на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Любые вопросы по Portal 2

В этой теме задаются общие вопросы по игре Portal 2 и Steam. Вопросы по прохождению и техническим проблемам - не задаются. Для них есть отдельные темы. Ваши вопросы и ответы будут добавлены в FAQ.

Тема для вопросов по техническим проблемам.
Тема для вопросов по прохождению.

Вопросы и ответы

Используются следующие условные обозначения:
В-Вопрос,
О-Ответ.

В: Известно, что при покупке PS3-версии игры пользователь получает возможность играть и на PC. А наоборот можно?
О: Нет.

В: Когда игра выйдет? Точную дату на PC.
О: 19-го апреля - в Америке, 21-го - в России.

В: В магазинах России будет продаваться обычный Portal 2 без особых изданий?
О: Нет, Будет Белое и Темное издание.

В: Правда что в игре есть магазин шапок?
О: Да, и не только шапок, но и текстур и жестов.

В: Активировать через стим обязательно или можно просто ввести ключ с коробки?
О: Обязательно.

В: А как скины на роботов поставить?
О: В главном меню пункт "Усовершенствования роботов". Разобраться там очень просто.

В: В главном меню,в подменю "Дополнительно",куча разных прикольных роликов,но все они на английском,хотя меню и название роликов на русском. У всех так,или есть такие у кого эти ролики, на русском озвучены?
О: Да, это у всех так. Но ролики на русском можно без труда найти на YouTube.

В: В коопе прогресс прохождения сохраняется?
О: Да.

В: Есть ли в Portal 2 бонусные карты (как в первой части)?
О: Нет.

В: Не загружается обновление, скорость падает до нуля. Что делать?
О: Смени регион загрузки: Steam -> Настройки -> Загрузка -> Выбери US - Washington, DС

В: Как играть по LAN?
О: Portal 2 "Игра по LAN и Tunggle".

Комментарии: 299
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Что быстро влетает, то быстро вылетает :)

1

в свойствах ярлыка дописать -Language Russian

1

"а какой ключик у игры"
Платный.

1

Тебе никто не отдаст свой ключ активации, ибо он на один аккаунт. Покупай диск! :)

1

как в соор переключатся между персонажоми

1

если купить ps3 версию то можно будет в стим ввести ключ и играть как на ps3 так и на пк
а если купить диск на пк то получится играть через ps3?

0

SnaKe_MuHo
Нет. Хотя бы потому, что цена за PS3-версию гораздо выше, чем за PC-версию.

0

Вопросы по прохождению и техническим проблемам - не задаются.
А
Тема называется : Любые вопросы по Portal
>>Меня лично это напрегло !:)

0

в:а когда игра выйдет точную дату на пк

тут

Небось, уже приготовились писать гневные письма в адрес Valve? Не переживайте, все в норме. В преддверие выхода Portal 2 разработчикам стало скучно, и они решили с нами поиграть. Так что отложите в стороны свои клавиатуры и дочитайте до конца. Постараемся покороче.

7-го апреля на электронный адрес некоторых западных интернет-ресурсов пришли письма от президента Valve Software Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). К каждому «емейлу» было прикреплено перевернутое изображение некого объекта с серией трехзначных чисел. Позже выяснилось, что это батисфера, всем своим видом напоминающая Personality Core из первой части Portal. А цифры – это зашифрованное послание. Некоторые сайты сразу же опубликовали названия файлов – «berets or scoop», «bee torso crops», «sorbet coopers», «sort eco probes» – но мало кто из них понял, что все они представляют собой анаграммы фразы «REBOOT PROCESS». Иными словами, GLaDOS готовится к перезагрузке.

Что касается послания, его расшифровали довольно быстро. Копировать его полностью не имеет смысла – там говорилось о Kick It и тринадцати удаленных испытательных камерах. В общем, таким образом Valve анонсировала набор с инди-играми Potato Sack. Однако, как оказалось, картинка все еще была не полной – не хватало одного куска. Чуть позже и его нашли. Послание выглядело так: 4/19/2011_7AM=4/15/2011_9AM. Но благодаря усилиям дешифраторов оно превратилось в «emancipating something early». В общем, вы поняли. Релиз Portal 2 должен состояться не 19-го апреля, а 15-го. Нам же остается лишь дождаться пятницы и проверить, действительно ли это так.

а другие говорят то что выйдет либо 19 или 21

0

а в магазинах России будет продаваться обычный Portal 2 без особых изданий?

0

нет, Будет Белое и Темное издание,однако они не очень отличаются (имеется ввиду начинкой)

0

ДНК 22, 19-го в Америке, 21-го в России.

DR4590, будет еще Темное и Светлое издание.

0

Если купить лицензию на нее кряк встанет? или там все файлы зашифрованы и по-любому придется все полностью качать (дома нет интернета через стим активировать и играть не получится)

0

На одноядерном проце пойдет?
Целерон 2.8 и видеокарта Nvidia 7300 256 mb, стоит ли брать лиц?

0

Fen-ok добавь наверное еще и на счет изданий на Украине, у нас ведь тоже будет и темное и светлое.

ruslan-119942 всего лишь надо было нажать на ссылку FAQ, там есть системные требования.

0

почему Portal 2??? почему именно такое название

0

ZavofaN тебя смущает цифра 2 или вообще Portal 2?

0

Мимопроходящий
facepalm... стим можно врубит Оффлайн

0

Sarf
Только после онлайновой активации и выкачивания около гиги (суммарно столько скачалось с момента первой предзагрузки, а диски в печать ушли ещё раньше).

Если купить лицензию на нее кряк встанет? или там все файлы зашифрованы и по-любому придется все полностью качать (дома нет интернета через стим активировать и играть не получится)
Проблема в том, что просто на диске многого не хватает, прочитай начало моего поста и прикинь вес кряка.

0

В: Если Тёмное и Светлое издание не отличаются "Начинкой", за исключением бонусов, то и стоить они будут одинаково, верно?
И ещё, какова стоимость изданий?

0

мне интересно,что значит цифры у active test subjects?
http://www.aperturescience.com/glados@home/

0

народ а система достижений будет?

0

КимКем
Количество игроков...

Oleg1500jk
Так давно уже...

0

Правда что в игре есть магазин шапок?

0

а какая разница между белым изданием и черным?

0

sasha001
Я слышал что правда,скины для роботов менять...
EDVARD NIGMA
Спс,я тоже так думал,но не понял почему их тогда меньше становилось,сейчас дошло что это игроки онлайн))

0

Руслан Сусоров
http://www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_news&id=2015
сдесь написано чем отличаются

0

а 3д картинка в черной версии на нее без каких либо очков можно смотреть?

0

В (Ко всем): Вы готовы купить лицензионную версию за такие гроши, или всё же будете ждать пиратов?

0

КимКем
Я даже видел скрины.Там рюкзак как в тимке.
И вот ещё:
http://www.p2items.com/allitems.php

0

КимКем
только наклейки перепутали

0

Я не знаю как его скачать ! Что бы проверить :(

0

Проверьте кто-нибудь,а то есть лицензионная версия (Неожиданно для PC)

0

все нашел достижения посмотрел статистику у Fen-ok их там заметно больше чем в 1 части))

0

хто проверит king-soft. ucoz.ru/load/igry/dopolnenija_dlja_igr/tabletka_portal_2_crack/53-1-0-1119

0

У меня все карты открыты сразу,а мне так не интересно.Очень Хочется чтоб была цель! прошел карту- открылась следующая.Чтоб я не мог без прохождения предыдущей перескачить на другую.Какой файл удалить или в каком файле что поменять.Подскажите пожалуйста

0

Ну я уверен, что на лиц такого нет =P

0

ну я в принципе тоже уверен что там нет.А у меня есть.может про файлик кто поможет

0

sv_unlockedchapters
попробуй 0, если непоможет - 1

0

В буковской коробке с порталом будет диск с саундтреком?

0

А активировать через стим обязательно или можно просто ввести ключ с коробки?

0

Обязательно, иначе никак не запустить.

0

а где находится сохранение игры , винда7

0

Как получить уникальные скины? Купил темное издание, но никаких скинов нет. В рюкзаке в усовершенствованиях роботов пусто, сами роботы выглядят стандартно.

0

да работает у меня такая ОС на ноуте

0

Walter Salivan
только что доиграл на 7-64 без проблем а видео 9800 gt

0

Кто знает как включить английские(русские, думаю, тоже будут интересны некоторым игрокам) субтитры в игре?

0

В настройках Аудио. Мне интересно, как включить русские сабы с английской озвучкой (не заменяя файлы в корневой папке). А то в реестре похоже меняется локализация целиком.

0

наверное только dos игры не запустятся в х64 да и то их можно запустить :D

0

Че за тупые ссаные вопросы 3 класса, на дворе 2011 год скуяли она не пойдет на 64?

0

Это и имелось в виду - как поставить субтитры не соответствующие языку аудио.

0

Всё отлично работает с Крэком+хотфиксом под х64 Win7

0

кто-то может объяснить, как надо прыгать через первый портал так, чтобы тебя сильно выбросило из второго. у меня несколько раз выходило но чисто случайно и я что-то не могу понять как надо заходить или прыгать в первый портал для такого эффекта

0

Нужно либо сильно разогнаться,либо через панель воздушную прыгать

0

Народ,ща устанавливаю игру(скачаная лицуха с мира,не репак)...так вот,там обычный установщик а не дурацкий стимовский.Просто помню,когда был стимовский инсталятор приходилось игру распаковывать через феникс,а тут аж невериться,нормальная человеческая установкааааа))))
VALVE отказались то Стима?)))))))))))))))))))))))

0

Это мой самый любимый трюк :) 415 846 152 пиши в аську нарисую в пэинте и кину тебе))

0

kradaiver,
но я уже как-то разобрался, там надо по инерции.
надо прыгать с высоты вниз, открывая вход на полу

0

Steam -> Библиотека -> Portal 2 -> правой клавишей нажимаешь и выбираешь Свойство -> Язык -> Выбираешь Русский.

0

А как скины на роботов поставить?

0

necros196, у тебя не лицензия. Valve никогда не откажутся от своего детища.

0

А редактор карт для Портал 2 будет ?

0

Temyc.RU я себя таким не считаю т.к. у мя пиратка
Just for loolz спс

0

В папке с игрой запустить Launcher.exe(а не Portal 2.exe и выбрать язык.

0

как пройти глава 3 вот рисунок http://i.playground.ru/i/28/46/64/00/pix/image.jpg

0

У меня почемуто последний босс бомбы не кидает. И его броня, которая по роликам должна быть внизу у пола, у меня летает отдельно от него под потолком. В чем может быть проблема?

0

Народ сегодня купил лицензию Portal 2. Поставил на комп где интернет(он слабый) установил все. Что на до скопировать или сделать чтобы на компьютере где нет интернета(он мощный) заработала игра срочно!!!!! Помогите пожалуйста))))))))))

0

strelok94
Да я тоже минуты 3 очковал :) но на правой стене не просто так кнопка под лазером находится :)))

В чем может быть проблема?
Глючит тебя :) (лицуха или пиратка ?)

Naverno
Так лицуху вроде надо активировать через Стим :)

0

в каком моменте играет песня Portal 2 - For Science ? (через контакт прослушайте).
Я чет не помню такой музыки .

0

способ от меня. (работает только с кряком от скидроу)

в корневом каталоге игры:
1/запускаем игру через лаунчер - выбираем русский язык - заходим в меню и выходим в windows
2/открываем блакнотом Skidrow.ini и меняем строку Language=russian на Language=english

Вуаля - русские субтитры (включая русское меню) с английской озвучкой

(для тупых: не забудьте включить сами субтитры в меню звука)
PS: можете в ж меня за это не целовать

0

Кто нибудь знает как изменить папку установки игры? Стим автоматически кидает игру в свою поддерикторию, а мне необходимо установить игру на другой локальный диск, ибо на диске со стимом места маловато осталось...

0

vidgin, нужно переустанавливать Steam.

Pochivalov, думаю ближе к выходным будет, ибо Гоша уже работает над обзором. %)

0

Joxer, папка со стимом у меня 25 Гб весит. А портал 2 весит 11Гб. Мне бы только сам портал перекинуть на другой диск, весь стим не осилю...

0

To vidgin
У меня тоже такая проблема была. Смог решить ее только удалив стим и установив на тот диск, который нужен, по-другому никак.

0

To ShamomahS
Да уж, дебильно сделали Валв свой стим...
Можно кстати не удалять его и устанавливать, а просто скопировать полностью на другой диск. После чего он продолжит работу в обычном режиме...

0

Купил лицуху, вставил диск, ничего не отображается... бонусный диск аналогично... wtf брак или так и надо? P.S. ключ активировал скачиваю со стима... а диски это бутафория и идти менять?

0

А DLC планируются??? А там бонусных уровней, ну в игре много или нет, и можно ли их проходить в Кооп режиме.

0

Jim-dok, если ты уже активировал ключ, то тебе не обменяют.

0

люди, а в игре были воздушние насосы, или какбы их назвать...засасывающие трубы...
а то я прошол игру, а их не увидел((а в трейлерах, демо они были...

0

Maickle Fort в демо вообще есть много чего чего нет в игре. Наверное ждем DLC.

0

Pochivalov реклама (своеобразный трейлер) фильма.

0

Неостаньтесь безразличными,ответьте пожалуйста на два,очень для меня важных,вопроса :
1)В главном меню,в подменю "Дополнительно",куча разных прикольных роликов,но все они на английском,хотя меню и название роликов на русском.Внимание вопрос)))У всех так,или есть такие у кого эти ролики, на русском озвучены?
2)"Super 8" - как написал zimersz "реклама (своеобразный трейлер) фильма".Так какой это трейлер,если этом целая мини-демо-версия игры.Внимание вопрос)))"Super 8" - это будущая игра Valve?Или эта мини-демо-версия игры,которая как-то связана с Half-Life?

0

Так какой это трейлер,если этом целая мини-демо-версия игры.
это интерактивный трейлер

0

Кто знает Когда будет доступен, и если доступен, то где взять?
А то уже куча идей и схем образовалось

0

Super 8 обычный фильм и валве сделала рекламный ход сделать маленький игровой трейлер! Игру делать никто не будет хотя возможны какие то переплетения сценариев :)

0

Такой вопрос: а в коопе прогресс прохождения сохраняется? или каждый раз надо заново начинать?

0

Спасибо Maickle Fort,kradaiver за ответ на второй вопрос.
Остаёться только вот этот :
В главном меню,в подменю "Дополнительно",куча разных прикольных роликов,но все они на английском,хотя меню и название роликов на русском.У всех так,или есть такие у кого эти ролики, на русском озвучены?

P.S.Неужели у меня одного,когда жмёшь "Одиночная игра",сразу открыты все главы и наверное можно начать хоть с последней,но я непробывал.Народ у вас тоже так?

0

RolandXIII, сохраняется, и можно продолжить с любой камеры.

0

Спойлер!
Хм, я не втыкаю, где таки находится эта база? (В смысле на земле или на луне?)

0

Про главы тоже так а про ролики то у всех на иглише они если хчоешь посмотреть на Русском зацени :)

на ютубе найдешь все ролики на Русском!

0

извини за мой Русский я плохо учился :) теперь жизнь учит :(

0

zimersz, had-95 на земле.

точнее под землей ;) ОООООЧень глубоко)

0

просто у многих возникает вопрос почему под если мы видим в конце Луну О_о а некоторые вообще умудряются сказать что на луне xD

0

Мой вопрос таков! Как быть тем кто прошел кооператив? МОжет секретные комнаты еще есть в том холле? :) Ну и может кто знает когда выйдет следующий пакет карт)

0

zimersz
kradaiver
А каким боком роботы в вакуум вылетели?

0

выстрелом из порталгана на луну! Там когда все рушится появляется расщелина в коотрой мы собственно и видим луну :) тест на внимательность провален ;)

0

kradaiver
Спасибо, щас переиграю и посмотрю. Ааа, это небось из-за того робота, что в космос хотел?

0

Нет =) им завладела жажда власти и он решил нас убить ну мы ему показали кузькину мать и в безвыходной ситуации стрельнули порталом на луну а другой конец портала был в полу)) ну нас туда и засосало) впринцепи он мечтал там побывать от и осуществилась мечта идиота ^_^

0

kradaiver
в соседней теме написано как делать спойлеры http://forums.playground.ru/portal_2/672404/

0

То есть это нормально, когда все главы вскрыты? Я думал баг какой-то потому что на боксовой версии игры они открываются по порядку.

0

kradaiver
А точняк, помню как стрелял, я ещё подумал: "О, луна, а что если стрельнуть?":), потом блик, а потом я про это уже забыл, ибо события завертелись. Спасибо.

0

Когда мне показалась Луна, я решил просто стрельнуть в неё. Бац - сияние на Луне. Думаю, неужели портал поставился! И тут как начало всё засасывать! Когда увидел Землю, был шок! :D

Кхм, мой вопрос вверху, ответьте, если не сложно ^_^

0

БЛИН ПЕРЕСТАНЬТЕ СПОЙЛЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!
Я ЧУТЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НЕУЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.Спасибо за ответ,kradaiver.

0

я так понял в игре нет DX11 :(/ а ожидается??

0

serjik77
да, в игре только dx9. Будет ли dx11?, думаю что нет.

0

эх...такая игра, но пластиковая растительность и отсутствие ног огорчает. Смотрю разрабы не сильно применяют новые технологии,такой крупный проект и нет DX11, впрочем как и в кризис2.

0

есть ли в Portal 2 бонусные карты?
такие карты еще были в первой части портала после прохождения игры

0

не могу загрузить обновление скорость падает до нуля.остальные игры загружаются нормально

0

В: Будут ли помимо "Изданий", обычные лицензии Portal 2, без каких либо "Фичей"?

0

maximazadrot, Смени регион загрузки:
Steam -> Настройки -> Загрузка -> Выбери US - Washington, DC

0

Ку ку всем,
проблема: скачал игру Portal2, прогружается до заставки, а дальше выключается.
ЧТО ДЕЛАТЬ??

0

ЧТО ДЕЛАТЬ??
Ты наверное репак галимый скачал ! - скачай другой ! ,а если со стима качал - значит я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ ^__^

0

Где начинается 2 глава. Просто когда меня глэдос кидает в пропасть и начинается загрузка, в конце загрузки вылетает без всяких ошибок.

0

напиши в консоли map sp_a5_credits (запустятся финальные титры - закроешь их ) и тебе откроются все главы (по закону Халф-Лайфа)

0

Ух, не знаю даже, а видео я смогу пропустить? Просто не хочу видеть конец до того как я прошёл.

0

Скажите что с редактором карт? Будет ли он? Или уже есть? если есть то где его можно взять?
Для тех, кто все прошел это будет очень полезная вещь.

0

Ещё пока не выпустили и даже неизвестно, будет ли он вообще.

0

Нифига, главы всё так же закрыты.

0

Путь примерно такой: C:\Program Files\Steam\steamapps\common\portal 2\portal2\save\

0

Khaitov
Если у тебя лицензия просто в игре жмешь "совместная игра".
Если пиратка, то вот: http://forums.playground.ru/portal_2/673314/
Там внизу еще список карт есть.

0

Дайте название всех кооперативных уровней portal 2!!!

0

лучше спросить в той самой теме, там быстрее ответят, я меня самого лицуха

0

Undead Dark
Глава 1 - 1 mp_coop_start
Глава 1 - 2 mp_coop_lobby_2
Глава 1 - 3 mp_coop_doors
Глава 1 - 4 mp_coop_race_2
Глава 1 - 5 mp_coop_laser_2
Глава 1 - 6 mp_coop_rat_maze
Глава 1 - 7 mp_coop_laser_crusher
Глава 1 - 8 mp_coop_teambts

Глава 2 - 1 mp_coop_fling_3
Глава 2 - 2 mp_coop_infinifling_train
Глава 2 - 3 mp_coop_come_along
Глава 2 - 4 mp_coop_fling_1
Глава 2 - 5 mp_coop_catapult_1
Глава 2 - 6 mp_coop_multifling_1
Глава 2 - 7 mp_coop_fling_crushers
Глава 2 - 8 mp_coop_fan

Глава 3 - 1 mp_coop_wall_intro
Глава 3 - 2 mp_coop_wall_2
Глава 3 - 3 mp_coop_catapult_wall_intro
Глава 3 - 4 mp_coop_wall_block
Глава 3 - 5 mp_coop_catapult_2
Глава 3 - 6 mp_coop_turret_walls
Глава 3 - 7 mp_coop_turret_ball
Глава 3 - 8 mp_coop_wall_5

Глава 4 - 1 mp_coop_tbeam_redirect
Глава 4 - 2 mp_coop_tbeam_drill
Глава 4 - 3 mp_coop_tbeam_catch_grind_1
Глава 4 - 4 mp_coop_tbeam_laser_1
Глава 4 - 5 mp_coop_tbeam_polarity
Глава 4 - 6 mp_coop_tbeam_polarity2
Глава 4 - 7 mp_coop_tbeam_polarity3
Глава 4 - 8 mp_coop_tbeam_maze
Глава 4 - 9 mp_coop_tbeam_end

Глава 5 - 1 mp_coop_paint_come_along
Глава 5 - 2 mp_coop_paint_redirect
Глава 5 - 3 mp_coop_paint_bridge
Глава 5 - 4 mp_coop_paint_walljumps
Глава 5 - 5 mp_coop_paint_speed_fling
Глава 5 - 6 mp_coop_paint_red_racer
Глава 5 - 7 mp_coop_paint_speed_catch
Глава 5 - 8 mp_coop_paint_longjump_intro

Создатели mp_coop_credits

Можно было спросить в теме "Любые вопросы по Portal 2" или посмотреть в темах по мультиплееру)

0

ура всё запустилось!кстати в совместной игре можно робота выбирать?)

0

достижение Ничего личного
как взять турель(картинку плих)

0

maximazadrot, нет, невозможно, он выбирается автоматически.

0

В ранних видео,перед выпуском игры показывались уровни которых нет в вышедшей игре,такие как с аэродинамической трубой. Вопрос куда они делись?

0

Umberto07
эти уровни разработчики вырезали

0

Всем привет! \уменя лицензия портала начинаю установку игры( стим уже стоит) написано нужно примерно 16 гигов у мну их свободно 110, а он пишет 0 мегабайт. че делать?

0

ДАЙТЕ ПОЖАЙЛУСТА РУСИФИКАТОР ДЛЯ СИНГЛПЛЭЙРА! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!

0

Ximik962
в пути к Steam не должно быть русских букв

0

Купил издание со значком, написано, что внутри "флаг для сетевой игры* (*Для активации флага необходимо ввести ключ в Steam, который найдёте внутри коробки)".
это о чём вообще? В "Усовершенствовании роботов" ничего нет, код один, по нему активировал игру. Что за флаг то?

0

Вот мой сейв 100% залил: http://rghost.ru/5333514

0

создай текстовый (reg.txt) файл и напиши там и сохрани -

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]
"Language"="Russian"

- а потом переименуй (reg.txt на reg.reg) и запусти его.

У каждого свои моральные принципы "покупать или не покупать"

0

Как захожу в Портал, то сначала секунд 15 идет стартовая картинка и игра вылетает. Windows 7, игра пиратка. Ч т о Д е л а т ь?

0

Для русскоязычной версии п2 нужен стим?(ответ скиньте в лс плиз)

0

Shinryuken
Купить лицензию, очевидно же!
P.S. Ни сведений о железе, ни об издании (репак ли, и от кого), ни об ошибке (если есть такая).

0

Рекомендую качать игру с торрентов.

0

есть вопрос. Он загружает файлы со стима аки мафия? Или его нужно просто активировать? У меня очень медленный интернет качать я не смогу, но очень хочется купить коробку, а то разберут:) помогите кто знает срочно надо

0

не понял прикола у пушки фиксированная дальность, как получилось создать портал на луне?

0

ответьте плиз на мой вопрос очень нужно

0

Слышал что в Стиме есть ключи которые на несколько компьютеров как вот в Dead Space 2! Взял лицуху и хочу с другом поиграть! Сможем с играть на одном ключе???

0

Нет. Хотя может я отстал от стима.

0

Убивалец щенков
Я со стимом впервые раз связался сегодня) Помню что когда вышел Dead Space 2 был кипишь до выхода кряка типо ключи там на 15 компов, вот интересно стало что за куйня!

0

Сможем с играть на одном ключе???
Нет.

0

Dik Diesel
Со стима игру можно качать ! А если уже есть то ключь купи и активируй (не помню точно ,кажется он ещё чуть чуть догружает после активации)

как получилось создать портал на луне?
"Измельчённые лунные камни есть отличным проводником порталов" :)

0

Ку всем
У меня вот такая проблема:
После загрузки слышу голос мужика, вижу прицел и подсказки (как ходить, кудп посмотреть),
а остальной экран чёрный
Это както исправляется кроме как покупанием нового компа?)

0

Это както исправляется кроме как покупанием нового компа?)
Это исправляется переустановкой игры (желательно другой версии ,а не той же самой :) И обрати внимание на свою видеокарту (и вообще системные требования)

0

У меня лицензия, другой версии я думаю неполучится)
а по сист требованиям должен проходить

0

tekila174
Если всё подходит и ещё и лицуха ! - я лично проблему только в видео карте вижу (у тебя не виндовс Виста случайно ?)

0

Неа, xp sp3
Тогда мож видяха, или проц:)

0

Купил коробку, но дальше обновления стима дело не дошло...висит на 69%:(

0

как обычно в стиме - ключ активируется на 1 аккаунт 1 раз. Хотя в стимовском магазине можно купить ключ на 2 аккаунта, получается дешевле,чем покупать отдельно 2 ключа

0

dimslot а можно купить два ключа в каком либо интернет магазине, и будет дешевле чем то что в стиме.

0

можно тупо юзать один акк на двоих, но проблема будет если хотите поиграть вместе, например, в кооп

0

Скажите, возможно ли играть через тангл в коопе если у меня лицензия, а у друга пиратка?

0

Неа, xp sp3
Тогда мож видяха, или проц:)


Cтранно ! ХР винда отличная , а видеокартой займись !

0

Мой вопрос: Как получить промо-флажки? Игры нужные есть

0

Крутани мышкой сильно, а так нет.

0

У тебя перс не прокачанный. Мой на 20-30 метров летит. И это ещё не рекорд. Я так кубом финального босса замочил!

0

Тебе шмот нужен. Купи шапку в магазине и сможешь и на 20 и на 30 закидывать! )))

0

Ох уж эти слабые робные персонажи... Все уже сняли давно этот нубокомбинезон и одели нормальные тяжелые доспехи...

0

А у меня почемуто так пропадают 1 или 2 слово когда говорят на англ что надо сделать чтоб не проподали эти слова а то если полностью на англ сменить такого нет?А полностью на англ не хочу менять((

0

Ещё поидее можно выставить в лаунчере язык для озвучки и вписать в консоль cc_lang en, или ru.

0

откуда и как можно выковырять файлы dinosaur_01.wav и т.д???

0

С помощью GCFScape из файла ...\portal2\pak01_dir.vpk

0

Tupas
Я написал так а то типа не находит файл
cc_lang russian или english просто язык полностью писать надо

0

А у меня почемуто так пропадают 1 или 2 слово когда говорят на англ что надо сделать чтоб не проподали эти слова а то если полностью на англ сменить такого нет?А полностью на англ не хочу менять((

Таже проблема

0

В "Технических проблемах" ответили уже. Просто вводим в консоли snd_rebuildaudiocache (или что-то похожее, смотрите подсказки). Вуаля, русские субтитры с нормальной английской речью.

0

ребят, раз тут тех раздел грех тут не написать...)
мб кто поможет.
у меня такая проблема друг подарил игру но диск лежит у него я скачал со стима игру и решил опробовать, но у меня начало вылетать после заставки свсем не круто вообщем) может кто помоч с этой проблемой, кряки ставить боюсь т.к. лиц хз че будет

0

Не стал создавать новую тему так что пишу сюда.
Есть какие нибудь намёки на продолжение второй части?
Выйдет ли Portal3?Может инфа есть?

0

Если пиратка - запускай launcher.exe и выбери русский язык.

0

warp 37, от Буки? Их ещё не добавили вроде.

Kyzka96, переустанови и проверь целостность кэша.

xVAVILONx, никакой информации нет.

0

art123, ага, тебе прям скажут его, осталось только произнести "пожалуйста".

0

Скажите какие версии DX9,10,11 есть в Portal 2?

0

вот вы *опы! ладно буду искать, в нете на какомто сайте видел ключик то!

0

Я могу дать ключик и для первой, и для второй портал, но они уже активированы.))

0

как включить комментарии от разработчиков?

0

Одиночная игра -> комментарии разработчиков.

0

При запуске игры вылазит окно, в котором выбираешь язык. Где найти музыку которая при этом играет?

0

Я купил светлое издание и на коробке написано что внутри лежит ключ для активации флага.Внутри только один ключ для активации Портал 2 и Портал.Может я что-то не так понял?

0

sasha001
Так у всех, не знаю почему.

0

Флаг уже будет, так что не паникуйте, достаточно просто зайти в мультик и посмотреть.

0

ребят а когда две игры портал 2 стоят на компе они не конфлектуют за стим? просто я купил светлое издание в магазине а до этого у меня стоял репак сегодня я на репаке прошёл одиночку и сегодняже у меня установилось светлое издание но почемуто в светлом издани в главном меню у меня всего две функции выход и no steam помогите плиз!

P.S. игру через стим активировал.

P.P.S. клиент стима поставлен.

0

art123
Удали репак и переустанови Светлое издание.Если жалко сохранения то возьми сохранения репака и перемести в стимовску папку с портал 2.И да,если так сделаешь я советую пере пройти конец.

0

sasha001
меня тока что осинило на счёт моей проблемы я кажется нашёл причину проблеммы но я незнаю как эту причину решить уменя в клиенте стима во всех вкладках кроме библиотеки пишет: "Невозможно подключиться к серверу. Возможно, сервер отключен или у вас отсутствует подключение к интернету.-102"

0

Joxer переустановка и проверка ниче не дали проверка выдает что 1 файл поврежден и будет перезакачан и при закачке его ничего не происходит а при повторной проверке тож самое выдает, я забрал себе диск и переустановил с него а не с загрузки стим и всеравно тоже самое

0

-DarkVergiL-
А ты чего хотел? На таком старье сидеть... Даже жалких 8000000 Гб нету.

P.S. Шутка, конечно.:) Никогда не видел такого.

0

как играть роботами я их видел в ролике как ими играют

0

Почему у GLaDOS другая голова?Я не понимаю.ПО моему в первой части было не красивей но как-то оригинально,что-ли.

0

купил лицуху(голубую коробку) а там доп ролики на английском и надписи в одиночной чё за безобразие

0

Когда Уитли становится главным мы должны пройти его тесты, и в одном из испытаний когда Уитли говорит что тут нет выхода, он соединяет две комнаты. И в дальней комнате видна что какой то человек пробегает и выходит через выход, интересна кто он?

0

Это не человек. Это испытательный робот Оранжевый.

0

Это робот Пи-Боди ты сможешь играть за него в коперативе!

0

Вот как, был похож на человека, ну спасибо, теперь знаю)

0

При запуске игры вылазит окно, в котором выбираешь язык. Где найти музыку которая при этом играет?

0

Хочу в сетевой игре играть за рыженького... КАК????? Меня бесит этот колобок-увалень((((( Хочу более женственного робота!!!(

0

Где найти музыку которая при этом играет?
Музыка - Hyochan - Sleepy Sunflower. А найти в гугле.

играть за рыженького... КАК?????
Это вроде как зависит от того, кто первый приконнектился.

0

Ezio Auditore de Firenza
Кто приглашает в игру,тот играет синим(Атлас),а второй соответствено оранжевым(Пи-Боди)

0

Помогите!!!! Я на пиратке играл без лагов, а на стим версии мишкой дергаю и сильно лагает!! Что делать?

0

Скажите пожалуйста, а как-нибудь можно восстановить достижения?( А то после однократного использования консоли они не открываются. Сохранёнки до использования консоли нет. Видимо, ситуация безвыходная. Обидно. Братишка подсолил.
sv_cheats 0 пробовала, всё равно достижений в Steam'е не дают. Мне это случайно баном не грозит, а то мало ли?

0

Нет, блокировки не будет. Может стоит с помощью Steam Achievement Manager убрать все ачивки и попробовать выполнить снова.

0

Помогите!!!! Я на пиратке играл без лагов, а на стим версии мишкой дергаю и сильно лагает!! Что делать?
сорри что опять пишу, но помогите!!!

0

Я знаю что можно создавать свои карты. Хотелось бы узнать как?

0

Я ее скачала, не пойму что дальше. Запускаю Portal 2 SDK - SDK Config...- Edit game config.
Там указываю путь д/портал 2. Выскакивает ошибка типа нельзя знаки "/" ;% ставить. А как же я путь укажу без слеша х) Тупо на д: чтоли все файлы скинуть... бред.
У меня ХП, не лицензия

0

Ва что ты играешь? Если возникли проблемы в прохождении есть видяшки на ютьюбе...загугли нужную главу.

0

У меня не открывается консоль, вот такая беда. Как с ней быть? Пробывал менять кнопку в управалении, но все бесполезно! Заранее спасибо.

0

Tupas Спасибо, но проблема была не в этом. Забыл консоль в настройках включить.

0

Лять скажите как запустить редактор карт, отвечаете на все опросы так отвечайте на все, а не только на самые легкие.

0

Аллахус
http://developer.valvesoftware.com/wiki/Category:Hammer
там есть на русском... Всё

0

Народ, я не играл в первую часть, и у меня есть несколько вопросов.
1) Кто такая Челл? Она вообще человек, или как героиня из обителя зла, очередной клон?
2) Что это вообще за комплекс, научная станция? Знаю только, что они конкурировали с Чёрной Мезой.
3) Как Челл попала туда?
4) Почему всё разрушено? Где люди, обслуживающий персонал?
5) Много ли было таких "испытуемых" до Челл? И почему, как я понял из игры, на нерасчищеных уровнях везде скелеты? Никто не следил за людьми-тестировщиками?
6) Кто такой Кейв Джонсон? Глава станции, да? Это человек, или как ГЛэДОС?
7) Кто такая Кэролайн? Как я понял, ассистентка Кейва. В самом конце игры ГЛэДОС говорила, что стёрла Кэролайн. Это как?
8) Примерно на середине игры Кейв говорил по записям с гл. героиней. Это заранее записанные записи (тавтология)? Почему тогда на них был голос Кэролайн тоже? И они были слишком личные, например Кейв как то говорил: "И что я должен сказать этим дуракам?".
9) Примерно в это же время игры картофелина ГЛэДОС отвечала в голос с Кэролайн.
ГЛэДОС, это что-ли бывшая Кэролайн?
10) Что это за куча модулей, типа Уитли? Получается, ГЛэДОС - модуль?
11) Чем Челл занималась в первой части, если она до сих пор в Аперчуре?

0

Я вот вчера навел на жесты и вышла надпись: нельзя передавать или использовать при ковке. Больше такого нигде не написано. Тоесть все будет как в ТФ?

0

Пацаны у кого быстрый инет мощнный комп скачайте через торрент портал 2 и упакуйте его примерно до 1 гига
если можно и меньше и снова отправте на торрент и дайте ссылочку. Это можно полюбому потому-что я видел игру с установкой 2 гига а когда устанавил встало 13 гигов я аш афигел, заранее спасибо!!!

0

Tommy4897 aka Ragedans
ну так поиграй и пройди.
игра за 2 часа проходиться

0

Народ вы еще тут есть ? помогите я когда биндю клавишу, после выхода бинд снимается, что делать ? до переустановки игры все сохранялось
У меня пиратка

0

Crysis 7000
В папке Portal 2 - portal2 - cfg есть файл config.cfg. Открой его свойства и убери атрибут "Только чтение", если он стоит. Также (или если после первого способа проблема не решится) в этой же папке создай файл autoexec.cfg (обычный текстовый файл с изменённым расширением), впиши туда свой бинд и сохрани.

0

Я думал можь просто в конфиге дописать нужный бинд.
Щас попробую так как ты сказал

0

Народ а как играть в корпоративном режиме ?

0

В PC версии игры - Steam автоматически ставит все патчи для Portal 2?

0

Народ а как играть в корпоративном режиме ?
О боже

0

как менять жесты или цвет роботов в кооперативе Portal 2 на пиратке???говорят что это можно,а в усовершенствовании роботов пишет что соединение со Steam неактивно хоть у меня специальная для кооператива версия Portal 2 no steam

0

Всем привет, парни такой вопрос, у меня нет файла Steam, как просмотреть файлы в разделе дополнительно они не проигрываются, и как поиграть за этих двоих роботов?

0

Вопрос по прохождению
Мне кажется я очень быстро прошел первую главу, по ходу прохождения на стене вырисовывались номера тестовых комнат (всего их было 19), но глава завершилась на 7й или 8й комнате. Со второй главы номера тестовых комнат опять начались с первой.
Я ничего не пропустил? А то в оффициальной проходилке в первой главе тоже указано не более 10 тестовых комнат.

0

Barkulab
Ничего.Это так задумано(наверно для того чтобы игрок не мог определить сколько тестовых камер он прошел за игру).

0

Не идут коды на игру Portal 2.Операционная система-MacOS X Lion,игра-лицензионная купленная в магазине.Причина в том что коды идут только на windows и/или на лицензионные игры?Или в чем-то другом?

0

Как вернуть подсказки в виде иконок?плиз очень надо!!

0

Ну те которые к примеру показывают какие клавиши нажимать в игре.

0

Вопрос по Редактору -где именно хранятся созданные мною карты ? Нужен точный путь ...

0

Grey Force
maps/puzzlemaker

дальше сам разберешься

0

Как получить Custom Visuals или Custom Story

0

У меня в редакторе не отображаются новые загруженные карты.
В воркшопе поеазывает,в списке нет.

0

А кто хочет приграть в Coop Portal 2 ?
Пишите в ЛС.

0

Mr.Hossi
такая тема. скачал пиратку, с установленным на неё PTI.
да, понятно, что низя качать стим-карты из комьюнити, но создавать можно.
дык вот, создал я карту, и при компиляции Портал вылетает без каких-либо ошибок.
в чем может быть проблема?

0

esselesse
в пиратке
нужна связь со Стимом

0

Москит
даже для компиляции карт?
ну ок.
тогда другой вопрос.
тут: http://forums.thinkingwithportals.com/puzzle-creator/puzzle-creator-tech-info-hacks-and-laughs-t6168.html
сказано, что можно переделывать hammer'ом вручную (+идет описание того, как работает PETI, ну и сопутствующие объяснения, какие параметры чему передаются при КОМПИЛЯЦИИ)
я не могу разобраться, что необходимо сделать, чтобы именно переработать файлик из расширения p2c в vmf... есть ли другие способы, кроме как PETI?
я имею в виду, карту создать в Peti, передать её каким-нибудь макаром Хаммеру и скомпилить. во.

0

"В: В магазинах России будет продаваться обычный Portal 2 без особых изданий?
О: Нет, Будет Белое и Темное издание."
Нихера подобного, у меня лицензионный диск, с файлом связки на Steam, саундтреком, и всё

0

В Portal 2 есть дополнение для создания собственных тестовых
камер, их можно сразу загружать в Steam WorkShop. А можно ли
создать собственный мод, который будет состоять из этих
тестовых камер, каждая камера-один уровень( в общем, также
как в игре, только без сюжета, дополнительных анимаций и
персонажей)

0

McQueen95
попробуй BeeMod, по уровням возможно нет, но двери, триггеры, гейты будут, а еще такие вещи как crusher панельки

0

Я в Puzzle Maker создал карту и, когда пытаюсь её собрать, мне вылазит сообщение, что на карте слишком много объектов. Но в воркшопе я видел много карт, с огромным количеством объектов. Как так?

0

Привет, ребят.
Даже не знаю, как спросить.
Человек не может играть в тестовые камеры сообщества (хотя вчера играл).
Вместо этого у него появляется табличка: "Нам не удалось отправить в Steam запрос для получения вашего списка тестовых камер сообщества".
И такая фигня весь день. Стим перегружали, кэш проверяли/восстанавливали, другие игры идут прекрасно, ночью играли всё было нормально.
Кто-нибудь сталкивался?..

0

Ребят, как достать все текстуры из игры?

0

Как на одном компе с разделенным экраном играть?

0
0

Брок Самсон
Геймпад есть Х360, везде пишут что просто надо зайти в меню совместной игры и нажать там Х, нажимаю, и ничего не происходит:(

0

Подскажите пожалуйста, при создании карты, как поставить автосохранение, что бы игроки заново при смерти не проходили карту, а с середины допустим, если они до туда дошли?

0

ребят памогите у меня такая проблема купил диск с игрой установил начал играть и уже в первой миссиии непонятный баг портальное устройство стреляеет само по себе хотя я не чего не нажимаю патом оброщался в магазин в котором брал диск они говорят что якобы не чего не знают и игра в нормальном состоянии что не чего не лагает!ребят памагите плиз)

0

Ребят помогите,купил на Пи-Боди раскраску и флажки и всё это установил на робота,но в кооперативе всего этого не видно! Почему? И как установить?
Помогите.
Спасибо

0

люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???
люди что делать, если в меню тока 1 рабочая кнопка - выход,а вторая "no steam" не работает. где нормальное меню???

-1

Установил Портал 2 и ни магу прайти втарую миссию ПАМАГИТЕ. в КОД4МВ2 я спакойна играю а Портал 2 гавно в ней думать нада

-1

esselesse
Компайлить не надо.
В папке со всеми .vmf будет твоя карта.
Если она уже в воркшопе тогда ищи под номерами.
Если же нет,открой preview.vmf и в elevator_instance который находится возле подьемочного лифта поменяй $no_player_start на 1

-1