на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Survival Horror

Как вы думаете:мог бы быть из портала своеобразный ужастик?Помоему мог бы!Эти сообщения на стенах,пустота вокруг,неизведоность,один минус-разрабы делали игру как головоломку.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

один минус-разрабы делали игру как головоломку.
Это и должна была быть головоломка.

А хорор наверное бы вышел

1

Да, вышел бы. Причем стопроцентный. К слову, Портал уже задал необходимую атмосферу, если бы еще не порталган.

1

Только не забывайтесь, что игра не задумывалась хоррором, а такой лёгко-юмористичной. Но если бы Вэлвы захотели сделать хоррор-Портал, то у них бы он точно получился!

1

Задумывали легко-юмористичной, но сеттинг для хоррора подходящий.

1

Ох поздновато я пишу... Но идею оставлю...
Можно было бы убрать портальную пушку под конец игры,за занавесом.В тёмных местах пробегал бы тот чел(Имени не помню,но он забирает Челл в конце обновлённой игры),что устраивает вечеринки с тортом,точнее его силуэт... Слышался бы его голос в неподходящих местах,типа:"Я уже рядом" или "Я вижу тебя,а ты меня нет"
Побольше бы странных надписей.
В борьбе против ГЛеДОС,пушку конечно,возвращали бы...

1

Да, необходимое начало для хоррора есть, типа отсутствия людей, надписей и тому подобного. Действительно, не было бы постоянных реплик ГЛаДОС (ну появлялась бы на экранах мельком, типа Советников), побольше "закулисий" и тёмных мест и подобного, получился бы хоррор. Но в таком случае пушка была бы не главной фишкой игры, головоломки были бы основаны на чём-то другом.

1

а что, когда я половину игры прошел то у меня от надписей пару раз мурашки пробегали.
но тогда в таком случае пушка была бы не главной фишкой игры, головоломки были бы основаны на чём-то другом. - +1

1

Хоррор из Portal'а... Много думал над этим в своё время. Действительно, все эти белоснежные стены и пустота создают хорошую щекотливую атмосферу.
Жаль что в Portal 2 всё это убили и игра превратилась в яркую детскую головоломку с глупым Уитли и спятившим богачом Джонсоном.

1

Думаю если бы делать хорррор, то даже ничего не менять. Ну только тематику гладос и яркость/освещение. Игра не была бы похожа ни на один хоррор, это был бы такой себе имприсионистический стиль. И от всего этого необычного ощущения только уострялись(а не так, как в обычных хоррорах: темнота везде и какие-то жалкие крики с дебильными монстрами).

PS: Предлагаю вспомнить Penumbr'у)

1

Была бы годная музыка, фонарик заместо портал-гана, а GLaDOS была чуть потише, то получился бы второсортный хоррор.

1

Суисейсеки, а мне кажется, что это вполне годное продолжение.

1

I_am_Cake

Ну, тебе кажется, мне нет.

1

Идите вы к шайтану в попу! Какой еще хоррор из Портала? Вы что тортов из говна наелись?

0

портал хоррор это бред полный

-1