на главную
об игре
Plants vs. Zombies 04.05.2009

Вазобой

Господа! Подскажите, как вообще проходить Вазобой? То есть сам по себе принцип понятен, но бывают две распространенные проблемы:
1 - выпускаешь на волю зомби с ведром на ряд, который не успел защитить, и суетясь в поисках растений, выпускаешь еще несколько зомбаков.
2 - неожиданно выпускаешь Гаргантюа - и тогда все, ппц.
Вот как с этим бороться? Я наверное чего то не понимаю, но пока больше 5 страйков сделать не смог

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Борис Федотов
Давно в эту игру не играл, но когда выходит зомбак с ведром, не паникуй лучше. Разбивай не спеша, я обычно начинал с самого правого края и потихоньку ставил растения.

3

Борис Федотов
Кабачки в помощь

2

Борис Федотов
Очень хорошо спасают фонарики, ставишь их возле ваз и становиться видно, кто или что в вазе находится

1

Главное,не спешить,и не паниковать когда идут зомби с ведрами ,а спокойно ставить растения и ты сам не заметишь, как пойдёшь уровень/

0

Сложность в данном виде состязания в том, что все рандомно, то есть случайно и тупо наугад. И чем дальше проходишь, тем больше появляется больших зомби, а значит рано или поздно конец.
Тут же вспоминаю "Orcs must die 2" Endless, где в принципе возможно зациклить процесс игры на некоторых картах так, что своего героя отводишь в укромное местечко, оставляешь игру на ночь, и к утру у тебя будет пройдено 1000 волн ) И далее до бесконечности. В PVZ такое невозможно, увы.

0

Да, кабачки и фонарики действительно помогают. Но никогда ведь не знаешь, где что! Да, я тоже делаю справа налево, только начинаю с зеленых ваз. Наткнулся например на кабачок или какое полезное растение, поставил его на какой нибудь ряд, и пошел хреначить вазы на этом ряду. А тут бац - Гаргантюа! Против него одного кабачка мало. Я суетно хреначу вазы дальше, выпуская на волю несколько чуваков с ведром, ну и все, дальше ппц... если накопил на вишневую бомбу, тогда еще нормал. А если нет?

-1

Обнаружил закономерность.
В 35 вазах, дающихся на уровне, находятся:
1 обычный горох
6 левосторонних двойных горохов
2 морозных гороха
2 тристрела
5 кабачков
1 орех
1 картофельная мина
1 куст-фонарь

8 обычных зомби
5 зомби с ведром
1 зомби псих
1 ГАРГАНТЮА

и в одной - солнышки.
Не знаю, как это может помочь пройти уровень, но видимо, как-то помогает... но все равно больше 9 страйков пока нет.

-1

у меня 13 было..... принцип действий такой же как описан выше, справа налево ........

-1