на главную
об игре
Planetbase 16.10.2015

Впечатления от игры

Рассказываем свои впечатления об игре

Комментарии: 10
Ваш комментарий

На мой взгляд достаточно необычная стратегия (Космическо - базо - строительный симулятор)
Лично мне понравилась игра, пару вечером убить самое то :)

P.S. Скачайте ее лучше с Торрента)

3

В целом - замечательная идея, и исполнение неплохое по части интерфейса, распределения ресурсов и т.д. НО две вещи, которые рушат геймплей в ноль:
1) энкаунтеры: за 3 часа игры мне встретилось всего два типа: метеориты( насколько понял, полный рандом, бьют в случайный промежуток времени в совершенно случайную точку карты, бывает попадает по вашим постройкам, но редко), и песчаные бури (ущерба от них вообще не заметил, кроме разве что почти полного замедления юнитов передвигающихся на открытом пространстве). То есть игра позиционируется как стратегия-выживалка, но отрицательных влияний слишком мало, чтобы назвать это "выживанием"...если вовремя построить шахту(подскажут в обучении), никаких проблем быть не должно..
2) Не должно, но они есть. Это тупейший, на уровне первого симса, ИИ. Прямых указанию юнитам давать нельзя,вы просто даёте задание(строить, добывать, и т.д), а человечки уже сами выбирают кто, где и чем будет заниматься. В итоге персонажи занимаются всем чем угодно, кроме того, что действительно необходимо). Есть ещё кнопочка "повысить приоритетность задания", но она абсолютно не спасает, нипы продолжают выращивать картошку(привет от Мэта Деймона), вместо того, чтобы строить жизненно необходимый генератор кислорода..
Итог:
3 из 10, если починят то, что я описал выше - будет твёрдая 8 из 10, но пока...

3

Согласен с крайним отзывом. И очень хотелось бы, чтобы появился чит для 1.0.4 версии.

0

а вражеских солдат при лимите в примерно 100 поселенцев никто не встречал??? убьют десяток - залетают кстати часто... пока охрана добежит и то если с оружием - 1-2 нестрашно но 4 и более... четверть поселенцев положат - остальным может повезет а может и нет

0

а кто знает что делать со стрелками, у меня балы колония около 100 человек, прилетел гость и просто тупо всех перестрелял, я так и не понял что делать, была армори с пистолетами, а где брать охранников?

0

Ничего плохого об игре сказать не могу игра на любителя.

0

больше всего ужасает то.что строить приходится наугад-нет вообще статистики и производства.в результате дохнуть начинают в самый неподходящий момент.

0