на главную
об игре
Populous: The Beginning 04.11.1998

Мнения об игре

Что, игра вышла давно. Мнений, наверное, накопилось достаточно. Делимся ими.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

одна из любимейших игр! периодически к ней возвращаюсь! вот бы сделали римейк на современном двигле...

4

Maximozavr
Тоже хотелось бы увидеть какой-нибудь ремастеринг, пускай даже сейчас был на этом движке, просто изменив всю графику на более красивую, так как компы у нас достаточно мощны чтобы это всё проработать)

0

На ПГ много школоты, они не знают про эту игру. Соболезную...

1

Что ж, игра хороша была тогда, хороша и сейчас.
Плюсы игры:
Терраформинг. Формирование своего ландшафта позволяет подгонять под себя местность, а не подстраиваться под нее. Можно разрушить знания землетрясением, а можно утопить, затопив землю под ним.

Физика в игре. Где еще найти физику в игре, если жанр - стратегия. А в Популоус она есть, причем игра -то вышла в 1998 году. Благодаря физике играется интереснее: объекты перемещаются по карте и взаимодействуют друг с другом. Куски здания разлетаются по карте, разбрызгивают воду, когда попадают в нее. Красиво падают, когда почва уходит из-под основания.
К тому же в игре есть реальные высоты. То есть не графический обман, что есть перепад высот, а реальные подъемы, разломы, впадины. Если забраться повыше (на холм или башню), то радиус атаки возрастает. Что, естественно, можно использовать в качестве тактики.

Физика и терраформинг - отличительные черты игры, благодаря им в игре есть изюминка, в нее интересно играть. Популоус не устарела, как некоторые старые игры, у которых нет ничего особенного.

0

Сложная игра была. Помню кажется на седьмом уровне запоролся, там сразу против двух племён надо было сражаться.
Надо будет на эмуляторе зарубится в неё.

0

Помогите кто нибудь найти эту игру на комп, дайте ссылку для скачивания, играл в нее на сони еще в детстве, очень хочется еще раз ее пройти.

0

Играл в неё еще на Ps 1 ,много приятных воспоминаний об этой игре хоть она и была довольно сложная но это все воспринималось как вызов и была очень приятно её проходить.Я правда не запускал её лет так 15 но видимо раз наткнулся надо поностальгировать .

0