на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Технические проблемы

В этой теме обсуждаются все вопросы, связанные с техническими проблемами игры Portal 2.

Вопросы по игре этой теме.

Комментарии: 429
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

sasha001
Например, чрезмерную наивность.:) Патч для еще не вышедшей игры, ага.

0

Fen-ok
да он так почти везде пишет) Толи в форуме Crysis'а, толи в DA2 я его видел.

0

Главный для меня вопрос!-нормально ли работает игра на видеокарте Radeon X1950Pro, собираюсь купить лицензию и лохонуться не хочется, а то некоторые последние игры на ней не работали

0

В игре часто выкидывает, прошел пару тройку тестов и вдруг крашится... что делать?

0

если я сейчас пиратку начну проходить, сохранки потом можно будет перекинуть в лиценз? (игру только завтра покупаю, а играть хочеЦЦа)

0

arhitector
Source не сильно изменился. Если первый шёл - то и этот должен.

p.s. сам в своё время прошёл первую часть на ATI Radeon x1600

You_rock
а я сегодня)) Через 10 часов)))

0

Sarf
да я б сегодня тоже бы купил, предпродавать-то будут, но завтра в 1С хочу футболку халф-лайф за покупку портала)))

0

Вылетает через пару тройку миссий . + ещё и сохранки удаляются.

0

Дон Кейн
это риторический вопрос, КЭП давно в курсе

0

может быть глупость поинтересуюсь..но как установить? уменя активации ключа при установке требует...либо Activate либо Close ..третьего нет..ни туда ни туда не прокатывает) как же ее устанавливать?

0

у меня игра вылетает даже не заходя в меню игры

0

а Феникс как обычно идиотничает. Говорит нужно открыть SIM файл на смонтированном диске...его там нет..что за SIM файл?? где он? хрень какая то как обычно

0

Половина мира в фиолетовую крапинку. Изменение настроек видео не помогло.
Железо HD3650 512, Core 2 Duo 2.4, 3 Gb Ram

0

такая же история с вылетом, не заходя в меню, что делать кто вкурсе?

0

Alais
глюк видеокарты или пиратки. Вопрос закрыт))))))))
Кстати, в Технические вопросы это всё пишется.

0

глянул на ютубе видео прохождение феникса...там у всех есть SIM файл мать его..у всех кроме меня..в общем..придется перекачивать

0

не заходит в меню даже, наверно из-за того что x86 винда!

0

нет, не из-за винды, там кряк нужно поставить, в папке с образом он есть, если нет, то скачает с PG, я уже перепугался)

0

У меня иногда вылетает в синий экран после нажатия "Новая игра" или просто в главном меню. Иногда виснет в этих же местах всё намертво. Других вариантов не видел. 8-(

0

Периодически, раз в минут 5-6 вылетает игра.. Может из-за кряка..

0

Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: portal2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4d4c804d
Имя модуля с ошибкой: StackHash_5e90
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 6f725056
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 5e90
Дополнительные сведения 2: 5e90a20419683e27648d210ccf76bd9f
Дополнительные сведения 3: d872
Дополнительные сведения 4: d872030ef8085157430692eef2234018

Трындец!

0

Люди хелп. Где найти конфиг с настройками разрешения в папке портал 2??? При запуске пишет вне диапозона а знач игра ставит слишком высокое разрешение как изменить не заходя в игру????

0

У меня проблема такая когда захожу в игру Зелёный экран и ошибкА!что делать??

0

скачал репак, поставил отдельно таблетку, текст на русском а говорят по анг......хотя в описании было написано что озвучка присутствует, че делать подскажите? или дайте кто нибудь ссылку на звук отдельно

0

BAY_RAM
в папке с игрой должен быть файл laucher.exе выбирешь RUSSIAN И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

0

Jefferson
у меня такая же фигня в линейке и в бэтмене была
с линейкой переустановки игры с дриректом помогла, а с бэтменом поновой заменял таблетку и в дёрте 2 также делал
поробуй вдруг поможет

0

За что я люблю лицензию, нет такого гемороя как у пиратов.

0

Кто нибудь решил проблему с вылетами через 5-10 минут?

0

Товарищи помогите! поставил кряк, но не помогло, вылетает при запуске выдает ошибку, кто знает скажите что делать? заранее спс

0

На пиратке только одна проблема, игра постоянно закрывается каждые 40-50 минут.
Сам сделал предзаказ, но в ожидании играюсь в пиратку :)
И зеленый экран - это не проблема кряка, это проблема скаченного образа игры. Речь, наверняка, идет о стим бэкапе версии портала 2, скаченной с русторки, так вот в этой версии не распаковывается половина файлов игры. Поэтому и зеленый экран с ошибкой о ненайденных текстурах. Качай полную версию с нормальным инсталятором.

0

УЖЕ все не зелёный!!!только как сменить язык голоса на русский !!жду лицензию!

0

В пиратке смена языка осуществляется через лаунчер, входящий в состав кряка.
Только что получил ключик! :)

0

у меня начинает запускаться, но тут же вылетает и пишет "прекращена работа portal 2.exe", винда 7, в чем проблема?
когда запускаю с лаунчера (что от скидроу) вылетает и даже ничего не пишет

0
0

Beatboxer Заменил таблетку , помогло. Сенкс

0

Гриль1408 Попробуйте отключить службу Инструментарий управления Windows если Win 7

0

английская озвучка иногда звучит не до конца прерывается
как починить?

0

Ellectron
В свойствах ярлыка допиши -windowed
и норм запустится

0

как же ты избавился от зелёного экрана?

0

У меня как наверное у многих тысяч людей, игра вылетает без никакой ошибки через 20-40 минут, вот сейчас воопще вылетает на второй главе в одном и том же месте ??? Как быть игру дальше не пройти, может хоть патч выпустят ?

0

А у меня вылетела зразу же после загрузки первой главы, даже поиграть не получилось :\

0

обновил fenix и все норм распаковалось!

0

Лицуху купите дети и играйте нормально.

0

Я скачал с торрента игру, но только сегодня активировал ключ для нее, как сделать так, чтобы игра у меня определилась, не скачивая ее заного?

Игру закинул в папку, но игра не определилась и качается заного.

0

Таже проблема что у Ellectron, ланчер не помогает. Прошу решение проблемы в личку.

0

люди у меня чето игра несохраняется и типа в гл меню у мя уже типа все пройдено в чем проблема??(пиратка)

0

у меня на третей главе вылетает и не какой ошибки не пишет..... когда же решат проблему с вылетом...

0

А вот я скачал с бестрепака сразу с кряком. Установил. Даже с фиксом зависает в главном меню и иногда комп резетирует, показывая мне симпатичный синий экран. В раздаче народ пишет, что работает. Так как быть мне?

0

FadingDuch
купить лицуху!
не хочеш покупать я тебя буду называть нищим!!!

0

Temyc.RU
А мы уже перешли на "ты"? Я хочу, но в Рашке, зарабатывая по 15 тыр (а я вообще безработный), можно найти другое, более жизненно важное применение для денег, не находите? Если, конечно, Вы не живёте с родителями. У Вас же есть своё жильё и семья? Если нет, то я Вас буду называть "живущий на шее родителей".

0

Dralkerr
А ты чё такой дерзкий? Переустанавливать с чисткой реестра пробовали? Устанавливать в другие директории, на другие диски... а стоп, Вы скачали с торрента лицензионную версию?

0

народ стукните в лс как разберетесь с вылетами , зарание спс !! ))))

0

Dralkerr
А можно мне ссылку тогда на неё в ЛС?.. ^_^

0

Эм, она без стима не пашет. Я качал лицезнию, т.к. покупал игру лицензию.

0

Dralkerr
Есть у меня Стим. Ладно, проехали.

0

Я скинул уже. Так что мне делать с моей проблемой...

0

Dralkerr
Всё, что я написал, пробовали?

0

Что именно? У меня ее даже со стима не качает теперь, я вообщем в недоразумении.

0

Я хочу, но в Рашке, зарабатывая по 15 тыр (а я вообще безработный), можно найти другое, более жизненно важное применение для денег, не находите? Если, конечно, Вы не живёте с родителями. У Вас же есть своё жильё и семья? Если нет, то я Вас буду называть "живущий на шее родителей".

У Вас же есть своё жильё и семья?
А ты знаешь, что у разработчиков тоже есть жильё и семья? И семью надо кормить, а за жильё платить? Не думал об этом?

У Вас же есть своё жильё и семья? Если нет, то я Вас буду называть "живущий на шее родителей"(а я вообще безработный)
У тебя самого-то есть своё жильё и семья, безработный? Ну и кто ты после этого?

0

Wolk000
Лол, у меня есть. И СВОЁ жильё, и жена. XD А у Вас, "богатый", выходит, что нет. И я не меряю всю жизнь толщиной кошелька.

Думаю, что от меня одного разрабы не обеднеют, потому что если не будет возможности качать игры, я что, побегу их покупать? Фигу, лучше куплю жратвы или для ремонта чё.

0

Aloncer
У меня такое было, когда установил игру, но не скопировал кряк. А с ним после главного меню резетирует.

0

FadingDuch
ну тогда нафиг ты тут сидишь жизнь просиживаеш штаны!
и кстати кто без работы те тоже сидят ещё больше на шеи родителей!
и почему 15 тыс.
ты чё это только хачики которые люди метут и молодые люди в магдаке заробатывают 15 тыс.
а так в среднем 25 тыс.

0

почему у меня игра несохраняется??? че делать

0

отключилась русская озвучка, как включить обратно?
и ещё, где лежат сохранения?

0

martin 10001
и ещё, где лежат сохранения?
тотже вопрос

0

вылетает на рабочий стол изредка(

0

Всем у кого вылетает: Crack Fix (SKIDROW) -> http://sendfile.su/327371
Лечит вылеты. Просто скопировать в папку с игрой, согласившись с заменой.

0

Игра не запускается.
Прекращена работа программы.
и всё, качал всё репаки, оригинальные, ставил крякфиксы, игрался с совместимостью, 0 толку.

0

профиксил игру кряком скидрова....терь как бы мне русскую озвучку восстановить?))

0

Kitozzz
профиксил игру кряком скидрова....терь как бы мне русскую озвучку восстановить?))

присоединяюсь

0

отредактировать Skidrow.ini и прописать вместо инглиша руссиан руки отвалятся?

0

martin 10001
Luncher.exe запустить и выбрать язык и сохранить, или читай выше
abe2009
В пиратке лежат C:\Games\Portal 2\portal2\SAVE\"куча чисел", в стиме думаю и так понятно где лежат

0

а где находится сохранение игры , винда7??

0

озвучка пропала, ни выбор языка, ни редактирование ini не помогло

0

Игра не запускается.
Прекращена работа программы.
и всё, качал всё репаки, оригинальные, ставил крякфиксы, игрался с совместимостью, 0 толку.

0

При запуске не подаёт признаков жизни, у кого такие же проблемы? athlonx4 640 правда видео встроенное 4250 ати

0

у меня вообще че то не понятное...
игра идет на макс настройках и не лагает. но тени в игре все время мерцают, уже все пробывал, и настройки самые низкие, и что ток не делал, не могу исправить..(((
помогите!!!

0

Помогите вернуть русскую озвучку!!!!!!!!!!!1

0

Danteco
Попробуй вертикальную синхронизацию врубить если есть конечно ( я просто не играл, но в других гамах помогало). Если не поможет то хз(

0

вырубал, не помогло, но спасибо за совет...

0

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: portal2.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Штамп времени приложения: 4d4c804d
Имя модуля с ошибкой: shaderapidx9.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4da8dbcd
Код исключения: 40000015
Смещение исключения: 000e27a0
Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.768.2
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 517e
Дополнительные сведения 2: 9a94d16cfd41663e1c9aa39feb40d5bc
Дополнительные сведения 3: 7489
Дополнительные сведения 4: f0f9505d28166be3cecd7c05f0f4d5e4
что делать ?

0

Проблема у игры одна загрузка между камерами !!)

0

играл минут 20, дошёл до появления Глэдос и почти подошёл ко второй пушки как вдруг вылет, без ошибок. а теперь захожу нажимаю продолжить и вроде начинает загружаться, но заставка с Глэдос с мерцающим глазом так и не проходит и не загрузки, ни чего нет. музыка играет, листики летают, глаз моргает...

0

при попытке начать одиночную игру выдает ошибку - "запрошенная камера испытаний недоступна".
что это? о_О

0

Тоже фикс нифига не помог. Даже винду переустанавливал, один фиг. Может кто знает, какой ещё софт игре нужен? PhysX, .NetFramework?

Чтобы ПОСЛЕ ФИКСА ВОССТАНОВИТЬ РУССКИЙ нужно снова ЗАПУСТИТЬ ЛОНЧЕР ИЗ ПАПКИ С ИГРОЙ.

Почему я тут сижу? Потому что через две недели я уеду в другой город на месяц. И нет, мой юный друг, инженер по ТБ или ОТ (это кто я по образованию) без опыта работы в Уральской Столице именно столько получает. У нас "хачики" (если понимать под ними грузин) не метут улицы, этим занимаются таджики, узбеки, киргизы и прочие джамшуты. Может быть у вас, в Дефолт-Сити, всё по-другому, я не знаю.

И кстати, проблемы есть ДАЖЕ У ЛИЦЕНЗИОННОЙ ИГРЫ.

0

мне вернуть озвучку не помогли, ни смена "инглиш" на "русиш" в скидров.ини. также не помог запуск с лаунчера с выставленным русским языком. вобщем я взбешён и залил кровью младенцев свой пол!!!

0

отбой, нажал загрузить и всё пошло

0

Можно ли включить локализацию частично, например только на сабы?

0

раз 5-6 за всю игру вылетало особо не напрягало звук в порядке

0

технические вопросы:
1) если я куплю лицензию, то можно ли использовать сейвы с пиратки
2) если я буду играть в ко-оп с обладателем лицензии, ему за это что-нибудь сделается

0

По первому вопросу: сейвы с пиратки работают на лицензии.
Второй вопрос какой-то глупый, с обладателем лицензии может играть только обладатель лицензии.
Если когда-нибудь пираты смогут выйти на сервера стима, это никак не повлияет на лицензионных игроков, в обязанности которых не входит удостоверяться, что играющие с ним игроки не являются пиратами.

0

имелось ввиду не работоспособность, а отрицательные последствия.
не знаете - не говорите.

0

Проблема с лицензией на пк) Запускаю , загружается главное меню не успело оно загрузиться как пишет что процесс портал 2 завершён а на заднем фоне с++ чет ругается вот что пишет
Runtime Error!
Program:c..

R6025
-pure virtual function call

видюха ATI Radeon HD 5700 series хотя не уверен что она причастна к этому потому что на пиратке всё летало!

0

у меня проблема , после того как уитли поменялся местами с глэдос и вы падете в лифте , после приземления ГГ встает и не двигается не него не делает прицела тоже нет ! что это ?

0

покупай лицуху) могу скинуть сохранение чуть подальше 415 646 152 пиши)

0

кто нибудь решил проблему, запрошеная камера испытаний недоступна

0

у меня проблемы захожу в игру все грузит норм выбивает экран так как надо и там два выбора "no steam" и "выход" нажимаю "no steam" а оно не заходит в игру помогите плиз!!

0

Yarik_Judo
опишите проблему по русски зачем писать как неучи не прогуливайте школу ничего не понятно

0

ребята у меня косяк с управлением именно только в Portal 2 залипает ходьба на право и при этом обзор направлен вверх. Что мне делать?????????

0

FadingDuch

захожу в игру но не знаю как начать играть потому что там только два выбора "no steam" и "выход"

0

Помогите у меня игра вылетает через каждых 5 минут!!

0

Да ё-моё, вы что, не поняли? Судя по всему решение найдено только для проблемы С ЧАСТОТОЙ ЭКРАНА. У меня вообще она комп перезагружает в главном меню, я даже новую игру начать не смог. Скорее всего, пока не выйдет патч, проблемы так и будут. Скидроу на сайте писали, что у оригинальной игры есть проблемы, они не могут их исправить.

0

Игра перестала сохранять прогресс. Прошел почти 3-ю главу, на компе стояло 23 число, я переставил на 21, сохранять перестало, переставил обратно - ничего. Переустановил игру, начал играть сначала, сохранения не стал старые скидывать - все равно не сохраняет. Кто нибудь сталкивался с подобным?

0

После извинений Уитли и его реплики "Конец", игра должна вылетать или это из-за NoDVD. А то пока на пиратке прошёл, потом сразу вместе и Portal и Portal2 куплю.

0

Подскажите кто-нибудь как установить игру (лицуха), установил стим начинаю установку игры начинает качать из интернета?

0

ksenon558
Ну, через Стим если устанавливать, так и должно быть (я думаю), в чём проблема?

0

Так а теперь как сделать так чтоб говорили по русски (опять у меня раньше работало)

0

DemIsaK
Я уже об этом писал и выделял БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ. Если у Вас не работает или Вам лень просмотреть, то ничем не могу помочь.

0

FadingDuch
Ну не люблю я смотреть коменты особенно когда из много!!!1

0

RiSONE
Нет, игра должна вернуться в главное меню (см. спойлер).

Главное меню игры после прохождения
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вероятность 99,99% что это проблема твоего кряка.

0

Вроде что то получилось, установил с диска осталось 5%, теперь с%ка опять что то с нета качает еб%ный стим

0

Проблема с лицензией на пк) Запускаю , загружается главное меню не успело оно загрузиться как пишет что процесс портал 2 завершён а на заднем фоне с++ чет ругается вот что пишет
Runtime Error!
Program:c..

R6025
-pure virtual function call

видюха ATI Radeon HD 5700 series хотя не уверен что она причастна к этому потому что на пиратке всё летало!

0

Corrosion
Ну раз выходит в меню, значит ничего особого не упустил! Спасибо. У меня Fix'овый от Skidrow.

0

Помогите с проблемой!!!!!
В начале 6 главы когда героиня упала в трубу и после того как она поднимаеться, то я ей не могу управлятЬ! Она зависает, хотя сама игра работает! Именно главная героиня не двигаеться!
Как решить проблему? может у кого то уже было!

0

купил portal 2 от букка
установил 1 раз пошла
2 раз не запускается говорит не полная установка(10)
что делать

0

У меня почему то нельзя сохраняться и игра в одном и том же месте вылетает((( что делать не подскажите????

0

warcrt0895
у меня такая же беда)) я переустанавливаю игру)) 98 процентов когда будет сто отпишусь)

0

Помогите !!!!!!!!
Захожу в игру пишет на английском языке не поддерживает разрешения !!!!
Виста !!!!
Помогите плиз

0

а вот теперь зашел)) нажал еще раз запустить)) табличка завершение установки и все)

0

Помогите !!!!!!!!
Захожу в игру пишет на английском языке не поддерживает разрешения !!!!
Виста !!!!
Помогите плиз

0

кто знает, почему, когда пытаюсь зайти в стим, ввожу пароль, нажимаю воити и ничего не происходит!

0

подскажите плиз как изменить разрешение не заходя в игру в папке игры должен же быть какой то файл видимо игра выставляет высокое разрешение а монитор его не поддерживает.

0

Подскажите в чем проблема !В игру заходит через раз,когда нормально загружается,а когда вылетает ''прекращение работы portal2.exe-виндовс пытаеться найти способ решения проблемы...бла-бла....
P.S.Лицензия

0

подскажите кто нибудь, установил стим, обновил стим, установил с диска игру (с горем пополам), всего показывает 94%, теперь е%%ный стим опять что то догружает с нета 6%- это примерно 450 мб че за херня

0

pupsik27
Portal 2\portal2\cfg\video.txt
Вот тут меняешь на разрешение своего монитора.
Например вот моё:
"setting.defaultres" "1360"
"setting.defaultresheight" "768"

0

Ну вот, я запустил, я рад. Оказывается, проблема была в старых дровах звука. ^_^ Почему-то при выборе "Новая игра" было можно начать с любого уровня (ну я так понял), но это не беда.

0

Народ, помогите, не могу запустить игру. Появляется лысина с красным краном. затем экран загрузки и после этого сразу рабочий стол. Т.е. даже менюшка не показывается. И так каждый раз. Без сообщений об ошибке, просто тупо выкидывает на рабочий стол при запуске игры. В чем проблема кроется?

П.с. лицензия.

0

Лицензия, крашится сразу по окончании загрузки любого из уровней. Без сообщений об ошибке. Подскажите где хотя бы лог поглядеть.

0

О_О
Кошмар лицензии!!!
Это покупные, да? Дисковые?

0

я так и не нашел как решить, проблемы с "вне зоны чистоты"

0

Название: Portal.2.Update.1_SKIDROW.rar
Размер: 43.16MB (45260881B)
Portal 2 Update 1 info:
- Fixed unrecoverable black screen in elevator save
- Fixed infinite loop on Mac OSX server
- Fixed Mac OSX font rendering and glyph corruption
- Fixed GC memory leak
- Various localization content improvements
- Support for English subtitles in Turkish builds
- Minor string/interface glitches
- Fixes for multiple crashes
- Improved detection and handling for various errors and/or crashes
- Activated UI to enable joystick in-game

http://multi-up.com/476880

Update.1 + таблетка от SKIDROW, сейвы работают.

0

>>""Народ, помогите, не могу запустить игру. Появляется лысина с красным краном. затем экран загрузки и после этого сразу рабочий стол. Т.е. даже менюшка не показывается. И так каждый раз. Без сообщений об ошибке, просто тупо выкидывает на рабочий стол при запуске игры. В чем проблема кроется?
П.с. лицензия.""

Фух, нашел решение проблемы ))) БУгагашеньки!
Короче говоря, нужно скопировать всю папку стим на локальный диск с файловой системой NTFS и затем нажать свойства игры - локальные файлы - проверить целостность кэша. После этого игра нормально запустится. =)
Проблема крылась в файловой системе FAT32. Какой-то один файл отказывался работать в ней. Всем спасибо за внимание! =)

0

Возможно ли как-нибудь повысить FPS в игре?

0

при запуске игры появляется черный экран и надпись вне диапазона частот...
подскажите как исправить??? ((

0

Ad Absurdum
"Этот файл всё ещё заливается!"
:(
А апдейт официальный?

0

Corrosion.
Выберите откуда скачать --> sendfile.su [Новый!]

А апдейт официальный? - Да.

0

Новая проблема ! при загрузке главного меню у меня просто вылетает без всяких сообщений(как будто диспетчером закрыл) Помогите! Заранее спс)

0

люди как с этим быть при запуске игры появляется черный экран и надпись вне диапазона частот...
подскажите как исправить??? ((

0

lost2011
Поройся в папке cfg в файлах и отыщи где-то значение частоты по умолчанию. Выставь 60 и играй.

0

Помогите с проблемой в финале этот гат в меня бомбы не кидает а время идет,а при прохождение игры были вылеты иногда каждую минуту

0

Каким способом можно повысить FPS в игре?

0

кто найдет где менять частоту, чтобы игра запускалась, тому полтос!))

0

Проблема такова использовал чит на полет чтобы пройти пройденые уровни,и вдруг этот порталомёт пропал,что нужно сделать чтоб он появился??

0

проблема решена вернулся на более ранние сохранение и переиграл но вылеты были

0

Помогите !!!!!!!!!
Включаю игру начинается загрузка и вылетает !!!!!!!!!
Vista
Пожалуйсто помогите

0

после того как чувак летающий в космосе говорит конец у меня вылетает, как исправить???
и вообще, там что-нибудь ещё есть?

0

народ помогите!!!!!!!!! а как найти фаил частоты в папке cfg???????????

0

Portal 2\portal2\cfg\video.txt
Вот тут меняешь на разрешение своего монитора.
Например
"setting.defaultres" "800"
"setting.defaultresheight" "600"

0

Помогите !!!!!!!!!
Включаю игру начинается загрузка и вылетает !!!!!!!!!
Vista
Пожалуйсто помогите

0

а как без стима играть а то уменя пишет no steam а когда включаю steam то новая игра не хочет запускаться!что делать?

0

Значит обрезаная игра !!!!!!!
Качай другую !!!
У тя какая винда ??

0

а у тя есть этот фаил в папке с игрой?

0

Да , Введи на сайте торрентино portal 2 и найди для висты версию , мне помогло

0

Народ, чего за х-ня... мне не запуститься никак, при запуске пишет:
could not load library matchmaking
Чего делать?

0

народ кто знает как в портале 2 частоту поменять???? на 60

0

помогите пожалуйста в 7 главе после поездки на лифте черный экран,но управлять героиней можно,выйти в главное меню даже

0

кто ни будь скажите почему когда я в главном меню нажимаю на кнопку усовершенствование роботов мне вот это пишет
хотя соединение со стим есть

0

Ребят, помогите пожалуйста.
На компе стоит Windows 7 64bit, перепробовал уже много вариантов, а игра никак не хочет запускаться((
Как решить проблему???

0

при попытке запустить игру .пиратку.(лицуха скаченная с торрента с кряком от скидра) вылезает такая хрень после заставки could not load library matchmaking

0

если кто может скинуть мне этот matchmaking он лежит папка с игрой/portal2/bin

0

Никто не знает как исправить такой баг: английская озвучка звучит не до конца, а прерывается на последнем слове

0

http://steamcommunity.com/profiles/76561198023244647/screenshot/559780497199276155
как тут быть?

0

Kazikage у меня такая же х-ня)
Лучше бы недостающий файл(лы) выложили куда-нибудь, потому как это не только нам понадобится...

0

Если постоянно влетает игра на 7 то надо поставить совместимость под ХР 3)))Мне помогло))

0

could not load library matchmaking эту проблему я решил после установки патча который имеется на сайте, но после установки появилась другая проблема Can't find image materials/console/strtup_loading.vif

0

Что делать если сэйвы не загружаются,игра догружает уровень и вылетает на раб стол. Может сталкивался кто?!
З.Ы. переустановка помогает конечно,но установить и пройти за раз не айс как то...

0

У меня в конце 1 главы после того как Гладос кинула меня в пропасть начиналась загрузка, и потом вылет. Ну я сгоряча додумался кинуть фикс от скидров в папку с игрой, но потом исчезли сейвы, и все что кинул в папку я удалил. После этого пытаюсь войти в игру а там только

NO STEAM

QUIT

0

школьник,твоя эго проблема не стоит отдельного топика

0

омг, просто проверь кэш или переустанови игру.

0

Сам ты школьник, это реальноне смешно. Попробую переустановить.

0

ВНИМАНИЕ сигнал не может отобразить эту ВИДЕО изменение режима компьютерного монитора ВКЛАД 1280X1024 @ 60 Гц что делать с этим?????

0

Почему в игре постоянно подглючивает камера (когда двигаю мышкой, камеру временами дергает). В чем дело?

0

Как сменить разрешение экрана не заходя в игру? (Дело в том что я зашел в игру с разрешением 1600х1*** и игра подтормаживала, сменил на 1280х*** - экран стал черный)

0

подскажить почему у меня камера всегда смотрит вниз, как это можно исправить.

0

Как написать в саппорт? Я переустановил, таже фигня.

0

я дошел до главы 6 1 миссия не могу встать кто ни будь помогите начинаю вставать и не могу заедает что ли не знаю че делать

0

плакал твой диск покупай новую игру это бан сапорт не поможет проверено мной!

0

А где в саппорте можно написать прошение? Я так просто не сдамся.

0

Каким способом можно повысить FPS в игре?

0

На форумах стим написано что, чтобы новую тему создать, нужно написать 10 сообщений, а я не могу их писать, чё за фигня?

0

Если тебе игру и вправду забанили, то никто ее уже не разблокируют, валв придерживаются строгой политики в отношении читеров и не снимают баны ни при каких обстоятельствах (даже если не читерил), так на офф сайте написано=)

0

Если забанили, то написать должны об этом. Либо в игре типо вместо меню сообщение либо в личку или на почту. Но это бессмыслица какая-то.

0

ВНИМАНИЕ сигнал не может отобразить эту ВИДЕО изменение режима компьютерного монитора ВКЛАД 1280X1024 @ 60 Гц что делать с этим?????

0

Gearzda ничего не забанили. Я когда игру установил таже самая фигня была. Я нажал "проверка кэша", там не хватало одного файла и стим его скачал. Потом я просто перезапустил стим и все стало нормально.
P.S. до этого пару дней играл на пиратке, но сомневаюсь что это из-за нее.

0

чуть ухудшить графику мож получится попробуй

0

работает,лиценз портал на не лиценз win 7x64 максимальная

0

Я полтора часа назад перезапустил, и стим стал на английском, плюс Портал 2 сам стал обновляться, а обновление это на 10 гигов. Кароче я удалил все файлы игра вручную и сам нажал на переустановку. Ну пока скачивается игра. Язык само собой поменял.

0

Кстати спасибо что обнадёживаете)

0

У меня такая проблема. После того как я запускаю игру после двух рекламных роликов выскакивает ошибка: Cant find background image 'materials/console/portal2_product_1.vtf'.
Подскажите как решить.Либо киньте мне это файл кто нибудь.

0

amizik как если я в игру даже зайти не могу

0

проблема такая захожу в игру играю 5-10 минут и игра спокойно вылетает!!! без ошибок просто вылетает ивсё! подскажите пожалуйста чё делать с этим если кто знает.

0

Это баг если и не только с порталом а любыми другими играми, это происходит только тогда когда юзаеш пиратские игры steam при вкл. Steam и еще не советую крякнутые игры кидать в папку Steam лично на себе знаю. Решение переустановка игры.

0

Намудрил. Пере устанавливай Steam.

0

Блиин у меня такая же хрень. Выкидывает, ребят подскажите что делать??

0

системн. требования
скажите дальше подумаем че делать


ОТВЕТЕ Кто прошел до моего уровня гл.6 ур.1

0

amizik, Я прошёл до твоего уровня.... windows 7, игра пират, radeon 5450, athlon x64 2.6, 2 гб оперативки

0

у меня так же было после установки игры
но все было из за того что был установлен steamUP и с торрента скачанный портал 2)
короче запускай стим из папки, должно помочь
на крайний случай удаляй экзешник и проверяй целостность кэша

0

У меня грузится первый уровень, идет голос Кейва и черный экран. Лицуха. Драйвер обновлен. Что делать? Помогите, пожалуйста...

0

Вылетает после того как глэдос кинула меня в пропасть, в конце 1 главы, и походу начинается загрузка второй, и тут выкидывает без ошибок.

0

Кто нибудь знает пути реестра игры? Надо полностью удалить.

0

все я понял короче когда там не встает прийдется пере пройти от чекпоинта последнего из пред главы

0

Gaymer7770
У меня выставлено разрешение моего экрана и все равно рекламка потом робот в прыжке и вылет, ОС виста

0

у меня в начале выкидывало я заново начинал, ща уже больше половины прошёл не выкидывает))

0

Первый уровень грузится, потом выбивает, что делать? И репаки качал, и апдейты (1, 2), и кряки самые разные, directx обновлял, дрова... всё равно выбивает((
Игра- пиратка, видео- radeon x550, дрова 10.2
ПОМОГИТЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

кагда устанавливаю игру мне пишет такое

помогите плз((

0

загрузил сохранение а звук пушки не робит, остальные есть!WTF???

0

Парни помогитие плиз. У меня лицуха. Захожу в игру, загружается меню и сразу же вылетает без какой-либо ошибки. Помогите !!

0

все разобрался!sasha001 какой ты умный!

0

У кого-нибудь микрофон работает в игре?
В настройках включил голосовую связь, но работать не хочет. После каждого запуска игры голосовая связь в настройках сбрасывается на "Выключено".
WTF?

0

ПОМОГИТЕ!!! Запускаю игру проходит картинка появляется меню, после этого нажимаю одиночная игра затем новая и после загрузки игра выбрасывает! пробовал и качать другие версии и фиксы ставил и фикс update 1 и 2 все бесполезно! что делать?

0

у меня обзор мышкой при движении притормаживает а стоя на месте всё нормально не знаете баг игры или у меня проблемы в других играх всё нормально

0

Dropertroge
перегрузи комп мне помагло

0

MAKCUM97
попробуй обновить своё по дрова видюхи и тд

0

как играть в режиме сплитскрин вдвоём на одном компе?
что и куда прописывать?если надо.

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой того что после загрузочного экрана выкидывает, даже не заходя в меню. Если запускать через лаунчер то выскакивает ошибка portal.exe, кто нибудь сткалкивался с этим ? Как исправить ?

0

Люди, пожалуйста, прочитайте мой пост выше! Мне важна любая помощь, я не хочу, чтобы друзья мучили меня спойлерами! Заранее спасибо.

0

Иногда при автосохранении игра вылетает. Как его вырубить?

0

Товарищи!
Проблема с прерыванием англицких диалогов все еще в силе!
Кто-нибудь пытался решать проблему? кроме переустановкой драйверов и самой игры,
которая на 99% бесполезная

0

Hoseindon Обновил, не работает! Все обновил и директ и драйвера на видюху и так далее!

0

У меня такая проблема. После того как я запускаю игру после двух рекламных роликов выскакивает ошибка: Cant find background image 'materials/console/portal2_product_1.vtf'.
плиз пппппооооомммммооооогггггииииииттттттте плиз

0

пооооооооооомммммммооооогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хочу поиграть в портал 2

0

Trololo097
на пиратке играешь?
у меня такого файла вообще нет и запускается

0

пиратка((((на лицуху денег нет(((((что делать то щас переустонавливаю

0

Trololo097
попробуй скачать с другого ресурса или репак от другой команды

0

с моим инетом(((((((друг дал он качал,у него при этом всё отл бегает и даж не вылетает(((((

0

Игра подглючивает, приходится перезагружать комп, чтобы играть дальше. Тупо останавливается и ничего не происходит. Сохранялки при этом остаются, что хорошо, но играть нормально больше 2-х миссий не могу, что очень плохо. С торента скачал игру, до нашего города лицензии ещё не дошли

0

Trololo097
остается только ошибка в адресах в HKEY_LOCAL_MACHINE
или бывает такая шняга: на Window Vista или 7-ке
нельзя ставить игры на локальный диск с виндой - бывают ошибки с доступом и правами
в этом случае игру ставить на отдельный диск и запускать с правами администратора

0

запустил с правами стоит на отдельном диске(((а с реестром поподробнее можно Windows 7

0

Trololo097
Пуск-Выполнить-regedit-HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/
там ищешь папку с Portal 2 и проверяешь все файлы в которых прописаны какие-либо пути к игре
может там ошибка

0

сорри нашёл всё удалил но ничего не изменилось

0

Trololo097
попробуй вообще эту папку удалить и переустановить игру -
ьез этого остается только качать другой репак

0

Купил лицуху
Первый раз запустил все работает отлично
второй раз запустил перед меню вылетает и пишет serverGameDLL->DLLInit() failed.
че делать а
P.S. фигню с проверкой кеша делал не помогло

0

MAKCUM97
у меня такая хрень была с nfs поставил другую винду и всё попёрло ещё может какаянибудь программа тормозит попробуй с трея всё вырубить или тюнапом очистку реестра зделай

0

прив всем
кароч кто знает подскажите у меня после запуска вылетает такая борода "can't find background image "materials/console/portal2_product_2.vtf""
хз че делать, даже нет такого пути в папках

0

прив всем
кароч кто знает подскажите у меня после запуска вылетает такая борода "can't find background image "materials/console/portal2_product_2.vtf""
хз че делать, даже нет такого пути в папках

0

Качайте Portal 2 через Cracked Steam и не качайте всякие репаки, мать вашу. И всё будет хорошо.

0

капец, сколько на форуме безграмотных людей(((((

0

у меня такая хрень: играю минут 10-15 и игра вылетает с ошибкой от ATI ,и потом система выдаёт что нет драйверов для видеокарты ,и только после перезагрузке система видит драйвера.....

0

Есть проблема (кто может, проверьте пожалуйста): при разрешении 1360х768 нет анимации меню при старте карты (когда при других разрешениях мозаика проходит по всему экрану, то тут фон чернеет, а анимация только в пределах менюшки). Есть ли решение (кроме смены разрешения :) )?

0

ViTroger спаибо за советы)))))всё оказалось проще))))друг дебил одну папку закинуть на флегу забыл))))щас устанавливаю

0

Помогите! Запускаю игру, жму одиночная игра, потом пишет что Запрошенная камера испытаний не доступна((( Windows XР 64-bit.

0

Скрин.
А вообще - скачал какую то галимую версию или в пути установки игры есть кириллица.

0

А зачем отдельную тему создовать ??????? в тех поддержку можно писять !!! (нуб-__-)

0

[W0LF]
в пути к игре нету кирилицы. Качал репак от R.G. Catalyst. Ставил патч апдейт 2, всё равно таже фигня. Зачем скрин? И так всё понятно описал
Pochivalov
лучше бы помог...

0

Блин я фигею!! Купил лицензию себе и подруге, оба прошли одиночную кампанию - без проблем. Решили сыграть в кооператив, но вначале, когда надо помахать напарнику, как только проиграется анимация - игра вылетает полностью, подобное только у меня...

0

Какая та проблема на 8 главе "Воссоединение" вроде.Короче,нажимаю "Продолжить игру",на секунду появляется экран загрузки и вылетает в главное меню без всяких функций.
------
Уже нашел решение

0

Так и должно быть. Ищи другую камеру.

0

лучше бы помог...
Другой репак качай !!! (и темы не боянь)))

0

У меня проблема технического характера биновой части портала 2. Короче я играю через Ломаный Стим (обновляю гцфки через сайт раздачи патчей под них). У произошел казус что при валидации через CF Toolbox файл client.dll затирается и валидация естественно неудачна. Хотя на файлах и portal 2 client binaries.ncf стоит 4 версия. Не использую кряков вообще - оригинальные файлы. Проблема именно в валидации

0

.ня.
хахаха)))) ну ты жжошь. Как я тебе камеру выберу???))

0

Ищи камеру строгого режима, должна пойти.

0

Pochivalov
я и так почти неделю качал этот репак, и теперь всё заного качать?! Нет, спасибо

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ