на главную
об игре
Portal 10.10.2007

Впечатления от полной версии игры v.2

Garry's Mod_ом?
Лучше мод скачай Portal: Prelude и просветлись!
Still Alive rulezzz!

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Погружаясь с головой

Portal довелось пройти 2 раза. После первого прохождения так и не понял за что так полюбили игру, но уже играя во второй раз,
пройдя 5 камер, сам влюбился в Portal.

Portal не стоит причисляться к логическим играм или играм над которыми надо поломать голову. Здесь все камеры проходятся быстро и без каких-либо усилий. Зашёл в комнату, осмотрелся, прокрутил последовательность своих действия в голове и осуществил план. Всё. И от этого процесса сложно оторваться, говоришь себе “пройду ещё одно испытание и займусь делами”, а проходишь ещё 5 комнат.

Ну и конечно замечательный чёрный юмор. ГЛэДОС на протяжении всей игры подшучивает над игроком и эти шутки вызывают улыбку. Про куб и тортик упоминать вовсе не стоит. Эти атрибуты стали сетевым мемом.

Замечательная игра

3

Игра Portal-супер! Вот только обижает, что там было мало комнат (всего лишь 19+битва с боссом-скажите, реал всё хорошо, но ЕЩЁ добавки!) А так-отлично! И мозги как раз можно в некоторых моментах поломать (особенно в усложнённых камерах) Надеюсь, что 2-я часть игры нас не расстроит!

2

Атмосферно,размашисто,актуально и подумать надо)
Валв гении!
9 из 10

2

те кто использует в этой игре читы-бестыжий гад

2

атмосфера первой части выдержана лучше второй. Она более пугающая.
Это уж точно, стиль закулисных помещений хорош, а атмосферу хорошо подчёркивают мрачные эмбиенты. Мне, например, ярко-электронная музыка П2 не очень нравится (хотя её изменение в зависимости от события в игре - хорошая фича). Хотя в П2 тоже есть довольно-таки мрачные, а кроме того - эпичные места (в П1 больших пространств не наблюдается), они всё же не могут сравниться по стилю с escape'aми в П1. Да и лаборатории AS имеют совершенно иной дизайн. И это хорошо - у нас есть выбор, так что каждый может выбрать то, что ему больше по душе, хотя обе игры заслуживают 10/10.

2

Прошел
Не плохое такое развлечение, особенно если пройти бонус миссии.
Маловато только.

Вывод: 8/10

2

это был тонкий юмор) прелюде баян, прошол месяц назад

1

Та классный мод!
Ура, новый рекорд - 30 минут!

1

Интересно, а если Валв сделает Портал Мультиплеер, как игра будет выглядеть, какие герои добавляться и какая будет основная цель соревнований?
Нет! О нет! Неужели в Портал 2 мы будем играть за молодого G-Man'a, который после это стал исскуственным разумом, после чего он стал неожиданно останавливать время и давать Фриману полания?

1

Радует что в третей холфе будет эта пушка

1

Не в HL3, а в ХЛ2 ЕП3! И это только догадки...

1

омг! зашёл первый раз в тему и увидел, что тема совсем заросла оффтопом...
мои впечатления? как всегда, вальвовский шедевер. и поразвлечься можно, и моськами крутить в головомках.
А все те что говорят что игра ацтой, пускай идут посредством п0рталов в Эксперементальный Экстренный Уничтожитель (не)Разумных Особей

чёрт... немогу пройти головоломки уже скока... хочу стать первооткрывателем...

1

Игра очень понравилась. В особенности уровень с кубиком, прикольнул.

1

Есть ли редактор карт?

1

Эй народ помогите, я знаю что в DOX'e есть прохождение, но я не знаю как пройти 15 камеру, а именно в том месте где есть две комнаты и там поля не позволяющие открыть порталы в разных местах, когда входишь в комнату, порталы закрываются, в прохождении не написано КАК ИМЕННО этот энергошар нужно из одного места телепортировать в комнату где поле. Чтоб он скакал по потолку и попал в крепление для энергошаров.

1

REDstractS, вот, нашёл тебе помощь)

ASSASSIN, скачай "po_edit" по ссылке http://www.playground.ru/cheats/7149/

1

DjYarik_08
Спасибо, кажись понял как это делать теперь надо.

1

Всегда готов помочь)
К стати, я теперь всем помагаю на Ответы@mail.ru

1

Кстати я несколько карт не плохих сделал, хорошая штука если разобраться.

1

Через него сложно,что либо делать. Тем более мало объектов.

1

Да, это самый лучший и простой редактор карт для Portal!

1

Не сказал бы что он такой уж и простой. Довольно трудно на нём карты делать, надо разбираться хорошо. А так редактор очень даже не плохой.

1

Кроме как po_edit, есть другой редактор?

1

Вроде нет. Лично я больше не видел. А зачем вообще делать карты если ты уже будешь знать как пройти, для кого-то? Какой смысл. Если ради интереса попробовать, что бы узнать, научится как это делать и т.д. Я просто не увлекался этим, попробовал создать пару карт ради интереса и на этом всё закончилось.

1

LifeStream, привет. Ну да, po_edit, хороший редактор, но только для создания элементарных элементов! Например, нельзя создать лифт, в начале уровня; изначально для смены элементов даёться пистолет, который оставляет следы на плитках, а если кто заметил, все плитки копируються! То есть, если ты уже реально изрешетил одну из типов плиток, то все такие-же плитки будут так выглядеть. Когда заканчиваються патроны в пистолете, надо набирать [impulse 101], после этого можно грави-пушкой спокойно переключать элементы, но теперь к ним надо поближе "подлетать". И если ты уже довольно много проэдитил карту, или карта увеличилась в 1,5 раза, то выползает Runtime Error! Хотелось бы уже что-то по лучше как и по функциям, так и по надёжности!

1

Да, конечно ты с помощью этого редактора не сделаешь нормальную карту, типа таких какие выпускает Bethesda. Но всё равно интересно самому карту сделать. И всё таки po_edit хорошая штука, хоть и не совершенная. Т.е. не очень многофункциональная.

1

Bethesda, по моему, сделала карты, ещё интересесней, чем Валв!

1

Довольно таки неплохая игра,даже отличная.Обидно что недолгая,за день прошел.

1

Да, много хороших карт которые сделала Bethesda. Они интереснее в том смысле, что намного трудней. Поэтому и интереснее. Мне многие карты Bethesda понравились, и они действительно лучше чем карты сделаные Valve. Ну карты проще делать, они же делали карты под уже готовую игру. MaTpockNH так в чём проблема скачай бонусные карты, Портал Прелюд. Короче посмотри на ПГ в разделе "файлы". Там ещё много чего есть. А игра действительно очень короткая, я с тобой согласен. Да, её и за час спокойно пройти можно, карты очень лёгкие. Поиграй в бонусные сделаные Bethesda, они намного трудней. Но зато и проходить интереснее.

1

А все то , что ты перечислил на пиратку пойдет?

1

Помогите! Дайте кто-нибудь сейв после одного места...
Расскажу что было до этого. Это уже почти конец игры, если кто помнит, в одном месте нужно будет активировать штуковину, которая стреляет ракетами, после этого нужно продвинутся в глубь, там будет вентиляция над ней через трубу будут ящики летать, как только ящик "выкуришь" оттуда, нужно будет в вентиляцию залесть, попасть под гигантский вентилятор, а потом перед вами будет кислота, пройти которую можно по левому краю, открыв туда портал... Вот в этом месте у меня проблема, большая очень, а всё дело, то не в прохождении на самом деле, а в глюке! Когда я попал на левый край, тот про который я писал уже, у меня появилась "ЗАГРУЗКА", но я до этого ещё не предполагал, что именно в этом, простите сраном месте, будет эта "Загрузка", так вот в этот момент я нажал F6(быстрое сохранение) и игра вылетела на рабочий стол с ошибкой об отчёте , после этого я пытался загрузить сейв, чуть ранний, чтоб пройти момент с загрузкой вновь, но всё повторялось. Короче произошёл заклин полный!!

1

MaTpockNH пойдут все бонусные карты. Делай всё по инструкции и всё пойдёт. У меня у самого пиратка, все карты бонусные на ней прошёл. REDstractS так пройди этот момент с читами, а дальше выключишь и будешь проходить сам. В чём проблема.

1

LifеStrеam
Да с читами пробовал, но там (я только предполагаю) должно что-то сработать, может триггер какой или ещё что, потому что там тупик!! Там есть дверь... Но она не открывается, тупик как тупик, я там всё посмотрел, даже на потолок глядел, ничего "интересного" в нём не оказалось, никаких проходов дальше! Мне кажется всё это из-за загрузки, ведь не даром же там она? Значит должно что-то загрузиться! Но что...?

1

Там вообще не должно быть загрузки никакой, делаешь портал на это стенку слева и на стенку по тунелю дальше, которая будет прямо в конце этого канализационного тунеля. Потом ещё на другую стенку на верху за решеткой и попадаешь в довольно большую комнату с андройдами и большими штуками типа колон. Далее надо обезвредить андройдов и с помощью порталов и наклонных стенок добраться до уступа который находится наверху. Короче там нет загрузки, это у тебя какой-то сбой в игре, глюк. Вот тебе ролик для достоверности http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=portal+chamber+19+walkthrough&aq=0&oq=portal+chamber+19+w.

1

а где виде-то? Пишет что: URL содержал неправильный ID видео.
Ну короче я лучше скрин покажу, то где Я нахожусь. Но вообще там есть загрузка. А если переустановить "оранжевый бокс" поможет? Но если этот глюк прописался где, то POrtal в могилу :(

1

http://img8.mail.ru/img8/9645/portalv.jpg Вот и скрин. Там дальше проходишь. по левой стороне и появляется "Загрузка", и игра вылетает, а если поставить портал один туда ближе к концу, то загрузку всё равно не получается обмануть...

1

REDstractS, у самого такая проблема была на пиратке.Попробуй переустановить.Хотя как я понял у тебя пиратка,а не лицензионка?

1

Даже не знаю пиратка или нет.
А вообще нет не пиратка, фирма DIGGERS, хотя хрен её знает пиратки она "толкает" или нет. Но поскольку у меня портал-то ведь в The Orange Box (там и Half-Life ep2 и TeamFortress2) то вряд ли там все три игры пиратские. Но я поиграл во все и не в одной не нашёл глюков. И по всей видимости с portal что-то другое произошло. Я до сих пор удивляюсь как игра могла без поворотно так вот заглючить когда я нажал во время загрузки быстрое сохранение, угораздило блин меня это сделать... ну я ж не знал что там загрузка будет :D

1

Ну не знаю. Я как раз скачивал пиратский орандж бокс с тем же составом который ты назвал и тот же самый глюк.А когда portal отдельно скачал, то глюка не было.

1

Ну значит это портал такой попался, так что же мне делать? Я не хочу качать другой портал, не по каким другим причинам, просто лень. Переустановить?

1

Я лично отдельно скачивал Portal + Portal: Prelude. Там даже по моему если я не ошиаюсь образ диска один. Скачай с любого торрент-трекера и попробуй переустановить. Кстати ссылку я сделал теперь всё нормально идёт, смотри Portal Chamber 19 walkthrough part 3. Это тебе так для справки, что-бы убедиться что это у тебя какой-то глюк в игре. А вообще для начала попробуй просто переустановить, наверника поможет. Это у тебя просто сбой в игре из-за наложения загрузки и быстрого сохранения, вполне возможно что после простой переустановки игры ничего подобного уже не будет. Поэтому попробой вначале просто переустановить ничего не скачивая, а если не поможет, то тогда скачивай и устанавливай Portal + Portal: Prelude.

1

Как-то давно меня кто-то попросил записать на видео прохождене 15-ой тестовой камеры на ограниченное количество сделанных порталов, я через день это видео заснял и забыл про него. Сегодня чистил винчестер от всего ненужного и нашёл это видео. Подумал: "а не разместить мне его на YouTube?". Короче разместил, в хорошем качестве видео было, я думаю, кто не смог пройти это испытание, тем это видео понадобиться!

1

Первая часть игры Портал элементарна, её любой малолетка пройдёт. Тем более на youtube это всё давно уже есть. Лучше бы выложил прохождения Портал Прелюд, хотя на youtube оно тоже есть. Да, и игра тоже не немного трудней обычного Портала. Обе игры очень лёгкие. Выпустили бы наконец что-нибудь посложней. Прошёл Портал, Портал Прелюд, все бонусные карты. Есть карты над которыми надо подумать, но в конце концов оказывается, что всё очень и очень просто.

1

Да, когда много раз переиграл в Prelude, игра кажеться не сложнее Портала! Только я не понимаю одно. В YouTube много видео скоростных прохождений тестовых комнат, но они делают порталы настолько быстро, что иногда не понимаешь, что там и до чего! Уже увеличивал чувствительность мыши, но так быстро делать порталы у меня так и не получилось!

1

Не намного? Игра в прилично сложней. "Только я не понимаю одно. В YouTube много видео скоростных прохождений тестовых комнат, но они делают порталы настолько быстро, что иногда не понимаешь, что там и до чего! " - Нормально, если уж на то пошло остановить можно, т.е. на паузу нажать. Если что назад проматать. "Уже увеличивал чувствительность мыши, но так быстро делать порталы у меня так и не получилось!" - Легко, ты просто одну карту раз десять подряд пройди, все рекорды прохождения побьёшь. Я просто в интернет обычно кроме сейвов ничего не выкладываю, так видео выложил бы. Я намного быстрей прохожу. Коненчо есть геймеры которые действительно постарались, особенно в обычной Портал. Ну и то пройти если постараться быстрей них можно.

1

LifеStrеam,если с логикой все нормально,то поверь мне, у всех задач есть элементарное и быстрое решение)

1

LifеStrеam,если с логикой все нормально,то поверь мне, у всех задач есть элементарное и быстрое решение)

1

Я и не говорил, что игра трудная. Я сказал, что не официальное дополнение Прелюд трудней обычного Портала. А это разные вещи. Я считаю, что обе игры не трудные. Вот бы компания Bethesda ещё карт выпустила, а то все прошёл. Хочется ещё и потрудней.

1

ЭТО самая прикольная и одновременно сложная игра в которую я играл.

1

"ЭТО самая прикольная и одновременно сложная игра в которую я играл." +1. А главное не просто трудная, а надо подумать, жанр логическая аркада. Это как раз то, что отличает её от многих других игр Валве. И я не видел не одной игры логической от 1-ого лица, и если даже есть, то эта всё равно самая интересная. И вообще мало "интересных" логических игр. У Валве всё-таки есть много идей на примете, сразу видно. Может они ещё какую-нибудь интересную игру выпустят.

1

Я сейчас Портал 2 жду больше, чем ЕП3!
А не подскажите, где можно скачать новые карты для Портала, а то уже раз 100 всё уже перепроходил и как-то уже поднадоело)

1

Кто-нибудь скажет что из себя представляет Portal prelude и стоит ли его скачивать?

1

Gollem, смотри на Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Portal:_Prelude

1

"Я сейчас Портал 2 жду больше, чем ЕП3!" - Я тоже жду. Вот только жалко, что Портал 2 выйдет ещё не скоро. А пока ждём ЕП3. "А не подскажите, где можно скачать новые карты для Портала, а то уже раз 100 всё уже перепроходил и как-то уже поднадоело)" - На PG не все карты, смотри на сайтах разработчиков карт, там есть ссылки. К примеру карта "remmizchamber1", ещё комнаты Created by: Remmiz можно скачать здесь www.remmiz.com/ и т.д. "Кто-нибудь скажет что из себя представляет Portal prelude и стоит ли его скачивать?" - Конечно стоит. Портал Прелюд, хоть и не официальное дополнение, но очень интересное. Карты труднее, чем в обычном Портале. Скачай, не пожелеешь.

1

DiYarik 08, спасибо за ссылку.

1

Пока ничего нового не слышно. Старые слухи о Portal 2, давнишние. Ещё прошлогодние за июнь. Сам очень жду новостей по игре, давно что-то Валве не анонсировали новости. Видимо заняты разработкой других игр. После выхода BMS и HL2 EP3 думаю начнут делать, а за одно с Portal 2 и HL3.

1

У нас будет свой Портал 2! С блэкджеком и шлюхами!

1

Игруха кул!! Валве молодцы го*на народу не пихают))))

1

Игра понравилась и не понравилась. Атмосфера футуристическая и в тоже время гнетущая понравилась, звуковое сопровождение понравилось, тексты понравились, философия, идея очень понравилась, задачи на смекалку понравились. Вообще я люблю так посидеть подумать в медитативной обстановке, а portal изначально именно таким мне и показался. Но потом промелькнули миссии где нужно торопиться. А мне не нравится когда меня "подгоняют". Ну в общем дошел я до гладоса (последний уровень вообще не понравился, медитация, философия и созерцание улетучились мгновенно). Нужно бежать... бежать... бежать... до гладоса добежал и просто а*уел от ее запросов. Как бешеный крутился, потом плюнул на эту гладос и покончил с собой. Итог: игры на смекалку и подобного рода головоломки (во время которых звучит чумовой эмбиент) портит спешка и гонка. Это мое субъективное мнение.

Гладос я так и не убил, не успеваю просто навсего, а когда поиграл в портал прелюдияяяя... мама родная... это даже не головоломка, автор просто тупо компенсировал свое не умение делать головоломки умением делать реактивную и акробатическую гонку, как безумный какой-то эту мышку выворачиваешь... да ну его на х. В такой экшн мазохизм играть.

Если портал 2 будет с заданиями на скорость. Как только я столкнусь с таким заданием где потребуется спешить, я тут же брошу играть в портал 2 и удалю ее, хотя ожидаю ее.

1

Портал 2 таким как раз будет. На форуме второй части представлены ролики и там упоминалось, что кроме как сообразить, где поставить портал, нужно ещё вовремя нажимать кнопки.
Да и жанр у игры Action, а не Quest или Adventure...

1

ну, тогда обозрю на крайняк любительские модификации. Игра то мне нравится по атмосфере.

Хочется 100% или 99% "First Person Puzzle"

1

Гладос я так и не убил, не успеваю просто навсего
Да чего там успевать-то? Не прибалт случайно, не? ^^'

1

Та наверное пешком с этими модулями бегает от кнопки к "уничтожителю разумных существ" :)

1

Начал играть только вчера. Дошёл до 17-ой комнаты и лёг спать. А игра прикольная, очень даже. Понравились приколы Глэдис и атмосфера полной изоляции.

1

А сегодня я её прошёл. Хорошая игра. Очень хорошая. Что-то в ней такое есть..

1

Игра класс очень понравилась !:0)

Для меня лично маловато свободы в ней было - потому как я привык играть в такие игрушки как например GTA где можно творить абсолютно всё , а Портал мне такого конечно не дала но всё-же тема и движок перенос с одного портала в другой (главное без глюков или загрузок) - меня очень впечатлило.
Сейчас жду второй части и (ох в ней столько новенького будет) игра супер будет и со стороны логики ну и остольного тоже .

Только бы свободы больше было.

1

Ну как было видно по трейлерам,в игре действительно будет много нововведений,но на счёт свободы,это уже нужно дождаться игру.

1

Ну а что тебе надо, Павел? По трейлерам видно, что локации обширны, а огромного города в лаборатории просто быть не может. Надо и так представить размеры Аперчур Сайенс. Впрочем, она уже разгромлена, так что видимо, простор будет...

1

В том то и дело что Аперчура очень большая (думаю даже сравнима с Мезой) - так что простор просто обязан быть ,-его дадут разрушения :)

1

Да,трейлеры показывают каково состояние лаборатории,однако остаётся вопрос,почему же механизмы продолжают работать?Двери кто-то открывает,и порталган как-то до сих пор работает?

1

Ну там же все эти головы заработали они и активируют мехи и порталган (походу)

А энергия в запасе была или у неё есть источник .

1

Я только что прошёл лицензию портала,и понял,для чего нужно было это радио,о котором говорили.После того как игрока выбросили на поверхность слышится фраза "Спасибо,за то что приняли позу ожидания" и игрока начинает кто то тащит,для этого нужно это радио.А вот в пиратских версиях нет этого момента,его вырезали как и карту.

1

Просто пиратские версии старые, а лицухи все время обновляются. Энту вещь недавно добавили.

1

Ну та версия игры была до обновления.Я скачал лицензию,и сразу стал играть,без обновления.А вот когда переключил язык,то тогда обновил до последней версии.Вообще это проблема пираток,в них последняя карта весит 6 мб (а должна более 30) ну и от этого на пиратках нет конца.

1

Тот момент, где какой-то робот утаскивает Челл - не вырезанный эпизод в пиратках, а старая версия концовки. Вторую концовку добавили позже.

1

Классная игра
проходил раз 20
потом проходил бонусные карты раз по 20
потом переустановил и все сначала...
да, бывают свежие идеи игр!
правда озвучка в русской версии не очень, но это не вина разработчика.
+10 шикарная игра!!

1

В титрах написано, что Челл (Chell) - Алесия Глайдуэлл (Alйsia Glidewell).
http://www.zgrad.net/news/2_1_139901.html

1

Она прообразом была (для Челл) ,а не Челл так зовут !

1

ivsivs
а ты не пробовал следить за атмосферой, сюжетом, или шармом игры? я думаю нет

иди в крайзис гомай, такие игры как портал для нормальных людей

1

ivsivs - если ты считаешь Портал плохой игрой !-_- то в свои 50-т ты остался "бараном" ХD - я не шучу "бараном" :)

1

Уважаемые игроки!
Помогите, пожалуйста, начинающей девушке разобраться в игре. Я играю на компьютере совсем недавно, опыта ещё нет. Со вчерашнего дня пытаюсь начать играть в Portal, но, к сожалению, дальше комнаты, в которую попадаешь после того, как взяла пушку, я продвинуться не смогла. Подскажите, что и где нужно нажать, чтобы пройти дальше и начать играть, а то никаких подсказок я в игре не нашла. Несколько раз начинала играть по-новому, но опять застревала в одной и той же комнате, и сколько не проходила сквозь стены, всё время попадала опять на старое место. Может какая ошибка у меня возникла при установке игры? Но я покупала лицензионную версию. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.

1

Было-бы здорово, если ты сделала скриншот того места, которое не можешь пройти.

1

Это самое начало. Взяла пушку, вошла в комнату и всё. Дальше не знаю куда идти. Самое начало игры.
Скриншоты я ещё не умею делать.

1

Для того, чтобы сделать скриншот воспользуйся программой Fraps.

1

ApinApin - ты походу там где комнаты вертятся да ? - там вроде просто надо угадать портал(метадом тыка) в нужный момент войти и выйдешь у входа:) ну походу(я ж не знаю где ты именно:)

ivsivs - Б***Н для тебя у меня слов нет (не хочу разводить такую грязь как ты на форуме)

1

спасибо, буду пробовать, хотя я в каждую стенку пролезала сотни раз, но всё время выходила опять туда же, откуда пришла, как в замкнутом зазеркалье, ни входа ни выхода. Я не понимаю, что делать, вроде не глупая, но куда бы ни пошла, всё равно захожу в эту же комнату, только с противоположной стороны, я уже устала, а поиграть хочется. Но видно, эта игра не для меня...

1

ApinApin - если не хочеш мучатся и хочеш поиграть то просто качай Save к игре и грузи любой уровень :)

1

Для того, чтобы сделать скриншот воспользуйся программой Fraps.
Для того, чтобы сделать скриншот нажми F5, и лезь в Steam/steamapps/твой_акк/portal/portal/screenshots/ и не надо ничего качать.

1

ivsivs ай, лол. бедый чел, ему так хочется выйти на улицу и жить полной жизнью. но он не может как все играть просто для удовольствия, злые люди заставляют его тестировать игры в которых он нихрена не понимает, да еще и платить за это) душераздирающее зрелище) некоторые тролли такие убогие.
ApinApin наверное проще всего где-нибудь на youtube посмотреть прохождение.

1

мне понравились три вещи в Портале:
1) голос GLADos (в оригинальной озвучке)
2) песенка в конце. Valve умеют иронизировать :)
3) комментарии разработчиков, действительно интересно послушать

прошел буквально на днях (все как-то не до портала было). ужаснулся загадкам с очевидными решениями и маленькой продолжительности (прошло чуть меньше 2 часов, и игра пройдена!). собираюсь установить Prelude, говорят там загадки посложнее :)

1

Flyer94 - и из всего что тебе понравилось ни слова про геймплей , порталы , и прохождение :)


там загадки посложнее :) - будеш проходить не два часа ,а два месяца !:)

1

Павел Почивалов
увы, лично для меня, новшеств в плане геймплея не было. есть куча аркад с подобной идеей порталов, а Valve лишь перенесли это в 3D и добавили сюжет

но именно сама концепция у них получилась прекрасная. игра очень атмосферная. даже характер гладОС хорошо проработан (а с другой стороны, характер главного героя не проработан вообще. может ГГ это и есть гладос, просто играем не от его лица?) :)

1

Игра очень атмосферная. Да, мы - эксперимент, за нами наблюдает компьютер. Но почему-то окна учёных пустуют, голос GLaDOS обрывается, глючит, мы находим комнату с консервами, фотографиями с кубом вместо голов.. В общем, в стиле Valve - что-то произошло, но мы видим только последствия. И ничего неизвестно...

1

Мне как и всем тоже игра понравилась,прошел где то за 2 часа.Жду Portal 2

1

Шикарная игра. Пробовал играть еще в 2007, не понравилась, недавно установил и прошел с удовольствием. В ожидании 2 ой части прохожу Portal Prelude, пока что в 5-ой камере. Гораздо сложнее оригинала, но уровни построены как то без вкусно.

1

Ну что ж, мне выговориться? Иновационная для своего времени игра (да и сейчас ничего не придумали ещё, где можно самому свободно управлять порталами. Narbacular drop не в счёт.) меня лично поразила, когда в первый раз проходил) Глэдос харизматична, мне было её жалко в конце, когда я проходил игру в первый раз... Не знаю почему, но жалко) Не заслужила она смерти... Персонажей, конечно не хватало, но опять же инновационность: ни с чем (кроме flash аркад) с лабораторной стилистикой я не встречался ранее. В общем мне понравилось, прохожу 6 раз, жду 2 часть, Вэлв молодцы))

1

Не заслужила она смерти...

Ахахах ))) Насмешил !

1

Знаю, что Prelude не официальное дополнение, но после сценки, когда люди умирают, играет трагическая мелодия, а Гладос хохочет своим киберголосом, то отношение к ней меняется. Still Alive песенка звучит как насмешка над людьми, что мол вы все мрёте, а её исходный код можно восстановить с носителя и она останется жить.
Гладос должна умереть :)

1

В данный момент играю в эту игру. Что могу сказать? Игра не плохая, мне нравится! Ощущения адреналина остаётся после игры. Супер!

1

тоже самое ,поиграл после Portal 2 и недочеты очень видны ,но после второй части не пошпилить в первую не смог ,такие шедевры раз в несколько лет выходят .

1

Игра быстро проходится.Меня хоть и прикалывает прыгать в телепорт и кидать туда что-нибудь,но хотелось бы использовать его для чего-нибудь ещё.Не очень разнообразный геймплей и "затянутость" заставляют сказать,что игра сыра,но она разрабатывалась не как отдельная игра,а как дополнение к HL2,так что с неё и спрос меньше.Другое дело 2 часть.Это уже отдельная игра.Хоть я и не запускал её,судя по видео геймплей там получился поразнообразнее.

1

CuberTailor ЦИТАТА:
"Классная игра
проходил раз 20
потом проходил бонусные карты раз по 20
потом переустановил и все сначала..."

:-) А ты пробовал иногда на улицу выходить? там хоть и нет порталов, но зато есть люди живые!

0

Wolk000
Пробовал! Следил и за атмосферой, и за сюжетом. Кроме тупого дырявливания стенок ничего не выследил, как ни старался! Вообще, эта бродилка создана для одиноких, отрешённых от повседневной, насыщенной интересными событиями жизни людей, которым нравится замкнуться в своём выдуманном мирке.
Кстати, сам в "Кризис" свой отстойный играй. Я пока ещё не деградировал!
PS А вообще, я больше не играю, а тестирую игры, поскольку я их продаю таким, как Вы, и в свои 50 лет повидал много хороших игр, я думаю, раз в 20 больше Вас!!!

0

Прошёл игру за 2ч. Проходится очень быстро. Трудных задач вообще нет, их фишка не на столько как в логическом мышлении как в тайминге. Графика как всегда на движках Source хороша и оптимизирована на высшем уровне. В игре порядка 20 уровней проходятся Easy но меня после прохождения 15 штук просто взбесило и я вышел но потом зашёл и на одном дыхании добил игру. Сюжета можно сказать нет вы просто подопытный кролик который поднял бунт, а шуточки ГЛэДОС просто на 10 из 10. Петросяния.

0

HellyGirlzz
Даа! Разочаровала VALVE!!! Покупал, думал, что-то вроде халфы, подумать, пострелять, погонять. Установил! И что я вижу! Да ни хрена не вижу! Максимум, что прошёл, это где я взял долбаную пушку, которой стены дырявить. А дальше-то что? Продырявил всё, что мог: пол, стены.... Ну походил сквозь эти дыры по кругу полчаса, пока глаза не устали. В чём прикол-то? Кто мне скажет? В чём смысл игры? Найти место, которое нужно продырявить, чтобы попасть в другое место, которое тоже нужно зачем-то тупо дырявить? В чём миссия состоит? Еле-еле удалил с компа! Столько времени потерял зря. Это что, вроде какого-то тупого лабиринта? Ходилка через стены? Вот буржуи, обкумарятся там марихуаны и давай придумывать ходилки для даунов. Поправьте меня, те, кто восхищается этим убожеством. Только не надо писать, что тупицам, вроде меня, не дано понять все прелести времяубивания путём бессмысленного прохождения сквозь стены в поисках выхода в никуда!
300 руб. и два часа драгоценного времени - в помойку! Да, исчерпала себя VALVE!!!

-1

Жаль мне тебя, убогого! Если ты считаешь всех, кому не по-душе то, что нравится тебе баранами, то значит я попал в точку! Ты полный дегенерат, который закрылся в своём мирке, сидит дома, как мышь полудохлая, "дырявит стены", прыгает в них и кончает от этого! Молись на свой "портал", ибо в жизни ты не достиг ничего, по-видимому. Ты просто отстой, который не слышит других и не уважает чужого мнения, кроме своего собственного.

-1

а как актевировать читы в portal 2

-1