на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Поле экспроприации

Везде по игре расставлены поля экспроприации, уничтожающие любые несанкционированные предметы, если последние пронести сквозь них. Так вот, у меня вопрос, а почему эти самые поля не уничтожали картошечку, когда Челл вместе с ней проходила через поля? Эти поля как-то особо настроены, что бы уничтожать всё кроме картошки (и супер компьютеров, встроенных в них)? Или я что-то упустил?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Видать на органику и электронику (Глэдос, кооперативные роботы) не действует. А может просто настроенны на определённые предметы (кубы, турели и др.)

3

Кстати, Уитли идиот - мог бы перенастроить поле и убить гладос и челл

3

>>>че за фигня с форумом
Сервак попал в поле экспроприации.

2

Ящитаю, что внутри каждого запрещенного предмета есть особое устройство и когда эту вещь проносишь мимо поля экспроприации, устройство активируется и самоуничтожает предмет. По крайней мере так можно объяснить то, как ГЛэДОС уничтожала на расстоянии куб-компаньон. Она просто посылала в предмет сигнал, будто оно было перенесено через поле. А ещё так можно объяснить то, почему порталган не растворяется, но исчезают порталы: видимо, то самое устройство в нём имеет другую функцию, а именно - отключать порталы.

2

Идёт сотрудник к торговому автомату за чипсами, купил, возвращается, проходит сквозь поле и все его чипсы испаряются. Покушал чипсов блин :(

1

если видели в кубах и турелях тоже есть электронная начинка, особенно это видно ближе к концу игры. Так вот она, начинка отвечает за реакцию поля. И если помните диолог ГЛАДОС - ой я куб растворила, ой опять растворила, на самом деле на складе есть много барахла... Это говорит о том что испарять вещи можно и на расстоянии. Полюбому даже куб это сложная структура - не удивлюсь если заговорит.

1

Люди, у меня проблема. На всех форумах все пользователи отмечаются как [новый пользователь], пропала служба ЛС полностью! Все друзья из списка друзей исчезли! Я сам отмечаюсь "новым пользователем"! На других сайтах всё в порядке! Помогите, что делать?!

1

Ох лол, лемон тоже новый пользователь :)

1

Вообще-то "Поле Анти-экспроприации"... {facepalm}

1

Так задумано (честно говоря глупо)

1

И что же есть такого в кубах и турелях, чего нет в картошке и ГЛэДОС? Что испаряет одно и не испаряет другое.

0

Скорее есть список предметов, которые надо испарять, и картошка к таким не относится.

0

Ну так и портальная пушка не растворяется. Видимо специальный материал такой.

0

Ну так и портальная пушка не растворяется. Хотя порталы закрываются!

0

Внутрь запрещённых объектов наверное вводят какое-нибудь вещество (всмысле твёрдое, деталь), на которое реагирует поле антиэкспроприации.

0

у картофелены есть список предметов которые нельзя проносить через поле и портальная пушка и картошка к ним не относятся

0

[новый пользователь]
Уитли нужны были подопытные.

0

А теперь я не могу редактировать свои сообщения... :(

0

Чёрт, меня типа забанили? Или что произошло? Тут кто-нибудь есть?? Извините, это просто паника. Никогда такого ещё не было!

0

А еще поле уничтожает радио.

0

Нет ребята, всё наладилось!

0

А ни до кого не дошла такая элементарная вещь,что мы обязаны носить картофелину с собой по сюжету игры?И эти анти-экспроприационные поля не могут противоречить сюжету игры...

0

А может в каждом приборе есть механизм Аннигиляции (растворения в воздухе) и при прохождении этого поля он активируется?

0

В этой теме отчётливо запахло Очевидностью...

-1