все в норме, ставил K-Lite Codec Pack 3.1.0 Full... я уже и патчил игру, всеравно выбивает :((

0

Вот кстати и зря - от этих паков проблемы обычно и добавляются...
Зайди в папку video в игре и удали оттуда все ролики,а потом попробуй запустить игру.

0

Xandee пасиб, но не помогло, может есть еще предложения? :((

0

McAngel
Убери файл sea.dll начни новую игру и сохранись выйди из игры верни sea.dll в modules и загружай сейв

0

Xandee есть, один скачал на сайте Сиадогс3, для версии 1.00, потом официальный патч 1.3....
У меня игрушка догружаеться до менюшки (главной) , когда нажму на "Новая Игра" тогда грузит и выбивает, может скинь мне сейв самого начала? или залей кудато, и скажи где, я скачаю...

0

Может еще кто-то знает как запустить эту игру? Патчи не помогают =((

0

люди SOS запускаю игру система защиты её проверяет и всё плиз помогите

0

Диск целый? Антивирус отключен?

0

да всё в норме диск целый анитивирус вырублен?!

0

подскажите пожалуйста. Запускаю игру а мне выдает ошибку: "Произошла непредвиденная ошибка открытия драйвера защиты. Код ошибки 3". Вчера играл нормально, а сегодня он так матерится и сделать ничего не могу, пытался несколько раз переустановить игру, но не помогает, и пароль не трабует перед первым запуском игры.
Имеи большой заряд поиграть в нее но не могу =(((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!

0

Это ошибка, связанная с тем, что были повреждены файлы Старфорс, теоритически переустановка должна была помочь. Попробуй удалить защиту при помощи http://www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip , а затем переустанови игру.

0

так что делать люди sooooos!!!

0

У тебя возможно привод плохо читает диск, если есть возможность, попробуй на другом.

0

Другой CD-ROM или DVD-ROM, возможно что Старфорс просто не воспринимается твоим нынешним.
Либо воспользуйся NO-CD для той версии игры что у тебя, так же можно поставить аддон "Возвращение морской легенды" (если у тебя изначально версия 1.00), он защиту снимет.

0

да главное что весь прикол в том что раньше всё шло

0

Ну все игры этой серии весьма капризны, чуть что изменишь в системе - проблемы начинаются, а уж про Старфорс вообще поэму можно написать.

0

Слушай а что если Старфорс вооше снять?

0

Снять можно, но толку не будет - при запуске игра будет требовать диск и установит защиту обратно. Как вариант снятия защиты - использование NO-CD, пака Моргана или установка аддона "Возвращение морской легенды" от Seaward.ru.

0

а где пак моргана можно скачать?

0

Вот-с...
http://corsairs-harbour.ru/infusions/downloads/file.php?did=24&file_id=23

0

огромное спасибо помогло

0

http://legend.seaward.ru/mrg_about.htm - вот тут описание. Исравляет ряд ошибок и добавляет новые возможности. Ну и снимает защиту с игры.

0

А без патча моргана можно снять защиту с игры?
И поясните ламмеру что такое NO-СD плиз!

0

NO-CD это эмулируемый образ диска либо взломанный exe-файл игры, позволяющий запускать ее без диска. http://gameguru.ru/files/nocd/pirates_of_the_caribbean_nocd_10.html попробуй вот этот, авось сработает.

0

Народ, кто знает в чем дело? Установил Корсаров. Все как надо. Код ввел. пошла проверка диска. доходит почти до середины и просто исчезает. и все:( че делать?

0

Или Старик битый или диск! Где брал?

0

Я еще давно брал. Лицензия от 1С. Раньше работал. теперь с диском не запускается. уже исправил=) но-сд качнул и все работает)))

0

Ты смотри, СНОВА не "промахнись"! Без диска игра может тож вылетать!)

Не будет - хорошо...))

0

Я кликнул по ссылке на nocd и вышел просто на сайт gameguru у вас нет другой ссылки?

0

http://www.nocd.ru/?m=catalog&sub_tip_id=368 - попробуй этот

0

http://seadogs3.narod.ru/potc.htm - 100% действующий Но-СД =)

0

Ну это не совсем NO-CD, это уже пак с модификациями, на него уже 1.03 не поставишь.

0

Ну это вроде бы единственный минус

0

В принципе да, но имхо тогда уж проще поставить аддон "Возвращение морской легенды", чем эти сборки с большим количеством багов - первые наработки Моргана и Алексуса уж очень сырые.

0

Так ВМЛ вроде бы как отдельная игра идет о_О

0

помогите!проблема с запуском!давно играл-норм,сейчас заново поставил пкм-менюшка загружается,нажимаю новая игра,идет загрузка и...вылет в винду(ошибка и т.д.)!все видео ролики читаются.как быть?

0

даже сейвы неродные запускаются,а новая игра-нет!!

0

здравствуйте! не запускается игра, выдаёт ошибку 89, перезапускали - не помогает! что делать-то??))))

0

Элен-мау выше Xandee отвечал на твой запрос!-
Конфликт Starforce с 6-ой версией Nero burning ROM. Конфликт в файле ..\Program Files\Common Files\Ahead\DSFilter\NeVideo.ax Файлик фильтр - отвечает за редкого вида формата видео создаваемого самой Неро... Просто меняем название файла на (например) NeVideo.ax1 - и Усе и Неро пашет и ПКМ!!!
(скопировано с www.pirates.com.ru). От себя добавлю - можно просто поставить более новую версию НЕРО.

Xandee - сколько у меня интернет так вот я впервые вижу отзывчивого человека! респект те и уважуха!!!

0

парни не парьтесь вам хорошая лечилка для игры нужна дам ссылку

0

Люди помогите,устанавливается все нормально,а при запуске вообще вся система вылетает(комп перезагружается).может что то с видюхой Geforce 8800 GTS 512

0

Это не игровая уже проблема, а проблема компа, к сожалению.
1. Комп не разогнан?
2. Блок питания подходит для данной системы?
3. Кулеры нормально работают? Перегрева нет? Пылью все не забито? :)
4. Драйвера видеокарты попробуй разных версий.

0

не знаю но др. игры более требовательные(Assasins Greed вообще с пол-пинка)пашут и ничего.может быть конфликт с StarForce?

0

все наконецто раз...лся,поставил патч http://www.playground.ru/redirect/seadogs3.narod.ru/potc.htm все пошло,спс

0

Люди, что за хрень такая, установил ПКМ, поиграл в него нормально, решил пропачить до 1.03, перестал запускатся, говорит, что для него нужна другая операционка!!! Есть решение этой проблемы???

0

А у тебя какая операционка? Виста?

0

Официально ПКМ Висту не поддерживает. Но скорее всего проблема тут в защите - StarForce старой версии в Висте не работает. Можно попробовать обновить его до пятой версии, где есть поддержка Висты - http://www.star-force.ru/support/sfdrvup.zip . Но это не гарантирует результат... Поскольку ранее игра работала, то скорее всего это была пиратская версия со снятой защитой, если это так, то лучше переустановить игру и продолжать без патча, поскольку запустить удастся только с no-cd, а его на версию 1.03 нормального нет.

0

РЕБЯТА, помогите-спасите! Сразу предупрежу - у меня Windows 7. Вставляю диск(лицензия), запускаю Autorun.exe и... ВСЕ!!! Я скачал с нета пиратские образы. ТОЖЕ САМОЕ!!! В мире очень мало игр которые мне нравятся и это одна из них. StarForce обновил, не помогло. Вот... Эх...

0

Попробуй открыть файл autorun.exe в режиме совместимости с XP и правами администратора. А вообще, беда вся в том, что поддержка игры уже давно не осуществляется, так как игра старая, да и компании, которая ее создавала, уже не существует фактически, для полной поддержки Старфорса старой версии на новых операционных системах необходимо пропатчивать в первую очередь защиту на самой игре, а патч для этого уже никто выпускать не будет.

0

Парни помогите!!! Я раньше устанавливал пиратов и играл всё было хорошо. сейчас поставил заново. всё нормально поставилось запустил ввёл код дальше идёт проверка диска после проверки диска игра должна начать загружаться , а у меня проходит 1/4 проверки диска и это окно исчезает и всё дальше ничего не происходит. Игра не запускается но комп работает нормально дальше. Помогите. Заранее спасибо.

0

Диск не поврежден? Система не менялась?

0

Xandee
игрок555
что именно ты там поменял?????

0

друзья, братья!!! подскажите ПКМ на висте можно запустить все таки?????, Диск лицензионный. он у меня даже не запускается, точней запускается авторан и сам посебе колбасит, и отключить можно только если выйти из сеанса. Режим совместимости не помогает. А то очень хочется поиграться, да так что один ноут я уже убил там XP стояла но там она устанавливалась но не играла проблема с драйвером видухи была когда качнул новый поймал блокировку винды, СМС гребаный, он теперь лечиться, а я доламываю второй с вистой сносить ее не хочется, не поверю что чьято упрямая башка не нашла ответ на этот вопрос надеюсь на что кто нибуть помооожет

0

для igibun и всех кто столкнулся с траблой несовместимости по части авторана на висте или 7-ке.

1.(неважно лицуха у вас или катаный репак.) заходим на Диск 1 и раскапокавываем архиватором (я пользовался Winrar) 2-х тонный файл game.dat в любую нужную вам папку (собстно эта папка и станет вместилищем дириктории игры) архиватор сам даст вам знать когда *вставлять второй диск* запросив для продолжения файл game.d00 вставляем диск,указываем путь к файлу game.d00 и ждём :))

2.т.к. старфорс не дружит в вистой и семёркой,то качаем пак Моргана (Xandee Вот-с...
corsairs-harbour.ru/infusions/downloads/file.php?did=24&file_id=23) (спс Xandee) ставим пак :)

3. ставим NO-CD (у кого купленная лицуха и нет желания сувать диск тож ставим носд :) )

4.собстно гамаем и наслаждаемся игрой ))))

спасибо за внимание.

З.Ы. инфа взята с одного торент сайта,если есть вопросы с какого,прошу в ЛС.

к слову :) мозгом решения проблеммы стала 12 летняя девочка ))))

0

Да Да ДААААААА, оно сработало и заработало, если ты парень с меня ящик пива, если вы красна девица все что хотите Урааааа

0

igibun

тащи ящик пива)))) Туборг Блэк ))) а лучше Крюгер Бархатное 15л. ))))

0

не вопрос будешь в Орле пиши пиво с меня

0

А у меня при запуске игры появляется синий экран и комп перезагружается. Подскажите, пожалуйста, что делать?

0

Stiv-85
Систему переустанови или на вирусы проверь, должно помочь.

0

У меня тоже были проблемы с вистой, сделала всё как написал Tiamatis_aka_Innos, но не понятно где взять nocd и какой где он для Корсаров 2, где версии написаны, несколько пробовала, в итоге у меня запускается заставка с волной, типа загрузка, потом меню, там в верхней части экрана крутятся белые квадраты и сами кнопкм меню отображаются без подписей, там белые полоски, если нажать на какую то из них появляется экран с черепом и надписью "Пдождите идёт загрузка"а потом чёрный экран, приходится выходить через Диспетчер задач( не знаю, что нужно сделать, чтобы всё нормально заработало((( Подскажите что делать??? и кстати у меня лицензионное 2х дисковое издание от 1с и там нет game.dat, есть только MainApp.cab - распаковывала его.
Помогите пожалуйстаааа!!!

0

Вообще надо в неро переименовать какой-то файл и будет все работать, точно не помню какой файл, но в поисковике можно посмотреть.

0

Народ всем привет! У меня проблема с игрой! Установил nocd запустил игру у меня там просто пустые окошки где должно быть написано новая игра, настройки и т п ! Как мне решить эту проблему?

0

BloodyLamb
У меня такая же херня как и у тебя только на 7 и фаил game.dat. а не как у тебя MainApp.cab. Что делать хз. Если кто решил эту проблему напишите.

0

ОС виндовс7 х64
игра запускаэтся тока есльи ставлю пак моргана так как при обичной узсановке до ведениэ кода некак недаходит, всё время при назатии на пуск перезагружаэт ПЦ дла инстальаци зашитних драивероф.(до бесконьечности и далше)
но ЦД несрабативаэт так как приводи отрубить программами старфорце и подобние система проста
глушит.
Игра Лицензионая,пачи узстанавливаэтся.
Хочется поиграть нормальную версию игри пропаченую до 1.03 без какик льибо морганоф льугероф и так дальие...
Вапрос такоф: как проста вирубить ету прокльатую зашиту?
вить етих паках моргана например она снята.

0

jan4ux, полностью поддерживаю! Если найдёшь решение, напиши, пжлст!

0

jan4ux
пейшы пажаэлуйсто нормыаэльнэа

0

Люди здрасте! У меня проблема как у McAngel тоже при запуске появляетя главное меню а при нажатии на НОВУЮ ИГРУ она вылетает пишет ошибка ENGINE и всё! Помогите!!! Срочно надо ='(( Или скиньте мне сейв самого начала или залейте кудато, и скажите где, я скачаю)) Подалуста)))

0

ребят, для тех у кого проблема с автораном и у вас win 7 (незапускается, не устонавливается и.т.д)!)) извиняюсь если поздно собразил)), решение 100%

проблема с игрой на вин7 решается следующим образом:
1. скачиваете образы дисков
2. монтируете в даемон тулс, например
3. открываете в тотал коммандере файл game.dat на первом диске, копируете содержимое в папку с будущей игрой.
4. делаете то же самое с файлом game.d00 на втором диске.
5. скачиваете какой-нибудь патч, который даст nocd и отучит игру от старфорса, устанавливаете. http://shovanka.narod.ru/Html/Files/PiratesNoCD.htm
я делал строго инструксции и мои месяцы поисков решения проблемы были решены)))

0

Здравствуйте,у меня серьёзная проблема,все шло как хотелось,скачал,начал установку,и тут компьютер выдал ошибку(что-то типа как на картинке,но суть не в этом),ну перезагрузил я комп,вроде все хорошо,хочу установить по новой,и тут такое:

"При установке LEGO пираты карибского моря произошла ошибка,и процесс был прерван до завершения установки.Параметры системы не изменены.В дальнейшем чтобы установить программу установите еще раз.Нажмите кнопку "Готово" для выхода из программы."(Скриншот).

Думаю ну ладно,бог с ним нажму готово,и по новой,но не тут то было,нажимаю установить и опять такая херь,в общем я не могу уст,быть может кто знает что за фигня?

Заранее спасибо!



0

re: manka713

Что-то подозрительный установщик у вас! Ни одна из exe'шников(установщиков -нормальных!) не прописывается в загрузочную строку Windows! Короче антивирусом долго и муторно, просто переустановите свою систему заново, предварительно отформатировав весь диск (HDD, Винчестер) - это чтоб хоть Ваша система работала и не сдохла!
И скачайте нормальный файл установки игры -например с корсарс.харбор.ру -Все пашет нормально, играйте в свое удовольствие -а на лего-файл не обижайтесь, есть ребята, кому так и охота скачавшим геморрой создавать!

0

O.R.C.A
Большое спасибо.
PS У меня просто было неистовое желание поиграть в эту игру.

0

Всем привет. Такая же проблема, как и у jan4ux. Win 7 х64. Игра устанавливается, но не просит ввести код, а только перезагрузить и так бесконечно. Что делать??

0

Голгош
а если игра вылетает и с sea.dll? да ещё и с непрорисованым морем (воды вообще нет!!!)

0

-Oleh_Hadkor-
хз у меня тоже море не прорисовано. Надо попробовать скачать репак на вин 7

0

Голгош
У меня ХР но никакие патчи и способы не помогли полностью (игра запускается но выбивает и с sea.dll и без него)

0

видно не судьба нам поиграть

0

Голгош
Судьба если общими усилия ми найти ответ хотябы во благо тех, кто не осмелился прийти на форум

0

-Oleh_Hadkor-
я уже искал еле как нашел про sea . dll может ты что-нибудь найдешь тоже

0

http://www.ukrdom.biz/files/download/hb8ydg7u859u8zp/MODULES_dlja_Intel.rar.html
переместить файлы из папки архива в папку модулез директории игры
С Новым Годом))

0

-Oleh_Hadkor-
действительно работает! круто чувак! Спасибо, и тебя тоже.

0

Может вылетать игра, но без ложки дёгтю не бывать и бочке мёду))

0

Установил корсары 2 давно.Всё работало. Установил снова, запускаю чёрный экран в нижнем правом углу кружится артефакт потом изчезает. Что делать очень хочу поиграть. Помогите!!!!!!! Пожалуйста.

0

Привет всем. Вообщем, не могу установить игру, вот такая вот шляпа выскакивает:

Устанавливаю игру посредством загрузки файла "data" в установочной папке. Устанавливает, но не помогает. При загрузки новой игры или сейва выскакивает вот такая хрень:

Конфликтный файл в Nero переименовал, толку нет. На старом компе всё отлично шло, новый же мощный, но вот какая-то лажа... Игра с диска, с антологии. Раньше всё было без глюков. Подскажите пожалуйста, как бороться...

0

Доброго времени суток!
Удалил sea.dll. пропало море но все запускается. Но как-то хочется и моря)))
Выше нашел это.

-Oleh_Hadkor- 01.01.13 13:01

www.ukrdom.biz/files/download/hb8ydg7u859u8zp/MO..
переместить файлы из папки архива в папку модулез директории игры
С Новым Годом))

Но там этот файл не скачивается(((( Помогите! Киньте его или рабочую ссылку.

0

matvya

качай
http://www.файлообменник.com/eco83k59n9sj.html

0

Samostoyal
проблема та же поставил игру при запуске новой игры вылет с ошибкой ENGINE.exe? удалил установил по новой такая же ерунда. пропатчил 1.03 вообще диск не узнает. поставил аддон ВМЛ новая игра запуск, сюжет беседы в таверне и при переходе в каюту вылет ошибка ENGINE.exe. Ответа на вопрос не найду, может кто сталкивался? я играл раньше на старом компе лет 8 назад проблем не было диски те же откопал. проделал вышеописанное с распаковкой в Модулез не помогло.

0

о спс помогло не сразу правда не туда скопировал

0

Спасибо, но эта ссылка тож не работает((( пишет сервер не найден.

0

Forward27
скопируй ссылку в браузер другой, почему так немогу понять, у меня тож так не работала

0

matvya
http://vk.com/doc168523254_162904618?hash=ea7a6c922a664394e3

0

Всем спасибо!!! Все арбайтен!!!

0

спасибо за фиксер для интела, все заработало)

0

matvya
Спасибо огромное за архив) Работает))

0

люди помогите , сыну установил игру ,запускаю не работает ,пишет: не вставлен диск пожайлуста вставьте оригинальный "LEGO Пираты карибского моря" CD/DVD диск.
более подробно смотрите и идёт ссылка там всё на англиском, сынок очень хочет поиграть помогите плиз.

0

Всем салют в общем суть такая. Скачал Пиратов с Торента, инсталил, включаю (включается), нажимаю *новая игра* и тут Винда (7ка стоит) пишет что закрыла этот процесс. Пак Моргана и фикс к нему я уже установил в папку игры. Пробывал через НО-СД но там игра включается но все размыто и т.д (Основное меню включается) Пытался ставить со совместимостью, тотже эффект. В общем игру хвалили хочу поиграть но не судьба видать. Советам Хандий следовал, но пока без эффекта. Кто поможет буду благодарен

0

Всем здрасте! Такая проблема: купил лицуху, установил, нажимаю "играть", экран пишет "отсутствующий режим", затем появляются (как и надо) логотипы компаний производителей игры, затем секунд 10 затемнение и появляются волны с луной, они двигаются, но ничего не происходило дальше, что деать ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

0

подскажите пожалуйста!!!!!скачал игру...........начал устанавливать.......на 64% установки просит вставить 2 диск......я запуская аutorun.exe и нажимаю ОК.......но ничего не происходит и установка не идет....

0

у меня вылазиет d3d.device помогите

0

подскажите что делать скачал игру пытаюсь запистить там пишут Пожалуйста вставьте оригенальный лего пираты карибского моря CD/DVD диск

0

ну или скиньте сайт где можно скачать без проблем эту игру

0

Народ помогите скачиваю игру окей пишут перазупусти комп окей перезапускаем полные ноль захожу опять пишут программа заблокиравана из-за проблемы несовместимости как это исправить помогите пожалуйста

0

Если хотите скачать игру лего пираты советую скачивать с media gid

0

McAngel
РЕБЯТА у кого ошибка ingine ничего не надо удалять!!!!просто всё дело в видеокарте!нужно зайти в настройки видео карты и изменить параметры 3д!!у меня заработало!!!!

0

Ребята подскажите! Скачал игру Корсары 2 начал устанавливать 75% выдает какую-то ошибку


0

Всем привет. Установила игру, все было нормально, начала запускать, выдало вот такую ошибку, подскажите как ее исправить пожалуйста.

0

Скачала игру в первый раз, не на диск а так ... запускает комп игру , но только черный квадрат или графа с пустыми графами и квадратик летает туда - сюда .. что это такое ?

0

Здраствуйте. Ребята вы разобрались с ошибкой ENGINE.exe ? Подскажите как. Очень хочеться поиграть вспомнить настолгию :)

0

Здравствуйте, вылеты с ENGINE.exe решилось через удаление bump.zap из директории ....Sea Dogs 2 - Pirates Of The Caribbean\RESOURCE\Textures\WEATHER\SEA\BUMP_G3 Увы после этого моделька моря стала из полосок(

0