на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Пасхалки

Фоты мелькающие на экране GLaDOS
при повторном прохождении (уж очень запала игра)
заметил что на них некоторые фоты из ХЛ эпизод 2 :)

Комментарии: 123
Ваш комментарий

вот получше
http://i.playground.ru/i/59/68/50/00/pix/image.jpg

неоченьто похоже на еп2 еси чесно

1

да не, вроде есть. Вход в ту комнату, когда мы снова смотрим сообщение Джудит.

1

там другая стилистика была

1

Это кадры с Борея, неужели не ясно?

1

наберите impulse 101, откройте 2 портала напротив друг друга, выберите монтировку, и из героини будет торчать монтировка.
p.s. геоиню можно убить огнестрелбным оружием

1

айрон 87 застал другой кадр на мониторе, не видно что-ли

1

Кста очень странно но по пути (в комнатах наблюдения за испытуемым) лежат таблички о провалах тестов ... и рядом на ней фота ... как будто бы испытание проходил не человек а подобие робота ... но в некоторых комнатах фота человека и печати о провале нет ... скрины пришлю если найду ...
GLaDOS = Chell ??????

1

http://ru.youtube.com/watch?v=e5QveX3-1O8&feature=related

1

Видел это видео...но я так и не понял чё делать где и как, расскажите по пунктам? У кого-то выходило так сделать?

1

Народ я помню что где-то видел надпись котогрую если ввести в консоле увидишь дневник одного из профессоров.

1

Еще на клавиатуре в кабинете ( не помню в каком ) Желтым цветом нарисованы буквы. Из них можно составить имя главного героя Opposing Force Андриана Шеппарда

1

карточки лежат повсюду в них заполняются результаты тестов ... нашёл карточку теста противоударных штук на ногах ... чёт кажется кроме героини лабораторию никто не проходил и надписи на стенах оставила она ... её убили оживили снова убили оживили ...

1

Солярис
"видел надпись котогрую если ввести в консоле увидишь дневник одного из профессоров" - Да? Ни разу не слышал про это. Можно подробности?

melki21
По-моему, там из букв можно составить ASHPD и остануться буквы NIE. Трудно сказать, что последнее означает.

Iron87
Нет, надписи явно оставили ученые. Иначе как объяснить, что в комнатке на карте с кубиком-другом на стене написаны логин и пароль CJOHNSON и TIER3 соответственно. Если ввести их на сайте Аперчуры, можно вроде как много чего интересного узнать.

Вообще та комнатушка на карте с кубиком - самая информативная и интересная в плане секретов. И умильные фотки кубика, и заклеенные этими фото лица сотрудников Аперчуры, и календарь "Девочки Аперчуры Сайнс", и стих, и слова про то, что кубик никогда не бросит и не солжет. Психодел, блин.

Презентация про конкуренцию с Черной Мезой - тоже одна сплошная пасхалина. Кто переводил, тот поймет.

Ну а про торчащие из портала свои собственные руки или даже свое лицо, выглядывающее из груди (это когда с порталами заиграешься, такой глюк) я не говорю!

1

Короче, тут все начали описывать пасхалки, которые видели в Википедии, а не в Портале :)
Костимилиан, Мелкий21 говорил про надпись THECAKEISALIE (торт - это ложь), которую если ввести на сайте Аперчуре, увидешь дневник одного из ученых

1

Гы, а я в Вики о Портале еще инче не смотрел. :) Надо заглянуть.

1

Там много интересного. Хотя в основном - все что мы уже знаем, плюс инфа о сайте Аперчуре

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я нашёл таки стоящую пасхалку - прост опоглядите на фотку внизу и почитайте. Знайте - я её (пасхалку) нашёл сам, и если кто где-нить писал, то я не отвечаю за это.
В общем вот:

Если присмотритесь, то узрите что-то вроде
Vegetables
Eggs
Parge
Chocolate
Cup
Oil
Если у кого плохо с английским, то вот что там понаписано:
Овощи
Яйца
Шоколад
Кружка
Масло и т.д. И многое другое

1

рецепты пирогов, а фигли ты хотел)

1

Гы! Я еще там видел что-то вроде переписки разрабов...

Кстати, вы прислушивались к речи синего шара Глэдос (тот, что торт печет)? Это только сначала там безобидные продукты. Дикий ржач наступает, когда выслушаешь про разнообразные вариации ревеня, или о одной странице из книги "Как убить кого-то голыми руками", а также про один электрический садисткий иглоукалыватель... :) Обязательно прослушайте!

1

Я тоже там это все видел :::::))))) Приколисто

Послушаем... Я что-то этого не запомнил, дико спешил этот шар замочить

1

Серьёзно? Надо бы послушать (ушёл слушать)

1

SoNik Grey
Респект! =) о__О

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Костимилиан
По-моему, там из букв можно составить ASHPD и остануться буквы NIE. Трудно сказать, что последнее означает.
Выделенные буквы - ВСЕ буквы, которые есть в имени Адриана Шеппарда:
ADRIAN SHEPHARD
Выделенные буквы: ASDERHNIP - посмотрите, есть все буквы из имени. Нельзя же выделить на клаве две D, A, H и т.д. =) Так что связь между Шеппардом и Порталом есть, разрабы что-то темнят, заявляя о том, что сами "были удивлены" таким совпадением.

Та самая злополучная клавиатура:

1

ыы, я тоже находил хева бумажку, ноклипом в комнатку с проектором залетел) дааа такой косяк)))

данил, не ведись на приколе, клавиатуру валв сделали специально уже после того как узнали отом что фанаты сопоставили асшпд и адриана

1

Ну ХЗ, скорей тогда ты прав.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто-то находил это?:


Их видно только на хай деталезации.

1

У ГлаДОС есть что-то вроде серийного номера. или идентификационного кода.
Из любопытного: что означает красный треугольник ?


У Челл оказывается тоже есть идентификационный номер, в виде татуировки
Из любопытного: символ АС выглядит несколько иначе.


В самом конец игры, в месте где нас и ГлаДОС выбрасывает на поверхность помимо прочего хлама, на значительном отдалении стоит родио...

Из любопытного: Никакой практической функции в игре не несёт; не проигрывает мелодию; в отличие от остальных радио является статическим объектом (сдвинуть ннизя); а если в него выстрелить или ударить (оружием их ХЛ2) - оно будет кровоточить %0
Всмысле, оставлять следы крови от выстрелов, как любой человеко-подобный противник в ХЛ2.
Вот таки вот дела

1

:) Органическое радио ))))))))))))))))))))

1

Баян конечно, но при взрыве глэдос, вокруг летают человечки-жучки. Они еще на стенах нарисованы.

1

На стенах нарисованны ?
Это позвольте где ? Скрин можно ?

1

Потому что это видели все вне зависимости от их желания.

1

В самой игре. ^^ А что ты хочешь сказать, что кубов парочку набросал на карту - уже прикол? Мягко говоря, неоригинально.

1

Вабшето радио
играет лёгкуую музыку

1

В 20 испытании есть комната за стеклом там проектор показывает презентацию в презентации около 5 слайдов но в отражение от стены видно токлько один слайд

1

Первое баян, второе любопытно, надо будет переиграть и посмотреть внимательно на отражения ^^

1

SoNik Grey
Опа, ты где такие рожицы нашел? Подскажи, пожалуйста, тоже хочу посмотреть! ))

1

Преактически все стены в 20 испытании так разрисованы

1

Костимилиан, первая в самой первой наблюдательной комнате (после того как сбежим). А вторая в комнате, перед первой встречей с "безсмертной ракетостреляльной турелью" (брин, ну забыл нужное слово)

1

В Прелюдии в камере когда нам первый раз показывают гравитационные стены в окне верх ногами стоит Джи-мен. Какого х...??

1

а почемубы и нет? этож мод

1

Гы а я до тортика добрался))))
Долгий путь до него начался с 19 испытания

1

1) Если в 05 камере поставить кубы на кнопки, открыть портал за открывшейся дверью, сделать лестницу из кубов к оранжевому порталу и кинуть куб в портал, GLaDOS скажет "You are not a good person. You know that, right?"
2) В начале 17 камеры если кинуть куб на самую высшую ступеньку "лестницы", а затем вернуться и посмотреть на раздатчик, старый куб исчезнет и появится новый.

1

5я камера это которая там, забыл чот
где один кубег в яме, второй на полке, на второй полке закреплён ораньжевый портал, и дверь двукнопочная? за которой потом она закроется и над нами на потолке за стеклом появится новый жолтый портал

1

ыыыыыы! жыстока, надо попробовать
моя альтернатива издёвок над камерой))

1

Э, и что, в игре так мало пасхалок?..

1

Хе..а я попал в "без выходную ситуацию" так назвать...На 18 испытании в зале(там много пушек)слева от выхода есть кнопка жми на неё и откроется что то вроде двери через портал туда можно запрыгнуть и оп...безвыходная ситуация :)

p.s Эту пасхалку я нашол САМ!

1

Если на любой кнопке долго попрыгать, то она сломается.)
Нашёл когда разозлился на кнопочку за то, что она существует.
*дурацкая кнопка*

1

Такая фигня: Аликс, Отец Григорий, и другие положительные персонажи второй халвы, при помещении их в камеры испытаний, начинают палить по камерам наблюдения (обнаружил когда баловался с читами). Получается, Валв сделал камеры настоящими врагами. Вопрос - зачем? Может, просто пасхалка?

1

Вопрос - зачем?
ыыы я тока что понял как камеры смотрят за игроком- очень просто - как турель, только не стреляет, а просто смотрит

1

(обнаружил когда баловался с читами) А какой чит?

1

На PG же есть!
http://www.playground.ru/cheats/11564/
но я этим делал
http://forums.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=47462
раньше лень было, вот и не замечал, что они камеры атакуют. Интересно показалось. А, ладно. Не пасхалка это...

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Да, камеры действительно нпс, npc_security_camera

1

хочу один момент добавить)) в испытании.. не помню каком, ну где еще куб с сердцем выдают, есть комната(не там где фоты куба развешаны) она вааще пустая, в ней ни х(цензура) нету.

1

найти с помощью чита noclip можно, если вылететь за рамки карты, эта комната отделна от всей карты.))

1

Боян! это не секретная комната, это часть испытания. Пройди игру, и поиграй в бонусную усложненную камеру. Там эта комната прицепится, будет как полоса препятствий из стекла.

1

люди, а кто нибудь делал прикол с тортом?))

1

Нет. С едой баловаться нельзя. Все видео на Ютюбе про торт и манипуляции с ним - подделка.

1

прикол с тортом
делал. в самом конце можно угар сделать. залетаем ноклипом в последнем уровне в комнату с кубом и тортом, ложим куб на торт, проходим игру. если ее ни разу не проходили, то достижение по прохождению игры вы не получите)

1

можно еще на площадке в самом конце после взрыва зомбаков понаделать и оружие из халфы прописать, получится resident evil 6 в стиле portal)))

1

Ну, раз с читами... зомбаков лучше внизу, где шарики. И темно.

1

а g-menа тогда где делать???????))

1

не баян!!! я тоже слышал, видел и делал)))) небыло титров!!!

1

Скорее всего это прикол,но после обновления игры в конце все таки приходит распорядитель вечеринки и говорит нечто вроде:"Спасибо что приняли позу ожидания" и утаскивет тебя куда-то

1

Это альтернативная концовка.

1

У меня только она и была всегда

1

У всех одна и та же. Просто после обновления поменялась. А те у кого не лицензионные версии осталась старая.

1

Возможно было уже, но я не нашел на сайте. В прелюде в 9 комнате, если присесть и пролезть в дыру в стене в коридорчике, то можно попасть в Warp Zone и, как в марио, перепрыгнуть через несколько комнат :) И там играет оригинальная музыка из марио из подземелий.
http://s010.radikal.ru/i311/1101/07/8e4e1ce4a6b4.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1101/ff/a1cddf44209f.jpg

1

Что за фейсы на стенах нарисованы ? В комнатах наблюдения. И еще на подножке лифта никто следы ног не замечал ? Как будто кто-то проходил эту камеру до нас. В высоком разрешении хорошо видно отпечаток ноги. Причем не палцев ,а ноги значит тех штуковин на ногах у испытуемого не было.

1

Я вот не пойму, где ловятся сигналы с помощью радио в 18-ой камере?

1

Ty-Jee Lann

&playnext=1&list=PL68F4C974CB1BD00A

1

да, спасибо, нашел почти все сигналы.
Не могу найти последнее радио ну и следовательно сигнал

1

Кстать в камере 04 оказываеться есть две пасхалки:
Сейчас я раскажу о второй(первая как закинуть куб за дверь можна увидеть на YouTube)
Итак сначала забираем с ямы куб,потом берем и кидаем его на трубу тогда мы увидим как появился еще один куб!!!
Затем снова кидаем наш куб на трубу,вываливаеться второй,после этого один куб кладем на кнопку а второй меж дверью и наконец снимаем первый куб с кнопки и слушая очередную фразу ГЛэДОС смотрим на поломаную кнопку с дверью!

1

Хотя не,я не знаю как с трубы вытащить второй куб !!! %0

1

Ребята есть сайт aperturescience.com.

1

ребят, я конечно не знаю у кого официалки или версии какие у кого... но с последним обновлением портал, если пролететь на ноклипе в сааамый конец (там где еще радио кровоточит:)) если обойти диск с надписью GlaDOS и залезть внутрь -
а) к диску "прилеплена" нижняя часть гледос и торчит кусок сферы злости
б) вторая голова гледос!!!!

1

кусок нижней части - не знаю пасхалка ли или просто разрабы поленились, а вот голова - это точно пасхалка

1

о и кста - в прелюде, в пятнадцатой камере (в первой ее части) когда проходил первый раз и долго искал все кнопки, а потом долго между ними носился, вдруг случился глюк комплекса Аперчур (ну там мелькание света, искры и все такое) и мне один ученый говорит "you are so stupid! in your fault the test is now over" "ты такая тупая! по твоей вине мы вынуждены закончить тест" и все! потемнел экран и игра загрузилась с сохранки! я даже не понял почему это произошло! я тупо был в это время посреди комнаты... короче дерзайте.

1

В оригинале на поверхности валяется 2 Гладос.
Чтоб не рисовать лишние декорации, её немножко развернули.

1

Corrosion
лень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жаль...

1

я, если честно, создал эту тему токо для того, чтобы узнать - только у меня зрительная галюцинация при загрузке портала, ну еще когда экран размыт? (типа двигаешься вперед-назад, и оно уменьшается и увеличивается)

также сюда можно писать баги, глюки и пасхалки игры (ну например - двухголовая GlaDOS в конце игры)

1

это откуда, можно вопрос?
из ДЕМКИ ПОРТАЛ 2?!
в первом такого же нет!

1

Gamer43
http://selfesteemfund.ru/845/
http://selfesteemfund.ru/852/

1

Классная карта, сделана профессионально. И голос ГЛаДОС даже прикручен.

1

мдээээээ...
просто лазер из 2 части 0_о

1

Подумайте.

http://pix.playground.ru/960523/33749/460729/

http://pix.playground.ru/960523/33749/460730/

1

карта, сделана профессионально
Ну не совсем...

1

Ну у меня ничего такого не было...
Только при смерти в субтитрах было:"Гордон мёртв"...
А ещё при взрыве в конце,после уничтожения ГЛеДОС,я вверх не всегда "поднимался"...

1

В основном увидел не пасхалки,а баги или "приколы".
Отсылок к чему-то постороннему, за исключением халвы, я не увидел...

1

я вверх не всегда "поднимался" - в таких случаях подпрыгни, героиня сразу летать научится.

1

Bolshov
Не понял ход твоих мыслей...

1

Он думал, что ты какие-то баги обнаружил, а не то, что ты писал мнение по этой теме.
Кстати всё хочу баг заснять, как копия Челл стоит замурованной в стене и всё времени нет игру поставить.

1

Corrosion
Думаю, для багов нужно отдельную тему сделать.
А то тут прям "Всемирная" тема, а не для "Пасхальных яиц"...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Не пасхалка, не секрет, но:

1

Corrosion
...Но баг! Глупый и некрасивый баг, который всё портит...
У меня никогда такого не было.

1

Фу, и правда некрасивый. Но баг, баг... у меня такое не случалось.

1

А у меня такое получилось. Вообще именно багов есть много, но все в сейвах, отдельно скринов нет. Посчитал этот наиболее интересным.
Челл оказалась над порталом, а не в нём и почему-то освещена красным светом. При этом как и я может двигаться.
Если заново поставить синий портал, то всё станет как положено.

1

Corrosion
Лучше бы Volve туда больше пасхальных яиц запихали.
Но так, как игра выходила как "Тестовая", и они не предполагали, что она достигнет таких рейтингов и популярности, то простительно. Сам скоро во вторую часть играть буду, а то ещё не завезли издания в местные "Дома быта". Надеюсь, там пасхалок будет больше.

1

Не хочется тебя разочаровывать но... ну ты понял.

1

Corrosion
Вот кто тебя просил говорить, а???
Всё!!! Молчи!!! Ничего не говори!!!
Сам когда поиграю, тогда и буду обсуждать...
Пока на PG не появлюсь... На всякий случай...

1

Химик2006 - давай, а то всю игру расскажем ))

Вот и хороших способ заставить человека быстрее поиграть в Portal 2 :)

1

_BARSSS_ - а то мы не знали! Но за старание +10.

1

Нашел классную пасхалку, в интернете не видел такую. В самой первой камере, после того, как Глаша, выговорившись, открывает порталы, можно взять радио, с ним зайти в камеру с кнопкой и, подержав радио над кнопкой, прослушаем послание на азбуке морзе. Я так и не расшифровал. Если кто-нибудь разберется, напишите.

1

Всë ясно. Героин, марихуана

1

примерно с середины мы играем на аренах расчитаных на боевых андроидов. Кстати, именно это, в сочетании с технобионикой альянса наводит на ряд мыслей... В частности, что атака на землю готовилась еще до инцидента на мезе, следовательно инцидент был подстроен.

-1