на главную
об игре
Pokemon GO 07.07.2016

Пара вопросов о игре

Как видно из названия темы, хотелось бы задать несколько вопросов о новой игре для смартфонов на базе Android и iOS. Естественно речь пойдёт о Pokemon Go. Игра моего детства)

1) Как Вы думаете, будет ли портирование игры под WP (Windows Phone)?
--
Сам пользуюсь телефоном на базе WP, и хотелось бы поиграть в эту замечательную игру на своём телефоне, но увы, пока что я могу играть только на планшете (Android), что не очень то и удобно.
--

2) Удалось ли кому-нибудь поймать Пикачу? *-*
--
Честно говоря, это не самый мой любимый покемон, но для коллекции получить бы хотелось (или для наращивания сил моей маленькой армии :) ). Обошёл пол города (а он у меня маленький), не нашёл.
--

3) Какие ошибки Вы обнаружили?
--
Я пока что никаких.
--

4) Как бы вы оценили игру по 10 бальной шкале?
--
Однозначно, 10/10, хотя бы потому, что это возрождение легендарной вселенной.
--

Все эти ответы, были чисто моими, а свои, пишите ниже. Так же, можете задать свои вопросы, кто-нибудь (может я) да отвечу.)
--
Ниже информация взята с 4pda (Огромное спасибо: "xoen")

Low level прокачка

Тут играю и понял, что для всех кто ниже 9 есть небольшой совет по прокачке.

Небольшое отступление:
Собственно всем, падает куча покемонов одинакового типа. Так вот чем выше CP покемона, тем больше прироста он получит при эволюции.(На ранних уровнях эволюция частых покемонов не особо нужна).
А самое главное при эволюции нам дают опыт. (без разницы новый покемон или старый, опыт все равно будет)
На 9 уровне нам бесплатно дают "счастливое яйцо" которое удваивает весь получаемый опыт на 30 минут.

Из всего этого получаем следующее:
Копим до 9 уровня конфетки самых частых покемонов. Всех самых частых покемонов, ниже 90-100 cp меняем на конфетки.
На 9 уровне запускаем яйцо и начинаем эволюционировать.

Например:
1) Копим к 9 лвл пиджеотов, можно накопить более 100 конфет (За эволюцию в пиджеоотто нужно 12.)
2) Запускаем счастливое яйцо
3) Превращаем 8-9 пиджеотов (CP 90 - 100) в пиджеотто. (получаем по 1000 опыта за каждую эволюцию)
4) Перескакиваем с 9 сразу на 10 уровень.

p/s/
Если правильно подготовится, то можно перепрыгнуть сразу с 9 на 11.

Эволюция Иви

Пользователи Реддита нашли способ получить нужную эволюцию Иви: достаточно переименовать его в одного из Eevee Brothers
Sparky = Jolteon
Rainer = Vaporeon
Pyro = Flareon
Вапореон обладает большим запасом ХП, Флареон хорош на атаке. Хуже всех Жолтеон.

Региональные чаты

https://pokechat.online/

Список всех покемонов

http://app-time.ru/special/spisok-vseh-pokemonov-v-igre-pokemon-go-kak-nayti-ih-vseh

Типы покемонов

http://www.pokemongodb.net/2016/04/pokemon-go-types.html

Запуск на слабых устройствах:

Подготовка и установка

И так, подготовимся к запуску игры. Нужно обязательно обновить/установить следующие приложения, и сделать некоторые телодвижения в настройках, а именно:
1) Обновить Google Play Services (Сервисы гугл плея);
2) Установить/обновить Google Play Maps (Гугловские карты);
3) В настройках вашего смартфона, ищем пункт: "местоположения" и ставим все галочки.
4) В настройках ищем пункт: "Для разработчиков" и снимаем галочку (если не стоит - пропускаем) с: "Фиктивные местоположения"
5) Качаем GPS Test (в плее есть), и тестируем сколько спутников ловит ваш смартфон (обязательно выходим на улицу, дома нет смысла). Нормальное значение это 2-5 и выше. Если ниже - ходим, ищем спутники.
После всего этого, мы можем приступать к установке приложения. Можно и сразу было бы перейти к этому шагу, но я лишаю вас некоторых проблем, связанных с отсутствием спутников, неверным местоположением и т.д.
Приступим к установке самого Pokemon Go. Если Android ниже 4.4 - ставим модифицированную версию (все можно найти в шапке темы). Если больше 4.4 - смело ставим обычную. Так как на моем устройстве Android 4.1.2 - я ставил мод версию.
Ну вот и все, можно запускать и играть ;). Если игра работает, вылетов нет и все хорошо - дальше не читаем, а если все же есть лаги/вылеты - читаем дальше

Решение вылетов

После запуска, я столкнулся с еще одной проблемой. Игра вылетает, и не дает даже зайти в свой профиль. Ну что же, приступим к решению данной проблемы:
1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
2) Дальше ищем Pokemon Go;
3) Ставим галочки на пунктах: "Включить настройки для данного приложения", Сглаживание отключаем, "16-битный рендеринг", "Оптимизировать GLSL шейдеры";
4) В во вкладке: "Уменьшать текстуры", ставим параметр 0.5х (вылетает? ставим 0.25, 0.125, экспериментируйте).
5) Запускаем. Игра работает? Молодцы, можете бежать и искать покемонов.

Зелёно-синий экран

И после этого всего, мои страдания не закончились. Меня ждал Зелено-синий экран, от которого можно довольно легко избавится.
1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
2) Дальше ищем Pokemon Go;
3) Листаем вниз, выбираем "Маскировка GPU" и ставим шаблон "Tegra 2 (O2X)".
Теперь, вместо зеленого экрана, будет уже ваш персонаж/диалоги, и можно спокойно играть)

GPS Signal not found

Наибольшее что меня бесит, так это надпись GPS Signal not found. Как ее решить? Есть два пути решений данной проблемы:
Первый путь:
1) Качаем Google Maps (я писал об этом выше), обновляем Google Play Services.
2) Заходим в карты, и выбираем пункт "Запустить навигацию". Соглашаемся со всем, и ждем пока найдет наше местоположение и пропадет надпись Поиск GPS.
3) Выходим из карт, и заходим в Pokemon GO. Теперь ждем столько, сколько ждали на прогрузку гугл карт, и все, GPS был пойман, и можно ловить покемонов ;)
Второй путь:
1) С помощью программы GPS Test найдите лучшее место, где будет много спутников.
2) Зайдите в Pokemon GO
3) ???
4) Profit!

Пригодные бюджетные устройства

THL T6 Pro
Nexus 4
Alcatel POP 2 (5) Premium + Alcatel Idol 3 4.7 6039Y
Prestigio 5504 Duo
Fly IQ 4502 + Fly IQ4514 Quad EVO Tech 4 +Fly IQ430 Evoke
Huawei Honor 3C
LG G3 + LG L Fino
Bluboo Picasso
Sony Ericsson Arc S
Xiaomi mi 3 + Xiaomi Redmi 3
Huawei Honor 5X
Doogee X5 Pro + Doogee X5 + DOOGEE VOYAGER2
Willeyfox Swift
Meizu m2 mini / Meizu m1 Note + Meizu m2 Note
Asus Zenpad c 7.0 z170cg + Asus Zenfone 5 A501CG + Asus Memo Pad 7
ZTE Blade l2 + ZTE Q705U
Highscreen Power Four + Highscreen Boost
Nokia X
Homtom HT7
Jiayu G2

--

P.S Будьте осторожны, и не увлекайтесь, особенно играя, машины Вас не объедут! Удачи ;)
P.S.S В дополнение темы, благодарю пользователя с ником - "xoen"! Спасибо!

Комментарии: 69
Ваш комментарий

1. Портирование скорее всего будет, но не быстро.
2. Пикачу можно получить в самом начале пройдя 300 метров.
3. Только траблы с GPS, которые в последних билдах поправили.
4. на 7.

Игрушка немного привязана к Ingress. Т.е. порталы Ingress = точки в GO.
Другими словами можно ставить Ingress Intel Total Conversion для мобилы и легко ориентироваться на карте.

5

Если сесть на вел - прогресс сильно ускоряется ;)

4
Пригодные бюджетные устройства

THL T6 Pro
Nexus 4
Alcatel POP 2 (5) Premium + Alcatel Idol 3 4.7 6039Y
Prestigio 5504 Duo
Fly IQ 4502 + Fly IQ4514 Quad EVO Tech 4 +Fly IQ430 Evoke
Huawei Honor 3C
LG G3 + LG L Fino
Bluboo Picasso
Sony Ericsson Arc S
Xiaomi mi 3 + Xiaomi Redmi 3
Huawei Honor 5X
Doogee X5 Pro + Doogee X5 + DOOGEE VOYAGER2
Willeyfox Swift
Meizu m2 mini / Meizu m1 Note + Meizu m2 Note
Asus Zenpad c 7.0 z170cg + Asus Zenfone 5 A501CG + Asus Memo Pad 7
ZTE Blade l2 + ZTE Q705U
Highscreen Power Four + Highscreen Boost
Nokia X
Homtom HT7
Jiayu G2

4

Все что ниже - взято с 4pda

лоулевел прокачка

Тут играю и понял, что для всех кто ниже 9 есть небольшой совет по пракачке.

Небольшое отступление:
Собственно всем, падает куча покемонов одинакового типа. Так вот чем выше CP покемона, тем больше прироста он получит при эволюции.(На ранних уровнях эволюция частых покемонов не особо нужна).
А самое главное при эволюции нам дают опыт. (без разницы новый покемон или старый, опыт все равно будет)
На 9 уровне нам бесплатно дают "счастливое яйцо" которое удваивает весь получаемый опыт на 30 минут.

Из всего этого получаем следующее:
Копим до 9 уровня конфетки самых частых покемонов. Всех самых частых покемонов, ниже 90-100 cp меняем на конфетки.
На 9 уровне запускаем яйцо и начинаем эволюционировать.

Например:
1) Копим к 9 лвл пиджеотов, можно накопить более 100 конфет (За эволюцию в пиджеоотто нужно 12.)
2) Запускаем счастливое яйцо
3) Превращаем 8-9 пиджеотов (CP 90 - 100) в пиджеотто. (получаем по 1000 опыта за каждую эволюцию)
4) Перескакиваем с 9 сразу на 10 уровень.

p/s/
Если правильно подготовится, то можно перепрыгнуть сразу с 9 на 11.

3
Эволюция Иви

Пользователи Реддита нашли способ получить нужную эволюцию Иви: достаточно переименовать его в одного из Eevee Brothers
Sparky = Jolteon
Rainer = Vaporeon
Pyro = Flareon
Вапореон обладает большим запасом ХП, Флареон хорош на атаке. Хуже всех Жолтеон.

Региональные чаты:

https://pokechat.online/

Список покемонов

http://app-time.ru/special/spisok-vseh-pokemonov-v-igre-pokemon-go-kak-nayti-ih-vseh

Типы покемонов:

http://www.pokemongodb.net/2016/04/pokemon-go-types.html

3
IITC и плагин для покемонов.

http://iitc.jonatkins.com/
https://www.reddit.com/r/pokemongo/comments/4rm9rt/faq_here_is_how_niantic_knew_about_that_local/

GO Helper

https://play.google.com/store/apps/details?id=net.fevgames.gohelper

3

Запуск на слабых устройствах:

Подготовка и установка

И так, подготовимся к запуску игры. Нужно обязательно обновить/установить следующие приложения, и сделать некоторые телодвижения в настройках, а именно:
1) Обновить Google Play Services (Сервисы гугл плея);
2) Установить/обновить Google Play Maps (Гугловские карты);
3) В настройках вашего смартфона, ищем пункт: "местоположения" и ставим все галочки.
4) В настройках ищем пункт: "Для разработчиков" и снимаем галочку (если не стоит - пропускаем) с: "Фиктивные местоположения"
5) Качаем GPS Test (в плее есть), и тестируем сколько спутников ловит ваш смартфон (обязательно выходим на улицу, дома нет смысла). Нормальное значение это 2-5 и выше. Если ниже - ходим, ищем спутники.
После всего этого, мы можем приступать к установке приложения. Можно и сразу было бы перейти к этому шагу, но я лишаю вас некоторых проблем, связанных с отсутствием спутников, неверным местоположением и т.д.
Приступим к установке самого Pokemon Go. Если Android ниже 4.4 - ставим модифицированную версию (все можно найти в шапке темы). Если больше 4.4 - смело ставим обычную. Так как на моем устройстве Android 4.1.2 - я ставил мод версию.
Ну вот и все, можно запускать и играть ;). Если игра работает, вылетов нет и все хорошо - дальше не читаем, а если все же есть лаги/вылеты - читаем дальше

Решение вылетов

После запуска, я столкнулся с еще одной проблемой. Игра вылетает, и не дает даже зайти в свой профиль. Ну что же, приступим к решению данной проблемы:
1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
2) Дальше ищем Pokemon Go;
3) Ставим галочки на пунктах: "Включить настройки для данного приложения", Сглаживание отключаем, "16-битный рендеринг", "Оптимизировать GLSL шейдеры";
4) В во вкладке: "Уменьшать текстуры", ставим параметр 0.5х (вылетает? ставим 0.25, 0.125, экспериментируйте).
5) Запускаем. Игра работает? Молодцы, можете бежать и искать покемонов.

Зелено-синий экран

И после этого всего, мои страдания не закончились. Меня ждал Зелено-синий экран, от которого можно довольно легко избавится.
1) Качаем программу GLtools и устанавливаем ее (даем рут права, ставим все галочки, перезагружается смартфон);
2) Дальше ищем Pokemon Go;
3) Листаем вниз, выбираем "Маскировка GPU" и ставим шаблон "Tegra 2 (O2X)".
Теперь, вместо зеленого экрана, будет уже ваш персонаж/диалоги, и можно спокойно играть)

GPS Signal not found

Наибольшее что меня бесит, так это надпись GPS Signal not found. Как ее решить? Есть два пути решений данной проблемы:
Первый путь:
1) Качаем Google Maps (я писал об этом выше), обновляем Google Play Services.
2) Заходим в карты, и выбираем пункт "Запустить навигацию". Соглашаемся со всем, и ждем пока найдет наше местоположение и пропадет надпись Поиск GPS.
3) Выходим из карт, и заходим в Pokemon GO. Теперь ждем столько, сколько ждали на прогрузку гугл карт, и все, GPS был пойман, и можно ловить покемонов ;)
Второй путь:
1) С помощью программы GPS Test найдите лучшее место, где будет много спутников.
2) Зайдите в Pokemon GO
3) ???
4) Profit!

3

xoen
Спасибо за полезную информацию... Может вынесу в верх

2

Кто ни будь смог запустить на Asus FonePad 7 FE170CG покемонов? У меня почему то пишет что приложение не установлено. Помогите .... Какая версия андройда, или откуда качали

3

uhbwtyrj1987

Брал тут. Нужна регистрация

http://4pda.ru/forum/dl/post/8381288/pokemongo-0.29.2.apk

Залил в "файлы" но пока не утвердили.

Перезалил сюда. Без регистрации

http://rgho.st/8g5t6NHHG

Работает на 5.0 и выше.

Можно воспользоваться VPN (желательно USA), сменив регион на USA в профиле, и поставить с маркета.

3

uhbwtyrj1987
У знакомого такая модель, вроде идёт... Попробуй, что предложил xoen, если не поможет, я спрошу у знакомого полную характеристику, может сталкивался с проблемами

2

а если андроид 4,3 то без вариантом поиграть?xoen

2

yuri.bredniy
Без вариантов. Ставь офф. обновление до 5,0 или шей кастом, если есть.

2

yuri.bredniy
Игры идёт с Андроида 5.0 и выше

2

2)Пикачу можно получить в самом начале

2

Хакеры сделают мод который респавн покемонов будет чаще...

2

Guwanc
Такие дела происходят на серверной стороне.

5

Guwanc
Ещё думаю не скоро)

2

Покемоны в ar-режиме не отображаются (хотя все датчики есть - у меня lg k5), что делать ?

2

naskof300
Разработчики выпустили список устройств, на которых игра может работать не стабильно, поищи, может своё найдёшь... Ссылку? Я поищу...

3

Хех. Заметил первый глюк. Не мог поймать покемона! И дело не в моей криворукости. Потратив 84 покеболла, у меня вылетела игра. После чего, когда зашёл, покеболлы вернулись (кроме трёх, т.е 81), а покемон был уже в кармане. Игра не без глюков, господа)

2

Как начать новую игру? Удаление и переустановка не помогает

2

Фьйори
только создание нового акка google или что там на ios

2

Фьйори
Новый акк в appstore, или же гугле) Плюс чистка кеша игры)

2

Перегруженность серверов напрягает!
Зато, обладатели WP практически добились своего! 80 тысяч человек подписались пол петицией, по поводу портирования WP

2

как быстро все подсели на разработку от цру!
умеют челы выдать когда захотят......

2

alexzet3
Покемоны-цру... Конечно это точно дело рук цру! Они захватят Россию с помощью покемон го! Надо тогда заблокировать в России гугл, винду. А может цру и через винду палят нас? :D Через вебку :D А еще надо заблокировать стим, а то вдруг цру обратятся к габуну, чтоб следить за Россией :))))))

3

вот почему я не создал такую игру, до конца жизни бы потом пировал

2

покемон го на андроид и иос https://www.reddit.com/r/CrackStatus/comments/4ukst8/pokemon_go_0293_android/?ref=share&ref_source=link

2

Народ! Зависает на начальном экране с лого разрабов. Есть решение???

2

Grog_King
1) Попробуй переустановить приложение...
Если не вышло, то...
2) Есть ли твой телефон в этом списке?
THL T6 Pro
Nexus 4
Alcatel POP 2 (5) Premium + Alcatel Idol 3 4.7 6039Y
Prestigio 5504 Duo
Fly IQ 4502 + Fly IQ4514 Quad EVO Tech 4 +Fly IQ430 Evoke
Huawei Honor 3C
LG G3 + LG L Fino
Bluboo Picasso
Sony Ericsson Arc S
Xiaomi mi 3 + Xiaomi Redmi 3
Huawei Honor 5X
Doogee X5 Pro + Doogee X5 + DOOGEE VOYAGER2
Willeyfox Swift
Meizu m2 mini / Meizu m1 Note + Meizu m2 Note
Asus Zenpad c 7.0 z170cg + Asus Zenfone 5 A501CG + Asus Memo Pad 7
ZTE Blade l2 + ZTE Q705U
Highscreen Power Four + Highscreen Boost
Nokia X
Homtom HT7
Jiayu G2

2

Jebvo у меня sony xperia С. не думаю что он слабее sony ericson arc s

2

Grog_King
Тогда не очень понимаю в чём проблема :/

2

Jebvo
понятия не имею, просто на лого разрабов виснет и всё

2

Grog_King
7 Августа обновление было... Должны были исправить эту ошибку

1

Кто может подсказать, как искать покемонов с новым радаром? Гайды устарели.

2

У кого нибудь удалось к гуглу подрубить? Чтобы ачивки и прогресс в сервисах гугл play игры отображался.

1

РикоЧико
Кстати тоже не получилось :/

1

Школьники с этим дермищем совсем перестанут учится в школе, если уж чушки пк дрочеры дык пусть хоть в школе учатся а дома гамают

1

AndreyRF
Твоё конечно мнение, но играю не только школьники ;). Игра типо легенда. Ну для меня...

1
Jebvo написал:
4) Как бы вы оценили игру по 10 бальной шкале?
Однозначно, 10/10, хотя бы потому, что это возрождение легендарной вселенной.

Возрождение? Громко сказано, так как вселенная никуда и не исчезала. Верно только то, что данная игра внесла нечто невиданное: теперь играть нужно в реале, выходя на улицу. Такого точно не было в играх про покемонов, и это плюс. Хотя и со своими минусами )

Но давать оценку в 10 баллов? Наркоман что ли??? Графика обычная, геймплей жестко ограничен, разнообразие покемонов ограничено еще больше (только первое поколение, и то не все). Сейчас вот с апгрейдом дали покемонов второго поколения, но это лишь маленькое улучшение. Не хватает многих фишек из прежних игр серии. Так что точно не 10 баллов, едва ли на 5-6 потянет.

1
Комментарий удален

Пек-пека
А по-русски? :)

2

Пек-пека
Уважаемый, прошу удалить сообщение с нецензурной картинкой, во избежание подачи на Вас жалобы!

2
Комментарий удален

Пек-пека
Дальше-то в общем и ничего) Просто большинство игроков это 18+ т.е. взрослые люди, я так думаю, и печально то, что чтобы им оторвать задницу от дивана нужны покемоны.

4
Комментарий удален

Пек-пека
Под сообщением должна быть кнопка - "Удалить", я чужие сообщения удалять не могу, а нагоняй прилетит мне) Темка же моя

1
Комментарий удален

Пек-пека
Как понимаю, Вы не русский (это не плохо, ничего против не имею ;)), нагоняй - выражение такое. Меня могут наказать, за такие сообщения) Модератор игры на данном сайте)

2
Комментарий удален

Пек-пека
Народ де сейчас ленивый, и играет только за компом, сидя на удобном (или не очень) стуле... А это, поднимают задницу, и ходят по городу с телефоном/планшетом, в поиске покемончиков)

4
Комментарий удален

Пек-пека
Я ни в коем случае не хотел Вас оскорбить! Давайте просто закроем тему про народность! Это тема про покемонов как никак) Пишите сюда по существу, договорились?)

3
Комментарий удален

Пек-пека
Подсадили алкаша :D

2
Комментарий удален

Пек-пека
Покажешь? Фото)

2
Комментарий удален

Пек-пека
Понял, спасибо! ;) ( с мобильного интернета картинка прост не сразу прогрузилась )

2
Комментарий удален

Пек-пека
Согласен, что девушкам это не особо к лицу (собирать покемонов)... Мужики то ладно, для них это детство, а вот девушкам... Как они говорят - "милота") Знали бы они сколько всего существует покемонов, да полные их статистики.

1
Комментарий удален

Пек-пека
Не один я собирал статуэтки)))

2
Комментарий удален

Пек-пека
Прошу... Удали картинку...

2
Комментарий удален

alexzet3
Я конечно понимаю, что ты не согласен с мнением Spiny, но это не повод для оскорблений!

1
Комментарий удален

Пек-пека
Эта картинка, относится к жанру, запрещённым на данном сайте правилами.

2

Jebvo
4) Как бы вы оценили игру по 10 бальной шкале?

2 из 10 - игра унылое казуальное говнище для мобилок, сделанное на коленке за вечер. Не игра даже, игра вот например ведьмак 3 игра, или gta 5 ИГРА, то есть игра где есть мир, сюжет, персонажи, тысяча различных аспектов, ну вы поняли.

-13

Protocol10
Да так то все верно. Однако затягивает когда делать нехрен.
А если еще есть народ - тут все становится веселей.
Игры Niantic Inc. сугубо социальны и подразумевают общение и соревнование.
Что эти покемоны, что ингресс.

К слову, играя в ингресс перезнакомился с кучей интересных людей. Всяко лучше, чем дома на жопе сидя летом гонять в ведьмака или гта.

12

Protocol10
Твоё мнение конечно, зато, в отличие от тех же GTA 5 и Ведьмака, ты поднимаешь 5 точку с дивана, и двигаешься, тем более, это перезагрузка легендарной вселенной

5

Jebvo
Твоё мнение конечно, зато, в отличие от тех же GTA 5 и Ведьмака, ты поднимаешь 5 точку с дивана, и двигаешься, тем более, это перезагрузка легендарной вселенной

Лол, а ты забавный чувак) Так-то мне хватает спортзала 3 раза в неделю и ежедневной пробежки 10 км.

-4

Protocol10
Я не в коем случае не хотел переходить на личность) Это обобщённо.. Согласись, большинство игроков - школьники, а школьники только и делают, что играют в игры... Сейчас уже не увидишь ребятню, гоняющую мяч во дворе)

4

Jebvo
Ясно, понял тебя. Насчет возраста игроков, довольно спорный вопрос. Есть мнение, что средний возраст игрока где-то 30-35 лет.

3