на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Цитатник фраз

в игре как оказалось, что не фраза, то отжиг и так много, что хватит пожалуй на книжечку )
Добавляем интересные фразыи забавные реплики из игры

Комментарии: 93
Ваш комментарий

меня прикольнуло: Приведи меня к нему и я закидаю его парадоксами!"

3

- Пожалуйста, приготовьтесь к взрыву реактора.

- Сейчас я взломаю пароль... так, у нас есть компьютер: монитор, и еще большая коробка...

- Я очень сожалею о том сюрпризе.. давай прямо сейчас позвоним твоим родителям! *звуки набора номера* - Извините, биологические родители которым вы позвонили вас не любят. пожалуйста повесьте трубку!

-ты так отлично справилась, что я даже сделаю заметку в твоем деле. в разделе поощрений. там масса свободного места

-Если вы заметили, что боевой смертоносный андроид нарушает ваши права, описанные в кодексе - сообщите нам

3

Глэдос: "Наши шансы примерно 1 к 1000000. Ну, это если округлить в нашу пользу"

xDDDD

3

Там каждую 2ую можно записывать :) Пока играл поржал от души. Честно не ожидал столько юмора в игре.

2

Меня очень прикольнул вот этот момент ближе к концу игры:
Глэдос: This is the part where he kills us (это часть, в которой он нас убьёт)
Уитли: This is the part where i kill u (это часть, в которой я вас убью)
И тут всплывает название: Chapter 9: The part where he kills u (это часть, в которой он вас убьёт)

2

ГЛэДОС: Знаешь теорию Шредингера? Кот сидит в коробке,и невозможно понять,жив он или нет,пока коробку не откроешь. Так вот,мы так пробовали. Теперь у нас целое кладбище котов.

Кейб Джонсон: Как говориться-если у вас есть лимоны,сделайте из них лимонад! (чуть позже он срывается и орёт что-то типа "Так,если у вас есть лимоны-НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НИХ ЛИМОНАД!!!!",а потом начинает жаловаться на жизнь)

Уитли в финальном ролике: Если бы я встретил её снова,я бы сказал...
Внезапно прилетевший дрон помешанный в космосе: Я В КОСМОСЕ!!1
Ролик доставляет,посмотрите!

2

Или вот еще
Уитли:Ладно я тебе помогу пройти нужна нажать на вон ту кноп..ааАААААААААААаааааааааа!!!!
ГЛэДОС:Вот по этому я не могу помочь тебе пройти испытания
------------------------Прошел комнату-------------------------------------
ГЛэДОС: А ты говорил бомба тест ( не помню как точно) Она просто дернула за рычаг!
Уитли: НЕТ! Я сам видел а нажала на коп.....АААААААААААААААААААААААААаааааааааааааа!!!!

2

В главе "Побег" когда очередной раз убиваешь ГЛэДОС,кода приходишь к ней,а она испытывает баттхёрт с турелями
Глаша: Вижу ты без времени не сидела. Ладно,раз нет турелей,то всегда можно использовать нейротоксин!
*из трубы вылетает Уитли*
У Глаши в этот моменты такой баттхёрт был...

2

Надписи на табличках
Надпись на табличке, висящей на балконе напротив бака нейротоксинов:
"В случае возникновения аварии смотреть исключительно на аварию"
Надпись в "Aperture science innovators": "Знай в лицо химическую угрозу. Пары не вдыхать. Независимо от того, насколько хорошо они пахнут"
В первой камере с гелем можно прочитать информационную табличку, в которой говорится о том, что репульсивный гель разрабатывался как компонент диетического пуддинга.
Надпись в камере, где кейв предупреждает о путешествиях во времени: "Если вы из будущего пытается предупредить о содержании этого испытания, не слушайте!"
Надпись в первой камере с ускоряющим гелем (оставленная для бомжей) "Запрещается:1)Оставлять свои вещи 2)Задерживаться дольше 12 минут 3)трогать стекло. Необходимо: 1)Носить рубаху и обувь всё время 2)Быстро преодолевать испытательную дорожку 3)не забывать не трогать стекло".
После испытаний с оранжевым гелем табличка:"СПАСИБО что не задержались здесь дольше, чем на 20 минут"
"Помните свои парадоксы! если необходимо обдурить искусственный интеллект:
1)Остановитесь
2)Оставайтесь спокойным
3)Кричите: "Это утверждение ложно!", "Новая миссия: отказаться от этой миссии", "Множество всех множеств действительно содержит себя?"

Сервисный робот: "Не волнуйтесь, все наши боевые андроиды были обучены чтению и получили по одному экземпляру трёх законов робототехники для чтения и передачи друг другу."
"Потрясающе. Так как данное сообщение было записано заранее, все наши положительные оценки носят предположительный характер. Игнорируйте незаслуженные комплименты."
"Если законы физики в вашем будущем не действуют, да поможет вам Бог"
"Если вы оказались здесь случайно, знайте: Тесты - это будущее, и оно начинается с вас. Однако если вы стары, больны или немощны, вернитесь в своё примитивное племя и пришлите кого-нибудь более подходящего для тестов."

Глаша: "Учёные заметили, что человек, который испытывает чувство стыда, болезненно реагирует на неожиданные громкие звуки... *резкий звук гудка паровоза* Честно, я понятия не имею, откуда сейчас взялся этот звук."
"Только посмотрите, как величаво она парит в воздухе. Как орёл. На воздушном шаре."
"Здесь написано, что следующий тет был разработан нобелевскими лауреатами. Здесь не сказано, за что они получили премию, но точно не за иммунитет к нейротоксинам."
"Я обдумала дилемму и нашла решение, которое наилучшим образом подойдёт одной из обеих из нас."
"После следующего испытания тебя ждёт сюрприз. Не такой трагичный, как в прошлый раз, а с трагическими последствиями. И в этот раз с настоящими конфетти. Чудесная вещь. Последний мешок. Я буду скучать по ним, но в конечном итоге они просто занимали место."
"... Без обмана. Эта картофелина генерирует 1.1 Вольт электричества. Мне не хватит энергии соврать тебе, в буквальном смысле."
Глаша (в кооперативе) "Может, чтобы проходить эти испытания, вам нужно вдохновение, как людям? Тогда слушайте... Синий, ты - самый лучший робот среди списанных"
(с потолка падает туча утяжелённых шаров вместо одного необходимого) "Проверка жонглирования через: 3... 2... 1..."

Дефектная турель: "Назовите себя или буду стрелять!"
"Ну, я сделал всё, что мог. Нельзя требовать большего!"
"Меня нельзя уволить1 Я сам ухожу!"
"Смотрите на работу мастера!"
"Пыщ-пыщ-пыщ! Прямо в яблочко!"
"Эй, пищалка, давай сюда свои патроны!"
(в ответ на запрос "отклик") "Вы будете мной гордиться!"
"Эээ, так нечестно!"
"Дай мне ещё один шанс!"
"Приятно познакомиться!"
"Тренер, пусти меня на поле!"
(если поднять) "эээ, я ничего не вижу, что случилось? Постреляю-ка я!.. Чёрт"
(когда пропускается конвейером) "Эй, я плохой! Хе-хе"
"Вот и славно. устроим похороны"
"То есть мы все должны быть слепые, да, не только я? Отлично"
"а.. нам дадут глаза? Я ничего не вижу"

Джонсон, пятидесятые: "Добро пожаловать в лабораторию исследования природы порталов. Астронавты, герои войны, олимпийцы - вы здесь потому, что вы самые лучшие. Итак, кто готов заняться наукой? ... Это моя помощница, Кэролайн, и она переведёт ваш гонорар в любую благотворительную организацию по вашему выбору."
Джонсон, семидесятые: "Добро пожаловать, друг. Я Кейв Джонсон, генеральный директор Лаборатории. Возможно, вы знаете, что в 1968 году мы принимали участия в слушаниях в сенате по делу об исчезновении астронавтов. И, наверняка, вы пользовались каким-то из наших многочисленных изобретений, которые у нас украли... Чёрная меза, чтоб ей пусто было... ... А теперь вы, вероятно, спрашиваете себя: Кейв, насколько сложны эти испытания? Что было написано в контракте толщиной с телефонную книгу? Мне грозит опасность? Позвольте мне ответить вопросом на вопрос: Кто хочет заработать 60 долларов наличными? Вы также можете расслабиться и отдохнуть 20 минут в комнате ожидания. Чёрт возьми, там гораздо удобнее. чем на скамейке в парке, где вы спали, когда мы вас нашли. добро пожаловать в лабораторию. Вы здесь, потому что нам нужны самые лучшие, и это вы!.. нет, не могу удержаться от смеха..."
"Если в ходе испытания вы порезались, то возможно заметили, что кровь превратилась в бензин. Это нормально. Мы воздействовали на вас невидимым лазерным лучом, превращающим кровь в бензин. Это просто означает, что он работает."
"Если после следующей серии испытаний вы захотите принять ванну, поставьте в известность лаборантов. Судя по всему ваше тело активно будет выделять уголь. Это временно, не переживайте. Но если через неделю это не пройдёт, сообщите нам. Возможно это признаки аномалии."
"В этом испытании вы будете иметь дело с "отталкивающим гелем", как называют его мои лаборанты. Между прочим вы не входите в контрольную группу. Вы получите гель. В прошлый раз испытателю досталась простая синяя краска... Хаха. Ладно, шутки в сторону, это иногда случается. У него перелом обеих ног. Печально, но очень информативно."
"Лаборанты говорят, что я не должен упоминать о контрольной группе. А ещё они против заранее записанных сообщений. У меня идея. Запишу-ка я побольше таких сообщений. Здесь я плачу зарплату, и буду говорить столько, сколько захочу."
"Мне нравится твой стиль. ты устанавливаешь свои правила, как и я. Счетоводы сказали, что я не могу уволить калеку, но я уволил. Пандусы для колясок слишком дороги."
70е: "Благодарю вас... не могу поверить, что благодарю этих людей... что приняли участие в испытаниях проталкивающего геля. ... Если у вас есть личные вещи, заберите их с собой, мы не хотим, чтобы старые газеты и костыли захламляли здание. Для многих из вас 60 долларов - это неслыханное богатство, поэтому не тратьте их все на... Кэролайн, что покупают эти люди? рваные шляпы? Мусор?

Уитли: "Итак. напоминаю вкратце, мы совершаем побег. Мы в процессе побега, так что беги!"
"Мне сказали, что если я включу фонарик, я умру. Мне так обо всём говорили! Зачем тогда давать мне все эти штуки, это же бессмысленно глупо!"
"Я почти получил работу в этой части комплекса. Но знаешь кого предпочёл бригадир? Точную копию самого себя. Кумовство!"
"40 картофельных батарей! Смешно просто. Хотя это чисто научная демонстрация, дети и всё такое. О! Вулкан из колы! Да, это совсем не оригинально, не тянет на оригинальное исследование даже по меркам детской науки. Позволю себе предположить, что это не был ребёнок кого-то из учёных. Не хочу показаться высокомерным, но если честно, на нём практически написано:разнорабочий. Я не хочу сказать, что они хуже, чем специалисты. Просто тупее."
"Привет, начальник! Я к вам с проверкой. Вот мои документы. Всё по закону.Заканчиваем, да. Я из международной комиссии по контролю нейротоксинов из объединённых ... Арабских Эмиратов. День добрый."
"Давай, нажимай на кнопку... Тепло... горячее... неет, холодно!.. Арктика! О Боже, вы же просто ящики с ногами! И вы 12 часов не можете нажать на кнопку! Ну как можно не уметь того, для чего вы были созданы?!"
(Челл летит в гравилуче) "Ладно, могу пока устроить тебе экскурсию... Слева какие то-лампочки, не знаю для чего они. Справа... тоже что-то научное. Этого там быть не должно. И оно летит на тебя! Ты там цела? Я выключу луч, это должно помочь!.. Странно, я думал от этого будет лучше. (позже) После того, как ты сказала мне выключить луч, я думал, что потерял тебя. Сходил проверил остальных испытуемых. Бестолку, они по прежнему мертвы."
(Челл в ловушке с бракованными турелями, кричащими "Мы вернулись! Здорова! сколько лет, сколько зим!") "ООО, они убивают тебя, убивают тебя, нет? Тихонько убивают тебя, если я правильно понял... Ааа, наверное турели научились пользоваться удавкой. Это объясняет такой тихий способ умерщвления... Если я правильно понял... Давай, скажи уже, умерла ты или нет?! Если ты не умерла, подай сигнал одним коротким стуком, если умерла, конечно же, стучать не надо, ну а если ты не умерла, но умираешь в мучениях, подай сигнал двумя стуками... Повторяю: Умерла - 1 стук, не умерла - 0 стуков, не умерла, но мучительно умираешь - 2 стука. Вот если бы я умер, я бы обязательно тебе сказал. Вежливость. Так принято в приличном обществе. так что дай знать. Ха! Это твоё продырявленное тело вылетело из комнаты? Ооо... это были дефектные турели, да? точно... Ладно, не важно. карты-то всё равно у меня. И догадайся какие? Сплошные фуллхаусы! никогда не играл в карты, надо научиться."

2

Да, Уитли это вообще отдельный кадр :)) Еще что вспомнила - когда прыгаешь по "прыгалке" и она потом ломается и Глэдос ее несколько раз чинит, бормоча что-то о весе ГГ. Так вот, каждый раз, как подпрыгиваешь, Уитли там что-то говорит-говорит и даже не видит, что Челл-то не всегда рядом :D

2

Oblivion stranger
Челл уже абсолютно фиолетово на замечания о весе =D

Ещё прикольнуло,когда вместе с Уитли убиваешь Глашу,надо нажать на кнопку,там Уитли кричит "Нажимай!!1" а Глаша наоборот орёт "Не надо",а в самом конце снова просят нажать на эту кнопку,а там уже Глаша кричит из картофелины "Нажимай!" а Уитли нервозно орёт "Нет"

2

Пункт 5: Я заминировал кнопку.

2

в некоторых моментах можно весьма повелительница, если не сразу бежать а слушать что говорят Уитли или Гледос
в той главе где он нас убивает, зделать телепорт с этой платформы и ждать
уитли начнёт:
Ба! ты вернулась! Я и не расчитывал......Я не могу заного установить ту ловушку....Так. А ты можешь сама прыгнуть в эту яму? Пожалуйста, прыгни в эту яму сама
ты можешь сама прыгнуть в эту яму? туда. в смертельную яму?
Наверное,ты думаешь,зачем мне прыгать в эту яму?А я скажу тебе! угадай кто там? Твои родители! Ты не подкидышь! там в яме
твои настоящие родители!я должен был сказать тебе раньше, но не сказал. Так что прыгай и обними мамочку и папочку.
О, я тебе скажу, что там ещё есть. Твои родители и.... спасательный лифт! Да, там! Забавно. Надо было сказать раньше, ну,
так или иначе, они все там. Так что сигай. Прыгай,тебя там ждут твои предки и спасательный лифт.
та-а-а-а-а-к, что там ещё?.. Да! Там новенький комбинезон. Очень модный дизайнерский камбинезон из франции. Прямо там.
Как раз твой размерчик. А если будет слегка мешковат, то там и портной есть, подгонит по фигурке
А это что? Ба-а, какая прелестная сумочка! и трёхпортальное устройство! и всё это там!
И.... твоя яхта! И.... Мальчики! Куча парней. Красавцы. Может, один даже станет твоим парнем! Сейчас ещё рано говорить. Но-о
много симпатичных парней. И,Ох, и музыкальная группа, Бойз-Бенд тоже там!!! они уже лет сто женщину не видели.И они совсем
не привередливы. Им ничего, что у тебя повреждения мозга, и что ты носилась тут, вся вспотела. И... Ферма! ферма с пони! А ещё.... ааа.... ну,прыгни пожалуйста.
Глэдос:
у тебя и вправда повреждения мозга?поверить не могу что ты вернулась.
если всё таки прыгнуть в яму
Уитли:О! Класс! Я и не думал, что это сработает.

2

Кейв Джонсон: Инкубационный период азбестовой болезни 48,5 лет. Если вам больше 30, то максимум, что вы пропустите, это пару партий в бридж, а наука продвинется на 300 лет вперед. Я ввел эти числа в калькулятор, и он показал веселую рожицу.

2

ппц не игра а черный юмор по сравнению с серьезным сюжетом ХЛ)))

2

"A-a! Bird! Bird! Kill it! It's evil!"
Текстом не передать, но в этой строчке было столько эмоций, именно эмоций, что она врезалась мне очень крепко в память.

2

Гледос про птицу которую увидела на поручне: "Птица! Птица! Убей ее - убей ее! Она плохая.... Улетела. Теперь можно подумать." Это перевод на локализации))
Мне больше понравилось как Уитли от птицы отбивался. "Птица птица ПТИЦА ПТИЦА! Фухх наверное она изза яиц - разозленная такая..."

2

Наборчик фраз дословных - взяда с списка и мне они понравились:
Уитли: О-о-о! Господи, благослови мозг этого примата. Меня нет в этой комнате. Технология! Это сложно понять... Нельзя ударить мой божественный лик."
Уитли: Знаешь, у многих испытуемых в Африке вообще нет мониторов в испытательных камерах. Подумай об этом, прежде чем их разбивать."
Уитли: У меня, кстати, тоже нет кучи запасных мониторов, чтобы в любой момент достать и прикрутить взамен разбитых. Я их не заказывал, не думал, что сюда явится одна ненормальная дамочка и начнет их крушить. Да, прошу прощения, это мой промах. Мне как-то не пришло в голову, что, ой, она ведь может однажды взбеситься. Извини, совсем не подумал."
Уитли: Слушай, это ведь не твои мониторы. Это же вандализм чистой воды! У себя дома ты не стала бы так делать. Если бы я пришел к тебе домой и разбил бы твой телевизор, ты бы разозлилась! И правильно. Поверить не могу..."

2

ГЛэДОС: это - улучшенные панели веры попрыгай пока, а я схожу за битым стеклом))

2

designerD, даже в коморке заблаговременно спрятался ) )
Во-во, я тоже ныкалась по углам, а то вдруг там стояли бы турели :))

2

Глэдос (об Уитли): Не подключай этого идиота к моему серверу!
Уитли: Давай, подключи этого идиота к ее серверу.
:DD

2

1)Уитли: ... но когда я провожу испытания, скажу тебе честно, это как... тестировать, надо тестировать!

2)
ГЛэДИ: Я не оставляла про запас.
Уитли: Я нашёл целое крыло, там сотни, тысячи испытательных камер, ничьих, подходи и бери! Только скелеты внутри, но я их вычистил.
ГЛэДИ: Скелеты? Ну... несколько камер я оставила про запас.

2

Модули, желающие попасть в космос, хуже модулей, которые этого не хотят.

Квадратный корень веревки - это нитка.

Хотя подводные лодки во всем превосходят лодки, более 97% человечества до сих пор использует лодки для перемещения по воде

Парадокс кота Шредингера описывает ситуацию, в которой кот я ящике должен, во всех отношениях, рассматриваться как одновременно живой и мертвый. Шредингер придумал этот парадокс как оправдание для убийства котов.

Каждый квадратный дюйм человеческой кожи содержит 32 миллиона бактерий.

Миллиардная цифра числа пи - 9.

Если у тебя есть проблемы со счетом, ты можешь использовать следующий мнемонический прием: один меньше двух меньше 60 больше 12 меньше шести триллионов больше 504. Тогда первоначальные трудности со счетом покажутся тебе мелочью.

У вольфрама самая высокая температура плавления - 3410 градусов Цельсия.

Чистить язык дважды в день - самый эффективный способ справиться с дурным запахом изо рта.

Мария Кюри изобрела теорию радиоактивности, лечение радиоактивности и смерть от радиоактивности.

Несмотря на распространение мнение, у эскимосов нет ста разных слов для обозначения снега. Однако, у них есть двести тридцать четыре слова для обозначения брехни.

Автомобильные тормоза были изобретены только в 1895 году. До этого водителю приходилось все время торчать в машине и ездить кругами, пока не вернутся вышедшие пассажиры.

Алмазы - это уголь под сильным давлением. Если подвергнуть алмазы высокому давлению, они превращаются в пенопласт, который используется в качестве упаковки.

Первый коммерческий авиаперелет был состоялся в 1914 году. На протяжении всего полета пассажиры вопили

Первый человек, доказавший, что молоко пригодно к употреблению, очень хотел пить.

2

"Насчет Раз,два,три...Ой нет я не могу это сделать!"

1

ГЛэДОС в самом начале,после оживления:Ах, это ты... Прошло уже много времени. Как дела? Я была очень занята, будучи мёртвой. Ну, знаешь... после того, как ты убила меня? Ладно, мы обе наговорили много всяких вещей, о которых ты будешь сожалеть. Но я думаю, мы должны забыть все разногласия между нами. Ради науки. Ты чудовище.

1

Кейв Джонсон: Скажи "до свиданья", Кэролайн!
Кэролайн: До свиданья, Кэролайн.
Кейв Джонсон (после небольшой паузы): Она просто прелесть!
:D

1

Мне больше всего нравится "You monster." Каким тоном GLaDOS это говорит!))

1

Глаша:
-Ты не просто дурак. Ты спроектированный дурак.

1

фаллаут форевер
Во во "Я в космосе" убила окончательно))) Лежал ппацталом и ржал!)

А меня прикольнуло (точно не процитирую) Для тех кто пришел для испытаний с отталкивающем гелем прошу пройти направо, для тех кто пришел для опыта по вживлению ДНК богомолов в людей налево. У меня есть 2 новости хорошая и плохая плохая мы прекратили опыты с вживлением ДНК богомолов в людей. Хорошая новость нам требуются добровольцы для борьбы с людьми-богомолами!

0

В самом первом испытании от Уитли-комната в которой надо просто дёрнуть за рычаг,кубик сразу упадёт на кнопку и дверь откроется,а вы поймёте что Уитли даун.
Уитли-Это супер сложное испытание! Пройди его! Ты не сможешь! Ну же! Проходи!

0

фаллаут форевер
Тоже вроде там же...А тут смертельно опасный РОВ! Ну сейчас может не такой уж он опасный но все впереди)

0

ГЛэДОС (ближе к началу игры): Я хочу тебя предупредить-следующая комната испытаний... *заходим в комнату* Выглядит чертовски хорошо!

0

"How much space. Need to see it all."
А вообще там очень много, что самое-самое прикольное даже не вспомнить - хоть всё бери и вписывай!
Кроме того подпишусь под всеми уже написанными цитатами - отпад! :D

фаллаут форевер
Про теорию Шредингера не помню. Где это она говорит?

0

В самом начале игры
Ааа мой бог ты выглядишь ужа...хорошо. Хорошо выглядишь

Ты понимаешь что я говорю? Понимаешь смысл? Ответь просто скажи да!---Так ты прыгала не ясно зачем...неважно..скажи Яблоко!

0

Ты чертовске хороша, для человека с поврежденным мозгом!)

прыгаешь на трамплине и разбиваешь экран по которому базарит Уитли
-ААААААА, О Господи благослови этого примата! Ты понимаешь что ты меня здесь нет это технологии)

0

Уитли: Ах... Да скажу тебя,люди! Я их так... Люблю! У них такой... Фольклор! Красочный!

0

Внимание! Опасный несмертельный уровень нейротoксинов.

0

У тебя незначительное серьезное повреждение мозга.

0

очень насмешил когда в космос вылетел помешанный на космосе модуль с воплями:
космос!?!?!КОСМОС!!!! *вылетел* ааааааааааааааааааа.......(отдаляясь)

0

это не обычный идиот этого идиота делали лучшие умы чтобы создать самого большого идиота на свете

0

Турели порадовали, когда идешь по конвейеру - "Я не дефектный!" или "бам-бам-бам! Смотри и учись!", ну и это тоже: "Просто у меня нет патронов!" :D

0

А где можно посмотреть как витли в космосе летает? Игру прошёл, но на титрах вышел....

0

Игру прошёл, но на титрах вышел..
Не надо было выходить=)

0

А Я выпал ржать, кагда требовалось нажать две кнопки одновременно (с разницей менее 4х сек.) , чтобы открыть Огромную дверь в какбы шлюз (как на подлодках переборочные двери). Потом гаснет свет .. включается аварийная мигалка).. 30ать секунд дверь томительно открывается ИИИИ...
Включается свет и мы видим тупо стену в которой чуток правее центра обычная дверка АХХААХ ТАКОЙ брЕЕЕДД.

0

Угарно Уитли дверь открыл, когда пришлось отвернуться)

0

Уитли: Гарантирую 100% - это правильный путь! Ой, нет, не правильный!

0

ага и тотже
Уитли: сейчас,я мигом взломаю этот пароль AAAAAAAAA
Система: доступ запрещён
Уитли: AAAAAAAAB
Система: доступ запрещён
Йа: АХАХАХА

0

radiy64

Ага и кажется он попросил Чел найти ручку и бумажку, чтобы записывать

0

Уитли (после того как мы подходим к мосту и его ломает труба) "Кажется там чтото упало... Тебя не пришибло? ой жаль что тебя не пришибло...)"

0

есть еще момент када идешь за ним по металоконструкциям и он говорит "Я на 100 процентов у верен что мы идем правильно!" потолм поворачивает и через секунду возвпращается "он не правильно"

0

Кейв Джонсон: Если вы входите в группу "Кеплер-7", то это означает, что в вашу голову вживлен МАЛЕНЬКИЙ микрочип размером с почтовую открытку, и, если он начал пищить и тикать - это означает, что он скоро раскалится до 500 градусов

0

Уитли (когда прыгаем со сломанной лесницы с Уитли в руках): давай, прыгай, у тебя же на ногах есть эти замечательные рессоры! Да, а вот у меня нет, так что держи крепче. Ну же, давай! Только прыгай на ноги, а не на руки, я тяжелый. Да, держи меня крепче. Да, и не падай на спину, там нету рессоров. И на голове. ДА ПРЫГАЙ УЖЕ!!!

А, вот ещё. Синглплеер. ГЛаДОС: Поздраваляю. Нет, не с завершением испытания: после столь долгих спячек люди сильно худеют. Хочу тебя обрадовать - ты какимто чудом набрала пару килограмм!
Мультиплеер. ГЛаДОС: Да, и если вы хотите огорчить человека, то сообщите ему, что его вес отличается от нормы. Скажите ему что его вес изменился, и он сильно огорчится!

0

Да,доставляющая фраза,ещё озвучили так круто.
"Пункт пятый-заминировать кнопку! ЧТО!? Ты всё ещё жива!? Издеваешься!?"

0

Уитли: Холмс против Мориарти... Аристотель против ПРЕССА С НОЖАМИ!!!

0

Кейв Джонсон : Нас ждёт не большой эксперемент по телепортации ,но он удаётся не со всеми типами кожы ,так что запомните какая кожа ваша . Если что то пойдёт не так ,то мы пришьём её обратно :)

Фраза убила !

0

Хм, я пока разбил только 3 монитора, но некоторые фразы от них тут не прозвучали.
Надо открыть файл локализации и просмотреть.

Уитли:
Наверное, ты думаешь, зачем тебе прыгать в эту яму? А я скажу тебе! Угадай, кто там? Твои родители! Ты не подкидыш! Там в яме твои настоящие родители! Я должен был сказать тебе раньше, но не сказал. Так что прыгай и обними мамочку и папочку.
О, я тебе скажу, что там еще есть. Твои родители и... спасательный лифт! Да, там! Забавно. Надо было сказать раньше. Ну, так или иначе, они все там. Так что сигай. Прыгай. Тебя там ждут твои предки и спасательный лифт.
Та-а-ак, что там у нас еще?.. Да! Там новенький комбинезон. Очень модный дизайнерский комбинезон из Франции. Прямо там. Как раз твой размерчик. А если будет слегка мешковат, то там и портной есть, подгонит по фигуре.
А это что? Ба-а, какая прелестная сумочка! И трехпортальное устройство! И все это там!
И... Твоя яхта! И... Мальчики! Куча парней. Красавцы. Может, один даже станет твоим парнем! Сейчас еще рано говорить. Но-о... много симпатичных парней. И, ох, и музыкальная группа, бойз-бэнд тоже там! Они уже лет сто женщину не видели. И они совсем не привередливы. Им ничего, что у тебя повреждение мозга, и что ты носилась тут, вся вспотела. И... Ферма! Ферма с пони! А еще... А... Ну, прыгни, пожалуйста.

0

Уитли:
Внесу ясность: я пошутил, когда сказал, что слишком много мониторов. На самом деле, они нужны. Я хочу, чтобы они тут висели. Если тебя не затруднит, прекрати их бить.

Estas usando este software de traducciуn de forma incorrecta. Por favor, consulta el manual.
Испанский. Гугл в помощь ;)

Модуль1:
Надоел этот космос. Бам! Бам-бам-бам! Получи, космос!

Модуль 2:
Удар-уклонение! Удар-уклонение! О, люблю науку!

Кейв Джонсон:
Для тех, кто согласился на впрыскивание ДНК богомола, у меня есть хорошие и плохие новости.
Плохие новости - этот тест отложен навеки. Хорошие новости - у нас есть новый прекрасный тест: сражение против армии людей-богомолов. Берите винтовку и следуйте вдоль желтой линии. Вы сами поймете, когда начнется тест.

0

Тут все на цитаты разобрать можно.

0

Кейв Джонсон:
Если вы хотите получить ещё 60 баксов,позвольте резобрать вас,вживить кое-какие части и собрать заново. Мы тут не камни перекладываем,мы знаем как человека собрать.

0

А Я выпал ржать, кагда требовалось нажать две кнопки одновременно (с разницей менее 4х сек.) , чтобы открыть Огромную дверь в какбы шлюз (как на подлодках переборочные двери). Потом гаснет свет .. включается аварийная мигалка).. 30ать секунд дверь томительно открывается ИИИИ...
Включается свет и мы видим тупо стену в которой чуток правее центра обычная дверка


Да жесть я долго смеялся по поводу двери.
Можно ещё с коментариями разрабов сыграть,они там говорят,что на коробке с игрой они напишут что в этой игре самая большая дверь хых.


Прикольный момент когда перед битвой с Гладос где нужно взорвать нейротоксины там Уитли начинает взламывать компьютер...

0

Да, с гигантской дверкой прикольно... Я тоже ожидал, что там что нибудь будет типа гигантского червя, даже в коморке заблаговременно спрятался ) )

0

Уитли: "Ладно, попробуем её метод - толстушка. Толстая, толстая, без родителей"
ГЛэДИ: "И?"
Уитли: "Что, прости?"
ГЛэДИ: "Что ты имеешь против удочерения?"
Уитли: "Я? Ничего. Несколько моих друзей тоже без родителей..."


Диктор: "Но если вы стары, больны, страдаете от увечий или радиации в такой степени, что будущее не должно начинаться с вас, вернитесь в своё примитивное племя, и пришлите кого-нибудь другого, более подходящего для тестов"


Диктор: "Если центр подвергается бомбардировке метеоритами, астероидами или другими объектами из космоса, ищите укрытие, если отсутствие укрытия не является частью испытания"

Диктор: "...делайте записи, а потом вернитесь в камеру. У вас возьмут интервью, когда общество возродится"

ГЛэДИ: Если эта яма не бездонная, ты можешь отцепить одну из свои рессор, и поместить меня туда. Только тогда приземляйся на одну ногу"

0

Bolshov
Это диктор,на начальны стадиях игры ведь? Кейв болтает после того как тебя Уитли сбрасывает в яму,на нижних этажах Апперчуры,куда даже ГЛэДОС не сувалась.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А помните, как Уитли рассказывает страшилку про старого смотрителя, как он изрубил всех роботов? Дословно не помню, что он там говорит, вот скрин:


Самое забавное, мы идем в темноте и тут Уитли начинает таким тоном это все рассказывать, наверное, чтобы было страшнее :))

0

Космос?Космос!КО-О-ОСМО-О-О-О-О-О-О-ОС!!!
Мое любимое))

0

Ааа мы с другом на счет космоса ржали ваще сильно)))

0

Космос это самое смешноеXD,хотя есть ещё десятки смешных моментов)

0

да я с дройда с космосом ухахатывался) забыл что нужно спасать свою шкуру

0

Space????? SPACE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! SPAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA................................

0

Тортик - ложь, а вот космос - нет ))
Хотя один из модулей утверждал, что космоса нет.

0

Тут уже о многом сказали. Мне больше всего турели понравились.
- Образец. Отклик.
- ЗДАРОООВА!!!

0

- Образец отсутствует, работаю по памяти ))

0

Про космос никогда не перестанут обсуждать :) И про "Птица! Птица! ПТИЦА! Убей её, она плохая! фух, улетела... Продолжаем размышлять"

0

Oblivion stranger - птица это круто! Никогда не думал, что ГЛаДОС будет кого-то бояться, да ещё ТАК.

0

Ну так ещё бы, её источник энергии поглощает ворона ))

0

"Возгорание в отсеке выхода из безвыходной ситуации"
и ещё про кнопку выхода из безвыходной ситуации улыбнуло))

0

-Если бы я её снова встретил, знаешь, чтобы я сказал?
-Я в коcмосе :)

0

radiy64
>> Огромная дверь

Я тоже проиграл в этот момент

0

Кстати, а где в игре запакована вся озвучка и можно как-то выдрать файлы и перекодировать в мп3? А может это уже кто-то сделал?

0

В VPK всё хранится. Открываешь и видишь: вся озвучка в wav формате (там более 8 тысяч файлов, что-то около 8300+)!

0

Кто нибудь киньте ссылочку с видосом или текстом, про сумашедший модуль (конец игры), который без перерыва выдет "интересные факты"

0

Wrong name
Portal 2\portal2\resource\subtitles_russian.txt
Ищи Core 3 - это он.

0

Corrosion
Спасибо. файл субтитров рулит))))))

0

Уитли:Вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня,вытащи меня...

0

SaGiO_o - о да!! То, чего мы так ждали! +10

0

Science Innovator
Ну, выражений так то больше, но я выбрал более менее интересные)

0

Кейв Джонсон: *орёт про ненужность лимонов*

ГЛаДОС: "Ах, какой мужчина"

0

В игре хоть все фразы вноси в цитатаник.




Подколки Глэдос



Еще нравится, когда турельки милым голосом говорят: "Я не такая"

0

А мне нривится момент где Сначала Уитли а потом Гладос гаворит нажми кнопку

0