на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Bethesda делает уровни для Portal.

Компания Bethesda, по всей видимости, находящаяся под впечатлением от недавней головоломки под названием Portal, всерьез взялась за освоение плодородной нивы и создала один дополнительный уровень для игры. Ну, немного неправильно говорить, что буквально все сотрудники Bethesda занимались созданием и отладкой карты – на самом деле, за это ответственен один человек, левел-дизайнер Bethesda Дэрил Бригнер (Daryl Brigner). Так что прошедшие вдоль и поперек оригинальный Portal могут отправляться по этой ссылке(http://www.playground.ru/files/9380/) и скачивать вожделенную карту. Заметим, кстати, что данная карта – отнюдь не самая простая, и вам действительно придется поломать голову над тем, как же ее преодолеть.
Заметка для скачавших. Установить карту очень просто: распаковывайте скачанный архив, помещайте его содержимое в папку “maps”, что находится в директории Portal и, собственно, все. Теперь новый уровень будет доступен в разделе “Bonus Maps”.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

прошол - жжот! они использовали крутящиеся поверхности пополной, я когда ещё портал не вышел делал нечто подобное в хамере для эксита(мод такой был) но уменя был лиш один коридорчик встающий вдруг с боку наверх, но что натворили тут - респект!

0

Пусть ещё делают! Респект, Betheda!!

0

а я застрял на кубике.
незнаю, как допрыгнуть, остальные части карты прошел.

0

то есть на на кубике, а на кнопке.

0

Карта жесть.. как энергетический шарик в эту штукузасунуть?)

0

нужно его выпустить в крутящююся комнату так , чтобы она была в таком состоянии чтобы шарик смог залететь в стартовую комнату, затем он в этой комнате делает 2 удара об стенки, и третий ударяется об стунку в направлении крут. комнаты, так вот , нужно создать в этой стенке портал, пока шарик там летит нужно быстро вернуться к кнопке переворачивания комнаты , предварительно сделав в её левом верхнем углу второй портал,(относительно того, когда смотришь из комнаты с кнопкой в крут. комнату) далее переворачиваешь крут. комнату и шарик пролетев через порталы попадает прямо в нужное место, только нужно изначально дождаться нового(свежего) шарика, ибо он через определённое время взрывается!

0

Нет надобности гонять энергетический шарик по всей зоне (в стартовую комнату и обратно), можно перенаправить его (используя шарик) в уже заранее заготовленный портал в потолке около 2-й двери.

0

Супер уровень! Прошёл за 20 минут! А ещё какиенибудь уровни повыходили дополнительные?

0

чот у меня нефига не получается так как тут написано запихать этот летающий шар в ту штуку...=(

0

Lilka
1) Делаешь портал в том месте, где энергошар должен вылететь.
2) Разворачиваешь комнату (портал оказывается за стеклом)
3) Делаешь второй портал в козырьке у входа в комнату с кнопками.
4) Запускаешь энергошар в центральную комнату. Он долетит до дальней стенки и вернется обратно.
5) Когда он вернется, ты должна, стоя под козырьком у двери в комнату с кнопками, с металлическим шариком в руках, перенаправит энергошар в верхний портал.
И всееееее.

0

Анаксогор
ну я так и делаю, ток этот маленький шарик када ударяется об большой , то начинает лететь как то криво и не попадает в эту херовину =(((

0

Анаксогор
Я думаю этот метод не предусматривался разработчиком. По идее там другой способ.

Как я делал:
1. Ставил портал в начальной комнате.
2. Двигал в комнату с шарогенератором.
3. Разворачивал комнату.
4. Выпускал свежий энергошар через дверь.
5. Тут же портовался в стартовую комнату(я ставил второй портал рядом справа на платформе)
6. Так как комната повернута, то дырка в стеклянной комнате на верху(та, что после выхода из стартовой комнаты), и энергошар пролетает сквозь нее. остается только открыть первую дверь. Если все сделано было быстро и правильно, то оказавшись в первой комнате открываем дверь. И как раз там залетает шар. Важно, чтобы шар залетел сразу, иначе он пойдет на повторный круг и может не дожить.
7. Затем, я оттуда же через дырку в стекле открывал портал над 2-ой дверью и возвращался обратно.
8. Оказавшись на платформе рядом с 2-ой дверью ставим портал напротив ожидаемого приемника.
9. Разворачиваем комнату.
10. Пешком бежим в начальную комнату и ставим портал напротив лифта.
11. Все, энергошар должен оказаться в энергоприемнике.

PS (Тем кто прошел карту)После того как активируем второй лифт, что то еще будет, а то у меня экран чернеет, но игра не останавливается...

0

не, там конец решили сделать

0

Мдя прикольная карта, но не очень сложная.

to Al1as
У мня тоже экран потемнел но игра не остановилась, я думал мож баг какойто, но если и у тя тоже значит так и есть!

to Анаксогор
Я тоже так прошел как и ты (я про перенаправления шара), только после того как прошел выкупил что что можно и так как писали выше. Единственная запарка что перенаправить его нужно чётко, незнаю баг это или так задумана но у тунеля с кнопкой стенки односторонние, т.е. в середине тунеля энерг. шар не отбивается от стенок а пролетает сквозь них :)

Неплохая карта, на порядок сложнее чем стандартные.
Дэрил Бригнер (Daryl Brigner) Создавай еще :)

0

а я вот не пойму, что нужно делать после того, как я прошел металлический шар и энергетический...

0

to sRv_sRy| КОНСЕРВЫ

Врядли он конечно металлический :) ну ладно.
Если ты разобрался с шарами то тебе вроде осталось нажать одну кнопку и всё. Если комната перевёрнута "верх ногами" от начального состояния, то кнопка находится почти под потолком (она выезжает только когда комната перевёрнута)

0

to KeFEAR

Конечно повыходили:
http://forums.playground.ru/portal/178079/

0

тока прошёл вааааааще замес респект создателям!!!!!!

0

Я сёдня 20 минут бегал так и не понял чё где вертеть.... Зато поносился удачно в доп. мапах, созданных по FlashVersion

0

Да, только какие-то они слабенькие. Даже в Прелюде карты трудней. И иногда при телепортации выкидывает за карту, в некоторых местах. Т.е. карты не очень хорошо проработаны. А так карты вроде очень даже ничего, понравились.

0

Нормальные карты мне понравились

0

Карта просто супер! Побольше бы таких от компании Bethesda.Мне понравилось

0