на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Информация об игре

Valve продолжает раскрывать свои дальнейшие планы по развитию вселенной Half-Life. Однако в этот раз они не касаются главного парня на деревне Гордона Фримена (Gordon Freeman). Внимание разработчиков вполне справедливо и заслуженно будет отдано и другому амбициозному проекту - инновационному Portal, получившему в прошлом году многочисленные медальки. В недавнем интервью сайту Eurogamer представитель Valve Software Даг Ломбарди (Doug Lombardi) открыл небольшую тайну – в планах девелоперской братии, занимавшейся разработкой оригинальной игры, расширить и разнообразить Portal. Причем расширять мир игры сотрудники Valve будут посредством создания новых проектов под вывеской Portal. И, что немаловажно, новые игры будут отнюдь не простым набором свежих и уникальных паззлов. Как раз наоборот. Каждая игра будет привносить что-то новое как в бренд Portal, так и во вселенную Half-Life. «Мы собираемся создать несколько новых игр в серии Portal. Хотя, если честно, говорить о деталях мы еще не можем – над ними мы пока только работаем» - заявил Даг.
Короче говоря, фанаты Portal – возрадуйтесь. На горизонте теперь вполне определенно маячит Portal 2.

Комментарии: 235
Ваш комментарий

О том, что помимо новых карт к замечательной Team Fortress 2 компания Valve Software также имеет в планах продолжение не менее замечательного Portal, мы узнали еще в начале месяца из уст Дага Ломбарди (Doug Lombardi). «Планы» - это, конечно, очень хорошее, но весьма расплывчатое понятие – игру могут начать делать завтра, а могут через два года. К счастью, не в этот раз. Ведущий дизайнер «Портала» Кимберли Свифт (Kimberly Swift) заявила в видео-интервью сайту G4TV, что Portal 2 уже находится в разработке. Радуйтесь, фанаты!

0

Как говориться, будем ждать! :) Скорей бы новая инфа.

0

ага;)
:P
хачу быстрей портал
кстати выход 2008 год?

0

А меня вот эта фраза смущает:"И, что немаловажно, новые игры будут отнюдь не простым набором свежих и уникальных паззлов. Как раз наоборот. Каждая игра будет привносить что-то новое как в бренд Portal, так и во вселенную Half-Life"

Если вчитаться, вторую часть они хотят использовать для дальнейшей раскрутки "лямбды в кружочке с хлястиком". Первый Portal затягивал: Кубика жечь было жалко,незатейливая финальная песня становилась хитом в узких кругах( читай ветку по Still Alive); его проходили по несколько раз... бонусные карты, разные режимы... А пользовательские карты с тем и ставились, чтобы, если повезёт, увидеть далеко "не простой набор свежих и уникальных паззлов".
Valve, помоему, с Portal сделают то же, что и с HL, когда вместо больших и интересных игр стали выпускать маленькие и малоатмосферные. Серия HL теряет краски. Не скрою, мне понравился еп2, но не фонтан. Битва со страйдерами - единственная сильная фишка игры. Не играй я в ранние игры серии, понравилось бы ещё меньше:( Как бы не стало того же с Порталом.

P.S. Фу, блин! Как статью в журнал собрался писать :)
P.P.S. Я НЕ предвещаю конец того Портала, который мы знаем и любим. Сам с нетерпением жду новой игры. Своего мнения никому не навязываю.

0

Valve, помоему, с Portal сделают то же, что и с HL, когда вместо больших и интересных игр стали выпускать маленькие и малоатмосферные. Серия HL теряет краски. Не скрою, мне понравился еп2, но не фонтан. Битва со страйдерами - единственная сильная фишка игры. Не играй я в ранние игры серии, понравилось бы ещё меньше:( Как бы не стало того же с Порталом.
пессимист ты=)
ну и такие не плохо=)
З.Ы портал жив ё-мое))

0

Игра выйдет вместе третьим эпизодом халфы?

0

Нехорошие новости, друзья!
Даг Ломбарди заявил, что продолжение Портала не выйдет в этом году. Цитата: «Следуя традициям студии Valve, сиквел не будет представлять собой Portal с перекрашенными текстурами. Я считаю, что если ты выпускаешь что-то наподобие инновационного Portal, то у тебя есть только два варианта: либо беспринципно выкинуть на рынок ту же игру только в новой обертке и заработать деньги, либо сделать какую-нибудь революционную вещь» - поведал Даг. «Поэтому вы не увидите новый Portal на прилавках магазинов этим Рождеством. Мы не хотим предлагать потребителям ту же самую игру – это было бы просто скучно».
С одной стороны, конечно, плохо. Но с другой – Вэлв, как всегда, дают себе больше времени на создание действительно стоящей игры. Так было с Еп2, еще помните? Тоже переносили релиз чуть ли не каждый месяц. И в итоге мы получили крайне качественный эпизод. Не думаю, что с Порталом 2 будет иначе.

0

Ну и ладно, может получше доработают игру

0

да ну)) улдчше поиграть быстрее))

0

Вот тело, Valve если что-то делают, то делают хорошо, а не "лишь бы быстрее". Интересно делать игру они будут на новом движке, который будет использовать и Half-Life 3, или всё тот же Сурс? Что ж, посмотрим.

0

А мне это нравитсО... Пусь лутше сделают что то новое и класное, чем в спешке и с запарами...
P.S. как это было с "Gothic 3"

0

ну ладно убедили, ждемс....
надеюсь игра будет кул!

0

И еще TeamFortess 3 сделать бы с ботами и было бы вообще суууупер! УРА PORTAL2 РУЛИТ!

0

Ну сразу с ботами это врятли, а вот что потом их напишут не искючено :)

0

Пока их напишут.... почему никто не занимается ботами к TeamFortess 2 (?) Мне интерестно почему так много времени прошло, а ботов все нет и нет. Может кто-нибудь бета версию ботов видел?

0

ПОмню видел чтото про портал 2 на GAmeplay television, а тута уже горячее обсуждение. Я щас подумал, а что если сделать протал по сети. Это было бы интересно типо хл2десматч с порталганом.

0

да..... походу будет мясО......
хотелбы попробовать ))))

p.s. правда если будут играть два прохаванных чела, голова закужится :))))

0

Это было бы интересно типо хл2десматч с порталганом.
Десматч? Хм, а если Вэлв не сделают именно десматч, могут и вообще сделать что-то вроде соревнования, например, гонок - кто быстрее всего доберётся до какой-либо точки (естесственно, без использования порталов добраться до точки нельзя)).

0

Вот это интересная идея, и соревнования и мочилово.

0

и что-бы можно было еще соперника запороть типо:

один портал поставить фиг знает где, а второй ему под ноги. Неуспеет отпрыгнуть и будет.........

0

Не-а, это фигня, круче поставить один портал в потолке, другой - ему под ноги, а затем, когда он провалится в портал, быстро сделать портал под ногами))) Ещё способ - сделать портал под ногами противника и над лужей с радиоактивными отходами. Вот это ЖЕСТЬ! Если турели ещё будут на карте - так то вообще простор для фантазии ^^

0

Интересно есть такой мод, или похожий

Во убивать друг друга кубами ха, или клёва ещё противника скинуть в херню куда куба дружка

0

В топку? =) За такой способ убийства наверняка будут бонусы давать ^^

0
0

На профильном сайте Breakdown Express появилась информация о новом «старом» персонаже, который станет одним из главных действующих лиц Portal 2. Встречаете, Кейв Джонсон (Cave Johnson) – эксцентричный, но мертвый миллиардер. Возраст – около шестидесяти лет. Кейв является основателем и CEO одной успешной научно-исследовательской компании (все догадались - Aperture Science). Говорит со слегка западным акцентом. Главный антагонист. Энтузиаст, экстраверт, полный энергии человек, который со временем потерял веру в людей и решил изолировать себя от внешнего мира. Впоследствии потерял связь с реальностью.
К слову, если Кейв уже был похоронен, то напрашивается очевидный вывод – вторая часть станет приквелом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Самое интересное, что посреди этого описания можно найти и такое упоминание: «Portal – это «черная» комедия». Роль Кейва требует определенной комичности, но в тоже время и драматичности в голосе».
По данным сайта, запись голоса Кейва пройдет в июле этого года. Valve пока что держит оборону и никак не комментирует эту информацию.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обсуждаем!!!

0

Где-то это я уже сегодня читал....тока непомню где...

0

это сдесь в нвостях и написано )))

0

дак все таки в этом году выйдет??

0

Неверю что в этом выйдет)

0

Kolayo
Хм... Чет похоже на фейковую информацию... Или я ошибаюсь?

0

А нет, извиняюсь, сам нашел эту же инфу на ХЛ-инсайд. Даже пока не знаю, что сказать...

0

...А тперь знаю. ))) Я кое-что интересное нарыл в теме "Входим в Портал 2". Давайте обсудим.
http://forums.playground.ru/portal_2/189204/

0

Надеюсь вторая часть бует не хуже, первую прошёл очень понравилась, кто не играл обязательно сыграйте. Portal это КРУТО!!!

0

нашел вроде новость, что обладатели "икс коробки", могут приобрести Portal с новыми картами. Собственно если не ошибаюсь, эти "новые" карты могут обладатели ПК скачать в инете и бесплатно=) Вот такие пироги...

0

Ждём игру, первая была супер. Думаю и вторая не подкачает ..

0

Valve стала раскрывать подробности о мире Half-life.Разработчики смело заявили,что портал их игра будет привносить что-то новое как в бренд Portal, так и во вселенную Half-Life. «Мы собираемся создать несколько новых игр в серии Portal. Хотя говорить о деталях мы еще не можем – над ними мы пока только работаем заинтересовал.(с) Даг
Так что нам остаться только ждать.Возможно он выйдеть вместе с Half life 2:episode 3 и после этого Valve совместит эти две игры,получившие немало медалей

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

The Portal 2
Разработчик: Valve
Релиз: неизвестно
Платформа: PC/XBox 360/PS3

0

очень на фейк похоже. я таких могу за час как минимум 3 штуки слепить. valve не позволит себе такие коробки выпускать, у портала есть выработанный фирменный стиль а здесь он не задействован

0

norcahek это и есть фейк. Я просто в интернете нашёл и выложил, за одно немного информации об игре. А пока ждём новых подробностей по игре.

0

Кстати Portal не приспособен к рэгдоллам! Наберите в консоле Sv_cheats 1,Npc_create npc_metropolice.(npc_create npc_headcrab). У вас есть комбайн. но если его убить, то он не провалится через портал! Так-что к сожалению идея с мультиплеером закрыта

0

Не думаю. Соурс вообще крутой движок. Ещё выйдет как минимум на Source игры такие, как Left 4 Dead 2 и Half Life 2 : Episode 3

0

Я бы предпочёл подождать года два-три и получить Portal 2 c такой же мощной фишкой как портал ган. Например возможность при помощи его (портал гана) искревлять не только пространство, но и физические закон. По моему было бы прикольно

0

"А второй портал на новом движке будет?"
Думаю, да. Хотя информации касательно движка ещё не было.
"Соурс вообще крутой движок. Ещё выйдет как минимум на Source игры такие, как Left 4 Dead 2 и Half Life 2 : Episode 3"
Да, Source хороший движок. Но Portal2 скорее всего выйдет после EP3 и L4D2, поэтому, я думаю, что он будет на новом движке, да и тем более какой смысл делать игру на старом движке, это тогда получится аналог Portal с новым сюжетом и немного улучшеной графикой, но этого нам не надо.
"Я бы предпочёл подождать года два-три и получить Portal 2 c такой же мощной фишкой как портал ган. Например возможность при помощи его (портал гана) искревлять не только пространство, но и физические закон. По моему было бы прикольно"
Ага. Но об этом говорить пока рано, потому что информации об игре почти нет.

0

В episode 3 будет порталган.Уверен на 70%

0

Зайдите на сай аперчур саенс и сами узнаете когда выйдет портал ;)СПОЙЛЕР там все в новогоднем антураже тортик и все такое старый логин не работает(!)Значит есть мысль что портал 2 выйдет под новый год!

0

Да-да, Портал 2 под НГ, а ЕП 3 и подавно готов, Л4Д2на досуге слепили.

0

Если хотите ещё новостей то не забываете своевременно заглядывать в блог по игре!

0

Хотите еще новостей, читайте эту тему: http://forums.playground.ru/half-life_2/599913/#331836

0

+1 Ссылки на большую часть источников есть там, нужно только пробежаться глазами по теме.

0

Вот бы там по городу типу как в Халф-Лайф нало было бегать!

0

Хоть бы уже по быстрей вышла жду не дождусь!!!!!!!!!!

0

Вот бы там по городу типу как в Халф-Лайф нало было бегать!
Зачем, если есть HL?

0

Вот бы там по городу типу как в Халф-Лайф нало было бегать!
Лучше наоборот, в халфу эту пушку.

0

Кто будет издателем/локализатором игры в России? Всё та же Бука?

.....если это так, то я пошёл биться головой ап стену...

0

Бука по крайней мере по-лучше других отечественных локализаторов.

0

ASSАSSIN, может ты ещё и скажешь, что она хорошо локализовала The Orange Box?..
Оу-оу-оу, она там ни байта не локализовала. Только озвучила.

0

Озвучка очень порадовала.

0

Первый человек нашёлся, которому нравится русская озвучка The Orange Box. Меня вот, к примеру (и ещё тысячи пользователей) от неё воротит... Ну, есть конечно пользователи, которым озвучили игру на русский "хоть как" и они счастливы...

П.П.
А переводила субтитры не Бука, а SDL International по заказу Valve. А безолаберную озвучку по чужому тексту назвать локализацией язык не поворачивается.

0

Смотрите геймплейные кадры с Е3 2010:

&feature=channel

&feature=channel

&feature=channel

я бы их сюда залил, но так трудно это сделать из-за корявости движка.

0

Уже выкладывали в соседней теме.

0

PortalX3, выкладывали. Уже выкладывали.

0

А, ну хорошо - геймплей на роликах просто прекрасный)

0

Больше всего порадовали новые головоломки, сразу видно ребята не кофей сидели попивали, а сурьёзно подошли к делу.
Конечно делают ну очень уж долго, но уверен ожидание будет оправдано. Они элементарно могли склепать штук 15 уровней, с тем же пирогом но в профиль, а делают настоящую "2" часть.

0

Вообще то все что они там сделали фанаты уже склепали так:

0

краска вообще из таг
Так что они реально пили чай(в смысле кофе))...

0

Если фаны предоставляли открытый доступ к коду, то я в очереди кидать тухлые помидоры в разрабов, а нет так написать с нуля тоже самое таже работа.

0

Видел кучу видео, трейлер. Крутая игра будет. Столько новых вещичек: ускоряющий гель (оранжевый), прыгучий гель (синий), луч замедления, лазерный куб. Ух!

0

То не луч замедления, а то поток, который несёт тебя в определённом направлении ;)

0

лазерный куб
не лазерный куб, а куб переправляющий лазер

и да, лазер - тоже новая весч

луч замедления
когого наЪуй замедления, не макс пеин же, просто поток энергии

а исчо ты забыл вписать всасывающую трубу
//мне кстате интересно чо будет если позволить ей себя всосать

0

Тоже полетишь по трубе, не будешь же ты под ней стоять.

0

Ну если быть до конца точным...

Поток этот - это excursion funnel. Что переводится как транспортная воронка. Принцип действия: она останавливает игрока и объекты, и медленно перемещает в одном направлении. Может проходить сквозь порталы.

Труба не всасывает игрока, даже когда он подходит намного ближе чем стоят всасываемые турели.

Куб называется Weighted Pivot Cube так что правильно будет перевести Утяжеленный перенаправляющий куб.

0

"Труба не всасывает игрока, даже когда он подходит намного ближе чем стоят всасываемые турели."
Тогда это очень странно и плохо. Там даже куски стен втягивались, а игрок что, особенный? Был бы стимул решить головоломку, не подставляясь под трубы, а так...
Думаю, всё же, в финальной версии и его будет затягивать (что-то на подобие труб с первого портала).

0

ну это по крайней мере говорит, что кому-то надо худеть {:>

0

Ну не занаю... И перед стеной игрок встал не закрыв портала.
А игрок особенный. На ней в первой части были такие прыгалки), может они также помогают сопротивлятся ветру)) Или другое сто нибуудь придумают.

0

Ага, пружины с присосками. Если бы эти штуки на ногах действительно липли к полу, то игрок не смог бы ходить, а возле портала не засосало бы в трубу лишь ноги, которые остались телепаться прикреплёнными к пружинам с присосками.

0

Неужели вы думаете, что АС тратили деньги на такие "передовые технологии" как мощный пылесос. Наверняка сам он тоже особенный. Может распознает людей хД. Про присоски это да... Но может они соединены с вентом по блютузу, и включаются когда...)))
Так или иначе на видео игрока не засасывает.

0

Согласен что не засасывает - это странно . Хотя я видео смотрел и на них по моему он не достаточно близко к трубам подходил (шоб всосало ) ,а ботов конечно за 10 метров всасывает - мошт у него электро-магнитная подошва или ещё чё .

А гель который тебя прыгает это вообще "Флабер" - только флаб. зелёный был а этот синий ,а так мне всё в новом Портале понравилось.

Ну только свободы бы побольше дали !

0

Ну, с турелями более-менее ясно, они меньше игрока, да и сам игрок далеко, но вот момент, где стена рассыпается - он удивил. С такой силой должно размазать по стенке...

0

Да ладно вам, удивлятся то. Это же АС. Они все предусмотрели. (Ну или Валвы недосмотрели))))))
В любом случае в игре вы врядли будете обращать внимание на такие детали...

Флабер - это да. Кстати в оригинальном Таг краска зеленого цвета. До этого даже не замечал сходства... Меня жаба давит за синюю (в Таг). Ее не показали...(

0

Portal 2 на GamesCom
GamesCom — ежегодная международная выставка компьютерных игр, проводимая в Кёльне (Германия). В этом году мероприятие будет проходить с 18 по 22 августа и, там будет Valve.
Начиная со среды, представители Valve будут показывать новую 15-ти минутную презентацию Portal 2. После показа будут проводиться пресс-конференции и общение с посетителями выставки.

0

egor26rus - спасибо за инфу -(надо пустить туда Хитмана и взять в плен Valve . )

0

Кто может перевисти витли???

0

Кто может перевисти витли???
Это имя модуля, если что :)

0

Повстанец
я имел в виду что он говорит

0

Надо учить английский.
Юморит понемногу. Типа "они сказали мне, если я когда либо в жизни включу этот фонарь я умру"
"они сказали мне, если я когда либо в жизни отсоединюсь от рельса я умру". Судя по всему половина его реплик будет так начинатся. Вообще нужна отдельная тема по переводу Уитли... Русской озвучки вроде никто не делал...

0

Сейчас никто не делал, а после выхода игры как всегда через пол года или год начнёт понемногу появляться лохолизация.

0

http://www.hl-inside.ru/comments/?1283555759 cкрины с PAXа

0

http://www.hl-inside.ru/comments/?1283809040 геймплей коопа портал 2,качество УГ=(

0

Круто! Спасибо!
На видео виден баг: порталы видны сквозь стены. И интересно, в сингле будут тоже эти двое или как бы дополнительный сюжет/бонусные карты. Ведь вроде мы за Челл играть будем (по словам GLaDOS).
Начало, где демонстрируется взаимная помощь, как-то не очень. Догадаться, что делать не трудно, а "обучалку" в лице Portal'а первого мы уже прошли.

0

http://www.hl-inside.ru/comments/?1284070444 расширенная версия тизера коопа портал 2,там можно и посмотреть и скачать

0

Скрыны кул , роботы жесть ;D

0

Кстати, в Steam внесли в базу Portal 2 - http://store.steampowered.com/app/620/. Никто не хочет себе добавить в списочек желаемых игр?

0

Уже добавил, но делать пред-заказ не собираюсь. Уж лучше подождать выхода локализованной версии.

0

>На видео виден баг: порталы видны сквозь стены. И интересно, в сингле будут тоже эти двое или как бы дополнительный сюжет/бонусные карты.
Мне кажется что это не баг а помощь игроку. Типа как метки в кооперативе.

0

игра супер с удовольствием куплю.
те кто скачают буду считать свиньями.
видь столько сил идей разработчики вложили в эту игру.
и за это им надо сказать спасибо а не плюнуть в лицо.

0

те кто скачают буду считать свиньями - а если игра выйдет ,а привезут через месяц ??? - я лично ждать не буду ! Или через день после выхода привезут или я качну !

0

Temyc.RU
Я бы не писал так открыто, кто знает, может и ты возьмешь пиратку и будешь свиньей) А вот брать в Стиме игру денег не хватит, придется ждать на плати.ру, а это не сразу, так что можно скачать пиратку, поиграть в нее, а затем купить уже лиц, закинуть контент в Стим и обновить. Вот такЪ.

0

Они собираются выпустить Portal 2 на месяц позже цивилизованного мира.
http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=1910#last_comment

Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается!

Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…

Еще больше загадок, еще больше шуток и смелых экспериментов с порталами ожидает вас на протяжении всей игры. Теперь это не просто коротенький паззл в добивку к великому The Orange Box, а настоящая, самостоятельная игра, предлагающая окунуться на восемь часов в разрушенную лабораторию Aperture Science. Вам придется продвигаться сквозь препятствия, используя не только порталы, но и специальные гели, повышающие вашу скоростью или увеличивающие дальность прыжков, кубы, отражающие лазер, гидротрубы и другие странные объекты.

Для тех же, кто давно хотел пройти игру вместе с друзьями, появился режим co-op, в котором вам придется управлять двумя роботами. Они не ведают гордости, они не знают страха и… они вообще ничего не знают. Вам придется провести их сквозь безумные препятствия от ГЛэДОС и разобраться в чем их предназначение. Разбираться придется дополнительные восемь часов, что доводит общий геймплей игры до 960 минут!

Пожалуйста, примите позу ожидания распорядителя вечеринки и ждите март 2011-го года.

Будем учиться мыслить портально. Снова.



Даже зарегался, ради этих чукч.

totktonada (09 ноября 2010, 22:19)
Глубоко неуважаемая Бука!

Вы думаете, что в МАРТЕ Ваше издание Portal 2 кто-то купит? :)
Нет, конечно, кому Вы вообще будете нужны?
Половина купит в Steam, за несчастные 50$, в день релиза, а то и сделает предзаказ заранее. Вторая половина - воспользуется услугами флибустьеров.
Ждать, пока Вы там раскочегаритесь и выпустите игру - никто не будет. Целый месяц. Дураков мало.
Ну, если только совсем неимущие или глупые, которым не по деньгам, либо не по мозгам, осилить онлайновую покупку в стиме. Впрочем, они, скорее всего, скачают нелегальную версию.
За месяц уж найдут где.
ЗЫ
Передайте отдельный привет Александру Михайлову, который рассказывал про эксклюзивный материал от Valve для Игромира, а, в итоге, оказалось, что это всё тот же, многократно показанный ранее, трейлер.
ЗЫЫ
Зря вы продались 1С, как говорится, с кем поведёшься - того и наберёшься.

0

Что ж, будем покупать в Steam Store, тем самым переплачивать втрое больше. Не ожидал такого от Буки.

0

Я либо куплю либо ключ,либо в стиме,небуду ждать стоко.
Если что ,если неполучиться разобраться в инглише то скачаю русификатор,или буду сидеть со словарём.
Каму н*х нужен перевод от буки???они портал 1 так перевели,что проблеваться хочеться.
Вэлв стоит уважать,но не буху.

0

Вообще-то ключ активации будет доступен в день релиза игры в России, тогда уже можно будет его приобрести, если ты не знаешь.

Valve - разработчик, а Бука - локализатор. Не стоит сравнивать обе компании друг с другом.

0

C ключём ты прав=((((
Да и в стиме врядли она будет доступна для россии=(((
Насчёт кранов и буки,я сказал чтоб небыло наездов на кранов

0

Произошла ошибка в пресс-релизе, игра в России выйдет в феврале следующего года, как и во всем мире.

0

Нет не хорошо ! - раз путают нас - то хай авансом в России выходит в Январе ! Да в Январе :D

0

Павел Почивалов
Ну это уже наглёж у тебя, а вообще хорошо, что в феврале хотя я и сейчас бы не против поиграть уже.

0

Portal 2 отложили на апрель 2011

Сегодня ночью стало известно о том, что продолжение популярной головоломки Portal, которым занимается компания Valve, вновь было отложено.

В июне этого года было объявлено о том, что релиз Portal 2, который ожидался этой осенью, перенесли на 2011. В августе Valve официально сообщила о том, что Portal 2 поступит в продажу 9 февраля в версиях для РС, PS3 и Xbox 360.

Сегодня Valve заявила, что новый перенос стал самым коротким в славной истории переносов игр от этой компании. Теперь Portal 2 ожидается в США 20 апреля, а в Европе - 22 апреля 2010.

0

На VGA 2010 показали новый трейлер: http://www.gametrailers.com/video/vga-10-portal-2/708348

0

Круглый робот боится идти в камеру испытания... В принципе ничего нового.

0

Да но прекрасно сняли, разве нет?

0

На прошедшей этой ночью церемонии наград Spike Video Games Awards 2010 Portal 2 выиграл в номинации "Самая ожидаемая игра".

0

"Самая ожидаемая игра". - ну ещё бы !!! ^_^

Вот ещё если бы Вафли анонсировали ХЛ Ер3 вот вообще супер было бы ^_^

0

http://www.hl-inside.ru/comments/?1294836703
Бонус при предзаказе игры.

0

Первые предварительные обзоры Portal 2
http://www.portal-inside.ru/news/news_20110114.html

0

Подробности Portal 2 для PS3
http://www.portal-inside.ru/news/news_20110118.html

0

супер.
а какак раз буду покупать пс3 и возможно я куплю её на пс3 и она будет у меня и на пс классно!!!

0

Да ну ! На консоли в Портал играть ((( беееее ,..

0

А системные требования известны?

0

Официальных подробностей ещё не было, но уверен, что системные требования будут не сильно отличаться от первого Portal.

0

Хорошая новость. А то мой комп уже стар, а игра уж очень понравилась. 1 Портал шел на ура, надеюсь 2 будет также)

0

надеюсь 2 будет также)

Да нет он будет в 100500 раз лучше )))

Ну и я думаю что при данных параметрах вполне потянет :

ОЗУ: 1Гб
Мощ: 2.4 ГГ
звук ----
Видео 512 - 1 Гб

Считаю пойдёт спокойно P.S. 4Гб оперативы точно не проглотит ))))

0

На сайте Xbox360 Achievements появился полный список всех пятидесяти достижений Portal 2 — как одиночной кампании, так и кооператива. Предупреждаем о спойлерах!

http://www.xbox360achievements.org/game/portal-2/achievements

0

Я уже сделал достижения в DOX на русском языке. ;)

0

А уже известно когда будет демо-версия?

0

Возможно за месяц до релиза игры, но пока никакой информации насчет этого нет.

0

Поскорее бы, очень хочется поиграть.

0

Так, оказывается, достижения нельзя писать в DOX. Теперь они в моем блоге. :)
http://www.playground.ru/blogs/portal_2/14270/

0

Кто тебе сказал, что запрещено их писать в DOX? Сейчас свободно опубликовал без проблем. :)

0

Кхм...

P2G2 (28-02-2011 12:18)
DOX Достижения - 50 [Осторожно, спойлеры] был перенесен в ваш блог


_Lemon_ (28-02-2011 17:46)
Привет! Нет, ты ничего не нарушил, просто в доксе не место ачивкам, они у нас автоматом переезжают в блог.

0

А интерестно, обновят графику первой части после выхода второй?

0

Aurebesh
Да нет, наверное, для чего бы им это делать.

0

обновят графику первой части после выхода второй?

Нет ! Нах надо ?О_о

0

Ну почему же, после выхода Episode Two графику в оригинальной Half-Life 2 обновили.
Я думаю, что после выхода Portal 2, обновят движок и в Portal, Half-Life 2 и в эпизодах.

В википедии написано, что Source расчитан на постоянное обновление
http://ru.wikipedia.org/wiki/Source

0

Но графику то обновили в ХЛ 2 !!! ,а не ХЛ 1 !!! Вот если будет Portal 2 __))Portal 2 Ep 1 __))Portal 2 Ep 2 .... то будь уверен графику будут обновлять :)

Source расчитан на постоянное обновление

Это таки да ! только вот в ХЛ 1 соурс обновили (а графику нет ) , всё обещают сделать ХЛ 1 Sourse .... но чёт не делают :(((

Хотя кто их знает ! Может и обновят (но зачем ? - глаза не режет ! , не прямоугольная да и не жалуются люди :)

0

Википедия - описание Source Engine:
"Масштабируемость и возможность обновлений

Движок Source сделан с расчетом на регулярное обновление, что выражается в его широких возможностях к модификации и улучшению без изменения каких-либо ключевых архитектурных особенностей движка (вот почему, в частности, не наблюдается изменения версии движка с 1.0 до 2.0). В комбинации с системой цифрового распространения Steam движок может обновляться сразу после выхода обновления. Например, если Source начнет поддерживать физические карты, то все игры, распространяемые через Steam и использующие собственно Source, начнут их поддерживать...
"

0

Появились образцы русской озвучки GLaDOS (рингтоны). Можете скачать и оценить тут. Лично мне как-то не понравилось.

P.S. Прошу прощения за размещение сторонних ссылок, но не заливать же мне это сюда? :)

0

Лично мне как-то не понравилось.

Да :( действительно не очень ! Надо их немного обрезать и подтинуть голос ибо тон немного не тот :((( Ну чего ещё ждать от Буки (((

0

http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2015
издания для PC и Mac))) Смотрел на facepunch, там англоговорящие сильно удивлялись насчёт наших комплектов изданий)))

0

Блин, когда она уже выйдет... Ещё 22 дня!

0

Sarf

Прикольно ))) Я наверно захочу тёмное ,или светлое взять ? - ,а накуй возьму оба :D

Ещё 22 дня!
- и не говори :) - я от ожидания без конца прохожу Прелюд )))

0

Два российских издания Portal 2 С сегодняшнего дня доступны для предварительных заказов два розничных издания Portal 2 для PC от Буки: так называемые "Темное" и "Светлое". Дата поступления в продажу немного позже чем в Steam — 21 апреля, но зато цена меньше почти в три раза. Давайте посмотрим что внутри у этих коробок.
Темное издание, 549 рублей:
DVD-диск с игрой;
Стерео (3D) картинка. Является обложкой DVD-BOX. После распаковки DVD-BOX можно использовать в качестве наклейки;
Головоломка (пятнашки);
Наклейки 3 шт (уникальные для Темного издания);
Portal (первая часть игры) на отдельном диске;
ULC (уникальные скины для роботов в сетевой игре);
Дополнительные материалы (арт, скриншоты, видео) на отдельном диске.

Светлое издание, тоже 549 рублей:
DVD-диск с игрой;
Варио картинка — при изменении угла обзора изображение меняется. Является обложкой DVD-BOX. После распаковки DVD-BOX можно использовать в качестве наклейки;
Значок. Диаметр 78 мм;
Наклейки 3 шт (уникальные для Светлого издания);
Portal (первая часть игры) на отдельном диске;
ULC (уникальные скины для роботов в сетевой игре);
Дополнительные материалы (арт, скриншоты, видео) на отдельном диске.

ОС: Windows 7 / Vista / XP
Процессор: 3.0 ГГц P4, Dual Core 2.0 (или выше) или AMD64X2 (или выше)
Память: 1 ГБ для XP / 2 ГБ для Vista
Жесткий диск: минимум 7.6 ГБ свободного места
Видеокарта: 128 MБ или больше, совместимая с DirectX 9 и с поддержкой пиксельных шейдеров 2.0b (ATI Radeon X800 или выше / NVIDIA GeForce 7600 или выше / Intel HD Graphics 2000 или выше)

0

не повторяйся. Об этом и так 2 темы уже есть

0

Ученые требуют отменить выход Портал 2
http://www.hl-inside.ru/comments/?1301668222

0

По-моему это просто прикол. Сегодня же 1 апреля.
-------------
Прошу прощения, вчера было 1 апреля. :P

0

Если кому интересно, то вот ссыль на portal 2 hub:
http://selfesteemfund.ru/portal2/hub/

Я лично читал на portal-inside, но там глюк и не все квадраты открыты. Я их находил только в новостях и читал. Они тогда только выходили. Там и про торт переведена была ячейка, но увы...

0

Хотя вот: http://www.portal-inside.ru/news/archive.html

Новости за март 2010

0

Возможно, на самом деле именно эти люди стоят за сегодняшним таинственным исчезновением Гейба Ньюэлла, а не Джек Томпсон, как мы предположили в прошлой новости. В данный момент никто не знает его местонахождение, полиция уже приступила к поискам, а место главы Valve временно занял Даг Ломбарди.

Ахахах ))) Насмешили :)

Ученые требуют отменить выход Портал 2

Куй им ! P.S. Когда выйдет - сами в него рубатся будут !

0

Не будут они в него рубаться, они будут в нём жить, ведь порталы эт мечта любого учённого!

0

Да! Новый ролик! А я уж думал, что сегодня не будет уже.

http://www.hl-inside.ru/comments/?1302022862

0

Суперский ролик !!! Я бы хотел себе в комнату одну такую заказать ^_^ (разцветки Play-boy))ЫЫЫыыы

0

АРГ? Эй! Я не замечал до того как почитал hl-inside! Люди, почитайте...

0

Portal 2: состоялся релиз первой части комикса Lab Rat

Как и было обещано, на сайте IGN Comics появились первые 14 страниц комикса под названием Portal 2: Lab Rat, который послужит сюжетным мостиком между первой и второй частью серии Portal.

Вторая часть комикса будет в понедельник.

0

Вторая часть комикса будет в понедельник.

Кул ^__^!

0

Толку, лучше бы его вообще не выпускали. Опять прорисовка ужасна.

0

FAQ по Portal 2. :)
http://www.playground.ru/dox/portal_2/6208/
--------------------------
Радуемся, Буковская версия Portal 2 отправлена в печать!
http://buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2024

0

А что делает портальная пушка?

0

Ripper Man
Дыры в стенах она делает =D

0

я уже скачиваю игру со стима.
её можно загрузить но запустить только 19 апреля.

0

Ripper Man
Ну блин ,скачай и поиграй !!! Я тебе даже ссылку дам ! http://www.ex.ua/view/5276506?r=625 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cам всё увидишь =)

0

Теперь они взяли 20 как дату релиза (здесь, на ПГ)... Это они что ж, среднее арифметическое между США и Европой вычислил??)))))

0

Ага ! они хотят доказать что арифметику знают )))

0

Есть тут люди, которые ответят на мой вопрос?

Pochivalov
Если б я мог скачивать файлы размером больше 1-го гига, то тогда бы скачал.

0

Если б я мог скачивать файлы размером больше 1-го гига, то тогда бы скачал.
Ёп мой мозг ....

ответят на мой вопрос?

А головой подумать ? - нет ! Изречение "Портальная пушка" состоит из двух слов >>> "Портал" и "пушка" >>> Не означает ли это ,что порталган - устройство для создания порталов -__- (что означает "портал" - обьяснять надеюсь не надо )

0

устройство для создания порталов
Ёпт. Ну это то и так поняно!

Объясни сам процесс её использования.

0

Портальной пушкой создаешь один портал на плоской поверхности и второй также. Если ты войдешь в один портал, то выйдешь из другого и также наоборот.

0

x men 555
Не знаю хватит ли ему этого :DDDD

0

Ну а что еще делает портальная пушка?

0

Она ещё может брать предметы :DDDDDDD

0

x men 555
Спасибо!
Pochivalov
В Портал я никогда не играл, поэтому, почти ничего о игре не знаю. Видел только парочку видео.

0

Как выйдет вторая часть, так и поиграю )

0

Не нашёл куда определить. В общем что имеем:

&feature=player_embedded

&feature=player_embedded
Два ролика демонстрируют игры (моды) на движке Unreal Engine 3 с использованием вселенной Портала.
Первое видео - модификация к игре (некогда бывшей модом для Unreal Tournament 3) The Ball.
Второе - как я понял кооперативная стрелялка в лабораториях Аперчуры (не без участия Гладос, естественно).
Так как это не полноценный мод к Анриалу, решил поместить это сюда.

0

Ну и намутили !!!!!!!!!!!!!! В Портале с винтовками и автоматами бегать ! Пипец !

0

Corrosion
Кэп говорит, что второе видео из игры Killing Floor
которая входит в potato sack и сейчас продается со скидкой.

0

Да, так и есть. Название написано над роликом ))
Изначально была тоже модом, но на Unreal Tournament 2004 (UE2). Кстати красный огонёк, ведущий к цели, так и остался со времён UT04.

0

Corrosion
И в названии ролика ))

0

Честно говоря мешать Анреал и Портал это не дело !!! (Баранство какое то )

rockpower
Блеать ты в натуре КЭП -__-!

0

Pochivalov
Ооо, ты просто не видел реализацию Порталгана в UT04 ))
Довольно таки хорошо вышло, если учесть, что движок не был на это расчитан!

В UT3 уже сами порталы более-менее передают изображение, но там оно не существенно и не влияет на геимплей.

0

Довольно таки хорошо вышло, если учесть, что движок не был на это расчитан
Ну разве что учитывая это :) (да и на движущихся платформах их ставить можно) А в Портале нельзя :( Но все равно не кул ! (а бегать по локациям Портала с автоматом это вообще куйня !!! - нах уродовать игры !

0

Люди, а чтобы в кооператив играть, надо будет 2 копии игры?

0

Ещё один =_=! Что бы играть в Портал 2 надо что бы у тебя и твого друга была лиц. !!! (неважно белое или чёрное издание)

0

Pochivalov
ну и стим-версию ты забыл ;)

200 сообщение темы!

0

То что нужна лицуха - это ясно. А вот то, что надо две копии - это они зря. Я с братом хотел поиграть, но в одну квартиру покупать две лицухи одной игры - это нонсенс.

0

Alinou
на пиратке вообще не поиграешь в ко-оп. А вообще играйте на одном компьютере в режиме разделения экрана. Говорят, там можно...

0

Sarf - а можно ли к ноуту подключить монитор и играть на 2 экранах и на разных клавах? Я просто не в курсах) Если да, то как это сделать? особенно интерисует две клавиатуры и мышки. Монитор - наверное сам разберусь.

0

Alinou
хмм... на разных клавах... Не знаю, смотря как там настройки будут. Может и можно...

0

Я бы хотел что бы так можно было :))) А то з другом никак (кроме коопа) не роиграешь :(

0

вышла
http://forum.sibnet.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=956579

0

Диалоги Глэд и перенаправление сюда: http://www.aperturescience.com/glados@home/

Я ж сказал! Там написано сыграй во все игры Мешка картошки и помоги перезагрузить Глэдос

Люди! Если все начнут зарабатывать картошку, то игра выйдет у ВСЕХ раньше!

0

"сыграй во все игры Мешка картошки и помоги перезагрузить Глэдос"
Гладос работает на картошке? :)

0

Corrosion
ага) Видимо так. Да никто не соберёт столько.

0

Corrosion
ГЛаДОС = Картошка.
Я люблю картошку но ненавижу ГЛаДОС.
Парадокс?

0

Вы мне только одно скажите : Это фейк ???

1-http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=qXBWGgFEXm0

2-http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=51pfDMOZuOM

0

Pochivalov
я то хочу знать... Пошли, зададим в теме про Xbox и попросим не удалять тему, пока ответа не будет?

0

Я немного навёл справки... Похоже, это реал... *WALL*

0

Вы бы предупреждали что за видео кидаете. Благо название прочёл и вовремя закрыл. Весь интерес к игре испортили бы!

0

То что нужна лицуха - это ясно. А вот то, что надо две копии - это они зря. Я с братом хотел поиграть, но в одну квартиру покупать две лицухи одной игры - это нонсенс.
лол, так со всеми мультиплеерными играми

0

Corrosion
не знаю, я под спойлер спрятал :-P

0

Я Пока не видел видео так что пожалуйста закройте за спойлер это всё дело.

0

Говорилось же, что можно играть вдвоём на 1 компе через сплит-скрин. Зачем 2 игры брать!

0

Народ! А в издании от буки, озвучка или хотя бы сабы русские?

0

[S]TUSHKA
всё полностью русское.

0

Steam достижений не будет?

0

Кто нибуть знает как его скачать ?-__-

0

Вторая часть, это продолжение первой?

0

Ну да, это прямое продолжение. Сюжетная часть Portal 2 стартует спустя сотни лет после событий, произошедших в первой части.

0

А какое отношение может быть с первой частью, если действия продолжаются спустя сотни лет? О_о

0

Кстать я в комиксе первом на странице 14 нашел гравипуху!=))

0

Барс атм на стене еще блок для подзарядки костюма ;)

0

НИКО после убийств глэдос в первой части нашу героиню делают заложницей анабиоза и она спит сотни и сотни лет после чего продолжаются события портал ;)

0

Кстате : В прохождении Портал 2 заметили что то и дело мы пересикаемся с Атласом и Пи-боди :))) - приятный сюрприз !

0

&feature=related
Не нашёл, куда определить.

"Атласом и Пи-боди"
Пи-боди видел (я не о концовке), а Атласа - нет. Ещё раза 3 Уитли видел за стенами тестовых камер, до того, как он официально заявился (после того, как Гладос включил).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PG поставила Portal 2 оценку в 8.5 бала !!! (не фонтан :(

0

_BARSSS_
23.04.11 15:55 Кстать я в комиксе первом на странице 14 нашел гравипуху!=))


kradaiver
23.04.11 17:51 Барс атм на стене еще блок для подзарядки костюма ;)


Ясно какие разаботки Блэк Меза украла

0

ктонить знает где скачать кей генератор.

0