на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Технические проблемы

Игра вылеает в винду при загрузке локации, следующей после трассирующей голубым лучем турели-ракетницы, которую надо заюзать для разбивание бронированных стекол в комнате.

Игра из состава Оранж Бокс, качаной с 0дея.

Комментарии: 314
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня Боооооооооооольшая проблема. 18 уровень. Когда до конца прохожу, захожу в лифт , двери закрываются и всё.
Скорее всего это из-за disabled Ai, но баб его вклюсить. оН включается только после начала новой игры или загрузки проёденных уровней, а на новых отрубается и не написанно какую кнопку нажимать и консоль не открывается. Чё делать? ПОМОГИТЕ.

2

включаешь комп, включаешь инет, открываешь двдром, вставляешь диск блестящей стороной вниз, закрываешь двдром, дважды щелкаешь по ярлыку двдрома, делаешь все что напишет комп.

2

Если пиратская то проблемы с ней не удивительны

1

Жизненный опыт подсказывает, что проблемы с любой игрой, будь то пиратка или нет, не удивительны. Но не исключаю что проблема в этом. если ничего не поможет- буду искать другую, "менее пиратскую" версию)

1

Sup_Har4o посмотри на трекерах - выложен нормальный файл этой карты. Я скачал, заменил... и с удовольствием закончил игру ;)

1

AliensInside, подскажи, где скачал или хотя бы название файла.

1

После прохождения любой бонусной карты выкидывает в винду, есть ли от этого бесплатное лекарство?

1

Как активировать игру через steam.Идет обновление и дошло всего лишь до 1процента.

1

не знаю... ты первый раз через steam активируешь и вообще ты первый раз в steam'e??

1

Нет не первый,я Counter strike Source активировал быстро.
А с PORTAL----- Team Fortress 2 как то долго идет.Можно ли как нибудь это обойти???или скажи пожалуйста сколько весит обновление для Portal и для Team Fortress 2 через Steаm.Хотя бы буду знать сколько качать!

1

ну я не знаю.... видно много нового накопилось с момента последнего твоего визита...

1

Ну ты хотя бы спроси у свойх друзей может они знаяю сколько метров!

1

да у мя из друзей ваще никто в стиме не зарегин, да и ваще у моих друзей почти ни у кого нета нет...

1

Как в портале можно включить суб титры? помогите пожалуйста

1

Лучше включать - Субтитры (только диалоги) а то будет еще отображатся текстом выстрелы и тд

1

Как исправить глюк с наложением голоса андроида. А то как начнёт вперемешку болтать, каша получается :(

За лицухой не посылать, у меня нета дома всёравно нет.

1

Люди хелп!Я сегодня купил Portal и установил стеам а когда нажимаю установить саму игру он пишет "серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос.Повторите попытку в течении нескольки минут."Жду я уже четыре часа!Что мне делать?

1

Подожди дозавтра хотябы, у все почти такое было

1

установил лицензию, обновил ее через stream ,запускаю, когда начинает загружаться то игра вылетает, что может быть,...помоги те пожалуйста очень хочеться поиграть ((((((((

1

установил лицензию, обновил ее через stream ,запускаю, когда начинает загружаться то игра вылетает, что может быть,...помоги те пожалуйста очень хочеться поиграть ((((((((

1

Попробуй перестановись дрова видеокарты. Или попробуй отключить все процессы (кроме системных) и включить так.

1

ai_disabled надо прописать в консоли но я не уверен что дело в нем
консоль можно открыть в настройки - управление - дополнительно - включить консоль разработки

1

Всё! Получилось. Надо было сначало включит консоль в настройках клавы, а затем прописать ai_disabled 0 и всё заработало. =) Я прошёл. Мне очень понравилось. Надеюсь будет продолжение.

1

dr.evil 999
че за видюха? а перед запуском он тебе выдает табличку мол дрова устарели?

1

Народ, у меня появилась такая проблема: скачал портал, запустил, поиграл минут пять, и благополучно завис.... и так всё время..... что с порталом, что с Эпизодом вторым... DirectX скачал августский, если есть подозрения на видеокарту, о скинте ссылку на дрова для видеокарт ATI. Буду благодарен за помощь в решение проблемы.

1

fx 7600 gt ,показывало но я дрова скачал ,поставил ,все равно при загрузке вылетает

1

гм... странно с вами ребято...
доктор девил (сорри что по русски)
а у тя нету там всяких Даймон Тулзов или алкоголей? если есть отключи!

ARTemiY
какая именно видюха? но впринципе можешь здесь поискать http://ati.amd.com/support/driver.html

PS блин! че за фигня! никак не могу ссылу сделать!

1

GaT
Переустановка драйверов не помогла....карта у меня Ati Radeon x1950 Pro. Из-за чего ещё может быть такая трабла?

1

Че то у меня все файлы в папке Sounds весят 0 кв, переустановка игры не помогает, может кто нибудь выложить эту папку.

1

Помигите, пожалуйста портал купил лицензию,
у меня fx 7600 gt ,удалил алкоголь , даймон тулз, вырубил все процессы кроми системных, закачал дрова с сайта нвидио,прпи загрузке игры , когда в низу справа появляеться наблись загрузка, вылетает ((( , помогите, так хочеться поиграть

1

блин! ребят я уже не знаю чем вам помочь... это нада спрашивать у более знающих, чем я =))

1

Крайний случай - переставить винды. Мне всегда помогало. От всего.

1

приветствую всех , мучался я мучался , купил пиратку поставил за пол часа ,все пошло без проблем, прошел очень бысто))) игра очень понравилась... так что даже не знаю что сказать потдерживать отечественного произволителя или покупать пиратки...вот

1

так что даже не знаю что сказать потдерживать отечественного произволителя или покупать пиратки...вот
в таких ситуациях действительно не поймешь че делать... но я все равно тока лиц. диски покупаю.

1

Ктонибудь распаковывал оранж симпаком??
Проблема в том что в начале игры после истечания 60 секунд не открывается портал.
а в консоле пишется что коекакие фаилы не найдены.
Если ктопользовался сим паком и все получилось поделитесь методом.

1

Не могу пройти последний уровень, все дело в том что у меня корявая карта escape_02.
Ктонить может дать мне нормальную Пожалуйста помогите немогу умираю! tytonhomon@mail.ru

1

boji
Качай отсюда - http://rapidshare.com/files/62033969/escape02.rar
Или отсюда - http://www.filefactory.com/file/b74cae/ ;)

1

народ у меня на 19 уровне при подгрузке карты вылетает игра что делать

1

Mihnm пиши файл по ссылке с вверху.

1

вылетает при загрузке там,где после того,как разобьешь трубу с ящиками роботом автоботом-ракетчиком.там где кислота - и два пристенка на одном из них загрузка новой локации.
Игру скачал из сети,комп - атлон 2500+,9700 про,1024 мб.
Может есть решение какое?Лицензионка мне не пойдет,трафика столько качать не могу.

1

Люди такая же :?;* ...... Это можно исправмть ?

1

карту качайте
неспрашывайте где и откуда, в теме написано еси прочесть

1

Кстати, есть ли любительские карты-дополнения к игре ? )

1

"Кстати, есть ли любительские карты-дополнения к игре ?"
Скоро будут, я думаю.

1

Народ помогите! когда прохожу любой уровень бонусных карт адвансед, игра вылетает с ошибкой и уровень незасчитывается(((((( может кто встречался с такой проблемой? что делать?

1

я почти прошёл игру и игра зависает сразу после загрузки

1

Что такое steam, что надо сделать чтобы пошел Portal

1

если там где загрузка внизу две трубы которые из кислоты то точно одна и таже проблема

1

а можно ка-нибудь установить игру без установки через steam?

1

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!купил оранж установил всё норм захотел поиграть в портал начинаю игру и у меня тётка говорит по английский ставлю в настройках на русски присит перезагрузить игра....перезагружаю....0 эмоций стоит на английском после перезагрузки....ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!

1

ГИГАБАЙТ Дай звуки скачать! Купил типо-англ версию (покажите мне по-человечески сделанный перевод) а там озвучка ТОЛЬКО русская!
Выложите кто-нить англ озвучку!

1

как открыть все карты? Зависон на загрузка....

1

У меня не открывается консоль (не лицензионнная версия игры)
Как её активировать!?

1

вопщет по дефолту она никогда не открывается.. должна быть в настройках клавиатуры/дополнительно..

1

ну так у меня она запрограммирована на нажатие "1" я жму, а она не открывается =(

1

Везде написанно, что портал имеет редактор карт и доступен в сурс сдк. Но у меня ам нет ни портала, ни тф2, ни хл2еп2.

1

Это не так важно но всё же.

Когда я дошёл до сердца или как это ещё назвать, голос был на английском. В настройках стоял русский. Ни на немецкий, ни на французский женский голос идущий из неоткуда тое не переводился. Я всё же хочу узнать. что она ам говорит в конце.

1

ты непонял, в настройках клавы есть кнопка дополнительно, жми её, консоль там включается

а ты обновил сдк? он утебя пиратский или в стиме?

про голос незнаю, немогу понять чо за место

1

У меня он по идее автоматически обновляется.

Ой
что-то произошло он добавился... ыть


Я имею в виду последнего босса.

1

У меня в Портале озвучка русская, но все впечатление от игры портит постоянное накладывание голосов - еще одна фраза не закончена, как пошла другая, третья и все одновременно, ничего иногда не понятно что ГЛэдиС говорит. Как это исправить? Если вообще можно... Бесит ведь. Почти идеальная игрушка и тут такая лажа

1

Ну мне почти не мешает, это накладывание только в начале... Дальше редко встречается! А решить наверное нельзя - потому что так даже в лицензии. Уж оф. локализаоры могли и постараться!
"Почти идеальная игрушка и тут такая лажа"
А почему "почти"? Хотя знаю - уровней мало!

1

А с переводом на русский? Никто не знает?

1

попробуйте в настройках стима поставить портал на английский езыг, стим качнёт архивчег на двести мегов в котором содержится английская озвучка, скоторой можно будет запустить портал

1

Кто знает почему на пиратке звука нет, только голоса героев?????

1

Я купил лицензию Portal. Вопрос: как ее установить?

1

отжиг засчитан :-)

конкретнее, что именно вызывает проблему?

1

...выбрав её в списке игр в стиме и нажав два раза на названии

1

2 франк эйнштеин
не учи ребенка плохому, не всеж должны быть ворами!

1

Prince Sirius.....как скачать файл по ссылке что ты всерху кинул(а)????....please!!!!

1

"Кто знает почему на пиратке звука нет, только голоса героев?????"
Пираты вырезали!

1

Ребята подскажите как решить проблему! У меня игруха вылетает, кода я прошёл уже пушку самонаводящуюся, потом с помощью этой пушки разбил стекло в помещение, прошел вентиляционную шахту, и вот тут то ВЫЛЕТ!!! Что за фигня, как исправить! Версия Ораж Бокс, пиратка, может файлов не хватает, урезали питратики!?

1

все укого пиратки и вылетает, ищите скачать карту вылетающего уровня нормальной версии

1

Где можно скачать конец 19 уровня,там где вылетает?

1

Smith06

тут на форуме есть. Надо только поикать.... Файл называется escape_02

1

to Smith06
Вот ссылка на последнюю карту:

www.filefactory.com/file/b74cae/

Что-бы скачать надо зарегится на том сайте а потом: там внизу странички есть зеленая кнопка и там что-то типа...downoload free...вроде написано,потом там спрашивает куда скинуть-пишешь и нажимаешь continue....и потом еще раз в конце странички зеленую кнопку....-))))
(Есль получится скажешь спасибо Марго6901 )

1

у меня игра вылетает после большого вентилятора....ну после одноглазой пушки с ракетами, там я перескочил, пошел по трубе, вдруг загрузка и я вылетел! скажите как уровень называется и че делать!

1

Файл называется escape_02???? Если ет он дак он огромный! может кто нить зажать?

1

Ссылку на фаил я выложил више, он уже и так сжатый

1

на рапиде чет не качается

а на другом ваще ничего не понимаю, нажимаю зеленую скачать 2 раза, а он какуюто таблицу и все, а файла никакого

1

to nauta29
Кароче мы поступим так: Я сам залью этот файлик куда-нить в нет и дам те ссылку!

1

Люди подскажите что сделать что-бы в портале появился консоль???
(p.s. какой кнопкой его вызывать я знаю :))

1

to nauta29
Вот те ссылка на 19 уровень:
http://slil.ru/25251006

Эта карта должна скоро появится на этом сайте!

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

А у меня проблемка следующего характера: каждый раз запускаю Portal и в настройках графики слетает на средние Детализация Текстур, кто знает с чем это связано, подскажите...плюс к этому, когда ставлю на обратно на максимум эту самую Детализацию Текстур, то в меню видна приблизительно следующая картина:
т.е. тени становятся квадратными, но когда играю, то всё нормально. Дрова последние на видюхе стоят, да и ДиректХ тоже свежий ставил.

1

я открываю протал у меня выскакивает Ошибка где написано отправить отщюёт неотправлять hl2.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.подпись ошибки AppName: hl2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: shaderapidx9.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00029e26
Должно летаь ут3 летает да ираньшэ халфа шла((видео карточка джифордж 7600 GS оперы гиг помогите пиз=((

1

помогите решить проблему с "PORTAL" в конце игра вылетает и предлагает отправить отчет об ошибках как быть?

1

качай последнюю карту нормальную гдето в теме

1

to glorit
Вот те ссылка на 19 уровень:
slil.ru/25251006

1

Огромное спасибо всем,это помогло.
Жаль быстро закончилась игра.
Подскажите пожалуйста где есть другие карты и как их поставить в игру?

1

кидай в портал\мапс (там заменить нужно такойже файл)

1

скажите как пройти посл уровень где таймер даётся

1

to 3y61q
уничтожай круглые штуки и попробуй фокус с ракетами ,дальше догодайся сам и наче будет не интересно

1

концовка кул
самая кульная концовка которую только можно было придумать
молоцы:)
долго ржал

1

Люди,купил лицуху.Дошёл до 10-ого левела,захожу в лифт(тот что к следуещему уровню ведёт),возникает надпись-
переменная сервера"cv_cheats" изменена на "1"
переменная сервера"cv_cheats" изменена на "0"
Появляются одновременно.После этого вылетаю в главное меню.Что это такое и как это исправить?

1

Zambaev
18.02.08 00:17 Люди,купил лицуху.Дошёл до 10-ого левела,захожу в лифт(тот что к следуещему уровню ведёт),возникает надпись-
переменная сервера"cv_cheats" изменена на "1"
переменная сервера"cv_cheats" изменена на "0"
Появляются одновременно.После этого вылетаю в главное меню

Вот у меня тоже самое! Подскажите плз что делать!!

1

Странно у меня это само собой прошло , даже не знаю как это произошло!)

1

to AceV
если у тя есть и-нет, то походу из за этого
хотя ХЗ :)

1

Подскажите, плиз: качаю карты с расширением .bsp, а, когда открываю БОНУСНЫЕ КАРТЫ, он хочет расширение .bmz или что-то вроде этого, и ни хрена не видит новых карт... Что делать?

1

Ты открой консоль и там напиши это map [название карты], без .bsp и [ ]

1

Ага, спасибо. И, по-моему, если туда директориями совать карты, тоже, наверное, должно получиться.

1

Можно ли устанавливать карты на пиратский Portal??

1

да конечно можно я сам установил ,всё работает

1

прошу помощи !
прошел практически всю игру и застрял на моменте после робота-ракетчика и вентилятора , после этого идет место загрузки (две трубы на килотной жиже а радом наклонная коробка).
Дохожу жо места загрузки , вылетает игра ...
Всю игру прошел без глюков , и только зесь проблема !

1

значит у тебя должна быть папка portal/maps в директории куда ты устанавливал игру. Например вот так: C:/Program Files/Portal/portal/maps - туда нужно кидать файлы .bsp. Если в архиве не только папка maps, но и materials, sound и т.д., то все папки из архива распакуй в C:/Program Files/Portal/portal/. Карта может быть доступна в меню с бонусными картами или если ее там нет, то пиши в консоль следующую комманду map [имя карты], без скобок, кавычек и всяких других знаков.

1

Ganman
Это из за пиратки... Качай последнюю карту
http://slil.ru/25251006
и замени ей свою....

1

Народ, прошу помощи. Установка останавливается на надписи
"Creating local game cache files...
Preparing Portal files to instal"
Причем установка не виснет, то есть не приходится ее вырубать через какой-нить диспетчер задач, просто дальше прогресс не идет. Что делать?

1

2 60KCEP
Это сам глюк движка, что детализация текстур сбрасывается, но сейчас его уже профиксили

1

THEGOTHIC
все работает :D
я наконец прошел игру ААА столько впечатлений , но щас не это гланое...

У кого есть глюки на последнем уровне скачивайте файл который показан на 4 поста выше !

см выше
см выше
1

да уже все пошли игра скока месяцев назад то вышла ;)

1

При прохождении усложнённых(бонусных) карт, когда в конце захожу в лифт, появляется чёрный экран, держится несколько минут и вылетает с предложением отправить отчёт. Пиратка. Чё делать?
Странно, но результат сохраняется. Т.е. на пройденных, но вылетевших в лифте картах стоит галочка.

1

купить лицку
все проблемы решаются 220 рублями

1

у меня пиратка ! у друга взял бесплатно! скачал тока 1 уровень!
всё;)

1

люди! уже давно есть нормальные пиратки в которых всё пофикшено!

1

ты сказал что купил лиц-ку!!!!!!
З.Ы а мне и спираткой хорошо всё робит норм!

1

У меня такая же проблема как у smithy9901. Захожу в портал, хл 2, тф 2 - вылетает отправлять отчет или не отправлять. У меня пиратка, но все дело в том, что 2 моих друга с этого же диска установили Портал и прошли его благополучно. Драйвера обновил, алкоголь удалил, интернет отключаю, процессы вырубаю - все перепробовал, не работает!!
Помогите, плз!!

1

У меня такая же проблема как у smithy9901. Захожу в портал, хл 2, тф 2 - вылетает отправлять отчет или не отправлять. У меня пиратка, но все дело в том, что 2 моих друга с этого же диска установили Портал и прошли его благополучно. Драйвера обновил, алкоголь удалил, интернет отключаю, процессы вырубаю - все перепробовал, не работает!!
Помогите, плз!!

переустанови игру.

1

BlacKing
Либо ОС Vista или XP 64-bit, либо процессор AMD Athlon 64. В таком случае в параметр запуска нужно добавить параметр -32bit
Как запускаешь игры? Через ярлык к файлу hl2.exe? Тогда войди в свойства ярлыка и в строке путя к файлу добавь через пробел вышеуказанный параметр -32bit то есть, если в пути было указано:
"D://Игры/HL2/hl2.exe" -steam -game ep2
То после добавления параметра должно получиться:
"D://Игры/HL2/hl2.exe" -steam -game ep2 -32bit
Тоже самое насчёт ярлыков к Порталу и ТФ2.

1

И это не помогает я в шоке, если чессно. Такого никогда не было. Уже 2 раза игру переустановил.

1

Вот проблемы-то =( Как ни одно, так второе. Зайди тогда на форум Half-Life 2 поищи в теме "Технические неполадки" и в подфоруме Эпизодов - в подобной теме, может найдёшь решение проблемы. А какой у тебя комп? Попробуй изменить уровень DirectX - добавь параметр -dxlevel81 или -dxlevel80 Ещё попытайся запустить с консолью - для этого добавь параметр -console, либо, если он уже есть, убери его - был случай, когда убрали этот параметр и игра запустилась %)

1

Хто знает почему у меня не работает Portal ? Хоть у меня установлен DirectX 10 но оно выбивает ошыбку: "This game has the minimum requirement of DIRECTX 8.0, to run properly."

1

нет у меня стоит XP SP2. Я уже устанавливал DirectX 9 и 10 . "Эта игра имеет минимальное требование DIRECTX 8.0, чтобы бежать должным образом"

1

каким образом ты поставил ДХ 10 на ХР?!может поетому и ошибка...

1

директс10 может итти только на висте, загубил себе директс нах, переустанавливай, ищи девятый

1

DirectX 10 можно поставить только замаскировав под DX9. Видимо, плохо замаскировали, скажем, под DX7.
Эта игра имеет минимальное требование DIRECTX 8.0, чтобы бежать должным образом
Как переводил?

1

Маленький вопрос: скока весит Steam? Мне страшно. Маленький вопрос №2: лицензионный Portal идет с диском или без? И есть ли на нем StarForce? И если с диском киньте NoCD плиз.

1

пустой стим весит мегобайт 10-20
мой стим с играми весит 39 гб

1

А где надыбать кейген к этой каке?Или кряк там?Стим стоит уже но вот ключик от диска не берет ибо брал я его у друга(((

1

http://dump.ru/files/n/n376963910/
нащёт установки незнаю, но если переписать .gcf архивы в папку стим\стим аппс то точно будут работать(если обновление пройдёт)

1

Ого, Спектр, что это с тобой? =) Ты же всех обычно в Гугль посылаешь?))

1

уж то, что уменя всегда под рукой, я дать могу) андеад пач досихпор висит на дампе и ссылка уменя была)
но вцелом непонял, когда я когото посылал? это я заявлял что меня туда посылать неприлично

1

спектр,пасиб начал я на тебя гнать что не пашет потом пошерудил и крякнул его. ты чудо))
а че он это пытаеццо к серваку подсоединиться это убрать можно? до серва не достучаться(
и какие файлы он через стим качать хочет?палево какое-то

1

а че он это пытаеццо к серваку подсоединиться это убрать можно?
Имеешь ввиду подключение к аккаунту? Нет, нельзя.

и какие файлы он через стим качать хочет
Подробнее? Что за файлы? Обновления имеешь ввиду?

1

Аккаунт ладно,но он как вообще игру устанавливает?Самого портала в установленной папке нет, только стим, а вчера добрался до установки (сервак свободен был), и пошло окошко "подготовка к запуску портал" а потом обновление которое хз скока весит я ж в копеечку влечу!

1

Самого портала в установленной папке нет
Он находится в SteamApps которая лежит в папке стима
Сам портал находится в gcf, а в папке твоего акка - только его часть, нужная для запуска и модифицирования

1

что такое GCF? папки такой не видел,где ее искать и можно ли запустить портал без участия стима?
файлы gcf есть но портала нигде не вижу. фигово
и как блокировать обновления?они мне нах не нужны,я так обанкрочусь

1

можно ли запустить портал без участия стима?
1). Скачать/Купить пиратку.
2). Скачать программу Steam Pirate Kit 4, либо UPK5 и сделать свою пиратку из Стим-версии игры.

и как блокировать обновления?они мне нах не нужны,я так обанкрочусь
Надо было покупать безстимовую пиратку и никаких проблем ^^
Чтобы остановить уже идущие обновления - правой кнопкой мыши на игре --> "Приостановить обновления". Но игра не запустится теперь, пока не закончит обновления. Чтобы обновления не грузились автоматически в дальнейшем - те же операции, только выбирай "свойства", вкладка "обновления", выбирай "Не обновлять автоматически".

1

а где этот кит найти?ссылку плиз и описание

1

а где этот кит найти?
Google блин! UPK найти сложнее, это уже вопрос не ко мне, ссылку давали, но я себе её никуда не сохранял. Инструкции и FAQ (всё по-русски) идут вместе с прогой.

1

жалко конечно,но попробую найти.

1

Сперва попробуй найти Steam Pirate Kit 4 - там первая же ссылка - нужная нам)

1

че за ссылка? UPK качал, он все архивы распаковывает кроме одного: portal content.gcf и так с моим архивом и стем что с хаба качал. ума не приложу что делать

1

"че за ссылка?"
В поисковике :P

Тогда скачай GCFScape (где-то 500 кб весит) и распакуй вручную.
http://nemesis.thewavelength.net/index.php?p=26
Там же можно скачать .NetFramework 2.0 необходимый для работы программы, если у тебя его нет.

1

Все распаковал но вылетает ошибка: CFileSystem_Steam::Init() failed: failed to find steam interface . И что это такое и как с этим бороться?

1

А куда ты распаковал? Если просто GCF распаковал, то оно у тебя и не будет работать. Ты же распаковал с помощью UPK что-то, верно? Вот туда то и скопируй содержимое GCF-ок Портала. Но если оно не запустится - просто не знаю. Да, и как ты запускал игру?

1

я не упк распаковывал а GCFScape и вот им открылось все но таже самая фигня вышла и я HL.exe открывал. он как раз и не пошел вообще жуть

1

О-о-о, ну кто ж так запускает? Надо создать ярлык к hl2.exe и в строку "путь" дописать через пробел:
-steam -game portal
Если в пути есть пробелы, то заключи путь в кавычки, например:
"C:/Games/Half_Life 2" -steam -game portal
Попробуй так.

1

чтобы заработал портал, нужно водно место распаковать соурс2007 бинариес, соурс2007 шаред материалс, соурс 2007 шаред соундс, соурс2007 шаред моделс, портал контент, и портал руссиан\инглиш

1

спектру:я все распаковал, но не катит
даниленко:щас. он этот ярлык то же самое выдает,та же ошибка

1

Тогда попробуй сделать пиратку Портала с помощью Soгrce Pirate Kit 4:
http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t=2217
Там же ссылки на дополнительные модули.

1

неизвесно поддерживает ли уже спк 2007й сорус..

1

Вот блин задрал меня долбаный портал, ярлыки и прочая дрянь не пашут, забью, нервы трепать себе не буду, а вы за 2 месяца накидайте ченить по этой теме, я пока в пиратку поиграю. Надо же так обломаться!!!

1

У тебя уже есть пиратка? =) Так зачем же тебе такая, со Стима? Ты думаешь, они сильно отличаются?

1

не знаю, понт был))) оказалось в деревне нет тоже есть но уже бегу

1

Помогите, не знаю что делать?

Короче поставил игру, в стиме создал аккаунт, все нормально было.
Поиграл 30 минут и вырубился свет. Когда дали свет, то не смог запустить игру. В окне стима написано 96%, пытался обновить дальше, но стоит на 96% и все. Игру не как не запустить. Что делать?!

Уже не надо. Все сделал, все нормально!

1

чуваки я сёдня куп лиц оранж бокс всё сделал, заригался но када захожу в игры пишет типа в даный момент игра не может запустится,а када дел обновления пишет тож самое.НАПОМОЩЩЩЩ!!!!!!!ЗЫ я в стиме в 1-й раз если чё.

1

Ещё в Портал не играл, поэтому хочу спросить вас пойдёт ли она у меня?

Pentium 4 1800+
Карта 256 Мб
Операт. 2 Гб

1

Ты сте**шься что-ль? У меня опера 512 видуха 128 проц ваще 1.2 - и она летает.

1

Люди спасайте нужна помощь инсталить портал хочу через лецензионку буковскою ну а мне инсталит steam а потом пишет что не находит фаел steam.dll чо делать а помогите в портал хотца поиграть

1

Люди спасайте нужна помощь инсталить портал хочу через лецензионку буковскою ну а мне инсталит steam а потом пишет что не находит фаел steam.dll чо делать а помогите в портал хотца поиграть

1

Дак ты поищи его в папке бин, если не найдёшь, попросишь кого-нить, тебе его скинут. Я, к пирмеру.

1

C НАКЛАДЫВАНИЕМ ЗВУКА ПРОБЛЕМА ТАК И НЕ РЕШЕНА? (((((((((

1

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ У МЕНЯ ВЫРУБАЕТ ИГРУ ПОСЛЕ РОБОТА СТРЕЛЯЮШЕГО РАКЕТАМИ С СИНИМ ЛАЗЕРОМ КОТОРЫЙ ТОРЧИТ ИЗ ЗЕМЛИ.ВЫРУБАЕТ ТАМ ДЕ КИСЛОТА

1

ЛЮДИ ПИШИТЕ СЮДА ЭТО АЬСКА 494-611-570

1

хелп хелп..
Пытаюсь запустить эпизод 2 .. пишет : failed to load the launcher DLL: не нйден указанный модуль.
Это же файлы директа? или нет? И где их взять?

1

люди у меня стимовский Портал
Никто не знает есть ли симпак для Портала аналогичный тому, который для Half Life 2 Episode Two , а также есть ли архив для Портала , обеспечивающий запуск игры аналогичный архиву HL2EP2_files.rar для 2 эпизода
В общем нужна помощь по запуску Портала без Стима с лицензии.
У кого получалось так или кто знает ссылки на эти файлы отпишитесь плиз
ЗЫ: весь форум пролазил , не нашел ничего по своей проблеме

1

У меня Портал на орандж бокс и когда я захожу в один лифт в середине игры он едет бесконечно и не останавлеваеца. Что делать?

1

всю процедуру надо проводить с включенным инетом

1

ребята помогите.
А скачал с интернета Portal, но там просто папка portal и запускной файл. У меня так же есть Half Life 2, HL2 E1, HL2 Lost Coust.Так как мне сделать PORTAL в Half Life?
я попытался скопировать в напку Half Life 2, в ярлыке от файта hl2 прописываю -steam(так как Халва запускалась через файл Laungher).Потом ещё прописываю -game portal. Теперь типа открывается игра ПОРТАЛ,идёт установка звука, и далее пишет что не найден файл steam_api.dll. Я попытался решить проблему,скачал с инета этот файл и теперь выдаёт другую ошибку, чёто UsersStarts...не найден в файле steam_api.dll, и после этого запускается меню игры и написанно только НОВАЯ ИГРА, нажимаю и нифига не делается.
Как решить проблемму?
Или дайте ссылку на полный файл steam_api.dll, (мой занимает 61.5КБ)

1

В: Как решить проблемму?
О: купить лицензионку!

1

А ты у нас БОГАТЕНЬКИЙ БУРАТИНО, только лицензионки покупаешь,дык если б у нас в городе их продавали,то б купил.У нас их не продают,ну...может кто нибуть передат мне файл steam_api.dll ?

1

ненужно быть богатым чтобы купить лицензионный портал
а многие баги пиратки воопще не лечатся

1

мне просто нужен этот файл,и всё,у кого есть портал,выложите куданибудь например на ЛетитБит и дайте ссылку!
!ПОЖАЛУЙСТА!

1

А я пиратку скачал со озвучкой от Буки и не каких проблем не было, прошёл и остался доволен.

1

а хороша ли эта озвучка от Буки? я счас играю, озвучка откровенно шлак (ненаю, может это и не Бука, я с торентов скачивал, там не написано). оригинальная озвучка вобще бесподобна. это такой голос у неё.... я песенку из титров се на будильник поставил, и (внимание!!!!!!!!!!!) стал просыпаться мягко, в хорошем настроении)) (что для меня удивительно)

1

Переустанови на XP и не каких проблем не будет.

1

Не у меня гут, мне понравилось очень. А вообщем что там слушать, только голос ГЛеДОС.

1

как запустить игру не имея подключений к интернету?

1

Просто берёшь и запускаешь если у тебя пиратка конечно. А если лицензия, то никак. Ты даже игру установить не сможешь, потому что для установки игры требуется соединение с Интернетом. Нет, вообще-то можешь в инете поискать информацию, может быть что-нибудь найдёшь. Мой тебе совет, скачай пиратку с любого торент-трекера и играй.

1

Мой тебе совет, скачай пиратку с любого торент-трекера и играй.
Судя по всему, у него проблемы с инетом, иначе бы он не задал такой вопрос, т.е., скачать игру он не сможет xD Пиратку ему наверное придётся покупать, но могут и корявые попасться...

1

Ну а как же он это сообщение тогда писал? Из интернет клуба что-ли или интернет кафе. "Пиратку ему наверное придётся покупать, но могут и корявые попасться..." +1. Был бы у него интернет, то скачал бы пиратку с торент-трекера. Там есть сборник пиратский ( Portal + Portal: Prelude ), он вроде нормально ставиться у всех и глюков с зависаниями не бывает. Ну вроде все кто ставил у всех все нормально шло, т.е. проблем с игрой не было.

1

Ну, я не говорил, что у него его нет, может просто у него проблемы какие с ним...

1

Сделай распак, распакуй игру из ГЦФ-архива с помощью GCF Scape, сделаешь нон-стим пиратку...

1

Ребята, помогите пожалуйста!
Скачал пиратку portal, установил, вроде всё работает. Прошёл 8 уровень и при открытии дверей лифта на 9 уровень чуть выше левого нижнего угла выскакивает строчка "Переменная сервера "sv_cheats" смещена на 0" и выкидывает в главное меню, предварительно стерев записанный сейв. Что делать?

1

А хрен его знает ^^ Попробуй после загрузки уровня *с самого начала игры или с сохранёнки, которая у тебя там есть, короче, с места откуда начинаешь* сразу в консоль писать sv_cheats 0, но это что-то из области эксперимента.

Если ничего не поможет *ну это я наперёд говорю* то лучший вариант - скачать нормальную пиратку или купить лицензионную.

1

Качай с известных торент-трекеров и провереные пиратки. И всё будет нормально. Это скорее всего у тебя с пираткой глюк какой-то. Советую тебе удалить игру и закачать новую, нормальную версию пиратки. Качай с торентс.ру, тфайл - короче с известных торентов и тогда никаких проблем с игрой не будет.

1

Какой кокретно стирает сейв и в какой момент?

1

LifеStrеam
интернет у меня есть только на ноутбуке. а играть то на компе. ноут не тянет даже древних игр.
вопрос до сих пор актуален. деньги то на лицензию потрачены.

1

Marked One, неужели никак нельзя решить проблему с инетом? Без инета игры не будет. Что у тебя за сеть на ноуте? Неужели нельзя переключить её на основной ПК? В крайнем случае можно попытаться создать локальную сеть между ноутом и десктопом и организовать выход в сеть таким способом, но это уже не сюда, это в "Железный обращайся", я в таких вопросах плаваю...

0

Согласен. Пусть переключит сеть на основной ПК. Кстати за одно он сможет, и обновления быстро качать для Portal, и в HL2 DM по интернету играть если он конечно сборник покупал в который входит HL2. Да и переписываться прощё, с ПК в смысли. Поэтому слушай его - дело говорит.

0

у меня ограничение по МАС адрессу. обойти его не так легко

0

У кого была такая проблема?Я установил игру,зарегистрировался,потом запустил игру,началась загрузка и она вылетает безовсякой причины.(лицензия)

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Я скачал игру (не знаю пиратка или нет),установил,жму на ярлык и все,ниче не происходит. Че делать подскажите!

0

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Я скачал Portal prelude и у меня не получается её нормально установить, подскажите плиз (ответ в ЛС)

0

Тех. проблема с Portal Prelude. В окончании игры, когда уже иду к GLoDass по красному коридору(негр открывает туда дверь) перед большой лестницей наверх игра вылетает в виндовс. Это дополнение здесь почти не обсуждается, но может кто знет в чем проблема?

0

а как поставить разрешение 1680*1050???

0

Помогите пожалуйста... Не могу загрузить дополнительные карты в Portal (Steam)... В игре жму запустить бонусные карты но .bsp не находит (видит только .bmz)

0

В игре жму запустить бонусные карты но .bsp не находит (видит только .bmz)
Зелёный, *.bsp надо устанавливать вручную. Ищи папку portal/maps, если лицуха - что-то типа Steam/SteamApps/имя_аккаунта/Portal/portal/maps - туда и ложить bsp, запускать надо также вручную: в игре настройки-->клава-->дополнительно-->включить консоль разработки, затем жмёшь на клаве ~ (она же буква Ё), вводишь map, затем пробел и название твоей карты (можно после пробела стрелочками вверх-вниз клацать и искать свою карту таким способом, только учти, что если много карт, то хотя бы первую букву названия нужно ввести, а то может не найти).

0

Подскажите что делать я на 9ом уравне когда сбежал с тестовой камеры я телепортируюсь на другую сторону каналезки иду дальше потом идёт загрузка и игра закрывается. Пожа помогите 4ё делать????

0

По-моему, тебе нужна вот эта карта:
http://slil.ru/25251006
А всё из-за кривых пираток :P Класть в portal/maps.

0

Спасибо балшое!!!!!!! :)))))))))) Без твоей помощи я б так и не узнал чем кончилась игра спасибо!!!!!!!!!

0

А ты не знаешь у меня в Халф-Лайфе такаяже фигня токо здесь уже в начале игры когда мою подружку убили и я кудато попёрся с монстром одноглазым я в подземелье попал там шарился потом начилась загрузка и вышибло из игры. Подскажи пожалуста

0

Пришлите плиз мне кто-нить по э-мейлу(usik_dima@mail.ru) файл запуска для Portal. А то у меня запоролся ненаю как, может вирус попал. Кому не трудно помогите плз!

0

Без твоей помощи я б так и не узнал чем кончилась игра спасибо!!!!!!!!!
Ты мог бы обойтись совсем без помощи, если бы просмотрел тему с самого начала, благо она не такая уж и большая - эта ссылка была указана (даже 2 раза, вроде) выше.

А ты не знаешь у меня в Халф-Лайфе такаяже фигня токо здесь уже в начале игры когда мою подружку убили и я кудато попёрся с монстром одноглазым я в подземелье попал там шарился потом начилась загрузка и вышибло из игры.
Блин, детский лепет :P
1-ое - эта игра называется Half-Life 2: Episode Two - http://forums.playground.ru/half-life_2/ - там есть отдельный подфорум Эпизодов, в котором есть темка техтнических проблем - пошарься там, может, найдёшь ответ, хотя вряд ли - в Эп2 был вылет на другой карте, но ты мог бы хотя бы попытаться ещё раз пройти это место - в пиратках вылеты - обычное дело, так что, покупай лицуху, и не будет никаких проблем. Очень не рекомендую там (http://forums.playground.ru/half-life_2/ имею ввиду) поститься, по крайней мере, пока не научишься писать посты и пока не пройдёшь Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2 и Half-Life (а ещё, желательно, Half-Life: Opposing Force, Half-Life: Blue Shift и Half-Life: Decay). Да, и кстати, хватит обращаться ко мне на "ты". Или не учили, как обращаться к старшим? :-/
2-ое - "подружка" - это Аликс Вэнс и очень жаль, что эта тварь не умерла :D
3-ье - "одноглазый монстр" - зачем упоминать Аликс два раза? А, это ты вортигонта имеешь ввиду... Так бы сразу и сказал.

0

Ппц у меня самая уникальная проблема.Застрял на 3 ем уровне в лифте после загрузи все в лифте гаснет и из него не выйти.....Помогите пожалуйста.......

0

о___О Действительно уникальная. Я надеюсь, ты хоть о Портале говоришь? Не знаю даже, что и подсказать. Пробовал перепроходить, переустанавливать игру, и прочее?

0

Да в том то и дело что пробовал.Переустанавливал , проходил. Я застреваю в самом начале , когда надо поставить на кнопки два куба. Потом захожу в лифт идет загрузка ...И все...Я замкнут в лифте . Дверь выхода из него закрыта..

0

товарисчи!!!! ПОМОГИТЕ!!!! купил портал (давно хотел), с установкой проблем не было, со стимом тоже, но при запуске меня выкидывает из игры. Проходит картинка мужика с краном, появляется размытая заставка с надписью лоадинг, затем окно сворачивается и появляется новое где мне говорят о том что винда ищет способ устранения ошибки, затем мне сообщают, что приложение hl2.exe закрывается из-за ошибки. О какой ошибке идет речь- не понятно.... Пробовал на висте и хр

0

"подружка" - это Аликс Вэнс и очень жаль, что эта тварь не умерла
xDDGx, ты - редиска.
---
Я замкнут в лифте . Дверь выхода из него закрыта..
А ты на noclip'e-то пробовал выйти?

edit

Настройки->клавиатура->дополнительно->включить консоль разработчика, затем жмёшь "ё" (или ~, что больше по вкусу), набираешь sv_cheats 1, затем набираешь noclip. Пробуй пройти вверх, по шахте и в двери...

0

3-ье - "одноглазый монстр" - зачем упоминать Аликс два раза? А, это ты вортигонта имеешь ввиду... Так бы сразу и сказал.
вообщето у вортов 5 глаз

0

вообщето у вортов 5 глаз
Чёрт, всё-таки он говорил про Аликс :D

0

народ черный экран после запуска 1 уровня раньше все норм было а теперь...

0

помогите, проблемка
после введения кода с каким-нибудь НПС выдает ошибку
играю на пиратке, остальные коды действуют, не забываю о sv_cheats 1
короч вот глюк:




0

ошибка такая возникает вместо модели, ес таковая отсутствует. это как розовые кубики вместо текстур, тоглько с моделями
в пиратках риальне нету некоторых моделей npc, например из хл2

0

Здрасте, установил пиратку nonsteam, запускаю, появляется лого вальва, потом картинка загрузки, и потом через некоторое время черный экран. Из-за чего может быть? переустанавливал уже второй раз, помогите плиз

0

Здрасте, установил пиратку nonsteam, запускаю, появляется лого вальва, потом картинка загрузки, и потом через некоторое время черный экран. Из-за чего может быть? переустанавливал уже второй раз, помогите плиз

0

возможно:
1) повреждены файлы в самом установщике
2) не рабочий nosteam, который портит саму игру
3) игра тупо не работает на твоем компе как надо (не та операционка или железо)
4) хз
вроде понятно написал=)

0

Значит так. У меня пиратка. Знаю точно что дело не в винде, не в пиратке, не в версии. при запуске вылетает с ошибкой Engine error: could not load library client... Возможно какого то ПО нет... Недавно слетела семерка, на которой портал с того же образа работал. Помню была такая же проблема, но я ее каким то образом пофиксил... Вообще мыслей нет по этому поводу. Винда та же. Ну ребят? какие мысли?))) Да и еще... Та же фигня происходит со всеми играми со стимои то бишь контра л4д халфа и тд...

0

МАЛЕНЬКИЙ ТРАБЛ!!
Ребят, запускаю Portal: Prelude, жму Новая игра, начать, а она возвращается в главное меню =(
Плиз, если не сложно, помогите ^_^

0

Люди!!!!!HELP!!при запуске Portal(лиц)сначала зависает на загрузке, я эту проблему решил(в диспетчере задач снимаю стим.ехе)вот появляется меня с розовыми квадратиками,нажимаю на новую игру а там в левом верхнем углунадпись отменить...и ничего не написано!!!!!!!!!НИЧЕГО(кроме кнопки отменить и крестика в правом углу)и с настройками так жеи вобще со всем меню

помогите кто может!!!!!!!!!!

0

Ребят, запускаю Portal: Prelude, жму Новая игра, начать, а она возвращается в главное меню =(
Это означает, что у тебя нет карт - последствия неправильной установки, возможно, битый архив был - скачай мод из другого места и переустанови.

в диспетчере задач снимаю стим.ехе
Это ж надо было додуматься о__О Игра вообще-то, без Стима никак, потому у тебя такие глюки (чёрно-фиолетовые текстуры и пр.)... Короче, нужно решить первую проблема без выгрузки Стима, вот только ХЗ, как это сделать. Скажи конфиг ПК на всякий случай.

0

Ребят кто-нибудь знаком из вас с редактором карт po_edit для Portal. Если да то помогите мне у меня проблема! Я создал свою карту и чтобы посмотреть что вышло ввел в консоли команду ent_fire playmode trigger и через несколько секунд игра вылетает на рабочий стол с надписью ED_Alloc:no free edicts. Что мне делать?

0

Хех, про "редактор" слышал, но не юзал, фигня это...

0

У меня та же проблема. Я так понял, это если сильно много объектов/стен делаешь, ибо карты поменьше запустились.

0

ED_Alloc:no free edicts
у тя слишком много энтить (тобишь объектов) на карте, убери половину

0

Волк, а это отчего такое ограничение, они что ли Сорсовский предел на энтити умудряются превзойти, или это ограничение именно данного "редактора"?

0

Это предел возможностей движка. У меня такой вопрос: стены в PO считаются как энтити? Они ведь по ходу создаються.

0

Энтити - это объект, наделённый свойствами. Стены, наверное, должны быть брашами, хотя ХЗ, как реализовано в "редакторе". Включи ноклип и вылети за пределы комнаты/скайбокса - если стены исчезнут - это энтити, если останутся - браши. Хотя я немного не уверен в способе, это в ХЛ1 так можно узнать, а вот в Сурс у меня чё-то есть сомнения.

Это предел возможностей движка.
Ну так, сам "редактор" состоит из неведомого кол-ва энтити, так что по сравнению с нормальным редактором кол-во энтити может быть снижено, возможно, добавление даже стен сопровождается созданием новых энтити (хотя вряд ли).

0

Стены за пределами - оранжевые. Их можно создавать по ходу игры. Думаю, это все-таки энтити. Это не редактор в полном смысле. Там стреляеш, и появляются стены/объекты. Забил на Po. Учусь хаммеру.

0

Стены за пределами - оранжевые.
Хе, в смысле, что они покрыты оранжевой ("девелоперской", "рабочей") тексой? Браш тоже может быть покрыт разными тексами. Хотя логичнее было бы покрыть его Nodraw...

Забил на Po. Учусь хаммеру.
И правильно.

0

Привет всем! У меня беда!
Запускаю Портал экран тупо белый видно только мышку но звук есть и клацать можно.
Что делать?
Как избавится от белого экрана?
Подскажите пожалуйсто.
Буду очень благодарен.

0

а ты пропиши impulse 101 и выстрели в error из пистолета))) и будет тебе шастье)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

На последних уровнях "Побег" стали появляться вот такие фиолетовые с черным квадраты из-за чего ? их даже сквозь закрытые двери видно которые ведут вникуда

0

xDDGx
яточо я ваще это из каментов портала:прилюде вытащил

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Парни помогите! Поставил Portal лицензия, дохожу до 19-й тестовой камеры и тут такое....


В пиратке та же ботва, но раньше такого не замечалось... Помогите((

0

Народ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!
Такая проблема после того как пролезаю через вентилятор там гле загрузка на следушую карту и где еще две трубы покоторым ити надо, выкидует из игры!
Что делать?????????

0

Два варианта:
1 Купи лицуху.
2 Качай escape 02, где то в теме было.

0

Дело в том что у меня лицензия.Скорее всего это из-за видеокарты она перегревается и появляются такие квадраты. Где можно найти хорошую систему охлаждения для ноутов ? Под моим сейчас крутятся три кулера похоже что их недостаточно.

0

Народ!!!!!!!!
Всем решыл проблему с тем ну что выкидует в канализации качайте файл и
кидайте в мапс
http://rapidshare.com/files/62033969/escape02.rar

0

Народ!!!!!!!!
Всем решыл проблему с тем ну что выкидует в канализации качайте файл и
кидайте в мапс

Пасиб чувак! /Дайте ему медаль за изобретение велосипеда/
ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ ШТУК 15 ССЫЛОК НА ЭТУ КАРТУ

0

Скачал. поставил, а она не запускается вот какая ошибка
http://s57.radikal.ru/i157/1005/14/554208b72c39.jpg

0

Помогите пожалуйста! Дело в том, что по мере игры у меня постоянно залипает мышь и клавиатура на 2-3 секунды. Тоесть я иду-иду, а тут раз отключаются клавиатура и мышь, а персонаж продолжает идти. Меня из-за этого частенько убивает какой-нибудь энергетический шар. А еще, когда устройства ввода залипли, а я нажимаю какие-нибудь клавиши, то после их разлипания (устройств ввода) все эти действия воспроизводятся, как бы накопившись.
помогите пожалуйста, надоело умирать. (игра лицензионная)

0

Кто-нибудь знает как в игре выставить разрешение 1920 на 1080?

0

настройки - видео - формат экрана (ставиш 16:9) снизу появляеца 1920*1080

если конечно оно у тя поддерживается

0

Ну если спрашивает, то должно. А хотя, мальчик напиши свою видеокарточку.

0

Я в одном из раундов ввёл код как его убрать потом?!

0

ноклип небось, потом игра ругается что в этой сессии игры св_читс был изменен и игнорируем получение достижений тобиш не считаются

0

А хотя, мальчик напиши свою видеокарточку.
Кто тут мальчик-то, нужно разобраться... Разрешение зависит в первую очередь от возможностей монитора, как-никак...

0

Я в одном из раундов ввёл код как его убрать потом?!
Обычно ввести опять или поставить значение в 0.

0

Ребят, а как можно изменить цвет субтитров. А то у мя русские субтитры фиолетового цвета на черном фоне. Нифига не видно :(


Edit. Разобрался. Поменял :)

0

Кто что знает, кто что может.
Столько наслышался о портале, что так штырет, так штырет что aж хочу поиграть.
Вообщем игра грузится нормально и довольно таки шустренько как для моего компа. Когда создаю первый портал, он создается но както на очень семпотишный, то есть прямоугольник вертикальный с вращающемися вокруг него полосатыми кубиками, а когда дело дохлдит до второго порала ВЫШЫБАЕТ.
Геймеры выручите будущего геймера, иначе некак.

0

Попробуй в настройках уменьшить глубину прорисовки порталов (раз у тебя слабый ПК, ставь сразу 0...).

0

Выставил параметры как ты сказал, бесполезно.
Я просканировал память своей видюхи, и обнаружил что какрас тот сектор к которому обращается Porta Aperture Since, при создании второго портала, не существует, то есть видео-плата у меня раритет ( Nvidia GeForce4 MX 440: 64Mb: Bus-128Bit: x4 )
Вообщем теперь мольба о помощи такова::
- Как. если это возможно, скромно попросить Portal не оброщатся по этому адрессу в видеопамяти ?
И еще один вопрос.
Как на форуме можно картинку вставить ?

0

( Nvidia GeForce4 MX 440: 64Mb: Bus-128Bit: x4 )
Хо-хо, у меня в старом ПК точно такая же, удивительно, как ты вообще запустил Портал? По идее, обновлённый Source не поддерживает эту видяху (из-за того, что она аппаратно поддерживает только DX7, а обновлённому Source нужна аппаратная поддержка DX8 - я в своё время не мог сыграть ни в Эп2, ни в Портал из-за этого... Хотя вообще есть способ запуска, если поковыряться в игре и запустить её через движок Эп1).

- Как. если это возможно, скромно попросить Portal не оброщатся по этому адрессу в видеопамяти ?
Ну, если ты не знаешь, то я тем более ХЗ, я не настолько разбираюсь в ПК %)

Как на форуме можно картинку вставить ?
Справа кнопка "обзор", в меню PIX, над "случайными картинками".

0

Я кстати с HL2-Ep2 именно так и сделал, пересадил его на 14-ый Engine и прошел.

0

пересадил его на 14-ый Engine и прошел.
Вообще-то, Эп2 и Портал как раз на 14-ом, может, ты имел ввиду на 6-ой? (В Эп1 и ХЛ2 6-ой, но разных, несовместимых билдов; но это было раньше и остаётся верным для уже устаревших пираток, ныне все Source-игры перенесены на 15-ую версию.)

0

Кому интересно, как запустить Portal на компе со старой видеокартой (сам проверил) http://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=630398 Правда, проблему с прямоугольным порталом и вращающимися кубиками так решить не удалось...

0

Да сейчас уж почти и не осталось таких, со старой видеокартой...

0

Ух ты! Интересно с такими порталами побегать )

0

опция выбора директа неактивна , так и должно быть ?

0

да, так и должно быть, там просто показывается какой у тебя директ установлен

но в консоли можно прописать mat_dxlevel (70, 80, 81, 90) (ещё помойму 60 (или только для хл2) и 95, 98 (ток для лчд1 помойму) и 100 (для лчд2)) - собственно,заставить игру работать на такойто версии дирекса

или параметром запуска -dxlevel *

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! у меня в оригинальной игре пропали аннигиляционные поля (их не видно но кубы экспропреируются и тд)! пробовал переустановить но не помогло((((((((((

0

Люди помогите скачал игру поставил. Запустил и как только проходят заставки экран тухнет при этом игра работает и слышен звук(((
Что делать подскажите плиз!!!!

0

Проблема с запуском на Win 7 решена !!!
Отключите службу:
- инструментарий управления Windows

0

Кто нибудь может сказать почему меня не работабт моды на Карты?Вот скины работают,а карты не устанавливаться.

0

Проблема, не могу запустить Portal из-за отсутствия GameUI.dll.
Мог бы кто-нибудь на почту socializm@mail.ru скинуть gameui.dll ,и по возможности всю папку bin. Версия: пиратка.
Заранее спасибо.

0

Помогите! не могу понять. Через некоторое время игры в Portal, меня выкидывает! экран гаснет и ничего не возможно сделать, звук при этом часто повторяется, приходится перезагружаться, как исправить эту проблему?

0

Кто-нибудь решил проблему с запуском игры, когда игра прост висит в задачах и ничего не происходит???
Системным требованиям комп удовлетворяет, не пойму в чём проблема"

0

Всё, свой вопрос снимаю, нашёл хороший торрент.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У меня проблема: дохожу до определённого места и вылетает ошибка:


Я скачал файл escape_02.bsp , а у меня в папке с игрой такого нету, заменить не могу.

0

После 10 уровня игра выходит в главное меню, не могу понять, в чем дело :(

0

Я скачал файл escape_02.bsp , а у меня в папке с игрой такого нету, заменить не могу.

Такая же проблема! Может кто подскажет, что делать?

0

Помогите пожалуйста! Я играл неделю в Портал и вдруг сегодня выскакивает ошибка что игра не может прочитать файл Background01.vtf! Что с этим делать? Переустановка НЕПОМОГАЕТ!!!

0

У меня лицензия. Уже переустанавливал. Из стима уже скачивал. Тоже самое. Тоже такая же ошибка.

0

У меня нету сигналов в радио что делать???
Дохожу до места приёма и тишина!

0

Lord GAUSS
У меня в каждой комнате с радио так!
Прихожу на место сигнала(лампочка становиться зеленой) и с музыки радио переходит в тишину(вместо того чтобы ловить этот самый таинственный сигнал.

0

Lord GAUSS
УРА!!!!!!! Вначале была опять тишина (громче делал не помогало),
Но позавчера начало работать!!!!
Интересные звуки!!!!!!!
Разве что у меня оно в достижениях не работает(вместе с застенчивостью).

0

Lord GAUSS
Я помню ловил несколько сигналов но оно у меня постоянно показывает 1/26.
Тоже самое и с камерами.

0

Lord GAUSS
Нет сбивал которые можна.
Ладно для ясности ситуации я попробую сделать скрин консоли где показываеться ошибка.

0

Lord GAUSS
Я с читами не играю,так не интересно.
Мод у меня не стоит так как у меня нет интернета,поэтому если ставить моды то на оригинал.
У меня RePack и судя по всему взят с лицензии так как на пиратках нету обновленной концовки и достижения с радио(а у меня два пиратских портала и там всего этого нет).
Камеры показывает что сбил всего лишь одну.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ