на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Немая ли Челл?

Ваше мнение.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Она не немая, это такая фишка у Valve. Это как в Халве Фриман молчит всю игру. Делается это для того чтобы игрок на всю вжился в самого персонажа и как бы в мыслях диалоги рисовал. Как-то так.

3

в конце Гладос сказала что она опасная, немая сумасшедшая

0

Челл не орала даже когда её взорвали и от шока, когда оказалась на Луне. Впрочем Фримен тоже не особо разговорчив.

0

Уолпоу о неразговорчивости Челл

Эрик Уолпоу (Erik Wolpaw), один из сценаристов Portal 2, сообщил во время разговора на NYU Game Center о том, почему Челл (Chell) не произнесла ни слова в обеих играх серии. Все из-за того, что протагонистом “может быть любой”.

“Челл может быть кто-угодно. Им можете быть и вы. Молчаливый протагонист – это одна из основных черт игр Valve. В Half-Life для многих это было еще более странно, в смысле там все более реалистично и к главному герою многие обращаются с разговорами, а вы сидите и думаете: почему Гордон ничего не отвечает?

Я не думаю, что люди очень заинтересованы в таком персонаже как Челл… вероятно потому, что мы не дали ей каких-либо особенностей характера. Но они заинтересованы в том, чтобы воспринимать ее в игре как самих себя. Мы никогда не отбирали у Челл возможность говорить, но она просто не хочет этого делать. А что касается этих засранцев роботов, почему мы должны давать им возможность получать удовольствие?”

Челл также используется в некоторых комедийных ситуациях в игре, в основном потому, что она является по большей степени наблюдателем в этих играх.

“Если говорить о комедийных моментах… то там имеется две различные модели. В первой вы здравомыслящий человек в мире, сошедшем с ума, а во второй вы полный псих в нормальном мире. Portal - это мир, который сошел с ума, а здравомыслящий человек в нем вы. Помимо всего прочего, на написание диалогов уходит очень много времени, а благодаря тому, что протагонист у нас неразговорчивый, нам удалось сэкономить уйму времени.

Вы можете хотеть знать, кем была Челл до событий игры, или жаждать услышать ее голос, но я гарантирую, что если бы она своими разговорами заняла время у половины диалогов других персонажей, то это был бы полный отстой”.

0

А что Челл должна вообще говорить? Факинг фак, очередная тестовая камера? Не, ребят, тупо это. Уж лучше она будет немой.

0

А вот почему она прыгала перед Уитли,что--бы сказать "Яблоко"?

0

Да. Сумашедшая и немая. Глэдос же говорит.
-----------
Просто она уверена что по болтовне ей не дотянуться до Уитли и Глэдос. А, у ГлэДОС шикарные реплики :))

0

А вот почему она прыгала перед Уитли,что--бы сказать "Яблоко"?

Ну, человек только проснулся. А, Уитли Дурак. Такой симпатичный дурак..

0

Конечно,человек только что проснулся и стал прыгать.Нет,ему труднее сказать "Яблоко".

0

Lord GAUSS
Конешно на форумах обязательно есть те кто могут легко унизить и оскорбить!

Mr.DE-ATH
А вот с тобой я согласен Челл не немая она просто не разговорчива!

0

Да и кстати вот аргумент первое когда Челл боролась с Глэдос и вдыхнула токсин то она закашлела,а второй как я говорил (Немой это тот человек у которого голосовые связки не работают),а у нее они работают но она не хочет говорить смотрите вот аргумент что она вполне возможна признаосить звуки!

0

Зачем же бочкой то по голове xD

0

Mr.DE-ATH
в полне норм. правда требует жертв. хотя бочкой по голове ее или убьет или оглушит....

0

Таки она немая... Вот блин... Хорошо бы было, если бы она стонать могла...

0

С таким выражением лица её только буйному Славику озвучивать: Портал на Луну мне запили! Уитли,ты чё дурак штоле?!
Лихор
Мсье знает толк в извращениях.

0

Лихор нашёл единственный недостаток у Челл :)

0

она немая. в конце игры когда Гладос спасла тебя из космоса то она тебе читает лекцию и говорит что "...тебя не так просто убить я как всегда проводила испытания пока не появилась ты опасная немая сумашедшая..." это прямые доказатьльства того что она немая (хотите удостоверится что я прав пройдите русскую версию игры Portal 2 и просмотрите ролик в конце игры)

0

Она не немая она просто не хочет говорить в комиксе про ретмена говорится: будут ли искать вас родные и близкие на что тестовый субъект отвечает: что она не хочет отвечать на этот вопрос.

0

talos2
ты пройди весь Portal 2 и в конце в ролике внимательно прослушай что говорит Гладос и сам узнаешь немая она или неразговорчивая

0

В ролике - это голос Аликс.
Главная "фишка" в том, что молчание знак согласия.

0

Alexey525
talos2
Ребят,сколько можно верить глэдос?Она много что говорила и много что сделала,а вы до сих пор верите в ее слова.....
ЗЫ тут 1/4 форума такая,пичаль((
По теме,немая,не немая,не узнаем,по мне,так она не говорит потому что не хочет,ну и + немного сошла с ума=))

0

КимКем
мне насрать ваще немая она или нет главное что игра норм

0

Аликсей 525. Это ты пройди портал первый и портал второй тогда поймёшь кто прав а кто нет.
P.S. Я не когда GLaDOS не верю спасибо фразе первой части

0

talos2
я уже сказал что мне абсолютно все равно немая она глухая или слепая главное что игра интересная

0

Вполне с тобой согласен.

0

Вполне с тобой согласен.
facepalm

0

в первой части наверное нет, но во второй посли стольких лет в стазисеможет чтото и нарушилось

0

Ты че в Half Life не играл чтоли? Это же фишка такая. Лично мое "самое правильное в мире мнение" - каждый человек играющий в Портал в той или иной степени уникален, и его реакция на ситуацию в игре абсолютно уникальна. Поэтому разрабы решили оставить главных героев молчунами. Каждый из нас немного Гордан Фриман ^_^

0

Немая, ну и пусть немая. Врятле она сказала бы: "какой чудестный вид", падая с высоты девятиэтажного, а то и больше, дома.

0

Она не немая, те "умники" что указывают на финальную реплику тупо повтораяют как пропугаи за тем кто сказал это первым, в игре ГЛэДОС неоднакратно называет её толстой впрочем как и Уитли в одной из комнат с испытаниями однако если развернуть порталы на углу команты то становится ясно что роботы просто пытались оскарбить Челл. Так что когда ГЛэДОС говорит "немая сумашедшая" это вовсе не значит что она действительно немая и сумашедшая, а лишь то что она не разговаривала и её поведение(нежелание умирать) приводили к совершенно непредсказуемым последствиям.

0

Valve просто не хотели писать диалоги для Челл. Кстати, у них даже г-н Фримен не разговаривает, хотя к нему даже обращаются и общаются с ним...

0

Помимо всего прочего, на написание диалогов уходит очень много времени, а благодаря тому, что протагонист у нас неразговорчивый, нам удалось сэкономить уйму времени.

Вот она, первопричина

0

итак в первом коменте говорится (может у ее голосовые связки повреждены) нет они не повреждены ТК когда повреждены голос просто не издается а вспомните то что когда она падает с большой высоты она иногда издает звуки

0

Мне показалось или на видео, которое давали тут выше, воспроизводятся звуки женщин-мятежниц из халфы? :))
Очень похоже :))

0

Мне кажется фейк. У меня она ни разу ни в одной из частей звука не издала.

0

Лол, это не фейк в Первом Портале СТУКНИТЕ ЕЕ ПО ГОЛОВЕ И УВИДИТЕ!!! ;)

0

Lord GAUSS
А что вы про меня против имеете? =)

0

А вот почему она прыгала перед Уитли,что--бы сказать "Яблоко"?
Уитли говорил, что у нее повреждение мозга
Лол, это не фейк в Первом Портале СТУКНИТЕ ЕЕ ПО ГОЛОВЕ И УВИДИТЕ!!! ;)
+1, я над собой портал сделал, швырнул в себя радио, Челл заорала :)

0

В первой части (portal) при условии падения на персонажа предемета нр :(дефектная турель ),Челл произносит звук (ай;а) .Скорее всего она просто не хочет говорить или что-то другое
+Во вторую часть хотели добавить в конце фразу от лица Челл ,но по какой -то причине отказались от этой мысли

0

Челл не говорит на протяжении обеих игр. Только в первой части если ей куб на голову упадёт то она айкнет.

0