на главную
об игре
Portal 10.10.2007

[Steam-Portal] Озвучка Гладос обрывается не закончившись

Решил было поиграть в Portal, и тут примерно со второго уровня заметил, что фразы Гладос не заканчиваются до конца. Включил субтитры, сравнил - действительно, почему-то обрываются. Поставил английскую озвучку в опциях - такой проблемы уже нет.

В чем проблема спрашивается?
Искал решение, вроде как подобная проблема есть и в Portal 2, но там она решается вводом в консоли команд:
snd_rebuildaudiocache
snd_updateaudiocache

Но а в этой версии игры таких команды вроде как нет.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

aka_sektor
А чего удивляться то? Этим грешат большая часть какбэ локализаций недокомпании "бука" без прямого контроля за качеством от западных издателей. Хотя, обрывы фраз и слов это мелкие незначительные неприятности по сравнению с издевательством, которое устраивают эти сволочи с 13-ого года.

2

Victor Dukoff
у меня стойкое ощущение, что дело в неправильно генерируемом кеше. Сами фразы переведены и озвучены полностью.

1

Русская озвучка в первой части дно же полнейшее. Лучше уж субтитры читать, правда, в финале можно и не успевать.
У меня, как решение этой проблемы, почему- то лезет в голову подмена архивов с английской озвучкой на русскую, вместо того, чтобы менять через настройки.

0

Madevi
ну и какие именно? Архивов с приставкой russian, гораздо меньше чем без неё.

1

aka_sektor, насколько мне известно, эти vpk-файлы сделаны как многотомный архив, и если просто заменить russian на english, то всё равно они будут читаться как один архив, несмотря на разницу в количестве.

1
Комментарий удален

Madevi
Сомнительно, учитывая размер файлов:

1

Этот фикс решил проблему

https://www.moddb.com/mods/portal-fix-russian-localization

0

та же хрень на Nintendo Switch Oлед. только там нет консоли, поэтому я хз че делать.

0