на главную
об игре
PlanetSide 2 19.11.2012

Задай вопрос локализаторам PlanetSide2

В Фогейм появилась новая игра – русская версия PlanetSide2
Сейчас как раз подходит к концу локализация игры. И уже в марте первые игроки смогут сыграть в ЗБТ. Получить ключ можно будет совсем скоро, оставив заявку на сайте ps2.ru
Мы готовы рассказать о том, как происходит тестирование игры, идет работа над переводом, чем русская версия planetside2 будет отличаться от европейской.
Пожалуйста, задавайте вопросы в этой теме – а мы постараемся максимально подробно на них ответить.
P.S. Автор самого оригинального вопроса получит приз – первый ключ на ЗБТ мы вручим ему.

Будьте внимательны, задавайте интересные вопросы и не повторяйтесь – все типичные вопросы уже получили свои ответы здесь

Отвечать на вопросы от имени локализаторов будет - PlanetSide2

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Будет ли возможность играть в русскоязычной версии игры на европейских серверах или же будут доступны только российские сервера?
Другими словами, обязательно переносить персонажа с EU- на RU-сервер?

2

Будет ли привязана ру версия клиента к STEАМ?
Где будут расположены серверы?
Какие 3 причины для участия в ЗБТ PlanetSide 2 на русском сервере по версии Инновы?

1

Посмотрел на пробный вариант русского перевода на евро сервере. Ужаснулся. Например, вот кто догадался "Scythe" - "Коса" по-русски - перевести как "Бумеранг"? Где логика? Как это согласуется с оригинальным названием и его смыслом?
Мой аутфит это летающее чудо, кстати, "Косой" и называет - благо, хорошие пилоты "Кос" иногда любят буквально поскашивать пехоту на ровных площадках.

В очередной раз вспомнил Гоблина, и его высказывания о "Профессиональных переводчиках" aka "надмозгах".

Если финальный перевод будет блистать такими же перлами, это будет адский ад и полнейший провал.

Процитирую того же Гоблина: "Переводчик должен переводить, а не корчить из себя цензора". Не занимайтесь отсебятиной, проконсультируйтесь у него же хотя бы.

1

Ответ на твой вопрос есть по ссылке сверху: Будет два разных клиента. Не будет принудительного переноса персов для игроков СНГ (блок по IР) на ру сервера.


Тут скорее нужно спрашивать можно ли бесплатно перенести уже прокачаного перса на ру сервер во время ЗБТ?

0

Самый важный вопрос сотрудник инновы почему то не понял, его спрашивали можно ли будет играть с соевского клиента на ру серверах?

0

А как там с оптимизацией дела? Будет ли она лучше, чем в иноязычной версии?

0

1. Когда ЗБТ перейдёт в ОБТ?
2. Когда появиться возможность доната?
3. Возможно ли, что ближе к релизу игры персонажи(ЗБТ) на аккаунте обнуляться?

0

T.F.S.0047
1. Как только перевод приобретёт перевариваемую форму.
2. Скорей всего на обт.
3. Да, обнулятся. А игроки, имеющие прокачанных персов на евро серверах, получат некую сумму сертов(до 10 000 сертов)( и по слухам ещё и бесплатное время премиума) при условии что оба аккаунта зарегестрированы на одно и то же мыло.

0

1. Обнулятся и сотрутся не только уровни, но и вся прокачка перса, оружия, техники, серты?
2. Будет ли более реалистичная физика, третий континент?
3. Преимущество в участии в ЗБТ - лычка. И все?

0

NeRoN94
1. Да, абсолютно всё.
2. Будет точно так же как и на серверах СОЕ, только возможно с небольшой временной задержке по локализации патчей.
3. На серверах сое именно так и было. Вряд ли на ру будет как-то иначе.

0

Касательно прокачки.

Я развиваю к примеру Снайпера - очень люблю этот класс в любой игре.
Качаю бусты, прицелы и все что доступно на данный момент.
К примеру я прокачал медпаки и регеннабор почти до предела и если я выйду из игры то он сохранится или с каждым заходом в игру мне нужно будет заново вкачивать это?

Теперь касательно амуниции и атачей - штучки-дрючки открытые мной на оружие так же сохраняются у меня если к примеру из игры выйду? Или каждый бой придется все по новой открывать?

Я так понимаю баллистика распространяется на ВСЕ оружие в игре? И пули и снаряды склонны падать на землю если стрелять на дальняк по перекрестью?

И как собственно говоря это касается плазмаганов - та же байда или там снаряд неподчиняется ей?

Есть ли возможность вызывать артобстрел или орбитальную бомбардировку подсвеченной местности?

0

VanGrey
Нет, после выхода всё сохраняется.
Гравитация действует на все снаряды, а на пушки ВАНУ нет: но с увеличением дальности урон падает.
А авиаударов я тут не встречал.

0

Когда планируется нормальный лаунчер, как у всех, а не эта тупость запуска игр с браузера???

0

BlackOpen
У инновы всё х****... Нормального, насколько мне известно, даже не планируется.

0

А долго у меня пинг до вернера будет в 2 раза больше чем до Миллера?

0

BlackOpen
Не будет.
Играй на евро.

0

Как скоро добавят NVIDIA физику, была более года назад и тут вдруг ее вообще отключили?
Есть ли возможность самостоятельно ее включить?
Как понимаю отключили из-за того, что игра вылетала?

0

Люди я скачал игру PlanetSide 2 нажимаю играть и вылетает ошибка во время загрузки компонентов игры. Что делать?

0

ребята есть одна проблема с регистрацией в Planetside 2,так как в стиме она бесплатная то я решил скачать её,скачал,начал регистрироваться и выдаёт следующее,на английском (we are sorry,but you are unable to sign up for a daybreak account at this time) надеюсь на вашу поддержку,так я перепробовал все форумы.

0

Иван картавов
переводить не пробовал что пишут тебе?! извини что поздно отвечаю на твое сообщение... но там написано - "приносим извенения, но вы не можете зарегаться в настоящее время"... но ща уже можно... спустя два года то =D

0

Зачем мне играть в ру версию пс2, если она от инновы? Ведь все помнят что было с л2.

-1