на главную
об игре
Port Royale 3 04.05.2012

Вопросы по геймплею

Привет, поскольку норм русика нет, даже мануала, хочу задать несколько вопросов :
1. Как получить свой город ?
2. Нашел пиратское логово, атакую двумя группами кораблей - идет наземный бой, моих бьют. Перевес по урону от пиратов жуткий, на их 1к пехоты положил почти 4к своих и никакого толку. Как штурмануть логово ?
3. Как получить каперское свидетельство ?
4. Можно ди напасть на корабли или города страны с которой воюет твоя, но не имея каперства ?
5. Выполняю квесты, репа набирается со страной и почему то теряется, скок не делаю квесты а все 25% стоит, хотя было 37%, как так и отчего зависит ?

Комментарии: 74
Ваш комментарий

1. Ну наверное как во 2-ой часть надо захватить два города для страны которой ты служишь.
2.Сабли и мушкеты есть на кораблях?
3. Наверное у губернатора, но точно не знаю!
4. можно но отношения со всеми странами ухудшаться!
5. торгуй со городом и будет повышаться, либо можешь воспользоваться трейнером!

1

на седьмой винде путь такой
C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Kalypso Media\Port Royale 3

1

BHy4eK2012
Чем выше население - тем выше оборона (у меня население не меньше 12 тысяч человек - оборона 2 тысячи солдат)

1

Akiainego
колесо мыши в норме? может в нем проблема?
если нет, то уж незнаю может просто глюк игры - сам с таким не сталкивался

1

корабли полностью упакованы

0

1. пойди в город к наместнику короля, у него будут написаны условия выдачи права на город или как-то так. На вскидку, что помню: 90% и выше твоя репа в городе, 75% и выше рабочих в городе - твои, репа со страной 90% и выше вроде, что-то еще было, съезди к наместнику, он скажет. У Испании он в Порт Рояле сидит у меня. Другой способ - захват города вроде как, но тут не пробовал сам. Схватка с логовом вообще не пойми как происходит.
3. Каперское свидетельство видимо дадут, когда хорошие отношения со страной и когда воюешь на их стороне. Надо дождаться войны с кем-то и найти кого-нибудь, кто даст тебе задание (военное) против враждующей страны. Вроде губернаторы давали, точно не помню.
4. На корабли - запросто, но без каперского свидетельства - это равносильно пиратству (т.е. падают отношения сразу со всеми). На города по идее только, если ты враждуешь с ними (менее 25% отношения).
5. Репа со временем падает. Попробуй, выполни квест (на 5-6% обычно дают) и проследи, у меня примерно за несколько дней падает на 1%. Надо просто делать это активно, можно даже параллельно разными конвоями разные поручения.

0

спс. кое что прояснилось )))
с логовом справился его просто блокировать нужно и они там толи сами мрут толи на корабли лезут и их по 1 гасишь кароче измором взял на 300к голды вышел лут )))
по репе да так и делаю 3 конвоя бегают по городам и берут задания
ха, отбил город и забрал себе, там как в цивилизации выбор вариантом разрабить, отдать своей стране или забрать себе )))

0

Задания с поднятием репутации перед страной лучше брать в губерском городе (типа Гавана, Св.Августин, Гваделупа ит.д.).
Губеры иногда дают поручения, которые приносят сразу по 10-20% репутации.

Соответственно, для этого надо сначала купить лицензию в этом городе.

На город можно напасть в любой момент игры, но без каперского патента, это приведет к сильному падению репутации у всех стран (возможно, кроме своей)

0

с захватом города репа упала с 25% у всех стран до 5% так же у всех

0

nyubin
Неа, на захват города тебе должны дать задание, тогда и репа падать не будет.

0

Первый раз вижу эту игру. Можете сказать стоит ли новичку начинать в нее играть?. Трейлер заинтересовал, но вот насколько легко в ней разобраться?

0

в целом не сложнее цивилизации

0

Zrok
В ней ничего сложного нет, разобраться можно легко.

0

Как-то помню у меня подсвечивались мои здания и на всех зданиях была надпись, что это за здание. Сейчас нету :( Было крайне удобно... Кто знает, как это врубается?

0

Нашел, как подсветить свои здания - Ctrl
А вот как надписи на каждом здании вывести - так и не понял.

0

А какие нужно выполнить условия что бы передать город своей стране? Получил каперское свидетельство у вице короля и отвоевал город у страны-врага, но при выборе пункта аннексировать в пользу своей страны - кнопка ОК не активна становится...

0

Papuaser
На всех зданиях надписи светиться не будут, надписи светятся только над верфью, церковью, архитектором, доком, зданием губернатора и т.д. Над промышленными зданиями и жилыми домами надписи не светятся.

0

NvXDSync
Это я и хотел вернуть... этих надписей у меня нет давно, как вернуть - не знаю. Архитектор часто за деревом прячется, когда камера смотрит со стороны обратной морю. Да и склад проще тыкнуть.

0

Decline
Знаю условия мирного захвата, может часть условий распространяется и на боевой захват. В частности 90% и выше отношения с нацией и минимум 5 городов, принадлежащих нации.

0

Papuaser
А камеру покрутить не пробовал?

0

Разумеется. Не пойму почему они исчезли...

0

У меня в некоторых городах есть, а в некоторых нету, что за прикол.

0

Прикол с сокровищами, собрал карту, пошел забирать клад, забрал 20000. Потом случился какой-то косяк, пришлось перезапустить игру, про клад забыл, когда вспомнил там было 50000. Решил проверить этот прикол, перезапустил игру и после каждого месяца сохранялся и проверял клад, сумма клада дошла до 90000 с копейками, после забрал кучу барахла на сумму около 30000. С другого клада, сразу собрал барахло, сейчас хочу посмотреть что там будет через несколько месяцев.

0

все просто от звания наверно все дело и от года в игре , например: я играл прошло меньше месяца нашел тонущего он мне дал 2 000 или нашел товар или деньги на 50 000, а до русика играл 3-5 лет прошло в сохранениях , так там мне за тонущего давали по 100 000 так же по 200-300 золота в море находил и товаров весом за 1000 подбирал

0

GyJIeBeR
Не, ни звание, ни год не менялись.

0

Насколько я помню, зависит от твоего нынешнего капитала.

0

Да вот было бы неплохо если можно гдето почитать про условия аннексирования

0

Decline
Что конкретней интересует из аннексирования?

0

Всем привет. Подскажите кто разобрался.
1. Какой макс. уровень?
2. Во 2 части можно было жениться на дочке губера. В этой части вроде над губернаторским домом кольцо есть, а дальше ничего. В этой части можно жениться и вообще ввели губернаторских дочек?)))

0

1.Адмиралъ
2.Небыло подобного мной замечено.

0

1.Адмиралъ
Ты что заболел? Точно не помню, но вроде Хозяин Морей.
2. Жениться можно только на дочках вице-королей.

0

И что нужно сделать чтобы появилась эта дочка? Выполнить задание вице-короля?

0

Hell_Al
Точно не помню, ну наверное звание должно быть выше навигатора.

0

-R7G-
хозяин морей пафосно звучик, да и мне лом качать до хозяина морей мне нравится адмиралъ)

0

max_mk
Может и пафосно, но это последнее звание.

0

че-то всю карту облазил, а новый орлеан так и не нашел по заданию торговца =((( написано на северо северо-восток, но там одно море, островок только один маленький в далеке и ниче нет. везде уже облазил кучу городов открыл, а этого нет втф

0

SanekD
Специально для тебя выделил

Спойлер
0

А по сети можно играть?

0

при установке вылазит

что делать не могу уже играть с зависанием привходе выходе из города!

0

"при установке вылазит" = качай репак сразу пропатченый и все... это исправляется переустановкой винды на прямую, причем не факт что даже с 3 раза ты найдешь и поставишь прямую.
A насчет вылетов хз, вбей в гугл "PR3 ошибки и их решения".

0

Зависание при входе и вылеты устраняет патч 1.1.2 ,а при его установке вылазит такая ошибка up (может кто скинет оригинал файлы .exe так ,как на просторе инета я не нашёл ) чтоб не эти с*ка **аные перебои на линии и падение скорости к 10-40 кб ,я бы скачал другой репак с вшитым патчем и не отписывал разные просьбы на форумах.

0

Увы но это оригинал такой(

Проси людей у которых норм патчит чтоб распаковали и с паковали все в rar-архив и тебе выслали...

0

да мне бы хо тя бы exe файлы оригинальные и всо

0

-modeR7-
это кряк на патч 1.1.2 , а я не могу установить сам патч так как у меня у же крякнутая игра версии 1.0 .
xTy3
Я сам его распокавал а толку если этот патч обновляет файлы в файлах типа .fuk .bin .data

С перебоями на линии не могу скачать сразу пропатченый репак , поэтому прошу скинуть оригинал exe файлы лицухи 1.0 .

0

Подскажите, имею проблему с квестами типа найти и спасти утопающего, в указаном направлении плавал, пока не упирался в берег напротив, пробовал вставать в режим поиска. Никак не пойму, как их искать то((

0

Почему я не могу напасть на город ? Пишет "на этот город уже напали" хоть никто ничего ненападал , уже все города пробывал всё также пишет

0

я что то застрял на миссии где нужно перед тампой патрулировать морские пути и 100 товара захватить или уничтожить.... я милион их убил уже и ничего квест дальше не идет это компания за аванюриста... помогите плз что не так делаю то.....

0

Подскажите как избавится от проблемы зависания всех кораблей на морской карте А то после каждого сохранения зависает

0

мож хоть кто откликнется ((

0

DarkVamp
надо торговые корабли которые идут в город
Sffinx
приват читай

0

На офф сайте есть инфа о патче 1.1.3 вроде там написано что он исправляет эту проблему А ВОТ КАК ЕГО СКАЧАТЬ ??????????

0

Куда все подевались неужели ни у кого такой проблемы не было ???

0

Скажите у подобных игр есть конец, или же как бесконечность, если есть конец то подскажите как до него доити.
И ещё в игре есть DLS кто в кусе есть описание, этого DLS.

0

&feature=youtu.be

У меня проблема как решить?

0

у меня вопрос: как увеличить оборону города? вот захватил я город, а от башни нету смылса. Оборона 0!
как исправить?

0

У меня вопрос! установил Port Poyal 3 при входе все нормально, игра работает но почему то отсутствует глобальная карта(т.е. фон моря) вместо него серый фон. Операционка Windows 7 видеокарта GeForse GTS 250!что может быть? драйвера карты?

0

Почему у меня не покупается лицензия? 100% репа в городе, подхожу к архитектору, а у него лишь указание, что если повысишь ранг, то сможешь купить. У меня "Моряк" пытался купить в Каймане.

0

Попробуй прокачать дальше Моряка,

0

kuruary
качай уровень, чем выше тем лучше.

0

привет, подскажите как сформировать в конвой в своей гавани, я вроде бы все так и сделал, но дальше по миссии ничего не происходит(

0

Я так понял игру совершенно полностью упростили чтоб её смогла освоить школота? Больше не надо покупать пушки, товары сократили, нет дуэлей с капитанами кораблей и взводным форта? Оборона не строится... куча процессов теперь автоматизированные. Осада города вообще заставляет заплакать, всё это по сравнению с порт роялем 2 детская игра.

0

Могу ответить по пункту 2 про пиратское логово. Нужен сильный конвой из нескольких кораблей, полностью упакованный людьми и боеприпасами. При подходе к логову всегда нужно сначала сразиться с кораблями, потом атаковать логово. С первого раза не получится - это точно. Я делала так: после первой неудачной попытки сразу нападаешь дважды, а то и трижды пока не останется ни одного человека на всех твоих кораблях. Потом быстро дуешь в Порт Рояль или в другой крупный город, собираешь команду и оружие и опять нападаешь. И так раза 3 или 4. Сначала в логове будет народ постоянно восстанавливаться и сложится ощущение, что они неубиваемые. Чуть терпения..... Зато потом неплохой куш. Правда, для снаряжения крупного конвоя требуется много затрат, но у меня с деньгами проблем нет, поэтому логова, как орешки щелкаю. К сожалению, есть другие проблемы.

0

Взял квест "Миссионер", в задании - "Миссионер на борту конвоя ... бла бла бла и посетите один из городов отмеченных на военно- морской диаграмме"(ну перевод дакой), где найти эту ВОЕННО-МОРСКУЮ ДИАГРАММУ, в каком углу игры искать? Ступор. Есть у кого ответ?
В курил! Набираешь товара, находишь церковь с миссионером, вылазишь на свет божий и с птичьего полёта, орлиным взором шаришь по рабочему столу, вдоль побережья в злачных местах ищешь 3 поплавка, рулишь к любому (лучше к ближайшему, можно даже перезаписаться, чтобы выпало поближе) и за свои кровные получаешь в среднем 80 доходяг.

0

А как там жениться если можно в ЛС пожалуйста

0

как напасть на город? пишет этот город уже атакован

0

На первый взгляд игра показалась интересной. Экономический симулятор, в котором реализовано не тупое накопление денег, - а есть куда их потратить. Но впечатление убило закономерное дальнейшее развитие! Построив производства в десятке городов и запустив пару десятков торговых конвоев в виде одиночных галеонов по всей акватории, решил я повоевать, заметив, что в моём личном городе Тампа прибыль города гораздо больше, чем в других городах. Постепенно закупая корабли, создал 7 ударных конвоев из линейных кораблей и военных галеонов. Во время очередной войны Испании с Францией взял у испанского вице-короля каперский патент и благополучно захватил все французские города, кроме столицы, - столица в игре захвату не подлежит, а только разграблению. Полный дурдом в этой игре начался потом. Война Испании с Францией быстро закончилась - благодаря именно моим действиям!!! Из-за чего я не смог добить оставшийся флот французов. Любое нападение на их конвой без каперского патента - падение "репы" у всех стран. Французы начали спокойно отбивать свои бывшие - захваченные мной города, - один за другим, а я с отборными 7 военными конвоями у этих городов - не могу их ничем защитить! Военные конвои французов проходят сквозь мои корабли сразу на захват города! Ставлю конвой на патрулирование - всё равно бой с французами делает меня врагом со всеми! Этот тупой идиотизм в игре просто отбил всё желание играть в неё дальше! Вот и использую последний шанс возродить интерес к игре - кто-нибудь знает, как сразу после окончания войны Испании с Францией, можно быстро набрать репутацию у Франции с 0 до 25%? Чтоб они перестали безнаказанно нападать на МОИ города?

0

1. Не разобрался как стрелять! Не как во второ, подскажите
2. Как коробли в конвой добавить? Чтоб не по несколько кораблей было в 1 конвое

0

1.Как поставить конвой на патрулирование

0

народ..оч нужна помощ ..
вопрос, строить маршруты ерез "мою стратегию" что б он брал товар у меня со склада в ИСПАНИИ и отвозил в АНГЛИЮ..
суть в том что я произвожу ром в одном городе а саха и дерево в других..пустил конвой чтоб он в этот город мне сам привозил там сами делали ром и сами же его продавали..все ок.. рещил наладить производство ткани,все ок делает но конвой не едет сам..запускаю маршрут а он прост его выключает..или если есть другие точки на них едет игнорирую задачу с англией(войны нет)

0

nyubin
Тогда даже не знаю, пока не доходило до этого.

-1