Загрузка ЖД на 100%

GeForce GTX 770, i5-3570 3.4 GHz, RAM 8GB, жд 1Tb 7200rpm

Играю на минималках. Во время игры нагрузка на оперативу и процессор идёт не выше 50-60 процентов, при этом игра нагружает жёсткий диск на все сто при любой работе, прогрузке локаций, загрузке игры и т. д. Это приводит к вылетам, долгим фризам и постоянным подвисаниям в самой игре.

Возможно ли это исправить?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

1)Оперативка чем-то забита
2)Хард нагружен чем-то ещё
3)Хард фрагментирован - ставь auslogics disk defrag (все антивирусы его ненавидят и норовят стереть если что). У него дефрагментация по расписанию лучше чем стандартная виндовая.
4)Окислы на шлейфе/портах sata - проверяй в других играх. Центральный язык на sata порту материнки утолщается тонкой картонкой (кусок воротника сигаретной пачки) для лучшего прижатия контактов шлейфа к порту - тут надо трезвые руки и глаза и пинцет. И здравый смысл чтоб положить картонку с той стороны где контактов нет ))).
5)Файл подкачки неадекватного размера (нету или большой) - поставить 10гб
6)Хард сдох

2

Не знаю почему у тебя проблемы, попробуй этот способ: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=915721634
и не забудь с убрать 2 кода из файла, а то игра станет тёмной т.к. отключает все тени: http://meson.ad-l.ink/8dKlrHPkc/image.png
Играю сам на проце i7-3770, с видеокартой от Palit GTX-660, 8 гб ОЗУ, с HDD диском на 2TB 7200rpm и с разрешением 1600х900 фризов нету, вообще. Игра в основном использует 4-6к ОЗУ.
ФПС держится на 45-75, в основном на 50-60. Если включен программа вроде Bandicam, то оффай. Сам пару дней назад не мог понять почему фризит, как отключил бандикам фризы прекратились.

1

Mijers
Проблема не в просадке фпс, а в том что игра тупо грузит диск на сотку и в этот момент (в эти моменты, происходят они часто) вся картинка фризится.

1

Андрей Шунин
Запусти игру, когда фризить будет, нажимаешь ctrl+shift+escape и ставишь сортировку по диску и смотришь что у тебя грузит диск.

0

Mijers
прежде всего файл TslGame, затем System. Именно диск грузят

0

Андрей Шунин
Оптимизации нет, для этой игры 8 гб для комфортной игры мало, диск грузится из-за того, что используется много файла подкачки, а что делать если игра просит.
Исправить можно купив еще ОЗУ или SSD.
Уже какой раз пишу это в разных темах можно хоть раз посмотреть на форуме темы перед тем как создавать новую...

0

Glnai
не обязательно ссд, у меня норм на хдд крутится, причем хард не новый.
ровно 50-80 фпс. практически большую часть 70фпс, только в куче при старте 50. вертикалка н евключена, потом в конфиге включу.
конфа в описании.

0

Sprintin
ну потому, что у тебя 12 гб озу и игра не использует файл подкачки по крайней мере в большом количестве.

0

Glnai
ну подкачку то жует с ссд где винда, выставлена автоматом. винт не особо грузит где игра стоит.

может у человека один винт на все, поэтому не успевает за всем
.Андрей Шунин
скрин диспетчера задач сделай хотя бы.

0

у меня даже на средних настройках фризы, лаги, тормоза.!!! В чем дело то???

0

Horse567
может инфу про свое железо скинешь? Сколько ОЗУ? Какая видюха? проц?

0

Horse567
частоты оперативки и процессора не хватает все таки пень у тебя еще тот сейчас даже i7 2600k задыхается без комплексного разгона до предела

0

Андрей Шунин
все дело в количестве видеопамяти да и + там минимум ПЕЧ 1060 на 6гб надо иначе ничто не поможет
ну а вылеты скорее всего и впрямь из-за оперативки

0

Wrackman
Про минимум с GTX 1060 ты загнул) На GTX 660 играю и ФПС держится на 50-70 без вылетов, фризов. А на ультре вряд ли в эту игру играть будут, ибо сложнее противника заметить.

0

Хускарл Крстк
про проц. согласен, но у меня у друга комп хуже в 1,5 раза и он играет нормально, и другие игры у меня летают без проблем.

0

Horse567
как это в 1.5 раза у него что там селерон с r9 380?

0

ну я образно, видяха у него GTX 760, проц конечно помощней, по моему I5 45...K, память 16гб.

0