на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

А знаете ли вы?!

Предлагаю постить здесь небольшие секреты, которые вы выявили в процессе игры и о которых умалчивает Дерево Мудрости. Сам я принципиально это дерево не выращиваю - интересно все самому узнавать.

Вот мой небольшой секрет:
На уровне с бассейном встречается зомби-водолаз, который, согласно альманаху, прячется от выстрелов под водой. Так вот, его можно убить и в подводном положении - достаточно посадить на лист кувшинки какую-нибудь катапульту, стреляющую навесом.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Кувшинка класная вещь! Две посадил и непаришься

0

намёки дерева мудрости слабо понятны

0

Цветочки в главном меню срываются, только те которые на среднем горшке.

0

Укропчик: Цветочки в главном меню срываются, только те которые на среднем горшке.
Еще справа и слева!
На каждом третьем уровне в пазлах в "я зомби, бесконечно" есть 70% шанс получить цветок для дзен сада.
А кто знает, можно ли купить растения (не обычные цветы) для дзен сада?

0

Нет Можно только Находить!На уровнях с Басеином водные на ночных соответственно грибы.

0

в бесконечном вазобое каждые 5 или 10 уровней дают алмаз

0

я думаю все помнят кто такие зомби с аквалангом.
в альманахе написано что их можно атаковать только когда они вылазят из воды и едят ваши растения. но это не совсем так.
есть растения которые могут атаковать зомби с аквалангом ,когда те находятся под водой.
это кукуруза ,капуста ,и арбуз.

0

есть растения которые могут атаковать зомби с аквалангом ,когда те находятся под водой.
это кукуруза ,капуста ,и арбуз.

Не только они...Чаще всего я пользуюсь дешевой водорослью, она тоже затягивает зомбарей под воду :)

0

да ,но водоросль одноразовая, а вот арбуз мочит аквалангистов с одного - двух ударов

0

Это глюк игры или так задумано, чтобы камыш постепенно дорожал, изначально стоил 225, зате 275, потом 300, щас уже 375 солнечной энергии?? :-О
Все, ужо разобрался, все апгрейды по-тихоньку набивают цену, заразы >:)

0

нет, это только в бесконечном выживании так. Все бонусные растения(которые надо покупать в магазине) стоят на 50 дороже с каждым разом.

0

все катопульты стреляют по головам и не задевают газеты, двери, лестницы.Поэтому зомби умирают быстрее

0

все катопульты стреляют по головам и не задевают газеты, двери, лестницы.Поэтому зомби умирают быстрее
Это да, и это кульно)

0

вот поэтому есть смысл использовать катапульты при любом удобном случае...
вместо горохострела всегда ставлю капусту - стоимость такая же но эффект лучше))

0

Ну...если кто не знает,то за убийство йети дают 3 алмаза.

P.S. Против зомби водолазов лучше использовать арбуз с заморозкой.

0

Swamt Вообще-то, для непосвященных, йети несет на борту 4 алмаза, а не 3, то есть 4 косаря...
P.S. Против зомби водолазов лучше использовать арбуз с заморозкой. Согласен, я обычно их топлю водорослью :)

0

против зомби водолазов лучше засадить весь бассейн цветами чтоб им было некуда нырять...поверьте это самый лучший способ)))

0

123Sponge bob
Геморно засаживать ВЕСЬ бассейн. Если только дешевыми кувшинками, да и те они хавают более чем быстро.

0

Геморно засаживать ВЕСЬ бассейн.

Согласен, лично я против зомби на воде (всех) ставлю 4 скорострела а в переди большую картошку,ну и всё это постепенно улучшаю.

0

неее...против зомби на воде (всех) лучшее средство - мракогриб!....6 таких ...и твой бассейн защищён!

0

123Sponge bob
Мракогриб еще нужно пробудить от долгого сна (я про дневной бассейн), а это лишние затраты (на каждый гриб по 75 лишних солнц, да и сам апгрейд не совсем дешевый)...Самое оптимальное, на мой взгляд, решение на воде - это кошкамыши (как минимум шесть штук), и может быть, по словам Swamt'а скорострелы и высокие орехи.

0

кошки не спасают когда зомбаков становица очень много, их калючки слабо бьют да ещё часто мимо цели.
работают нормально когда мочат шарики а дальше можно смело брать клевер и убирать кошек, на их место садить цветы двойные. это речь идёт о бесконечном последнем уровне... мракогрибов 6 штук это супер, только
клоун когда взорвёт очень трудно восстановить - дельфины сжирают, падлы )) я ставлю временно большой картофан на самую первую клетку это их сдерживает, они перестают перепрыгивать...
вообще на сегодняшний день самая основная загадка - КОГДА ПОДРЫВАЕЦА КЛОУН(падла) ?
После его взрыва хоть игру удаляй, бесит гад)))

0

Я подметил, что если из ночного дзен-сада вывезти гриб, которого спрыснули спреем или которому дали послушать музло, и посадить в дневной сад, то тот весь день будет бодрствовать (днем!)

0

Зачем прыскать? его 1 день в ночном подержи, и можно будет спокойно пересаживать в дневной.

0

То что заметил по ходу игры если кому то пригодится:
1. Растения в дзен саду которые сияют продаются дороже
2. Если разбудить улитку и оставить гулять ее в саду (игру не сворачивать) то при хорошей заполненности сада за час 5000 реально собрать.
3 Если растению (сияющему) скормить шоколад то его начнет колбасить и деньги начнут выпадать быстрее.

Кстати я сейчас на 160 волне в бесконечном выживании - по окончании отпишусь в соответствующем разделе

0

Единственная тварь, на которую не действуют грабли - высокоуважаемый Грагантюа :) Хотя проверял только в паззлах в вазобое, по-моему нереально в остальных локациях...

0

to aka
да на него вообще ничего не действует)) такое ощущение...
особенно когда их 4 штуки зыркают из-за экрана справа=), это в бесконечном уровне когда все прут как в танке. 3 выстрела из катапульты гасят его только, но это надо делать быстро)) можно в комбо с вишней или перцем или тыквой, смотря что есть под рукой.

ps/ 216-й мой значит никто не побил пока... хыхыхы))

0

Я на 310 волне в выживании пока, денег 9990 так что жди окончательной цифры ;)

0

не забудь рекорд на ютуп залить =)
там таких как ты будет на один больше...
я перестал играть, времени стало жалко, особенно когда узнал, что китайцы давным-давно, сцуки, все рекорды побили =(
вот блин гады=)

0

Я кстати щас прикол расскажу! Я играю в выживании ночь (трудно)! Я там понаставил одни грибы да кувшинки и на них грибы! Убиваю зомби там цветок! Всё! Выживание прошел! Думаю: какой-же будет это цветок! Ну хоть бы водный! Зашел в Дзен сад! поливаю! А там блин ВЫЛЕЗ КАКОЙ-ТО ГОРОХОСТРЕЛ!

0

NERON4EK откуда ночью кувшинки?
А вот мои секреты: дерево факел рассеевает туман, гаргантюа бьёт по калючим камням толи 5 толи 6 раз и наконец "как получить пожиратель могил в дзен сад?" поеште ими кучу могил и он обязательно появится!
P.S. если у вас есть трейнер на бесконечное солнце то можно бесконечно играть в выживание и я зомби бесконечно!

0

БЕЗНОГNМ или 333-333
Кувшинки когда ночью в бассейне и с туманом!

0

Может есть такие кто не знает это: в достижениях если прокрутить колёсиком вниз, то можно под километровыми пластами земли увидеть засыпанные, всем известные игры. Ну и всю землю насквозь можно пролететь и выскочить на дальнем востоке.

0

Не понял - в достижениях это где ?

0

Люди что такое Золотой подсолнух о котором говорится в достижении???

0

Кстати прикол есть если ты пройдеш 1 левел Я зомби то тебе дадут достижение что ты типо прошел ночной левел без грибов=) Лично у меня работает

0

в достижениях это где ?
Меня это тоже интересует, ни разу не встречал достижений...

0

Достижения добавляются в Plants vs Zombies game of year edition

0

а что имело в виду дерево ,что типо гаргантюа берёт зомби и мочит им ,как это помогает?

0

что типо гаргантюа берёт зомби и мочит им
Скорее всего в виду имеется карлик(который на спине), гаргантюа иногда швыряет его вперёд и карлик поедает растения...

0

Скорее всего в виду имеется карлик(который на спине), гаргантюа иногда швыряет его вперёд и карлик поедает растения...
ну тогда понятно
p.s:ненавижу их они всегда 1 растение съедают (

0

Скорее всего в виду имеется карлик(который на спине), гаргантюа иногда швыряет его вперёд и карлик поедает растения...
Да вы че, идиоты? Да, он кидает чертят, но ещё он может выйти не со знаком, а с зомби В РУКЕ!!!

0

Мда...Похоже вы все тут нубы...

0

Да нет. Ты хочешь сказать, что у нас галюники?

0

заметил, что обычный зомбак умирает, когда проходит по 3м шипам (простым), так что я обычно строю стенорехи на 4ой клеке от правого конца. и еще. на уровнях выживания ночью, оставте одно место пустым (желательно перед защитой), так как в конце каждой волны повляется одна могила.

0

Fr0stDev1
Ну я не знаю, у меня проходил всего-навсего по двоим шипам и они его убивали.

0

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли в игре расширить игровое поле???
Просто на мониторе 1920*1080 по-краям имеется обрезка (черный экран), а сама игра не занимает эту область, вот я и подумал что мож есть какие либо моды на расширение количества места для установки растений. Вот смотрите - на поле имеется 9 мест под растения, а можно расширить до 12-13 мест, но файлы я не нашел, отвечающие за размеры игрового поля.

Ваше мнение????

0

Гаргантюа убивают два кабачка...

0
Укропчик написал:

вообще то ещё 1 с правого края

0