на главную
об игре
Planescape: Torment 10.12.1999

Запоминающиеся цитаты

Игра стоит того, чтобы быть порванной на цитаты. Посему, вот страница с imbd
http://www.imdb.com/title/tt0187405/quotes

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Мне нравится ответ Неймлесса на свой же вопрос Транцендентному "Что может изменить природу человека?".. Такое олицетворение всей игры, всей сенсатской сути этой игры. Там было что-то типа:
NO: Что может изменить природу человека?
TO: Зачем ты задаешь этот вопрос? Ты знаешь, что на него нет ответа.
NO: Я долго путешествовал по Планам и познал много нового для себя. Любовь, страх, ярость, ненависть, дружба. Все, во что ты веришь и ощущал может изменить природу человека.

2

Юлий_Цедербаум
Мне финальный диалог тоже понравился, как раз эта часть и её продолжение:
Трансцендентный говорит что-то вроде (хотя могу ошибаться): "значит ты извлек неверный урок".
Безымянный отвечает: "Да? Я видел, как вера движет городами, как делает людей способными отречься от смерти, и как она смягчает сердце злобной ведьмы. Вся эта крепость целиком построена на вере. Вера прокляла женщину, чье сердце цеплялось за надежду что ее возлюбленный любит ее, тогда как он ее не любил. Однажды вера заставила человека достичь бессмертия. И вера заставляет думать заносчивый дух, что он является чем-то большим, чем просто частью меня"

2

Страницы нет.
Мне запомнились такие цитаты из игры:
Воспитывай страх в остальных, ибо страх надежная узда. Ничто не оставляет таких ран.
Есть две тайны величия: одна из них - никогда не показывать всего, что знаешь.
Бойся имен. Имена имеют власть над личностью. Это ловушка...(дословно не помню)

1

Мне нравиться разговор с Колонной Черепов. Мало того, что идут очень классные описания самой колонны с"гниющими пузырями, криками стонами..,", так и сам разговор отличный. "Слова помазанные медом привлекают самых опасных ос."

1

Жизнь есть лишь подготовка к главной цели
— смерти. Наша жизнь — лишь средство
познания смерти.

1