на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Portal: Prelude - прохождение

Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
QuickPost
QuickPost

В общем скачал, установил и тут же запаролся на второй миссии. Кто что подскажет?



Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!

Комментарии: 63
Ваш комментарий

За пол дня прошёл. Не понравился мод. Игра не имеет головоломок в отличие от оригинала, а направлена на быстрые действия и чёткие скоординированные движения. Карты тестовых комнат 18-19 - вообще мечта задрота.

Концовка

Понравилась озвучка в финале и финальный титульный экран. Гладос не выглядит так мило, как казалось в оригинале и чёрный торт на фоне пожара, умирающих людей и некогда украшенной комнаты для вечеринки в честь успеха, уже выглядит как элемент трагедии. Особенно при звучании насмешливого электронного голоса Гладос. "Стил Элайв" после этого уже воспринимается как насмешка ))

Хотелось бы официальную Прелюдию с нормально поданным сюжетом.

2

Там просто очень точно прыгать надо. Я на этот прыжок убил 15-ть минут. Потом на следующий столько же. И понял - играть дальше в эту поделку не буду. Тут не мозгами надо шевелить, а в оттачивать воздушную акробатику.

1

Ajaja
прыгай боком, делай шаг вбок, а не вперед

0

Ajaja, дык напиши плиз куда прыгать то, куда портал приклеить, а то янаизмене прям %-((

1

Портал ставь на стене за спиной и ныряй вниз в синий.
Этот уровень точьно как в том анекдоте - "что тут думать? тут прыгать надо" (c)

1

не не не, прыгал всё бесполезно, вот думал туда вниз у надписи портал и туда нырнуть а на вылете из синего пульнуть туда куда ты мне и посоветовал, но чета всё равно не выходит...

1

Нет. Раз 50 прыгни, и получится. Игра такая. Поэтому дальше играть в нее я зарекся.

1

Как пройти первый уровень???

1

еее! На hl-inside.ru делают перевод)

1

озвучку или тока субтитры?

1

Блин, а я вот застрял на последнем уровне: после того, как GlaDOS устраивает геноцид, бежишь из помещение, где находится её основной терминал, повсюду турели, главный вход закрыт, и вообще непонятно, куда идти. Кто-нибудь знает, что нужно делать? Подскажите.

1

NextGenius
надо чтоб ракета разрушила окно в комнате, где шло совещание про черную мезу, туда надо прыгать. Потом разрушить окно в 6 камеру за порталопушкой, свинтить из нее и найти склад с порталопушками, чтоб взять еще 1, затем найти модуль и топать к гладос

0

я помню там надо было ракетами стекло взрывать, ещо по лифту спускаться, пробирацо по задворкам, хавать шарег морали, и двигать обратно

1

Ну, я его взял, обратно к GlaDOS пришел, она меня опять кидает по залу, а с шаром-то че делать?

1

NextGenius
надо его быстро отыскать и переместиться на лестницу к гладос, успев его прицепить. Чтоб тебя не убило, ставь порталы (быстро!). Один в твоем текущем месте как найдешь модуль в завалах, второй около лестницы с Гладос. И желательно избегай ходить по полу.

0

Ок, спс. Прицепил, прошёл.

1

Кто нить, подскажите, как пройти 17 камеру. Пришлите на trbogdan@gmail.com

1

Подскажите пожалуйста как пройти 19ую комнату. На верх запрыгнул а толку не одна из кнопок и вообще нечего не работает. только те на которые надо кубы ставить. Может я что нибудь не заметил.

1

Timafei
надо с 18 прийти с кубом. там будет порталопригодная панель под лестницей и подсобными помещениями. Надо найти там кнопку, которая всё активирует. Оттуда кстати можно вернуться к уровню 18, если куб не захватил))

0

Пишите в личку отвечу. Или зайдите на youtube и посмотрите сами.

1

Игра вылетает и выдает ошибку при "обнаружении модуля совести"!
Что то подобное было в первой игре, но замена карты исправляла ошибку...
А что здесь может быть?!!!!!!!!

1

TIMAFEY: Подскажите пожалуйста как пройти 19ую комнату. На верх запрыгнул а толку не одна из кнопок и вообще нечего не работает. только те на которые надо кубы ставить. Может я что нибудь не заметил.


Я и наверх запрыгнуть не могу. От смотри ты заходишь в эту комнату и запрыгнул над тобой да?
Я туда пытался допрыгнуть=см оставались.НА ВВЕРХУ От ты куб поставил и должна дверь открыться в другом ходу видиш?
А 18ую ты прошел с кубом?(короче куб достал)!!!

1

Dima22_1998
Там если с т зр. нуба - надо сохраняться на каждой платформе, чтоб не париться, хотя мастера в один присест проходят.
Там надо прыгать на самый нижний уровень, поставив портал на стене. Когда он вылетает, надо успеть поставить портал на первой платформе с точками. Порталы с нее не исчезают. Далее сигать вниз и подниматься на следующую таким же макаром. На более высоких платформах порталы исчезают, поэтому надо выбрать ближайшую и быстро ставить портал на "своей" и той, которая ниже. Ставить надо, когда только остановится. Как только будет двигаться- портал исчезнет. Способ убиться - но надежный. На каждой новой платформе сохраняться.

0

Dima22_1998
В 18 сложная головоломка. Когда куб едет, платформа двигается медленнее. надо сразу поставить портал на 2 этаже (там есть крестик), а только потом включать куб. далее попасть наверх и прыгнуть на кнопку1, потом залететь на кнопку 3 (легко там портал потлке над ней надо) и с нее на аквариум, и с аквариума на кнопку 2, быстро через аквариум к кнопке 3, и кнопка 4 на полу, тупо добежать.Естественно 3 поля антикэкспрориации отключить. С кубом надо попасть на 19 уровень

0

Ajaja нет тут думать дальше играй не пожалееш!!!

1

Ребят, у меня вопрос связанный со входом в игру. Я жму на кнопку начать новую игру, а он не реагирует!
Открывает окно с эпизодами, а как я нажму - закрывает =(
Хелп!

1

Не знаю, а есть разница?

1

ЛОЛ, конечно есть :P Судя по твоему вопросу, скачанная пиратка - лицензионная версия идёт вместе с программой Steam, без которой ни одна Source-игра не запускается (в пиратках юзается её эмулятор).

Ответ написал в теме Техтрабл.

1

Блин, я мог бы помочь Дмитрию.

Там надо было просто отключить в опциях "воронка порталов" (помощь компьютера целиться собой в порталы).
Дело всё в том что если эта штука включена, то когда ты вылетаешь из портала на стене, например, тебя "засасывает" обратно. Ты этого не видишь, но это имеет место быть, в результате твоя скорость уменьшается и ты не допрыгиваешь. Я помню 4ю камеру не мог пройти, пока не понял в чём дело.

Но прелюде всё равно хорошая игра, мне понравилось. И флэш маппак тоже ничего, просто вы наверно очень придирчивые.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Народ ,как пройти это место в 15-ой камере ?

1

А что тут сложного,огонь возгорелся,и из пола должна открыться дверь в служебные помещения.

1

2 All path
У меня он с самого начала горит.

1

All path
Блин ,ладно ,спасибо за попытку помочь!

1

Я надеюсь,больше не у кого нет проблем с прохождением?

1

как пройти первую комнату

1

sshooter
надо встав, сразу схватить турель, а потом со спины ко 2

0

Это конечно звучит немного глупо,но:Пожалуйста,скажите как пройти первую комнату!?
Не могу пройти эти долбаные турели!
Скрин:http://s05.radikal.ru/i178/1009/5e/074d11eb565d.jpg

1

sasha001
как выходишь, сразу хватай турель, можешь бросить ее в портал. Ко 2 со спины подходи

0

Ладно,как пройти вторую комнату?

1

я в prelude не могу пройти 3 комнату

1

Здесь мжно узнать как пройти

1

Помогите кто нить с последней миссией, 19, захожу я в эту комнату там эта грость висит из по ходу главный Комп, и все ничего не происходит, там ещё можно люк в печку открыть(единственная кнопка), и больше ничего, ни ящиков, ни кнопок (кроме этой).

1

Да,это действительно ошибка,если ничего не помогает попробуй читом пройти это место,хотя я и против читов,но с багом подругому нельзя.

0

не могу пройти 16 комнату. Помогите плиз!

0

Багз Банни
16 комнату надо поставить порталы на крестиках вверху и внизу, прыгать так, чтоб вылетать спиной к противоположной антиэкпроприационному полю и турелям стене. Когда наберешь скорость, стреляй в стену порталом, который верхнего цвета (в момент падения). Тебя вынесет за турелей. Их схватить и бросить.Все остальное проще.

0

4 дня прыгаю во второй комнате!! что делать?! :( уже все способы наверно перебрала.. не допрыгивает и все тут

0

Как пройти 19 камеру, в видео прохождении сказано, что ндо на верх прыгнуть, а я прыгаю и прыгаю, да никак не выходит. Помогите пожалуйста!!

0

я тож не могу пройти 19 комнату, в видео показано что чел набирает высоту чтоб допрыгнуть за 3-4 круга, я за 6 не могу набрать метра не хватает допрыгнуть, а на седьмой меня либо сбивает шар , либо упираюсь в стену...
уж всю голову сломал как он так набрал высоту(

0

D.V.A.
надо не прыгать, а набрать высоту и ставить портал на полу
причем неважно с неподвижной или двигающейся панели. с двигающей панели сложнее, но если получится, вообще пробле никаких не будет

0

я прошел 19 комнату)) ток не совсем как нужно) я так и не допрыгнул..., могу поделиться кому интересно)))

0

D.V.A.
Поделись как ты прошел.

0

Хороший мод, заставил попотеть.

0

Мод все же сложный. Как не крути. (Все кто говорят что прошли с первого раза каждый уровень - троли никогда не игравшие в эту игру) 19 уровень перепроходил несколько раз прежде чем прошел. Но вот The Chemichal Brothers - Believe трек который во время сражения с glados порадовал - в тему.

0

В 9 уровне есть пасхалка, через доп. камеру можно сразу запрыгнуть на 17 ур.))

0

Навальный
надо портал за спиной ставить, чтоб перенесло и прыгать в синий, у некоторых получается даже разгон сделать и перепрыгнуть без порталов

0

на самом деле прекрасная игра. Если знаешь английский-море фана от сюжета. А если прошел предыдущий мод, ужасный portal flash map pack, основанный на флеш версии, то проблем в прохождении Прелюдии быть не должно. В принципе Прелюде, как и Флеш Мап Пак, рассчитаны на людей, которые и приняли Портал с восторгом, но сочли его слишком простым.

-1

Парни вам не дано играть в эту игру если у вас руки кривые.. уже на 2-ом левеле умудряетесь застревать.. я не хвастаюсь просто говорю я с первого раза его прошёл. Я единственное что не могу пройти это самый конец. Я читал гайды там написано замочить эту машину шариками. Т.е. у тебя только один синий портал ты можешь делать а оранжевый только там где стоит штука которая шариками кидается xD я синий портал хоть где ставлю рядом с этой машиной и они тупо отлетают. А в гайде написано что наоборот от машины должны отлетать детали. Помогите парни кто прошёл ) icq 435-410-407 skype - delice442 :)

-1

Everest44
вообще не так. ТЫ не пройдешь нифига. Ставь портал в дыре и мотайся. Лазь по подсобным помещениям и найди комнату с оранжевыми пушками. Потом ищи модуль и с ним иди к Гладос. Она оживет и будет тебя швырять-кидать. Времени мало. Модуль отлетит. Тебе надо модуль найти и присобачить к ней. Передвигайся с помощью порталов по ее залу.

0

http://www.veoh.com/watch/v16219087ascnBkrS/portalprelude

там прохождения всех камер

-1