на главную
об игре
Port Royale 2 23.09.2004

Торговля в Порт Рояль 2

Приветствую.
Подскажите как торговать в ПР2 .
Играю первый раз - не могу понять саму систему экономики.
У меня пару караванов автономно по маршруту плавают, а прибыли никакой( И ЧТО НУЖНО для того что бы караван(автономный) сам со склада забирал продукцию?
Пример: У меня производится дерево, цена в городе(как производителя) низкая, а на складе у меня более 1000 единиц товара-сливать просто товар не хочется. А есть города которым нужно дерево и цена там намного выше чем у меня.
Вопрос: Что нужно сделать, для того, что бы капитаны грузили в трюмы самостоятельно мой товар(производимый)
Заранее благодарю )

Комментарии: 6
Ваш комментарий

В меню корабля если капитан имеет право самостоятельно торговать не сложно разобраться.
Торговля в игре очень сложная и тупая (спасибо разработчикам) Начинать лучше с колониальных городов не смешивая нации продумывая маршрут взять товар и отвезти где его нет. Отдельно делать маршрут Сырье-переработка как можно короче, попутно капитан сам возьмет что городу необходимо.Если есть свои города торговый караван загружает всего по не несколько единиц идет по нескольким городам скупая все что производится и выгружает на склад все.Другие караваны берут такие же комплекты товара и идут по другим маршрутам. Снабжение городов получается полноценным и на складе полный перечень товара.

0

При войне торговый караван останавливается на маршруте и ждет ее окончания.Естественно появляется дефицит этих товаров.Военное сопровождение торговых караванов не практично и убыточно. Проще уничтожать грабителей и забирать награбленное обратно.

0

Делаю опыт по торговле для войны Голландии.
строим Гранд Багама 120 дом 80 одежда 8 пшеница 8 фрукты. Элутера 100 дом 30 кирпич 40 фрукты 10 краска. Остров Кота 100 дом 40 пшеница 5 доски 25 сахар 10 зерно. Чарз Таун 120 дом 50 сахар 5 кирпич 35 зерно 10 краска. Турк острова 100 дом 80 ром. Андрос 120 дом 60 хлопок 40 конопля Нассау 100 дом 30 доски 20 зерно 30 сахар.Пускаем корабль из Чарз Таун через Гибару Сантьяго в Порт Рояль грузим железо и в Кайман за Какао.Лишний сахар и коноплю в Гавану и в сторону Билокси там нет производства. Из Тампы берем кофе. В гаване берем железо в Канкун и Сисал меняем на кофе.Пускаем два торговых каравана по 10 тк-2500т по кругу В Билокси и Порт Рояле на зерно берем мясо.и веревку. Теперь можно смело воевать с Англией От Голландии получить Карлос а от Испании Санту Клара делать свое мясо и веревку.В Англии захватываем св Киттс и Антигуа Какао обеспечены потом Сан Хуан железо для какао.
Примерная прибыль пол миллиона.В каждом городе до 300 моряков.

0

Амбер
Создаешь караван из 7 кораблей, двух военный, а остальные торговые нанимаешь на него капитана, выбираешь города в которых нужно торговать и товары которыми нужно торговать, после того как это сделал ставишь галочку на торговать автоматически.

0

У меня проблема. Капитан забирает товар со склада, а выгрузить в другом городе забывает на склад. Кто-нибудь сталкивался с таким. Вроде всё верно настроил, перепробовал несколько вариантов. Всё равно не то.

0

sibmius
на сколько я помню (давно не играл) не выгружает потому что в городе где склад спрос маленький или на складе перебор товаров. если товар производишь сам где то на другом острове, то снизь цену на продажу со склада до ниже магазинной и дело пойдет. и бабки будут капать и капитаны разгружаться где сказано )

0