на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Perpetual Testing Initiative

В этой теме обсуждаем второй DLC, а точнее редактор тестовых камер.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Такая проблема бывает из-за огромного количества источников света. Максимум что я могу сейчас посоветовать, это сохранить и перезапустить редактор.
У меня сейчас вообще место черного человечка бегает моделька "ЧЕЛ"

1

Я чё-то не пойму, можно сохранять чужие тестовые камеры себе на комп или нет? Если нет, то это хреново.

0

Sith Stalker [Twilightman]
да с Стим Воркшоп качай

0

Едва вышел, а карт уже на 12 тыс. Вот и самый большой DLC : )

0

Я не пойму, можно по мультику играть в них?

0

Москит
А как качать-то, я со Стим воркшоп не имел дела

0

я часто играю в автономном режиме, я хотел закачать карт, а потом играть. Но че-то не могу понять как сохранять карты на компе, чтобы можно было играть без соединения с нэтом. как сохранять камеры на компе?

0

Sith Stalker [Twilightman]
Сначала войди в игру с включеном инетом, потом зайди (через новую в кладку в меню) в Воркшоп, и там на понравившихся картах нажимай Плюс(подписаться). потом перезайди и выбири их в очереди и играй.(вроде что бы они загрузились надо иметь постояное соединение со стимом.(я лично так делаю)

0

MorDvin_man
Я знаю, но я хочу, чтобы карты сохранялись на моем компе. Я хочу, на пример, загрузить много карт на ноуте, чтобы можно было играть без соединения, в автономном режиме.
Мдя, хреново сделали разрабы :(

0

Sith Stalker [Twilightman]
Запусти карту - она скачается и сохранится у тебя.

0

totktonada
У меня видимо нет, когда я запускаю игру в автономном режиме, карты, на которых я играл, не отображаются

0

ФусРоДа его мать! Делаю карту делаю, а в итоге получается какая-то херня :(

0

Sith Stalker [Twilightman]
Значит плохо стараешься)
Надо лучше! =)

0

Помогите, пожалуйста. Я создаю камеру, что-то там добавляю, что-то убавляю, но при её осмотре от первого лица по прежнему пустая комната-куб, как выглядела изначально.
Загадочная надпись снизу слева в прозрачной рамке гласит:
"Эта сборка камеры не является последней.
Пересоберите свою тестовую камеру, чтобы увидеть последние изменения".
Да не вопрос, братюнь, пересоберу!
И тут - хрена-се! - ошибка сборки, но вроде все, что нужно есть. Как тут быть?

0

F9 - Сборка.
А по теме вопроса. Посмотри нигде объекты друг-друга не перекрывают?
Может быть трамплин в воздух или гели не там. В общем смотри они обычно там "красным" подсвечиваются.

0

Ничего не вышло, друже. Все объекты я поставил в правильном расстоянии друг от друга, трамплинов и гелей я пока в свою головоломку не добавлял. Красным ничего не подсвечено. В(

0

Ну что ж, спасибо за советы. К сожалению, ты просто подтвердил мои догадки.
Единственное, чего я не знал, так это того, что должен бегать черный человек вмечто Челл. В)

0

Хм, а для кооператива карты можно в этой штуке делать?

0

DakiLLa_
Нет.
Для Кооперативной игры исключительно в Hammer'e (редактор (конструктор) source development kit)

0

Абсолютно ничто не помогает. Ни запуск, не перезапуск, не объезапуск этого редактора. Естественно, привычка с Хаммера меня не отпускает, я никак не могу найти энтит игрока. Возможно и здесь нужно указать, откуда стартовать игру.
Вы видели в Воркшопе Angry Test? Как он это сделал? Почему у меня нет тех же предметов, как, допустим, у того создателя карты?

0

Люди что значит ошибка 16, при публикации карты.

0

Stalker and Portal
В скором времени я отправил запрос в службу поддержки и таким образом убил двух зайцев. В твоем случае даже трех.
Зайди в Свойства, Локальные файлы Портал 2, тыкни по "проверить целостность кэша". Он докачает файлы конструктора и ты сможешь благополучно собирать паззлы и публиковать их.

0

Ответьте, кто знает -где именно хранятся созданные мною карты ? Нужен точный путь ...

0

Не могу утверждать точно, но по-моему в, например, E:!Games!Steam!steamapps!common!portal 2!portal2!puzzles\

0

Sinterix
поправка:
/Steam/steamapps/common/portal 2/portal2/maps/puzzles

0

Как и где его скачать, в стиме не могу найти, в гугле тоже.

0

Ripper Man
Если у тебя лицензионная версия Портал 2, то ДЛЦ должно скачаться автоматически. Зайди в игру. В главном меню должна появиться новая кнопка: "Тестовые камеры сообщества".

0

Научите меня редактировать я тоже хочу создать что-нибудь...=)В программировании не шарю вобще,надо бы обучалку какую =)

0

Редактор хе...ня. инструментарий очень мал. даже горку не сделаешь. прессов нет. и много чего еще. а если много чего налипал, то пишет уберите лишние.

0

Кинте ссылку на редактор в WORKSHOP

0

помогите пожалуйста когда я начинаю заходить в редактор карт то идёт мультик так должно быть я знаю но потом просто вылетает игра!!! помогите прошу

0

Коля Шиленко
Видимо игровые файлы повреждены. Проверь целостность кэша.

0