на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Связь Portal и Half Life

А вы не поражались связью сюжета Half Life и Portal ?
меня осенило... когда я прошел Half Life, Half Life 2, Half Life ep 1 , Half Life ep 2, Portal , Portal Prelude, Portal 2. Все они у меня стимовские)) я ваще фан, но суть не в том... Вобщем фаны кто прошел эти игры меня поймут) пройдя игры серии Portal становится понятно что Aperture и Black Mesa не оч любили друг друга т.к. Black Mesa свиснула портальную технологию у Aperture (по словам Гейба Джонсона основателя Aperture. Portal 2). Более того они конкурировали между собой , у них была гонка технологий своего рода ( в Portal это хорошо видно, там графики производительности кто кого лучше и тп)... ну а дальше еще интереснее. В Half Life если побродить по комплексам перед аварией то можно увидеть как некий G-man беседует с ученными, после этого авария. в Portal Prelude когда лабораторией управляют еще люди перед запуском ГЛэДОС, ученый говорит Эбби что он беседовал с кем то похожим на брокера, а дальше в ходе игрового процесса неоднократно встречаешь G-man'а то есть по сути дела аварию в обеих лабораториях устроил один и тот же человек...
Далее)) все кто играл в Half Life ep 2 помнят что Алекс и Гордон отправились на поиски некого корабля "Борея", так вот.. в Portal 2 получая ачивку "потеряный тест" можно найти место где стоял этот корабль и спасательный круг с надписью "Борей". напрашавается вопрос зачем Valve так связали между собой 2 абсолютно разных игры.... может они готовят что-то грандиозное....

Комментарии: 4
Ваш комментарий

вот ненавижу психологию людей , вот ты где нить ошибешься и найдется такой кто тя обосрет , оскорбит , унизит и тп, я не такой дротЭ как ты Lord GAUSS, я не ползаю по форумам , не читаю че пишут разрабы на игры и тп мне грубо говоря пох, просто я сделал вывод из своих наблюдений,я ток понять не смог как ты связал Борей и глэдос... пздс...
Во-первых, из её рассказов ясно значится, что модель против нейротоксинов ей установили ученые, когда ГЛэДОС глюкнула. правильно ты его и ставишь в прелюде, а потом в первой он отваливается первым, все верно...

0

и кста в первой части глэдос неоднократно пыталась убить челл, так что не надо ...

0

сжечь челл она пыталась, вспомни

0