на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Будет ли Portal 3?

Как вы думаете будет ли portal 3????

Комментарии: 298
Ваш комментарий

Left 4 Dead 3, Portal 3 и Half Life 3 будут в одном эпически дорогом издании.

15

SystemN7
portal З half lafe 3 left 4 dead ('поле чудес') 3
Совпадение - не , не думаю
А насчёт будет не будет , мне всё равно (ибо мне хватило potal 2)

0

При этом их сюжеты пересекутся :3

7

История Челл закончилась когда она вышла наружу.Теперь увидим её(МОЖЕТ БЫТЬ)в 3 халве (не мучте девушку она своё отбегала)
А Уитли пошел на ... то биш в космос далеко и надолго

5

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Я не представляю, что будет в 3 части портала. Ладно в

1 части

Челл куда-то утащили (комикс рассказал об этом подробнее), но

части она ведь выбралась наружу, Гладос успокоилась, а Уитли так вообще отправился изучать дальние дали ))

Спойлер

И что тут может быть в 3? Было бы не плохо, если бы делились идеями сюжета 3 части, а не "да будет", "нет не будет".

3

Великий и Ужасный Пиладус
И в конце титры на фоне всеобщей оргии в честь победы на отбросами мозга Valve.

3

ХМ а что ни кому не паказалось подозрительным что в конце игры вам кубик вернули??? и улица какаято пустнная как будто намёк на новое испытание какоето вроде в первой части выбросило на вполне приличную улицу а во второй какоето поле непонятное??? чё за дела вообще??

3

Я соглашусь с теми, кому кубик покоя не дает(который в конце игры выдали). Не с проста все это... А если Portal 3 НЕ будет, то я комп выброшу...
PS: GLaDOS - FOREVER!!!)))

3

Было бы круто если бы после концовки Portal 2, Челл встретилась с Фрименом) Он, Алекс, Челл и куб будут спасать мир) Потом встретятся с новой четверкой выживших, Челл отводит их к ГЛэДОС, далее начинается нехилый копиратив на 9 человек ( не забудь те двух роботов) у каждого по порталгану далее они находят замороженный труп Кейва Джонса воскрешают его и они начнут спасать мир от всего) Зомби, турели и другие отбросы мозга VALVe)))

2
2

у меня хорший сюшет для портал 3
модули безопаности упали на землю
куб который вам дали ожил
а глэдос выбралась на землю вместе с роботами чтобы прекратить востание кубов
а начало уитли находит челл привязаную к стулу и следы грязного сбезавшего куба

2

мне кажется, что продолжение всё таки будет! об этом свидетельствует неск фактов:
во-1 когда Глэдос говорит, что выходила наружу то видела оленя! напрашивается вопрос... какие нафиг олени в поле???
во-2 когда ГЛЭДОС вытащила Челл из портала на луну и поместила в лифт, не показано прошли ли мы поле (экспроаприации) хз как правильно XD хоть портальная пушка не показана, так же не показано что у гг её нет
в-3х всё таки немного настораживает присутствие куба-компаньона вам так не кажется??

но это лишь мои догадки )))
просьба откоментить))

2

The Queen Of Glitches
Фанатская поделка. Хорошо видно, что это простой Source.

2

Эта концовка связана с портал 3.

2

не знаю любит или нет но эта самая похожая на правду концовка!

2

Это будет круто если будет 3 часть, правда что в ней нового будет...

1

а Уитли так вообще отправился изучать дальние дали ))

Наверное будет завязка с ним.

1

Мне бы хотелось увидеть продолжение, не смотря на то, что история Челл логично завершена) Пусть даже продолжение и без порталов всяких)

1

ЕСли вы не догнали,то концовка ко-опа явная отсылка к 3й части =)

1

Лично я сомневаюсь что будет продолжение Портал.И после второй части как-то не хочется.
Не поймите меня не правильно,игра идеальна.Но в плане сюжета я ждал что-то огромное.

1

Не хочу третий портал - ХОЧУ ТРЕТИЙ ЭПИЗОД! Нелогично щас после второго портала третий выпускать - нада развязку третьего эпизода сделать чтобы понять что будет дальше в третьем портале и в третьей Халфе

1

Скоро выйдет dlc

&feature=player_embedded
В продажу поступит специальный бандл Portal 2 + Razer Hydra, включающий SIXENSE Motion Pack DLC. DLC включает в себя эксклюзивные уровни, разработанные специально для игры с контроллером
Вы не сможете играть в SIXENSE Motion Pack DLC без контроллера, потому что в нём вообще нет поддержки стандартных устройств ввода
Стоимость бандла - 140$
Дата поступления в продажу намечена на июнь 2011
Возможно, в DLC будет включена спец. пушка, меняющая физические свойства объектов как на этом видео:

1

По поводу Портала+Халфы - имхо, это бред полнейший. Портал уникален именно таким какой он есть, и мешать его с чем-то уже нехорошо :(

1

Portal 2 - одна из лучших игр последнего тридцатилетия, а вы все - говно.

1

Портал 3 не обязан произвести фурор)) После второго бабки можно за одно название сшибать))

Вот так и думают всякие быдло-разработчики вроде Ubisoft. "Если игра получилась хорошей, то над второй частью можно и не стараться - название всё окупит." У Valve так не принято.

1

Подован
главное чтоб игры делали хорошие

1

краны всемогучи! сделают игру, а всю нелогичность видюхами и комиксами замажут) не ссыте.

1

Portal 3 будет тогда, когда Valve научатся считать до 3-х.

1

di98ds
"девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять" - это просто компьютер завис, вот и повторял одну и ту же цифру, это же очевидно. А действие первого Portal'а происходит примерно в то же время, что и действие Half-Life 2 или на несколько лет раньше или позже. ГЛэДОС включили примерно тогда же, когда произошёл каскадный резонанс, а затем вскоре на Землю напал Альянс. Поэтому, когда ГЛэДОС начала убивать, никто в Aperture Science ещё не знал об атаке Альянса, и никто вне Aperture Science не стал выяснять, почему Aperture Science отгородилась от внешнего мира. Всем было не до этого. Никто об этом даже, наверное, и не знал. В это время Челл была ещё маленькой девочкой, которую родители привели на работу в день "Приведи дочку на работу". В первом Portal'е она уже вполне взрослая девушка, значит прошло примерно 10-20 лет. А действие Half-Life 2 происходит примерно через 20 лет после каскадного резонанса и Семичасовой войны. Действие Portal 2 происходит не больше чем через пару-тройку сотен лет, иначе лаборатория была бы гораздо разрушеннее. А сарайчик никто не нашёл, потому что кому вообще может быть нужен старый сарайчик посреди поля?

1

Даже не сомневаюсь, что Portal 3 будет. Эту вселенную просто невозможно забросить - сеттинг, геймплей, ничего подобного нету ни у кого! Больше всего в Portal 2 мне понравился кооператив, он просто улёт! Я вот думаю, какие же шикарные головоломки можно создавать, если будет не 2, а 3 человека (Portal 2 - кооп на 2, Portal 3 - кооп на 3 ;) )!! Это же просто мего головоломки! Наверняка так же множество новых элементов будет создано - что можно придумать, не счесть! Можно и некие поля замедления/ускорения времени создать (аля Braid), физику ветра (1 портал ставим над кубиком, 2ой у вентилятора, включаем вентилятор, кубик подтягивает к нам и т.п.), физику воды, различные магниты с полями +/-! Если подумать, то новизны, которую можно в портал привнести, не на 3, а на порталов 33 хватит, а зная VALVE - всё будет ок, надеюсь, что всё будет именно так, ибо VALVE для меня ну просто богоподобны в игровой сфере, ни одной не то что лажовой,а средненькой игры лично я от них не видел, Steam опять же меня только радует - проблемы были, их быстро решили, удобный и качественный сервис, чего ещё пожелать. Жду, жду и ещё раз жду Portal 3. ^_^
Upd. Ого, а всё же пересечения HL и портал есть судя по всему.
"Тогда сотрудники Games(tm) опросили Джипа Барнетта, сотрудника Valve, что он может рассказать о Half-Life 3.
Думаю, что есть ещё много интересных идей, с точки зрения пересечения игровых вселенных, которые мы хотим рассказать. Вселенная Half-Life весьма обширна, запутана и загадочна. В ней есть много вещей, которые связаны друг с другом весьма необычным образом. Portal только один кусочек всего этого, позволяющий взглянуть на происходящее в игре под другим углом. И пересечений с Portal будет ещё больше.
Мы уже многое запланировали. Что-то было решено заранее, а что-то мы меняем в ответ на новые идеи появившиеся в наших играх. Также мы не забываем о тех вещах, которые уже полностью изучены игроками и о тех, о которых они до сих пор только догадываются."

di98ds, "Действие Portal 2 происходит не больше чем через пару-тройку сотен лет, иначе лаборатория была бы гораздо разрушеннее. А сарайчик никто не нашёл, потому что кому вообще может быть нужен старый сарайчик посреди поля?" Ох и что же было бы с сарайчиком не то, что через пару-тройку сотен, а через сотню лет - страшно представить. ;) Не логично как-то, конечно. Кстати, что-то не припомню где говорилось про эти самые "сотни лет"? Во 2ой части? В Комиксах? Давно сингл проходил, как только вышла игра. А вообще - не нужно нам никакого слияния Portal и Half-Life. Это отличные несвязанные вселенные! Вы бы ещё бы пытались установить связь, объединить Half-Life, L4D, Portal, TF2 и Dota 2. ^_^ Каждая вселенная самодостаточна и ничего городить навроде HL+Portal не нужно и не имеет смысла, как по мне. Тем более эти "сотни лет"... В любом случае, ждём и Portal, и HL, и L4D, и TF 0_о, и Dota о_0 c циферками 3 в названии. Шучу, конечно, насчёт TF2 (он ещё свеж, шапки доход приносят ^_^), как и Dota 2, но остальное - ждёмс. Хех, какой-то пунктик у Valve с циферкой 3. ) Какая же игра с цифрой 3 в самом названии будет первой? Делаем ставки, господа.

AppleSOft "Л4Д3 - что там добавить? по сравнению с первым во втором много добавили..."
Охохо. Добавить можно просто кучу всего. Если бы все так думали, то шутеры не выпускали бы после выхода CS, HL. ;)
1.) Похорошевшая графика никому не мешала, похорошевший Source так вообще сказка, как всегда минимум ресурсов компа, максимум качества физики, графики и возможностей модостроительства.
2.) Сюжет. Сюжет сейчас чуть ли не единственное, что меняется в играх вообще. Возможно будут опять же как бы отрывки из истории героев, а возможно нечто большее? Опять же сами герои - новые калоритные персонажи должны появиться и это прекрасно! В l4d все персонажи калоритные как по мне, у всех своя изюминка, история! Возможно и история будет аля The Wallking Dead? Не по трагичности, так сказать, без особого количества драмы, но всё же со смертями одних членов команды и "пополнением" другими? А что если сюжет будет не таким глобальным "бежим, бежим вперёд, к убеге", а про выживание отдельной группы людей? Ищут безопасное место, устраивают вылазки за пропитанием, топливом, медикаментами, машинами и т.п. Что если сюжет будет реально аля "ходячие"? Т.е. некий кооператив на прохождение полноценной игры с полноценным сюжетом? (Конечно, что и так хорошо трогать ненужно, обычные режимы оставить.)
3.) Геймплей. В l4d не сюжет, а геймплей стоит на первом месте. И много чего интересного тут можно придумать. Молчу про новых монстров. Что-то различного зверья заражённого нам не встречалось, стаи быстрых бродячих собак, нападающих стаями какие-нибудь мутировавшие крысы и т.д. Не помню, но кажется что про зверьё что-то где-то упоминалось в l4d. Кажется, что нету мутировавших зверей? Или всё же... Но хватит о новых монстрах - тут придумать много чего можно, да даже каких-нибудь "чужих", лазающих по поталку и стенам! L4D игра на выживание. Почему бы не добавить возможность заколачивать/заслонять двери, окна? В том же Killing Floor очень мощной и важной геймплейной состовляющей является именно заваривание дверей. Да и во многих играх "про зомби", барикадирование важная состовляющая. В Zombie U заколачиваем двери, в RE сдерживаем натиск зомбяков таким же образом. Так же было бы интересно увидеть большее взаимодействие персонажей (хотя вся игра на этом и так построена). Например, банально помочь взобраться, подсадить, на какую-то возвышенность? А может серьёзно раненного можно понести до убежища? Например, когда уже в глазах темно и хрясь - валят, поднять на ноги нельзя, но можно дотащить ещё чуть тёпленькое тело игрока, спасти его? 2е прикрывают, один несёт. И на эксперте запретить смерть персонажа для реализма, т.е. добраться обязаны все 4еро. (Ибо даже эксперт для нашей сплочённой команды уже кажется детским садом. Надо бы нечто чуточку посложнее эксперта, хотя бы эту самую опцию "выжить обязаны все".) Так же нелишним, как по мне, была бы возможность каких-то интересных QTE, возможность хоть как-то сопротивляться напавшему "особому". Например, сигает на нас охотник и начинается отбивание, борьба за жизнь, QTE'шение. Не боремся за жизнь - очень быстро помрём, усердно боремся - у напарников больше времени будет, что бы спасти нас!
P.S. И всё же L4D оригинальный намного больше нашей компашке нравится, чем 2ой. (А второй многие считают "l4d для школьников, кому нужно всего да побольше". А лично мне вполне нравятся обе части ("школьник", 21летний, блин). ^_^) Соотношение 1к часов l4d к 0,5к часов l4d2 у одного из компании говорит об этом и наигранное время не желает сокращаться - больше в 1ую часть играем. Но 3ю часть все ждут с нетерпением.

1

Вся фишка Портала 1-2 была именно в человечности среди машин. Эмоций и нечто того что недоступно машинам - и все это среди электроники, беспристрастия и опять-таки части человеческого в Глэдос. Весь смысл игры в этом. Если во всем комплексе останутся только роботы, смысл игры пропадает, концепция теряется. И как раз наоборот нужна еще большая связка Портала с Халфой, это единая вселенная, а не разные, а связки нужны для интересности сюжета и для нубов, которые хлопают осоловелыми глазками и спрашивают: "ооо, а разве Портал и Эпизод 2 связаны???? ыыыы"

1

Будем надеяться что будет. Ну нельзя же так опускать руки над игрой Portal 2. Нельзя же просто игнорировать людей которые так ждут этой игры, и тоже ставить точку на игре Portal 2. Мало ли что может быть. Ещё посмотрим. Ну я надеюсь что будет.

1

Разве Portal Stories: Mel не может считаться 3 частью ?

1

я сейчас прошел её намёков на 3 часть вроде нету ну малоли?!

0

По концу не было ни одного намека на 3 часть.Будут кооператив развивать, вот он у меня сегодня вызвал улыбку, все 8 камер улыбался.Классная игрушка, больше карт в кооператив забацают и цены ей не будет.

0

Наверное будет Orange Box-Big Crazy 3 Edition (Оранжевая Коробка: Большое безумное тройное издание) Набьют коробку небось:
1)Портал 3
2) Халф Лайф 3
3) Лефт 4 Деад 3
4)Тим Фортресс 3

0

Давайте вначале узнаем что Аперчур в третьем эпизоде делать будут а потом уж и третий Портал.Гордон фримен я думаю впоследствии с ГлеД"И"С встретится - надеюсь - если Аперчур так вьелась в сюжет Халфы

0

kradaiver
Интересный вариант)))) мне он нравится но всё же возможно что поле в конце это - новая Тестовая Камера - уж больно Гладос нас легко отпустила - если учитывать ее степень жестокости эгоизма и садизма и в помощь дала наш стрый знакомый куб.

0

Darloud
ага-ага присоединяюсь - если учитывать что частично это мой текстик))) Мы одинаково мыслим. ГлеДис (Дос) ФОРЕВЕР - я ее обожаю)))

0

Поле то голограмма вроде, не? А то я записал фрапсом, посмотрел потом - там картинка широкими полосами дергается, будто поломанной камерой снимали или действительно голограммка подглючивает типо. В самой игре поле когда показывали полос не было, полосы есть только после записи фрапсом и только когда на поле смотришь.
А куб подкидывают в конце, типа сейчас вся голограмма уберется и ты продолжишь тестирование.
ИМХО.
http://img819.mail.ru/i/kmplayer201104240002325.png/

0

razdor_X
Раздор у тебя ник знакомый ты на рутрекере случаем фейкфактори не раздавал под ХЛ?
С Л4Д2 они никак не облажались а очень четко перевели каждые кампании в один мощный сюжет и это в принципе правильно. В л4д1 сюжета не было каждая глава сама по себе.
и еще не ждите портала 3 - НЕ ЖДИТЕ! Л4Д2 - сделан. Портал 2 - Сделан. Догадайтесь что далее пойдет?
Я думаю что пора Доктору Фримену далее продвинутся - есть предположение что новый движок Вейлв уже Делает

0

Раньше : Я думал что Портал 2 будет завершением и в нём будут отсылки к Half Life !
Теперь : Я думаю что Краны не на шутку разошлись с Порталом и третей части быть !

Хотя может будет Portal 2 Epizod 1 ;D

0

Alex_Zebol
я кооп ещё не гамал интересно будет глянуть что там за отсылка..

0

GomerGame
Слишком по геройски как то а если она ещё и фримена встретит и начнётся борьба за внимание фримена между алекс и челл)))))

0

Борей они во втором эпизоде отыскали и отправятся на него.
Так как Борей телепортировался, они вместе с ним могут телепортироваться обратно, т.е на тот самый пирс из 6 главы Portal 2 где еще спасательные круги от него валялись.

0

(не раздавал ли он Синематик мод)
что это такое? вроде как не раздавал

0

razdor_X
сорь тада - был паренек Razdor он мод под ХЛ2 и эпизоды раздавал (мод который капитально всю Халфу делает лучше по графике)

0

Про голограмму: ты не учёл, что поле - .bik ролик? Такие полоски, может, даже были с турелями, просто там темно. Да и голограмма бы в бик ролике никак не отразилась бы: для него даже что выдрано из фильма, что сделано для игры - одна фигня.

Про остальное: тема логически завершена... Но я очень хочу 3 часть)) Даже пусть будет только одно общее звено (герой, портал пушка или ещё что), но всё равно)

0

Я так думаю что если будет портал 3. ТО он будет связан как то с тем что Уитли найдет способ вернуться на землю и заманить Челл обратно в те лаборатории и Отомстить Гладос)

0

Если будет то гг будет совсем другим и в другое время.

0

Судя по скорости, Уитли даже первую космическую для Луны не набрал, так что он от неё не улетит.

0

А что если Уитли возьмут на борт космонавты? Будет полная Ж...

0

А что если Уитли возьмут на борт космонавты?
Его Альянс на борт возьмёт ! и Аперчуре будет полная ж...

0

ЭленТерра - и так ясно, что сперва выйдет Третий эпизод, а лет через пять только портал 3!

0

Bolshov
Вэлв не особо разбежалась делать ХЛ3 или ХЛ2ЕП3. Так что смело вычёркивайте игру из ожидаемого и записывайте её в легенды долгостроя)))

0

думаю , что третий эпизод ХЛ мы получим в ближайшие 2 года , скорее всего том сплетутся истории портал и хл ,а на Борее машина времени и астронавты))

0

Конечно будет portal 3. Я бы и в portal 13 поиграл.

0

А как насчет халфа 2 епизод 3? Или халфа 3.

0

Никто не заметил, что в руинных лабораториях Кейв Джонсон упоминает путешествия во времени? А что: новый полигон для использования порталов)

0

а может в 3-ем портале начнут людей спасать?(конец coop) былоб прикольно:)

0

уххх ДЛС Конечно не много заставило меня задуматься а как оно будет действовать на клавиатуре и мышке =)

0

Знаю что портал 3 нескоро выйдет и разработчики могут такого намудрить, но после прохоходения корператива можно предположить что гладос выращивает армию клонов,и явно не для испытаний. Думую Гладос (или Глазус, как мой мл. брат её называет=)) готовится вылезти на поверхность!

0

markus_888 - такое очень маловероятно, так как ГЛаДОС ясно сказала, "Для науки". И это не ложь.

0

Bolshov
Может она хочет устроить апокалипсис "для науки")

0

Смысл? Наука не продвинется если она уничтожит всех. Хотя...))

0

Казакушечка
Скажи ему что он толстый и его бросили родители)))

0

А вдруг может быть такое, что Челл идет по полю с кубом, и тут она проваливается снова в лабораторию, там появляется ГЛэДОС и говорит, что специально кинула ей куб, потому что он будет ей требоваться в новых испытаниях. И так начнется portal 3. Хотя ГЛэДОС отпустила Челл, может вдруг так быстро передумала и решила вернуть её обратно.

0

x men 555 - разработчики до такого не скатятся.

0

как думаете будет ли валва counter strike 2 делать?
И ваще они будут ее делать? Просто интересно.

0

kom3pot - они обещали 3 анонса в этом году, один уже был (дота 2), осталось ещё 2, так что один из ним может быть и counter strike 2. Только я не хочу, чтобы Valve делали его.

0

Science Innovator
все будет окэ. Роботы открыли для нее убежище людей. И учитывая их количество будет не то, что портал 3, а портал 10 :P

0

ААААаааААА!!!!11!!!!1! Почему у меня все ники "новый пользователь"???????

0

А может и будет Портал 3 просто к примеру там же 10000 испытуемых(овощи) и может ктото проснется (ну ктонить мог выжыть в консервации) или к примеру GLaDOS оживит человека может чип какойниь вживит или ещё чёто в таком направлении.Всё возможно,этож VALVe.

0

я думаю если и выйдет portal 3, то тогда будет либо новый гг(возможно один из тех анабиозных испытуемых=) ), либо челл как-то с сюжетной линией халфы 2 эпизод 3 объединят..

0

но как по мне на этом история очень даже красиво закончилась, и чтобы её портили как-то не очень хочется

0

Мне концовка понравилась все закончилось, нас выкинуло на поля где хлеб растет.... ( и почему думаете что на...ОСОБЕННО на полях должно дофига людей?)...
кубик нам отдали что бы челл помнила глэдос и не забывала ее.....
уитли ваще кому он нужен? пусть летает ....
------------------------------------------------------
и халфу 3 с портал соеденить...БРЕД!!!
КАк да такого могли додуматся?! и я думаю сюжет такой забацают....Челл и гордоном увидят друг друга заговорят, поженится, родят детей, гордон посадит дерево итд....БРЕД *_*

0

Третьего портала наверняка не будет, нет мотивов для продолжения. А уж если и будет продолжение, то мы его будем ждать лет 8 как минимум))

0

Мотивы для 3 Портала как раз есть - высокие продажи. Ну а если его не будет, разработчики вдоволь накормят фанатов всякими DLC

0

Третий портал будет, но не скоро. И скорее будет приквелом. Раскроют тему с Кейвом Джонсоном, что и хотели сделать во второй части.

0

Вы чо угараете? какой 3 портал... может они и сделают приквел но, уж точно не сиквел... характер фанатов порой убирает...не спорю игра хорошая, мне даже понравилось...но 3 портал там уже придумать нечего...если бы я был бы разрабом этой игры я бы ваще не знал чтобы придумать...сюжет закончен она на воле все!
не но некоторые подумают что это тест-камера, но есть много на свете дураков хоть те которые еще ум при себе держат поймут....

0

GaUcc
могут...не спорю...но зачем?!
лучше бы халфу 3 эпизод сделали или ваще 3 часть...и они настолько пытаются продлить время что про халву все забудут....по наделают порталов 5-6 частей и выпустят халву 3 эпизод да фанатам, уже он нафик не нужен будет...если у них такие свежие мысли...что же они не делают халву а только всякие порталы итд?
Ахинею они могут придумать большую! например Г-мэн отец гордона или это он из будующего...
все знают этих разрабов у них хоть и свежие мысли в голове...но не то это дело они идут...

0

GaUcc
верно...но некоторым нравится экшены....с сюжетом и так далее...
мне нравится почти все жанры кроме симуляторов,файтингов...
фантазия у всех людей большая...да ну например амнезия и этой компании игры очень хороши сделаны... вообще эта компание 4-5 студентов, а сделали такую игру....
то что мало логических игр все знают...логично игры особенно портал очень хочется решить самому но не которые не могут и используют прохождение....

0

короче понятное дело что будет ибо такая игра хоть до 3 части точно доживет)

0

партнёры Valve из России читают на форумах отзывы об играх, мнения и пожелания, так что за вами уже следят)))))))))

0

Возможно Portal 3 и будет но я не думаю что будет связан с Халфой вначале 2 части говорят что она спала over 9000 дней, хотя может и разрабы как нибудь умудряться соединить Халфлайф и Портал

0

Я думаю третья часть выйдет не скоро.Уже точно выйдет третий халф лайф и дота 2.Но я уверен что за каждый год будет выходить много DLC для коператива!

0

portal 2 с таким успехом пролетел по россии даж в первые дни ) стал намного популярнее чем другии более старшие игры )) так что они просо не имеют права не выпустить новый гениальный шедевр , так что XD у них нету выбора))

0

Portal 3 не будет!!!! Его объеденят с фантомом Half life 2 Episode Three/3

0

Эпизод 3, Half-Life 3 и Portal 3 выйдут все отдельно.

0

x men 555
3 эпизода не будет! читай новости.... видите ли им теам фортесс2 понравилось делать....

0

посмотри концовку, что там, там поле мирно, чистое небо птички поют(вроде), что они этим хотели сказать возможно война выиграна возможно нет возможно .... да многое возможно, помимо вкуса свободы раскаяние уитли возможно он действительно захочет что то сделать, может его и вправду кто то подберёт ну или возможно.. , ну альянс например, как может случайно зацепится или ну да ладно что то я увлёкся... в любом случае я думаю что портал 3 будет
где можно позырить рейтинги продаж игры?

0

Предлагаю свой вариант Portal 3:

Значит этот то ли сарай то ли туалет с бронированной дверью загородил обзор небольшого МакДональса, находящегося за ним. Управление передают нам. Мы ведём героиню в этот МакДональс. В МакДональсе на полках лежат груды гамбургеров. Игра выдаёт надпись: "Чтобы есть, нажмите E". Съев много этих самых гамбургеров мы слышим... голос ГЛаДОС! )) она говорит:

"Я так и знала. Знала, что как только ты свернёшь за угол, попадёшь в крысиную нору (намёк на рэтмана), где Я не смогу за тобой наблюдать, ты начнёшь есть, есть, есть и жрать. (пауза) Толстуха!

После этого МакДональс опускается под землю и опять испытания!

Ну, как Вам теория? :D

0

я думаю уитли подберут, альянс нападёт на комплекс operture где гладос, и роботы будут спасать людей от них, челл или же пойдёт на подмогу или же встретит фримена(если жив).

0

как вам такой сценарий?челл вибираетса в поле и вдруг ее встречает тоже бивший испитуемий которий стал фермером.У него сохранились портальние пушки.Он дает одну из них и тут вдруг прибигают роботи которие говорять что по непонятним причинам Гледос вирубилась и востановить ее можна только пройдя все испитуемие комнати и найти причину вирубание Гледос и востановить ее!И герои уже вдвоем решают головоломки(штото типа кооператива)!И они находят причину оказивается какаята турель неподключеная к Гледос олзрезала голову и роскидала по комнатах пока она уходила из комплекса!голову Гледос собрали и собирались уже вернуть ее но тут на их пути встала турель которая взяла на себя контроль всем комплексом(штото типа глави 9 -когда он тебя убивает-)они идут в логово и убивают турель лазером которий находился почти рядом с кубом Гледос снова востановили и теперь она доверила им бить здесь ученими.которие создают комнати для других испитуемих лучше самой Гледос(ониж их проходили:).Конец ну как вам такой вариант???

0

Asilane
Склишком оригенально но за старания 10 балов

0

на щёт других людей я как-то сомневаюсь )))
ведь врятли кто будет ошиваться вокруг лаборатории)
хотя))

например : прошло пару(а может и десятки) лет, мы играем за другого человека (например за школоту:D)
ну типа решили полазить по заброшенной лаборатории лазили лазили (возможно не одни)
и каким-то образом ё**нулись и оказались в испытательных камерах в руках Гладос))
(а если мы всё-таки школота то мы ребёнок Челл):D

В общем простите меня за ужасную фантазию))))

0

stsnic
да нет получилось прикольно )

0

Прикалываю если будет так Уитли упадет в здание гледос (ттоесть с космоса)
Конечно он будет полу-мертвым....

0
0

Повстанец - ты сам сейчас не ведёшь себя как школота, как ты считаешь?

0

Думаю будем играть за Алтаса и П-Боди)
Разработчики уже говорили что будут делать упор на кооп в своих будущих играх.
А сюжет... Ну, тут много можно придумать.

0

Алтаса и П-Боди спасают мир хD

0

))) да уж ) но для сюжета по настоящему захватывающи нужен чловек уж очень неуязвимы эти роботы ))

0

Не будет!Ведь Челл вышла на волю и не пушки и не чего поэтому не будет!

0

После такого успеха руки у Валв не опустятся. Да и дурак только не сделает продолжение этого чуда.

0

igorkozakov
вышла то вышла. Но далеко ли она уйдет?)
По концовке коопа и так ясно, что будет 3я часть, возможно и без Челл.

0

IBM_d3m1urg
на счет таго что 3 часть будет я полностью согласен и с челл , вот именно далеко ли она уйдет ? во первых может быть так что типо кроме нее вышел еще кто то они встретились и узнают что что то не так и по каким то объсоятельствам они начинают спасать гледос или убивать , (мало ли что будет ) и вот начнется , потом еще может быть что то на счет уитли скорее всего они опять попробуют убить глэдос так как уитли или глэдос или сами создатели допустили в программу какую то ошибку и поэтому тот кто подключон к станции типо начиает сходить с ума ну вы видели что было с уитли это точно был не он это понятно и гладос резко изменилась в конце игры где то через 10 сек точно так же как и уитли вот тоже , и еще кое что ошибка могла быть вызвана изиза того что после 1 части гладос пыталась себя восстановить и что то повредила не заметив так ? , да , определенно так может быть , ну и вот вернусь к теме они пойдут ее спасать скорее всего вместе с уитли так как от этого будет зависить судьба планеты допустим , а чтоб игроки не расслаблялись челл или уитли или гладос , но кто то умрет скорее всего гладос , игра будет гораздо дольше всех прежних версий сначала спасаем уитли , некоторое время не доверяем ему , потом спасаем гладос она приходит в себя и уже они в троем пытаются излечить главны ком от вирусов в конце чего гладос погибает (отключается ) (ну отключется сказать не правильно так как она имеет сознание) и станцией вновь владеет уитли только уже нормальной станцией без "вируса" фуф , dj как может быть будет в portal 3 )) всем удачи ).

0

кстати если будет 4 часть то она будет наверняка вместе с гладос она так же хорошо умеет неожиданно воскрешатся ) как и острить ) (всмысле хорошо) XD

0

ДАУЖ ПРИКОЛЬНО ну ето точно что будет какаято ошибка!:)А может бить их компи глюкануть кто его знает?Или игроки вернут гледос в человека и н**уй закинут ету лабораторию!:)

0

Asilane
да ну вот понятно что будет portal 3 , но будет ли portal 4 ??????????????????????) хотя история будет как и с mass effect ( на 3 части хлопнутся ( и вот все капец ( такое всегда происходит с хорошими играми (

0

Не знаю. Вроде Челл на свободе, но только что с ней будет дальше? Будет жить на пшеничном поле? Надеюсь что история Челл будет логически продолжена.

0

Домино Котэ
я написал о всех логических продолжениях чуть выше в большом сообщении почитай как нить )

0

в финал оф хоурс в опросе на самую ожидаймую игру был вариант портал 3 , не станут же они просто так обнадёживать это не в стиле валв

0

Портал 3 будет и я думаю что куб которий видали в портал 2 ето устройство которое тоже создает портали но не в пространстве а во времени. Куб перемещает Челл на 150 лет
назад когда на станции еще били учение а гледос еще не перебила всех на станции.
собития происходят как раз в переломний момент когда гледос как раз начинает сходи ть с ума.

0

У ГЭДОС там целый подвал испытуемых, конечно будет

0

Если вдруг окажется так, как написано через один пост выше, то Челл сможет предотвратить запуск ГЛэДОС и изменить будущее. Но такое навряд ли будет :)

0

Почему вряд ли ? Ето как раз та часть истории которая осталась не розкрита.
Сначала челл переместитца на 150 лет назад когда гледос еще только била запущена и еще не имела контроль над базой а портали только начали исследовать. Но все бистро меняетса
и челл предстоит взять учассть в борьбе учених против гледос за контроль над комплексом.
И в конце челл попадает в камеру стазису + финальний ролик где она виходит из етой камери в первою комнату з первого портала с потерей памяти.
Вот какое логическое завершение может бить для етой игри.

0

Разработчики же сказали что это последняя оффлайн игра... Думаю всяческих апдейтов достаточно будет.

0

Почему это последняя сингплеерная игра? Просто разработчики будут развивать синглплеер, вводя в него больше социальных элементов, но они от него не отказываются.

0

ИМХО если ничего нового с точки зрения геймплея или движка не придумают в ближайшее время , то продолжения не будет. Максимум аддоны с новыми уровнями. Лепить клоны собственных игр не в правилах Valve, по их же собственным словам. И они это подтверждают делом (если не считать Л4Д2). А высасывать из пальца сюжет на ровном месте нет смысла. Да и почему сюжет должен быть поддержан обязательно в игре. Снимут фильм или мульт на худой конец - сейчас это в моде.

0

Valve говорили, что дополнение для портала будет этим летом.

0

Дополнение? Хм... Значит... УРЫЫЫ! Ждём-с.
А на счёт третьей части, думаю денег на неё хватит, но не кончилась ли воображалка у разрабов?

0

AlexMag111
то, что Portal 2 дерьмо - вопрос оочень спорный. IGN дал ей 9.5 из 10 (что бывает не часто, если конкретно - только 27 игр для PC за всю историю IGN получили оценку 9.5 и более), Edge - 9 из 10, PC Gamer US - 94 из 100. Поэтому ставьте рядом со своей оценкой "ИМХО"... Хотя, с другой стороны - кому интересно Ваше мнение? Вы не IGN и даже не ag.ru.
Первый Portal действительно проходился давольно быстро, но так ведь он и был экспериментом. Valve оценивали рынок подобных игр. Оценили, надо сказать, верно.
В одном я с Вами согласен - Portal 3 без концептуально нового движка действительно ни к чему. Достаточно будет выпускать аддоны. А ещё лучше разработать инструмент для самостоятельного конструирования тестовых площадок пользователями и организовать web-портал, на котором пользователи смогут делиться своими наработками. Кстати, предлагаю форумчанам оценить эту идею. Вдруг разработчики к нам прислушаются ;)

0

Але, вы че люди?!
Вопрос о появлении Portal 3 спорный...
Но такое чувство, что присутствующие на форуме не проходили HL2: Episode 2?!
Перед тем, как убили Илая, (может чуть позже) Доктор Кляйнер расшифровывает тайное послание от Джудит Мосман...
В котором Джудит говорит, что отправляется на поиски корабля "БОРЕЙ" далее идет видеозапись, сделанная ей, на которой четко видно, как на контейнерах, которые на корабле написанно "Caperture Laboratories"
А "Caperture Laboratories" у нас откуда?! А?
Илай Венс, в втором эпизоде халфы говорил мол, этот "Борей" корабль компании Aperture Science пропал без вести...но считается, что он затонул, так как сотрудники спешили обогнать черную мезу...дабы поставить свое оборудование быстрее....
А в Портале 2 Кейв Джонсон (якобы основатель компании говорил" "Черт бы побрал эту черную мезу"
Так что...VALVE дали четко понять...что сюжеты HL2: Episode 3 и Portal 3 пересекутся....и скорее всего Valve будет продолжать линию HL2: Episode ****, но практически с полным слиянием элементов из портала...и я уверен, что нашему любимому фримену еще доведется покататься на "Багги" и гасить альянс с помощью грави-пушки и портальной пушки!)))

0

Извиняюсь) опечатка..
Не Caperture Laboratories, а Aperture Laboratories)
Вы, кстати, почитайте Википедию)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Aperture_Science

Будет понятно..)

0

Нaвeрнякa будeт продолжeниe.
Вeдь игрa популярнa и имeeт большой спрос.

0

в Portal 3 будет кооп. на троих: Атлас, Пи-боди и Челл))) Ей надоест, и она вернётся)))

0

Replikator777
поди ещё челл встретится с той блондинкой из
preluge :)

0

Replikator777
кстати по твоей версии челл умерла со всеми учёными
иначе челл бы встретила своего временного клона

0

павел бакулин
не совсем истрия началась в портал 2 когда она проснулась потом в конце она
переместилась во времени и попала на 150 лет назад а в портале первом она оявилась уже опсле васего етого

0

Replikator777
щас всё обьясню:
та челл которая из будущего как-то сделала так чтобы челл 150 лет назад умерла
а сама далбанулась чем-то по башке и как ты мказал патеряла память
легла в стазис и через 50 лет просыпается и слышит
"доброе утро подопытный.приветствуем тебя лабаратории по изучению природы порталов.портал откроется
через 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1.

0

Надеюсь, что Portal 3 будет. Каким образом - не знаю, на разработчики умеют придумывать получше меня. Или можно очередным патчем опять концовку дополнить :-)

0

Valve уже набирает команду для работы над Portal 3 и L4D3 так что через 4-5 лет ждите новый зборник от Valve (HL3, Portal3, L4D3, TF3 и скорее всего будет еще одна новая игра). А зборник уже будет не Orange Box или Ultimate Edition, а более оригинальный. А episode 3 логично будет зделать именно эпизодом, чтоб в HL2 закончить историю восстания на Земле... Вообщем ждите сюрпризов!

0

И какого хрена я (новый пользователь)........?

0

у кого лицензия вы знаете что в меню есть раздел дополнительно
там супер 8 поди это следующий проект velve на базе portal

0

не поймите меня неправилино я знаю что супер 8 это фильм

0

ОХЩИИИТ!!! Я не буду заводить детей никогда. На этом поколении мир заканчивается. Всё, прощай, Мир! Уверяю вас, из-за вот такой школоты как вы, скоро мир уничтожен будет. Супер 8-это фильм. Replikator777 соблюдай хотябы елементарную грамматику, nakapitel толстый тролль. Да и вообще, всю игру нам очень толсто намекали, что снаружи больше нет людей. Совсем. Апок настал. И Убежище в коопе тому иное подтверждение. Но не будте наивными, Глаша никогда не отпустит их для восстановления ненавистного ей человечества, а просто будет тестировать каждого. Да и вообще, признаков того, что будет П3 нет вообще. Сюжет завершён.

0

Повстанец
Я українець тому по російській мові пишу погано а з Portal 3
не знаю, надіюсь що всетаки буде, бо сюжет не завершений,
невідомо хто і як створив GLaDOS і що з нею сталось, а також
що сталось з кораблем Борей.

0

Replikator777
українець, не "надіюсь", а "сподіваюсь", "все-таки"

0

ну звик я писати не "сподіваюсь", а "надіюсь" , а "всетаки" це дійсно мій ляп

0

меня вот смущает тот момент, когда челл стреляет на луну, потом выскачивает из портала, смотрит на Землю, и та оказываеться скраю совсем.но как такое может быть?она же стреляла перпендикулярно земле Луны...О_о
или этот Аперчир Сайнс не на Земле находиться...
Так же может быть вариант, что станция АС находилась под наклоном(ну и с наклонённой гравитацией, но ... врдле)))
невідомо хто і як створив GLaDOS в аддоне Portal Prelude об этом рассказывают

0

Да и вообще в открытом космосе на Луне в вакууме она должна была разорваться на кусочки. Плюс звуки в вакууме не распростроняются, т.е она не могла слышать голоса Уитли да и вообще что либо.

0

Игра же для детей сделана, по этому разрабы не особо заморачивались...

0

+вообще не понятно почему их с портала тянуло в космос. да, земля могла бы так притягивать, но она далеко и вообще в другой стороне.БРЭД....

0

Повстанец
Я тут вижу дискриминацию людей с неправильным весом)
Я сказал только то что знаю точно. Инфа 100%.
А те кто считают что Portal 3 не выйдет просто нехотят его выхода. Тогда зачем вообще вы сюда заходите? Попортить людям жизнь? Очень остроумно.
Replikator777 здаров земляк!

0

люди вы даже вдумайтесь GLaDOS отпускает Челл наверх где если не будет никого из живых людей то она по-любому возвращается назад, а если все таки будет жизнь будут города и т.п. то через несколько лет она вернется к GLaDOS потому что она по моему мнению полюбила испытания и может даже не одна вернется туда.

0

sawa25.07.1997
я думаю что GLaDOS отпустила Челл чтоби найти Борей и притащить его к ней

0

Я думаю все таки надо год там может разработчики и выдадут тайны.Хотя я все таки предчувствую что они уже что то придумали но пока держат в секрете

0

Replikator777
Ага на колеса поставит и будет из арктики веревочькой тащить=)

0

еще раз начал проходить и очень внимательно в самом начале вам говорят что у вас возьмут интервью после того как человечество возродится значит людей нет. Но при этом если пройти чуть дальше можно увидеть рисунки себя и как мы убиваем GLaDOS хоть мы после первой части отключаемся и нас тащат в консерватор отсюда следует вывод что Челл либо теряет память или кто то все таки есть в лаборатории.

0

и еще там нарисован очень интересный рисунок что Челл улетает в верх а внизу стоит человек с нашей портальной пушкой и это еще одно доказательство что все таки кто то там есть.

0

sawa25.07.1997
комикс читай!!!это Ratman

0

Да и вообще в открытом космосе на Луне в вакууме она должна была разорваться на кусочки.
Не должна была. Разница всего в 1 атм. (Да-да, в фильме "Вспомнить всё" нам наврали!).
Плюс звуки в вакууме не распростроняются, т.е она не могла слышать голоса Уитли да и вообще что либо.
Ну, может, там через портал воздух попал :-) согласен, тупо, но другого объяснения нет.

0

CutToSleep
про воздух все правильно, он вылетал из портала. вакуума не образовывалось между уитли и челл.

0

да о каком воздухе и распростронении звука можно рассуждать в этой игре?

0

почему же раз в игре есть закон сохранения енергии то и остальние закони физики выкидовать нельзя

0

а зачем мы начали придераться к игре ???? )) просто можно пропустить этот недостаточек и все )) ведь он практичесски единственный и все было в игре ваще правильно и объяснимо ))

0

INFERNO97
эпизод с луной это вообще один бооольшой недостаточек
Replikator777
закон сохранения енергии есть, но больше ничего нет.когда они падали в "бесконечной" яме(???) они должны были ускоряться, а они летели с постоянной скоростью.впрочем,это во всех играх так(((вообще физика в играх - фигня полная.

0

ну вам че эта луна чем то навредила ???????????? а ????? ну реально харе просо придератся и из 100 % игры это 0,1% так что плиз не нада все норм . впрочем все это сказка наполовину и не придерайтеся блин

0

тем более а какого х мы с темы будет ли портал 3 перешли на недостатки игры а ?????????????

0

про борей было прикольненько но одно но
portal 2 вообще не как не вписывается так как несколько лет назад борей должен быть уничтожен
(может быть)ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР в hl2 ep2 элай сказал что на борее находится оружие
невероятной силы и его нужно уничтожить потом он погибает и я думаю аликс исполнит план своего отца

0

я не знаю правда ли это но пройдите по этой ссылке и узнаете когда выйдет hl2 ep 3 http://borealis.tk/



если вы не поняли о чём там написано то выйдет третий епизод 12 ноября этого года

0

Очень уж хотелось бы чтобы была трилогия!!)))

0

в верху написано полная синхронизация
если туда я зашёл чуть раньше можно было наблюдать таймер который отсчитывал дни
часы минуты секунды до той самой полной синхронизации

0

а также трейлер третьего епизода

&NR=1

0

В третьей части Портала Атлас и Пи-боди (из кооператива ) станут злыми, убьют ГЛэДОС, оживят найденных людей и захватят мир

0

да а Фримен вместе с Челл будут боротса с ними с помощю портальной и играви пушки

0

А потом им захочется тр?хаться и они станут геями.

И выпустят их "любовные похождения" с соответствующими жестами в portal 3 : Ero

0

Я где то читал на американском сайте коментарии вальв там было написано вот что

-No, Portal is the pet of Gabe Newell and Valve now. I expect Portal 3 in 2014 and Half-Life 3 in 2015.

0

А я считаю , что продолжение будет! Ведь Уитли не убили , его всего лишь выкинули в космос ) Я верю в то что он вернется и будет 3 часть)

0

Ghost[UA]роботы будут создавать маленькую ядерную бомбу которая прилетит в глаз уитли и наверно в батарейку или что у него там .

0

Если Portal 3 будет то о чем? Уитли упадет на землю? Как он будет по ней передвигатся? Гладос попросит Челл вернутся?

0

Если Portal 3 и быть, то он обязан произвести фурор. Как первый Portal с его портальной пушкой. Даже не представляю что это может быть.

0

А как нащет того шо у Челл вместо порталомета будет РПГ?? Дырки в стенах тоже херячит не плохо)))

0

Портал 3 не обязан произвести фурор)) После второго бабки можно за одно название сшибать))

0

Ну подумайте : что может быть в 3 части? Да ничего уже не придумать! Тут только можно что 3 часть будет полностью кооп... Ну а в ХАЛВЕ епизод 3 будет посвящён Борелию, а тоесть и ГлЭДОС !

0

Ну а в ХАЛВЕ епизод 3 будет посвящён Борелию, а тоесть и ГлЭДОС !

Где логика?

0

в портале1 и 2 даже намека на комбинов и вообще на халф лайф нету. Просто поле(пшеничное) и все. Никаких признаков вторжения нет вообще и в помине.

0

лучше бы разрабы быстрей над халфой 3 трудились)) ОТО Фурор так Фурор был бы))

0

а, я понял, если третья будет, то она будет про тех роботов Атласа и Пи-боди

0

Т.к. события Portal2 заканчиваются солнечным днём где нет ни намека на вторжение, то можно предположить что Фримен победил. Я уверен на 1000 процентов что будет Portal3, но сюжет будет зависить от ХЛ3. Значит что ХЛ3 выйдет раньше чем Portal3.

0

Хмм кстати а вдруг будет типо как пред история тоесть 3 часть портала это предистория с чего все началось ? ) знаю идея не ах ти но гдето же её используют хотя хз может это солнечное поле как раз есть затишье перед бурей и 3 часть начнется с того как чел выгонят из апертюр она увидит солнышко потом вывалится кубик и вдруг не с того не с чего небо потемнеет и там дальше все понятно скорее всего потом уитли и пи боди будут всех спасать потом найдут уитли он начнет им помогать потом предаст ну и дальше как обычно .
Хотя смысла если честно нет рассуждать о том какая будет портал 3 скорее всего Valve сечас сами сидят и думают что им там напридумывать)

0

короче описываю сюжет хл2э3. Вы появляетесь на том месте где оборвалась история
хл2э2 вы отправляетесь на вертолёте в поисках корабля "барнэя" - его отправили из глубин лабораторий Апече Сайнз Иноватионс примерно в 1800 - 1900 годы со всем оборудованием для то во что обогнать "чёрную мезу" но пропал со всей своей командой и экипажам в огромных ледниках. Вы приземляетесь на ледник на котором находилась небольшая база повстанцев и тут же на вас срывается все остатки альянса. Начинается моментальная война за этот корабль. но гордон и алекс находят его первым после чего они попадают на этот корабль который застрял в ледниковом конёне. но там не кого не было совсем. после чего они телепортируются в потусторонний мир. огромны просто гигантские цитодоли которые занимают всю планету елси это только планета. и там повсюду летают советники ходят страйдеры охотники и тп .......... они находят доктора брина который был запуган до смерти и возмещаются домой и к удавлению видят что ледник растаял и корабль был практический на плову после чего их встретили
местные суда и были они отправлены к восточной мезе где аппаратура с коробля помола выжать отцу алекс который стал киборгом " типа робопса скрестили с глэдос". нашёлся и чел из p2 который рассказал о глэдос которая проводит испытания над сотнями эспытуемых и теперь там у повстанцов тайные лаборатории
после к нам приходит GMAN и даёто ответы на все вопросы......... ТИТРЫ.

0

Для меня это прикольный робот и любимый герой в портал 2

0

и надеюсь будет 3 часть и уитли в ней

0

Я не за что не пропущу выход Портала 3, так как мне очень стало интересно о том почему так поступили разработчики с Уитли в конце (не побоюсь этого слова) заплакал и даже щас сижу и слушаю Саундтреки которые мне понравились в портале и немного чуть не плачу.
P.S: те кто говорит в начале про то что челл попадает на землю в мир халвы, вы полностью не правы я заметил на одном из тестовых камер глюк о игровом времени оказалось челл находится в 14 августе 2006 года. А мир халвы в далеком будущем.

0

А мир халвы в далеком будущем.

Это один и тот же мир, лол. Только события портала два проходят через стопицот лет после событий халвы.

0

Не воспринимайте ниже написанное всерьёз)

Я думаю так: В Халф Лайф 3 Гордон отправляется на Борей и находит там портал не только в пространстве но и во ВРЕМЕНИ. И попадает во время Челл. После этого начинается игра за Челл , где она, побродив по миру, находит находит старый заброшенный Сити 17, в котором после исчезновения Гордона Альянс опять захватил мир, и вступает в ряды повстанцев, а у неё с собой Порталган. Вскоре туда попадает Гордон и начинается кооп. Один играет за Гордона с Грави-пушкой, другой за Челл с Порталганом. Вместе они доходят до Главного Мозга Альянса. И, во время долгого и тяжёлого сражения, с неба падает Уитли и попадает прямо в макушку злодею. И все жители земли возрадовались, жили долго и счастливо и умерли в один день. Конец.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

f1profi
xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

0

Стоп, а как Челл сможет стрелять портал ганом на поверхности, он же может стрелять на поверхность покрытый лунную пылью??

0

И да кстати такой глюк я заметил в первом портале)))

0

Это серый портальный гель делался из лунного камня:)

0

порталы можно открывать на любых достаточно ровных поверхностях и на лунных камнях

0

http://www.gamer.ru/portal-2/neofitsialnyy-anons-portal-3

0

Ты Дюпель чтоль ты до конца игры до смари ты бы видел что он не сделал бы так.

0

ДевильДан 117 Ей допустим модуль чего-то установили

0

Так..эээ....ГЛэДОС же сказала в конце:
-Было весело.....не возвращайся)))

0

единственное что известно о 3 части это то что она начнется с конца 2-ой части она выходит и видит поле, подходит ближе и узнает что это обычная картинка. Так же об этом свидетельствует все концеп арты где все пейзажи сделаны в виде иллюзий...

0

Darloud
"Над пропастью во ржи" )))

0

попрошу минуточку внимания. я долго размышлял по поводу третей части портал и пришел к такому предположению. на последних уровнях дополнительных миссий кооператива портал 2 гладоз говорит что из людей которых атлас и пибади нашли под землей она хотела сделать машин для убийства. Это может быть бредовая мысль но мне кажется что гладос собирается каким то образом уничтожить тварей которые бродят по поверхности. Я раздумывал как это вообще возможно ведь гладоз подключена проводами и вообще сам комплекс находится на километры под землей. Что если гладоз построит какой нибудь немыслимый корабль ростом с город и подключится к нему. таким образом если она воспитает из тех людей настоящих убийц и посадит в какие нибудь костюмы которые улучшают и усовершенствуют движения человека то в месте с такой армией (плюс ещё роботы (типа турелей))она вполне сможет разгромить в клочья то что создала блэк миса. Но в любом случае валфэ по любому нас удивит и создаст такое что и в голову не лезет.

0

а вот представьте такую мысль. действие первой части происходили во времена халвы. и в конце улетая на поверхность гладоз писклявым голосом сказала мол я защищала тебя от того что творилась на верху то беж мы знаем что твари уже поработили мир. переходим во время действия второй части тут при втором пробуждение робот говорит что мы провели в консервации девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять девять ..................... и замолкает вполне возможно что гордон уже нашел борей и всех спас или же альянс заполучил эту великую штучку и окончательно поработил мир . таким боком куда же вышла челл в мир людей или в мир этих тварей. у меня образовался вопрос почему за эти девять девять девять девять девять девять девять девять некто не альянс не люди не нашли этот сарайчик по среди поля.

0

portal_maniac
Про оленя ГлэДОС скорее всего соврала, так как она физически не могла выйти наружу, потому что прикована к одному месту. Куб-Компаньон не настораживает вообще, так как это просто подарок. ГлэДОС в конце решает не убивать Челл даже в момент её совершенной беспомощности (в конце концов она просто могла её не ловить и дать улететь в космос, или убить пока та была без сознания), так как пройдя с ней через все их злоключения, она невольно с ней сблизилась. Но признавать это ей не позволила гордость, и она сказала, что ей просто надоели бесплодные попытки её убить. Поэтому и подарок в конце. А поле называется "Поле Антиэкспроприации".=)

0

Bloody Body
ну ГЛэДОС могла видеть всё через камеры, не забывай они есть везде, и всё таки про поле ( не "Антиэкспроприации") насколько ты помнишь концовку портал 1 то там было как никак здание комплекса а не деревянный домишко даже если прошло столько лет хоть что то должно же сохраниться а если и нет то как сохранился он??

0

А кстати в конце 1 части нас выбрасывает......на парковку Лаборатории! Напришивается всё таки вопрос: почему же поле??? Где парковка??? Или это просто один из выходов лаборатории....хм...)

0

Slavazet01
Вот меня тоже это интересует. Ведь и в первом портале нас выносит на поверхность прямо над залом ГлэДОС, и во втором мы едем на лифте строго вверх. Так почему в первом лес, асфальт и КПП, а во втором поле и сарай? Что-то тут не сходится...

0

Corrosion
[[[Было бы не плохо, если бы делились идеями сюжета 3 части, а не "да будет", "нет не будет".]]]Мой вариант:Во второй части Витли улетел куда-то в космос.Никто не знает где он и что с ним.Возможно он приземлился на какой-то планете,создал свою базу и собирается лететь на Землю,чтобы порОботить человечество и заставить всех и каждого выполнять задания.Тогда Глэдос и Челл снова придётся сотрудничать,чтобы изгнать сумасшедшего Витли.

0

Slavazet01
Второе вероятнее. Уже представляю, как Челл идёт по полю и вдруг натыкается на стену (как в фильме "Шоу Трумана", когда он на лодке плыл), и оказывается что небо нарисованное, а солнце - прожектор. И голос говорит: "This is a joke. HA-HA."

0

Есть зацепка вокруг которой можно построить сюжет P3.

Rat-man. Тот кто оставлял рисунки.

0

Портальчик третий обязОн будет!

0

Кого фига в портале 1 парковка а в портал 2 поле? единствиный вопрос
----------------------------------------------
AS AS AS SPARTA

0

rebus08
Вообще-то нет подтверждения тому, что сюжет Portal 2 происходит спустя несколько сотен лет.
Да и это не логично - этот комплекс не в состоянии продержаться несколько сотен лет, там уже все разрушилось бы и истлело за такое долгое время. Да и представьте, каким образом Челл может сохраниться и остаться живой в комнатушке на протяжении, к примеру, 200 лет, это не возможно.
Так что, Portal происходит параллельно Half-Life, а Portal 2 - параллельно Half-Life 2 соответственно.
Скорее всего, "Portal 3" сольется с Half-Life 3, и Челл в первые столкнется с Альянсом.
Не забывайте, ГЛаДОС не раз говорила Челл, что на поверхность ей лучше не соваться, как бы намекая, что Земля оккупирована.

0

Нашла трейлер к Portal 3 - верить или нет?

0

Если вы не заметели что в конце хл2 всё заканчивается они взрываются и гордон дохнет. так же и с портал 2 будет вроде бы всё сюжетный конец, а нет будут эпизоды.

0

Dr.Salawat
В конце халфы 2 они не взрываются а пробуждаются в осколках цетадели

0

В конце халфы 2 они не взрываются а пробуждаются в осколках цетадели
Аликс с Псом находят Гордона в обломках именно в первом эпизоде. Сама вторая часть заканчивается взрывом.

0

warp 37 Верно. Но взрыв не то, что бы взрыв - мясо и кишки не показывают. )) Там нечто непонятное, как потом, в ep1 выясняется, время остановлено, а монстрики шаманят над нами. ^_^

0

Мне кажется портал 3 будет... Челл пойдет через поле в город... Но окажется турели захватили город, а потом узнает что весь мир! На самом деле ГЛЕДОС отпустила Челл только ради того что бы ее убить со всеми остальными выжившими людьми. Затем эта группа людей соберется их осталось 13 человек не считая Челл. Где то на диком западе они найдут секртеный склад Aperture Science на котором есть протальные пушки и адрес где находится Aperture Science Laboratories видимо Кейв ДжоL9;нсон предвещал что после его смерти это случится... Они вернутся и ПОБЕДЯТ ГЛЕДОС! (без приключений и порталов не обойдется)

0

Продолжение определенно должно быть. Если проходить карты пользователей НЕ РЕДАКТИРОВАННЫЕ ЧЕРЕЗ пакет инструментов, то там говорится что Кейв Джонсон держит под контролем Чёрную Мезу, но ведь BM была уничтожена.Это значит что либо колонизация планет была до событий HL, либо что-то иное...

0

Jekineeeees
Бредятина какая-то

Fixator10
Наверное это ошибка. Потому что она и вправду уничтожена. Да и это могла быть просто пропаганда, мне кажется, у Кейва кишка тонка держать под контролем такой объект, с ТАКИМИ покровителями. Либо Черная Меза позволяла Кейву считать что он рулит

0

Великий и Ужасный Пиладус
Ух ты как смешно и это не сарказм

0

и кстати между прочим, Черная Меза разорила Кейва и пустила под откос в пятидесятых всю его компанию

0

Rapid
Пойми меня правильно. Я тогда не куплю такую игру ввиду того, что это будет экшен, а не головоломка. Не потерплю, что в руках будет пистолет или автомат, что будут какие-то мутанты. Что вообще нужно будет убивать. Не потерплю насилия. Для меня - Portal просто веселая и увлекательная головоломка, без убийств и оружия. Понимаешь? Я высказал свою точку зрения. И я думаю, я не один такой на планете. Именно по этому от Valve уже давно нету никаких вестей о Portal 3. Все очень сложно. Всем и не угодишь. Понятное дело, что делать новый, но тот же Portal 2 не имеет смысла, это и я понимаю. Как-то так.

0

vitallity_97
""Не потерплю, что в руках будет пистолет или автомат, что будут какие-то мутанты"" - ты неверно меня понял. Связь с Халфой это не автомат и монстры. Это отсылки к Халфе - как вот напаример Бореалис, упоминания Черной Мезы - вот такие. А если в Протале будут монстры и пушки это конечно уже будет не Портал. Портал это как ты верно заметил головоломки, и они должны быть, обязательно, в них весь смысл. Я только сказал что главый герой должен быть человек, а не робот, иначе концепция всей игры потеряется. И побольше бы отсылок к Халфе - упоминания мимолетом, какие-нибудь потерянные документы, может быть какой-нибудь пропагандистский корпоративный видеоролик. И еще хотелось бы побольше увидеть из опытов Кейва, ведь нам лишь известна причина его смерти, а вот как это все было детально... или например сделали бы аддон к Порталу, где будут события когда умерла Кэролайн и ожила Глэдос, и чтобы например играть за того выжившего спятившего ученого из комикса "Лабораторная Крыса", который тоже проходит разные головоломки, и спасается от нейротоксина, а так как он ученый и сам там работал, может открыться как раз больше пищи для головоломок - то есть разные еще другие разработки Аперчур Сайнс

0

Слушайте! Слушайте!
Какой-то хакер взломал Velve и успел найти предварительную концовку будущего Half-Life 3.
могу сказать

0

Могли бы сделать приквел к первому Portal

0

Stevy847
он есть, или ты не об этом?


0

Мне кажется что portal 3 выйдет,потому что... Ну сами посудите ведь есть дополнение Portal 2: Thinking With Time-Machine,а вот видео посмотрите его начало

0

это дополнение не зря создали хоть там и много багов,но это не большой намёк на portal 3

0

Да, будет. PORTAL 3 COOP будет. Ну или одиночка пересекется с Халвой.

0

Darloud
Какая улица? Челл по среди поля была)

0

SystemN7
Это будет одна игра! Так как это переплетенная история из всех этих игр..

0

http://www.mmohelper.ru/mmorpg/portal-3-data-vihoda/
надеюсь и жду покорно

0

Эмм я надеюсь что он будет но вот сюжееет... что может быть нового если только мы не будем играть за ковота другова например за Уитли но точно не за ГЛэДОС (скучно будет) ну кароче лучше играть за каковота модуля !

0

Кто не понял, намёк небольшой был в конце ко-оп'а:

Спойлер

Гладос зачем-то сканировала всех сотрудников но я так и не понял - зачем?...

0

Simple Banana
Это мертвые работники или подопотные

0

Portal 3 может быть ведь в конце мы не уходим и все заканчивается значит это может быть иллюзия и глэдос сделала ловушку и потом этот картон упадет и мы найдем порталgun и будем проходить дальше и потом в космос полетят и найдут уитли и заберут на землю и опять будет по новой но он не захочет убить челла

0

GamerSteamGABE
По твоему сюжету наверное и сделают игру😂

0

GamerSteamGABE
Не ну ты прям загнул! Думаешь что valve будут делать игру по моду Thinking With Time Machine?

0

А если честно, то когда выйдет игра?

0

Я слышал что когда Габена уволили начали разрабатывать Portal 3. Примерная дата выхода когда-то в 2020-ом году.

0

Ну моё мнение да может быть..Так как мы зная глэдос она нас не выпустит..И возможно где это поле это фейк..А птица специальна для того что типа это реальный мир..
И портал 3 может обернутся так..Что она попадёт в новые лаборатории..
Есть так же 2 идея..Вернуть проект F-STOP..Было бы прикольно тока добавить портал ган и вот вам 3 часть:3

0

"Portal1,2,3"
Не очередной ли это ARG от VALVE?

0

ga2mer
Orange Box 3 Gold Edition
А почему 3? Второго же не было.

-1

И кто-то в этом ещё и сомневается? Мало того, что игра окупится 100%, так ещё и сами Валве не любят разочаровывать. Да, не спорю, с Л4Д2 и обновлениями для ТФ2 они лоханулись, но всё-же, такой сюжет, как у П2 нельзя бросать. Можно, например сделать игру о том, как повстанцы/Альянс (в зависимости, кто победит) найдут АпСи, или о новых тестсабджектах, или же Челл соскучится по Глэди и вернётся) Представляю, какой эпичный баттхёрт ощутит Глэдос)

-1

думаю не будет а если будет то уже совсем не то Челл выбралась а гладос ну вы сами знаете

-1

кубик выбросили с намеком что в первой части мы его в печку кинули но так не хотели с ни расставаться что в качестве подарка ГЛэДОС нам его отдала)

-1

Да ну вряд ли будет 3 часть,так как рассказывать уже не о чём.Хотя,может нам покажут ,то,что происходило между 1 и 2 частью.А может поле,на которое вышла Челл,это всё голограмма и это ещё одна тестовая камера.

-1

Да, не спорю, с Л4Д2 и обновлениями для ТФ2 они лоханулись
ответьте плз на вопрос как они наложали с L4D2??? очень интересно

-1

А как вариант того что в 3 портале в гладос попадёт некий вирус - гладос выберется наружу и пи*да всем! Но выходит чел - портал пушку в руки и вперёд! спасать мир :D Как такой вариант продолжения?

-1

такое наврятли будет, если конечно Фримен не попадет в стазис на 100 лет. Учти что действия ХЛ2 происходят через 20 лет после событий Черной Мессы а Портал 2 - через 100 лет после событий Первого Портала
Но все может быть - загадывать конечно интересно и азартно, но Марк Лейдлоу напишет по своему.

от раздора икс жду ответа по поводу рутрекера (не раздавал ли он Синематик мод)

-1

Кстати Борей же не из второго эпизода если быть точнее он прям из второй халфы неэпизодической. Точнее из Беты))) А Борей будет я уверена на 100 процентов и не важно будут ли они на нем или нет (Аликс и Гордон) но он будет - просто в одной из тем написали про пасхалку - убило. Поэтому теория о том что в ХЛ герои могут оказаться в лабораториях Аперчур не исключается.

-1

E3 Expo: June 7-9, 2011, все узнаем с 7 по 9 июня) valve всяко анонсирует свой новый проект, там и посмотрим)

-1

Откуда данные про анонс новых проектов Вейлв - я знаю что они готовят сюрприз но это еще неизвестно анонс чегото или какой то ДЛЦ.
sasha001 сюжет портала - это лишь маленькая веточка огромного дерева под названием Халф-Лайф.Порталу не нужна суперистория или суперсюжет - просто игроку стараются показать ветку истории которая не так важна для сюжета основы. Кроме того сюжетность Аперчур состоит лишь в том что это - фирма-соперник Блек Мезы. И лишь маленький эпизодец (а именно Портал) дает нам понять о чем нам повествует история.

-1

ЭленТерра
Как хорошо сказано.

-1

Не найдейтесь - Вейлв ДАЕШЬ ТРЕТИЙ ЭПИЗОД!!!

-1

мешает - точнее отвлекает ребят от работы. Я их и так напрягаю а они все отвлекаются(((

-1

Ну я им говорила - вкалывать быстро а они - посмотрим)))) Нада Дагу Ломбарди по шее накостылять - больно умный. А Девида Спейера напрячь по полной!

-1

Ну он не совсям старик, хоть и зрение у него хлипкое - помню что он лечил его долго.

-1

Помните новость типо: Вэлв больше не будут делать синглы ?! Может нас ожидает Портал+Халва ?! Только представьте этот грозный дуэт монтировка и портальная пушка !

-1

Просто пи*дануться головой об бетонную стену! Боже мой, КАК много здесь школоты! Пи*дец просто!

-1

Народ помните неоффициальное дополнение для Портал 1? Может Valve Возьмут этих французев делать продолжение пока сами будут лепить этот дурацкий ненужный мне Эпизод 3 Халвы? Было бы весело

-1

Мне тут интересную идею подкинули, а что если все будет связано с борем из халфи
которий GLaDOS очень хочет вернуть, может поетому она отпустила ЧЕлл на своббоду, ведь все слишком легко вишло "не в духа бешеного суперкомп'ютера".
И кубик покоцаний нам неспроста дали, может ето какойто маяк или телепортатор.
И воовще какая разница что тал будет главное чтоби не било полного слияния с халфой

-1

У меня идея! Челл короче на работе. Завела семью и т.д. Aperture Science восстановилась. С неё Челл приходит открытка с просьбой придти туда. GLaDOS перенесли в тело человека.
Вот сюжет: Уитли каким то образом прилетает и захватывает лабораторию. Челл должна бегать с GLaDOS и профессором. Уитли "перепрошивает" GLaDOS и всё как в старые времена. Новшества такие
1. гравитационые плиты
2. Летающие турели

Челл во время игры попадёт в космос (Уитли либо только её отправит, либо всю Apetrure Science

-1

Истребитель консолей
хе-хе, это точно :)

-1

А вообще, я думаю, 3-ей части не будет, Portal сольется с Half-Life. Челл выбралась на поверхность, борьба Альянса с повстанцами в самом разгаре.

-1

Bloody Body

Вот вот, Гейб всё таки чт онибудь придумает) Но если подумать тут несколько вариантов)
1. Когда глэдос разбудила челл, глэдос возможно уничтожила всю парковку и засеяла урожаем пшеницы для вида)
2. Это тест)

-1

Я не знаю какой будет сюжет но поле пшеницы, не может быть потому что портал и халфа (я так называю half-laif) один и тотже мир и ещё альянс высасывал все ресурсы ис земли .А альянс пришол после событий чёрной мезы (20 лет) .2 часть портал начинается после нескольких сотен лет. Тоесть альянс уже был разбит. Это ещё одна тестовая камера.

-1

Я думаю, будет. А если и не будет, то будут выпускать обновления для Portal 2. Для редактора, для мультиплеера. Возможен патч для новой концовки, раскрывающей сюжет. Я бы хотел, чтобы в Portal 3 был только кооператив, но с сюжетом как в одиночной игре. Играли бы два человека, один за Пи-боди, а другой за Атласа. Про Челл бы забыли, она на поверхности, жива, все с ней хорошо. Ее история счастливо закончилась. А история роботов продолжается. И я бы хотел, чтобы лаборатории были бы не только под землей, но и под водой, в космосе. Это влияло бы на геймплей, новые загадки. В воде нужно было бы плавать, и решать загадки, связанные с водой. В космосе - невесомость, опасаться вылететь в открытый космос. По сюжету можно туда было бы влепить Уитли, что-нибудь с ним придумать. Новые герои также были бы хорошо востребованы. И ни в коем случае не допустить связки Half-Life с Portal. Для меня - абсолютно разные игры, пусть и по сюжету чуть-чуть есть общего. И возможности из дополнения для PS3 In Motion добавили бы. В общем, огромный простор для идей. Не дай Бог бред получится.

-1

Гейб не любит цифру 3. Так что скорее нет

-1

Позвольте внести немного ясности в данное обсуждение и расставить всё по полочкам.
Скорее всего, 3я часть будет непосредственно связана с ХЛ и способствуют этому несколько предпосылок:
- в 3м эпизоде ХЛ Гордону нужно отыскать некий корабль "Борей", принадлежащий aperture science
- тот же корабль, можно наблюдать за одной из дверей в портал2 (пруфов не будет, если интересно, то гугл в помощь,не маленькие вроде)
соответственно можно сделать вывод, что действие хл 3 будет разворачиваться в комплексе aperture и так как нам точно не известно сколько проспала Челл в криокамере, вполне возможно, что она будет мелькать в эпизодах, как бэкграундный персонаж
в портале же, возможно продолжение, так как ГЛэДОС очень любит вводить в заблуждение, а также комплекс намного глубже и я не думаю, что Челл все же выбралась наружу, возможно это очередная камера испытаний...
к тому же, ландшафт в 1й части и во второй не совпадают

-1

Л4Д лоханулся жестоко. Л4Д3 врятли когда-нибудь выйдет. А ХЛ3 вообще врятли в этом десятилетии выйдет)) Если даже о ЕП3 нет никакой информации, кроме трёх концепт-артов. А то, что П3 быть-очевидно.

-2

Глаша отпустила Челл какая нафиг ,третья часть ? Вы бредите. Больше портала не будет.

-2

Зачем портал 3? и второго не надо было делать - дерьмо ведь)) первая вообще за два часа проходилась (((

-2

Смотрите смешно))):

&context=C3c172a3ADOEgsToPDskK32ss4UvIqVh2-lV9PAwZU

-2