на главную
об игре
Full drive 2: UAZ 4x4 14.03.2008

Полный привод 3: УАЗ 4Х4 Помечтаем

как думайте когда игра выйдет и будет в ней что не будь нового.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Отчет о презентации «Полного привода 3»
21 июля мы провели презентацию, посвященную нашему проекту «Полный привод 3». Как и полагается, мероприятие прошло не в душном офисе или пафосном ресторане, а на свежем воздухе, за городом, там, где могут развернуться в полную мощь внедорожники. Журналисты, приглашенные на презентацию, опробовали текущую версию игры и сравнили ощущения от виртуального вождения с чувствами, которые испытывают участники реальных off-road заездов.

Мы сразу взяли с места в карьер. По прибытии незамедлительно отправили самых смелых представителей прессы кататься по бездорожью. Наши друзья из клуба «Бродяги» — победители многочисленных соревнований, фанаты активного отдыха и просто отличные ребята — предоставили три профессионально подготовленных джипа Toyota и сами сели за рули автомобилей. Преодоление препятствий, азарт, рев моторов и, конечно, хорошее настроение — заезды получились, что надо. В компании асов-водителей журналисты довольно быстро освоились: некоторые из них даже попробовали самостоятельно проехать по маршруту.

После катания участники мероприятия отправились к компьютерам, чтобы сравнить ощущения от реальных и виртуальных заездов и, уже обладая практическими знаниями, оценить реализацию в игре всех тонкостей вождения внедорожника. Разработчики с удовольствием помогали журналистам, рассказывали обо всех тонкостях и игровых возможностях. А руководитель проекта Денис Густов поведал представителям прессы об этапах создания игры, особенностях физики, улучшениях и нововведениях по сравнению с предыдущими частями, а также о трассах и соревнованиях, вошедших в «Полный привод 3».

Но только этим дело не ограничилось. Участники презентации смогли удовлетворить разыгравшийся на свежем воздухе аппетит вкуснейшим шашлыком. А по завершении демонстрации журналисты включились в соревнование по управлению виртуальными внедорожниками. Самым искусным водителем оказался Александр Шакиров, представитель «Видеомании» (ИД «ТехноМир»), прошедший трассу за кратчайшее время. Ему и достался главный приз — комплект Band Hero для Xbox 360. Кстати, наряду со всеми и с не меньшим азартом в игру рубились девушки-фотомодели. Чуть позже они приняли участие в фотосессии для календаря «Полный привод 3». Природа, стильные внедорожники и красивые девушки — уверены, сделанные нами снимки никого не оставят равнодушным. Мы вскоре выложим их на сайте. А пока вы можете ознакомиться с фотографиями, сделанными на презентации.

0

«Полный привод 3»

Продолжение знаменитой российской серии спортивных автосимуляторов.

Преодоление труднопроходимой местности на специально подготовленных внедорожниках — это испытание для упорных и сильных духом любителей экстрима. Сегодня этот вид спорта завоевывает все большую популярность во многих странах мира.

«Полный привод 3» дает игрокам уникальную возможность принять участие в различных международных соревнованиях, никогда прежде не находивших отражение в компьютерных играх. Все виртуальные состязания в точности воспроизводят реальные: включают различные экстремальные дисциплины, проходят по принятым международными федерациями автомобильного спорта правилам.

Внедорожники в игре воссозданы с учетом технических особенностей реальных прототипов. Каждое авто представляет определенный класс, предназначенный для того или иного вида соревнований, и полностью отвечает международным требованиям. Покоряя трассы различной сложности, игрок сможет не только контролировать скорость и направление движения автомобиля, но также при необходимости блокировать межосевой и межколесные дифференциалы, использовать лебедку, пониженную передачу, изменять давление в шинах — в общем, применять специальные средства для преодоления бездорожья.

Ключевые особенности:

Высокий уровень графики и реалистичная физическая модель благодаря возможностям современного движка Unreal Engine 3: поведение внедорожников на разных трассах воспроизведено с учетом всех факторов, включая тип подвески автомобиля и сопротивление движению внешней среды. В зависимости от действий водителя в той или иной ситуации машина может увязнуть в грязи, забуксовать или уйти в занос.
Новые спортивные, специально оборудованные зарубежные и отечественные внедорожники, в числе которых знаменитый УАЗ.
Широкие возможности тюнинга: компрессор для изменения давления в шинах, лебедка, шноркель, лифт подвески и другие внедорожные аксессуары.
Международные соревнования в различных дисциплинах, в числе которых Petronas Suvium Silverstone Challenge, проходящие в Таиланде, крупнейший в России рейд «Ладога-трофи» и другие.
Десятки сложнейших маршрутов, изобилующих труднопроходимыми препятствиями, такими как болота, грязь, водоёмы, крутые подъемы, зыбучие пески и каменные завалы.
Многопользовательская игра в различных режимах по Интернету и по локальной сети.

0