на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Вопросы по прохождению

В этой теме задаем вопросы, связанные с прохождением Portal 2.

В данной теме возможны спойлеры.

Комментарии: 462
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

да игру будет тяжело проходить.
буду часто сюда заглядывать.

0

Сейчас в 3-й главе, и по сравнению с первой частью, пока что вторая очень легкая.

0

Кто прошел 15 лвл подскажите плиз, ни как не могу пройти =(

0

Да что там проходить легко очень. Вот первая замудренная.

0

Mr.DE-ATH
Я первую вообще в лет прошел! Там дополнение прелюд было сложным! А сама очень легкая! Здесь тоже в принципе ничего сложного=) Всю прошел=) было несколько моментов где сам тупил=) А так довольно легкая=) Жду лицуху и играю в кооп=)

0

Ребят. застрял в 8 на карте 2ой главы. Подскажите

0

Кто прошел 15 лвл подскажите плиз, ни как не могу пройти =(

0

GHGJHHGHJHНу молодец иди во двор тебе путин медаль даст........

0

кто дошол до 4 главы там камера и в неи тольо 3 лазера што делать ???

0

ктонибудь выложите сохранения на 5 главе плиз!
А то игру переустановил сохранения слетели

0

klas32658надо сделать портал в колонне перед приемниками и где лазер 3 в стенку уперается и кубиками через портал направить

0

А можно использовать порталган не по заданию, а по желанию? )).
Ну, например: стрельнуть в пол и в потолок. Прыгнуть в дырку в полу и выпасть из дырки в потолке и т.д.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

куда тут дальше идти????

0

Dron35, вам синюю жидкость нужно налить, а потом прыгать на верх и выше и выше ))

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

так сюда я смог запрыгнуть
а как на другую??

0

Подскажите как пройти 18 уровень в 4ой главе? Там где кубики сталкиваются, когда их вызываешь.

0

Куда тут дальше и каким образом?? )

0

Volga-Stalingrad [PS3|PC]насколько помню то там еще турель за решеткой.......если то там надо портал на синюю дорожку поставить и перед дальним кубиком.

0

20.04.11 20:59 Volga-Stalingrad [PS3|PC]
Там синей дорожкой нужно один из ящиков перекрыть!

0

Dron35
Надо через крышу сделать портал у источника с синей краской, а на тьой стене сделать выход из портала, тогда когда прыгаешь на эту "ступеньку" (где сейчас находится персонаж), сразу отталкивает на ту дорогу.

r0b0tf00t
Вроде прямо в белую дрянь становишься, один портал под собой, другой через решетку гдето вверх.

0

Oblivion stranger
Вот спасибо. Я туда бы посмотрел еще не скоро, мозги уже устали, задротно играю до талого )))

0

Ну кто может скинуть сохранения
точно непомнь какой уровень ,но это когда упал на нижнии уровни и после того как берёш Гладос из гнезда птицы мне надо примерно это место

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

вот моя система кароче

0

Прошу помочь пройти финального босса.Точнее не победить а забрать 3 модуль у ГЛаДОС.
Я вообще не понимаю что нужно делать.

0


Кэролайн как я понял была помощницей Кейва Джонсона(президента корпорации Aperture Science) и видимо насильно ее память загрузили на ПК компании отсюда и появилась ГЛЭДОС. Круто сделали что действие игры происходит на Луне. Отсюда космическая программа(космонавты) и космическая пыль(из которой делают гель(оранжевый, белый и синий). Также не понятно некоторые базы в главе 7 написаны даты 1957-1974-1982 и тд. Вот только 1957 настораживает т.к. первый советский космонавт отправился 1961. Тут можно сделать вывод что весь комплекс телепортировали, хотя также заметны строение комплекса. 6-7 главе можно увидеть огромные пружины такие обычно используются в бомбоубежищах в случаях бомбандировок. Также не совсем понятно это наяву было что комплекс находиться на Луне или героине приснилось.

0

Народ, как пройти место после сражения с Глэдос(когда синеглазый стал на её место)? Ну там где люк здоровенный открывался. Оказался в закрытом помещении, чёта поболаболили по радио и дальше я завис. Пробовал перелетать на другую сторону разрушенного мостика-не получается((( Завис блин(((

0

Люди, выручайте.
Не подскажите ли вы, как пройти момент, перед которым вы рванули бочку с нейротоксином, там еще вид открывается на Aperture Science, когда поднимаешься по лестнице. Спасибо за помощь заранее. Спрашивать не хотелось, хочется своими шевелить все-таки, но я уже блин не знаю че делать :)


Всем спасибо, выход найден :)

0

Sooltan DJ
Не по теме, но действие игры не на луне происходит, а на земле

0

Den-Darkstar
Вот и я присоединяюсь, об этом месте и спрашивал)))

0

как эту комнату проходить? плз подскажите
http://s42.radikal.ru/i098/1104/ab/116a892e984e.jpg

0

Беренгар91 игру сначала пройди. В конце жестко намекают что действие происходит на Луне.
вот концовка:

0

xJuDgEx
Там надо синий гель на турели скинуть с помощью антигравитационного луча(та синяя фигня, которая позволяет по воздуху плыть, не помню как называется)

0

Sooltan DJ
прошел, как можно в дырке увидеть луну, если на луне находишься?)

0

Беренгар91
вот спасибо ))))) получилось. Мысля была такая, но я не сильно думал как её осуществить

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

дак а всетаки, куда дальше

0

Den-Darkstar я тоже на этом месте застрял! куда идти то????

0

люди подскажите как дальше , куда идти? скрин выше на 2 поста...

0

ну там где портал на картинке но точно не помню

0

а сверху куда идти, я не понял вообще

0

так там нада в лифт идти или куда??7 или по трубам вверху?

0

Den-Darkstar
Так они нам и скажут, ща пойдут ответы типа "шевелите мозгами". Я понял что нужно через круг или над ним(там где атом был) пролететь на другую сторону разрушенного мостика. Но нифига не получается. Либо в потолок головой, либо врезаюсь в круг этот(((

0

ооох....ну а как всё таки тут пройти вообще не пойму(

0

Скинули бы скрин как портал разместить...

0

Кидайте скрины проблемных мест, мы же не телепаты, по номерам все уровни не помним.

0

Den-Darkstar richvsm ребят я только что прошёл1 сверху прыгайте на пол и вылетайте под углом со стенки через кольцо и пролетайте до второй части разруш мостика!

0

от лифта справа есть наклонная часть стены

0

sanogtxultraracer
Спасибо, дружище! от стены не пробовал))

0

незачто) сам тупил в этом месте) тока щас новый гемор, ты на лифте поднялся? что дальше делать?

0

BeGloG
Нужно по тоннелю подняться к потолку на середине "комнаты", далее открыть портал на наклонной стене, прилететь к кнопке, затем нажать кнопку и спрыгнуть на платформу внизу и успеть поймать ящик, далее думаю поймете)

0

народ киньте ссылку на ролик в конце, а то меня чё-то выкидывает. И если можно ссыль на ролик где борей находится

0

xJuDgEx
Насчет Борея. В конце 6-ой главы, там где лежит картошка в гнезде птицы. Прежде чем идти туда надо найти комнату. В одной из комнат стоит шкаф, если к нему подойти можно увидеть, что за ним закрытая дверь, проходишь туда и видишь спасательный круг "Борея" (корабля из Half Life 2 Episode 2).

0

Убил коммент про сюжет на Луне :) ыыы не логично получается что в окне ты видишь луну :) да и когда поднимаешься в колхоз на лифте тоже вроде не луна :)

0

как пройти финальный поединок?куда прикреплять модули?

0

BeGloG
На боссе штыри, на конце красные.

Народ, а что в конце? У меня вылетает после слов "это конец", от летающего в космосе шара(син.)

0

Вот, глава 7, Воссоединение. как пройти не понимаю, потупил час нет мыслей, вернее есть одна, но реализовать так и не получилось. помогите пожалуйста кто прошел http://pix.playground.ru/447671/9924/466053/

0

гелем залил всё что можно, там дальше еще панель под углом будет, вот и её тоже залил, везде почти порталы можно ставить, а как наверх залететь хз

0

6 глава после того как берёшь картошку поднимается платформа,что дальше делать ума не приложу подскажите пожалуйста

0

wildsem1
Тебе нужно на эту платформу. Напротив есть место куда ставить телепорт...ставь туда, потом на землю второй телепорт

0

RGC
белить между толстых свай. Подняться на них. А оттуда ставить портал на поверхность 45 градусов (она у земли), а второй портал на землю и прыгать сверху.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как мне пройти я на одну запрыгиваю а на другую не могу.......вот моя система кароче

0

Dron35
Ставишь один телепорт где на рисунке буквы "Сю", а второй на землю рядом с местом где сейчас находишься и прыгаешь вниз.

0

как 19 уровень в 4й главе пройти........ваще непонимаю

0

как самое начало на 18 уровне 4й главы, где ещё туррель за решёткой стоит

0

SVBIG писал (как 19 уровень в 4й главе пройти........ваще непонимаю)
Там есть прыжковая панель, ставишь над ней оранжевый портал. Второй-синий ставишь перед ней и прыгаешь в него. Тебя зацикливает в полете. Пока тебе перебрасывает из портала в портал, прицеливаешься и ставишь оранжевый портал в нужное тебе место и летишь куда нужно. Остальное дело техники.

0

SVBIG (перепутал, 11 уровень)
а что там? опиши.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что делать я хз 11 уровень 8 глава

0

SVBIG (что делать я хз 11 уровень 8 глава)

Там два куба есть. С ними нужно манипулировать. Ты второй куб нашел?

0

my93
Ставь портал на наклонную поверхность и на потолок над прыжковой панелью. Так ты запрыгнешь к выходу. А уже оттуда ставь порталы обратно для прохождиния луча открывания выхода.

0

как пройти самое начало на 18 уровне 4й главы, где ещё туррель за решёткой стоит

0

sashok700
Нужно добраться до кнопки выброса кубов. С той площадки ставишь вертикальную синюю дорожку у места сброса дальнего куба. Так они не упадут в воду.

0

VladimirS до кубов недобраться, до первого никак не допрыгнуть, на второй тоже не допрыгнуть так как там синяя притягивающая сфера мешается.......может скинешь на ютуб видео прохождения?

0

SVBIG
На потолке красная кнопка, ставишь под ней портал. Второй портал ставишь на синюю
экскурсионную воронку. Так ты оказываешься под потолком и оттуда перемещаешь портал с воронки на наклонную поверхность и летишь к первому кубу. Берешь его и идешь в воронке, около нее перекрываешь кубом лазер, теперь воронка отключена и можешь брать второй куб.

0

Где искать достижения (XBOX 360):

"Кто тут главный. Покажите яме, кто тут главный"

"Последняя передача. Найдите скрытый сигнал в одном из убежищ Рэтмена"

0

Скажите как в кооперативе пройти миссию где вставляешь диск и тебя убивают и все заново.

0

VladimirSэто то я знаю как на первую площадку запрыгнуть. а потом то как на ту которая выше с лестницей к лифту????

0

Народ, помогите с этим местом
http://pix.playground.ru/1120606/38583/466203/
пытаюсь как на скрине показано, но не долетаю =(

0

MysteriO[w.o.s. team]
Это не заново, вы попадаете в комнату, где выбираете куда пойдете дальше.Так как те испытания вы окончили.

0

Дeнис Я это понял но там куда идти там одна дверь и оно опять тоже)

0

MysteriO[w.o.s. team]
Осмотри комнату внимательней, там их целых четыре или пять(одна скрытая открывается после прохождения всех остальных)

0

не могу пройти 8 главу,помогите?там где синяя спираль,потом гель синий,и 3 этих долбаных турелли?

0

Здравствуйте! Просьба помочь. Застопорился на одном месте, как только не пытался перелететь на нужную сторону, не получается..
http://s008.radikal.ru/i303/1104/f1/89c51e57904f.jpg
http://i038.radikal.ru/1104/c8/3b9a7f0edc4c.jpg

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ILeXuSI
Вот так, а потом когда будишь падать в низ обратно в синий, создавай оранжевый портал напротив тебя, там где он у тебя на первой скрине. Первое правило главное запомни Что быстро влетает, то быстро и вылетает и в будущем у тебя будут меньше вопросов=)

0

ILeXuSI
Залезаешь повыше. На пол ставишь два портала, прыгаешь и перемещаешься между ними вверх-вниз. Пока летаешь между порталами, прицеливаешься и ставишь новый портал на стенку сверху.

0

Застрял здесь (http://img576.mail.ru/i/spa3end0000.jpg/) помогите кто прошел... заранее спс

0

tolulol
Сзади тебя капает белый гель вот им и пользуйся.

0

http://i061.radikal.ru/1104/65/09a709adbb85.jpg вот на всякий фотка где это находится, застрял также

0

на другой стороне врубаешь активацию синего геля и сам прыгаешь в воздушный тунннель перед ним. В конце спрыгиваешь и становишься на кнопку, гель ползет обратно, ждешь пока он доползет через первый портал и будет подползать к самому месту старта, в этот момент переделываешь второй портал на точку над турелями и сходишь с кнопки, гель опять начинает идти в "синем" направлении и выходит уже над турелями. В нужный момент убираешь портал и турели заливает гелем. А вообще на ютубе есть прохождение всей игры

0

http://www.gamesradar.com/f/portal-2-walkthrough-and-video-guide/a-20110418114040524062

короче вот, если кто застрял, смотрим, учим, пробуем:)

0

VladimirSэто то я знаю как на первую площадку запрыгнуть. а потом то как на ту которая выше с лестницей к лифту????

0

помогите проити http://s60.radikal.ru/i169/1104/04/24f934d99ded.jpg 3 глава уровень хз какой

0

Мозги уже закипели на одном уровне. Там где появляется клетка в которой кубик прыгающий (вернее прыгающий после обработки гелем). Кубик поймал, помыл, на место поставил, все гелем залил, как дальше выпрыгнуть,!!!!?

0

ericX
Делай портал в стене противоположной кубу, второй в полу так чтобы можно было упасть в него с высоты(с платформы с лазером),далее с кубом прыгай наверх,блокируй лазер....
дальше догадаешься.

0

Помагите пожалуйста! как достать етот http://s005.radikal.ru/i211/1104/65/404811ec055d.jpg ящик?

0

[img][/img]
Вот.
Не могу пройти никак.
6 глава.

0

Народ!!!!Помощь нужна здэс http://pix.playground.ru/622996/38587/466270/

0

_Levitan_
Поставишь куб на кнопку, залезешь в лифт и заново нужно будет залить куб гелем, чтоб он соскочил с кнопки.

0

AzzAar
На стене напротив выхода надо синий гель нанести, а под выходом портал, вылетаешь из него, отбиваешься от стены и на выход

0

ILeXuSI
Спасибо выручил. С утра играю уже котелок не варит.

0

Paul_McCartney
Залезаешь на самый верх, там где стенка подсвечивается одиноким фонарем. Оттуда ставишь портал на эту же стенку только внизу которая под наклоном, второй портал ставишь на землю и прыгаешь в него. И летишь к двери с надписью ENTER.
Кстати, темновато у тебя в игре. Прибавь яркости в игре или на телевизоре (мониторе) - будет комфортнее и понятнее играть.

0

а как достать яшик в уровне где только появляются прыгалки(не знаю как по другому назвать))

0

Так как многие достижения в игре тесно переплетены с сюжетом, то не вижу смысла создавать ещё одну спойлерную тему, и предлагаю все вопросы по получению ачивментов тоже задавать в этой теме. Вот например меня интересует, где(в какой главе и примерной по счёту камере) возможно получить достижение "Кто тут главный"(Покажите яме кто тут главный) Или достижение "Круши ТВ" (разбейте 11 мониторов в камерах) - правильно ли я понял, что это здоровенные "а ля Брин из City 17" мониторы во время тестовых камер Уитли?

0

shvarts37
Там порт можно поставить над перемещающейся люлькой. Выбрать момент когда люлька подъедет и нырять на нее.
Если не помогло, то опиши подробнее.

0

Pavlissimus
"Круши ТВ" это 8-ая глава. Да, это мониторы Уитли - очень интересно, я много времени потратил, но доволен - интересное достижение, как растянутая во времени мини-игра.

0

большое спасибо за подсказку - про яму я уже выполнил и сейчас начинаю вандалить мониторы. Подскажите кстати в какой главе находится камера 10, которую надо осилить за 70 секунд - я её где-то пропустил и забыл где.

0

А в остальном у меня останутся только кооперативные достижения, но там всё просто, так как у меня дома два компьютера и две копии portal 2.

0

Pavlissimus
10-ая камера, в 3-ей главе, вначале.

0

VladimirS
Дык это я нашел ещё раньше. Но как я не пытался прыгнуть, не получалось. То низко, то перелетаю, то застреваю в логотипе.

0

Paul_McCartney
Я сам на этой карте просидел много времени, облазил все и так прыгнуть почему-то сначала не получалось. То-же самое было "То низко, то перелетаю, то застреваю в логотипе".

0

Если кто застрял,нашел видео прохождение: http://game-fun.ru/gamevideo/1872-portal-2-video-prohozhdenie-portal-2-walkthrough-co-op.html

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на нижнюю запрыгнул а как на ту которая выше с лестницей??????

0

VladimirS
А у тебя сохранений в том месте не осталось?
Я уже наверное скоро компьютер разобью.
Ну никак не получается...
Хоть на геймпаде, хоть на клавиатуре/мышке

0

Dron35
Ты пиши набудующее поподробнее хотя бы номер главы где застрял... иногда скриншота маловато.

0

Paul_McCartney
сохранений нет, я на XBOXе играю. Может тебе здесь посмотреть http://game-fun.ru/gamevideo/1872-portal-2-video-prohozhdenie-portal-2-walkthrough-co-op.html

0

я незнаю номер.....я както не запоминаю)))))

0

Dron35
выбери в меню "Загрузить игру" и там на скриншоте должен быть номер главы.

0

Выполнил уже 30 из 50 достижений. Осталось самое сложное - разбить кучу экранов, а всё остальное - кооперативное. Тут TIgor4eg скинул очень полезную ссылку - сам пользуюсь и всем рекомендую.

0

В какой главе достижение:
"Последняя передача
Найдите скрытый сигнал в одном из убежищ Рэтмена"

0

в той же, что и радио, их всего два за игру, мб догадаешься

0

Wolk000
Ты пишешь "мб догадаешься". Я знаю карту где искать это достижение. Просто не хочется тупо переигрывать уровень за уровнем ища ту карту... ибо локаций в игре немеряно.

0

Помогите пройти 19 уровень, в главе вроде 4 называется "сюрприз"

0

Dron35
Ты запрыгнул на столб, там надпись "28". Обходишь столб справа на 90 градусов и ставишь на столб два портала: где находишься и повыше.
P.S: Кстати далее (я играю в XBOX) есть достижение: нужно поймать синий (окрашенный) куб пока он не коснулся земли.

0

Великий и Ужасный Пиладус
Опиши поточнее что там?

0

Dron35

С лифта смотря вниз делаешь портал 1, на столбе по ценрту портал 2, прыгаешь в портал 1, 1 отскок от геля и ты на месте =)

0

Великий и Ужасный Пиладус (Все спасибо прошел!)
Поздравляю, уровень непростой - если без подсказок - не быстро догадаешся.

0

Всем привет, скажите пожалуйста как пройти это место http://i028.radikal.ru/1104/e7/c62c5f2fdd1e.jpg

0

люди подскажите пожалуйста,как тут стрельнуть чтобы пройти?

надо перелететь направо,только вот как стрельнуть не могу понять

0

телепортируешься на другую сторону к кнопке
на стене сзади ставишь портал и под лучем гравитации так что бы при нажатии гель попадал в него и пролей его потмо на уровне кнопки что бы потом от края мог прыгнуть вверх персом! потворяешь еще раз но сам вместе с гелем прыгаешь в этот луч и переправляешь на другую сторону не вырабая парталы становись на кнопку что бы гель полетел обратно к лучу

0

dark86rus

переходишь на сторону с кнопкой, делаешь 1 портал где штука переносит тебя синяя, а второй по центру стенки под трубой с гелем, жмёшь кнопку и гель пойдёт по спирали этой ) сразу же делаешь так чтобы гель упал рядом с кнопкой и можно было прыгнуть, далее делаешь так же, т.е гель с спираль эту, а сам ещё перед гелем прыгаешь и летишь на другую сторону вместе с гелем, быстро становишься на кнопку, гель возвращается, и как только он почти полностью будет в последнем портале, сходишь с кнопки и делаешь портал со спиралью над турелями, гель должен будет над турелями пойти ) отпускаешь гель над ними и жмёшь кнопку, ну а дальше догадаешься... наверно норм объяснил ? ))))

0

когда гель будет на линии исходного луча ты ставишь другой портал слева от турелек там есть бетонное место и есесно отходишь от кнопки что бы гель полетел опять вперел) но уже над турельками!

0

prapor001

точно не помню, но вроде я там в полёте вниз сделал портал с другой стороны стекла и перелетел там как то )))

0

прапор, слушай сюда)) забираешься наверх с воему оранжевому порталу и прыгаешь вниз в прыжке под собой поставь синий портал и чуть дальше оранжевый и на вылете поставишь потом синий портал туда где на видео наверху синий ставил и вуаля)

0

prapor001
Залезаешь повыше. На пол ставишь два портала, прыгаешь и летаешь между ними вверх-вниз. Пока летаешь между порталами, прицеливаешься и ставишь новый портал на стенку сверху.

0

Чтобы отсечь кучу флуда , вот ВИДЕО прохождение ПОЛНОЕ .

http://www.youtube.com/results?search_query=portal%202%20walkthrough&search=Search&sa=X&oi=spell&resnum=0&spell=1

Ролики от TheMediaCows - Portal 2: Walkthrough - Part 5 (Chapter 2 Lvl. 1-7)
Где Part - какой ролик по счёту . Chapter - эпизод , а Lvl - Это уровень в эпизоде .

Надеюсь вам это поможет , а поможет оно точно если мыслить логически . В видео не показано расположение Тайников (вродебы) и автор не проходит его сразу а в некоторых местах тупит .

0

alien41gкеп я уже не один пост написал что запрыгнул на первую фигню

0

Как пройти это место ? http://i022.radikal.ru/1104/92/182e88d19cc2.jpg

0

Xusic
делаешь порталы чтобы лучь выходил из платформы , которая между 2-мя транплинами.
Запрыгиваешь на луч , находясь наверху ставишь портал на платформу , которая под углом слева. И на ускорении пролетаешь , дальше разберешься.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

как в 7 главе пройти это место-

0

Dron35
что-то не узнаю это место , сделай ещё скриншот

0

Dron35, там где трамплин ставь портал(в начале его - трамплина) а второй портал ставь под выключателем, и разгоняйся от трамплина, долетишь до выключателя, нажмёшь на него и... Дальше сам смотри уже не помню =)
Не одупляю как пройти 16 задание 8 главы... До выхода фиг проссышь как добраться...

0

Dron35
Ставишь портал под красной стрелкой на твоем скрине (чтобы потом выпрыгнуть вверх и нажать на кнопку) и в начале уровня в начале дорожки для разбега. Перемещаещься в начало уровня, где дорожка для разбега и с разгона бежишь по ней обратно. Вылетаешь на скорости, где у тебя скриншот и нажимаешь на кнопку. Все.

0

Вопрос не по теме, но... сколько в игре глав?

0

WillcherT"Не одупляю как пройти 16 задание 8 главы... До выхода фиг проссышь как добраться..."
А что там? Опиши, или скрин сделай. Там, кажется, нужно на турели скинуть синий гель. А уже потом можно жать на кнопку которую они охраняют.

0

Господа, не знаю, был ли ответ на этот вопрос, но ответьте пожалуйста:

Что делать после того как встаёшь на дне дыры после падения с картошкой-ГЛэДОС? Ничего не появляется, вижу только как падают искры. Игра остановилась

0

Tyler 1337
Загрузись с последнего сейва.

0

У меня почемуто последний босс бомбы не кидает. И его броня, которая по роликам должна быть внизу у пола, у меня летает отдельно от него под потолком. В чем может быть проблема?

0

fallout1987
Перегрузи игру. В отдельных случаях придется проходить уровень снова... это недолго.

0

Tyler 1337
В отдельных случаях придется проходить уровень снова... были такие случаи... 30 минут времени затратишь

0

О, всё ок. Запустил главу заново и всё работает

0

А что делать когда находишь гигантский зал с вывеской APERTURE SCIENCE INNOVATORS?

0

Судя по количеству вопросов игра действительно не проста ^__^ но не сложнее прелюда конечно :)

Как думаете : Portal 2 Prelude будет ?

0

Tyler 1337
Залезаешь на самый верх, там где стенка подсвечивается одиноким фонарем. Оттуда ставишь портал на эту же стенку только внизу которая под наклоном, второй портал ставишь на землю и прыгаешь в него. И летишь к двери с надписью ENTER.

0

Pochivalov
Энтузиасты, найдутся. Игра шедевр. ИМХО лучшая игра года. Если код игры отрыт, то моды будут полюбому.

0

fallout1987
выключи-включи комп + проходи уровень сначала или с предпоследнего сейва. Ничего страшного, просто потратишь примерно 20 минут на новое прохождение.

0

Есть мнение, что www.playground.ru РУЛИТ.
Ну а ты как думал ,но тема не для этого и эти (вопросы) здесь не высказываются ! оффтоп йопт !

0

Товарищи помогите застрял !
http://s56.radikal.ru/i152/1104/8a/b28ce9d7e451.jpg

0

varmed

если смотреть на скрин, то слева у тебя 2 столба стоят с цифрами 01, 02, вот их надо обливать белым гелем и сделать это так чтобы они друг друга облили всё выше и выше, до конца ) ну и потом прыгать вниз с одного в портал и вылетать из другого который на наклоне ставится, его соответственно тоже обливать )

0

Довольно долгая игра по сравнению с 1 частью)) Тут и загадочная 2 компания (я так понял, та же Apperture Science просто старая), и Уитли со своими планами. Я от него не ожидал))) Ну игру я ещё не прошёл... Хочется узнать, что за Apperture Science Innovations)))

0

VladimirS, да это я сделал, мне только и осталось до выхода добраться... Но блин каким образом... Он довольно на приличном расстоянии.

0

WillcherT, я сначала тоже не въехал, что нужно сделать. Если в двух словах: когда нажимаешь кнопку, из стены выдвигается панелька - из неё и нужно вылететь на большой скорости. Для этого ставишь один портал на пути светового тоннеля, другой - в пол, и подлетаешь таким образом к потолку.
Потом ставишь портал в ту самую выдвигающуюся панельку, падаешь на пол и через портал с большой скоростью вылетаешь. А дальше - дело техники. Но лучше видео посмотри - понятней будет:)

0

WillcherT
Когда ты нажал на кнопку, охраняемую турелями, из стены выдвинулась наклонная панель. Используй ее для прыжка. Ты допрыгнешь до места где были турели, оттолкнешься от синего геля и полетишь дальше.

0

dihlofos2009, VladimirS, спасибо, уже прошёл игру, потратил 4 часа.
Осталось дождаться когда кто нибудь из друзей купит портал, и пойти в кооператив.

0

http://i.playground.ru/i/03/76/64/00/pix/image.jpg как пройти пожалста подскажите

0

как пройти самый первый уровень с антиполем? Когда глэдос еще говорит "ой, тут нужен краткий курс... бла бла бла - прокрути на замедленной скорости". А то я там в упор не понимаю...

0

Темный Ноггер, там в общем дырка в стекле, через неё в комнату портал поставь, и соответственно поставь портал в комнате где ты, перейди туда с кубиком и наведи через него лазер, и всё.

0

strelok94, залезаешь наверх, далее ставишь синий портал на место оранжевого, а оранжевый в конце той платформы и прыгаешь в синий портал, потом если смотреть на твой скрин то слева сверху будет место для портала туда ставь синий портал, когда вылетишь из оранжевого, дальше сам увидишь.

0

WillcherT эээ. конечно оч понятно куда чё ставить но может отметишь на скрине?

0

strelok94 слева на пикче сверху будет область (сверху) куда моно портал забабахать, справо туда куда нужно попасть! Терь нужно зациклиться в прыжке чтобы успеть стрельнуть туда порталом!

0

и к стати где ты там платформу увидел ? и что измениться от того что я порталы цветами поменяю ?

0

strelok94, http://i013.radikal.ru/1104/06/bf2f9d141ba6.jpg
Ну мне удобнее переставлять синий... Палец так и просится нажать на ЛКМ=)

0

ааааааааааа во я олень спс ребят!

0

народ помогите,потерлись сейвы,если у кого есть сейвы с 8 главы или даже раньше скиньте плиз...

0

Сзади тебя будет наклонная панель, на неё портал ставь, ближе к стенке которая слева. Сначала только наверх заберись.
Всё что тебе в общем надо это синий портал переместить на наклонную панель. (судя по скрину)

0

Парни кто прошел 6-ю главу падение называется как там пройти

0

3я глава, в начале, 2я или 3я комната, здоровая такая, с панелями, которые в воздух запуливают - в ней еще надо лазер на 2м этаже перекрыть чтобы опустить стеклянную стенку - на 3м этаже лазера нет, есть только разъем под него - стенка есть, + имеется отражающий куб - че делать?

0

Лучше уточняйте,где именно не можете пройти. скрины в тему.

0

народ дошёл до места где из трубы белая краска льётся , как пройти?

0

Темный Ноггер, берёшь кубик, перекрываешь им лазер, потом летишь на следующий этаж (панели доверия в помощь) там будет отражающий куб, берёшь его и ставишь портал на стенку, потом спускаешься на 2 этаж, и отражаешь луч кубиков в стенку (там есть место для портала, ставишь туда тоже портал) и всё, потом берёшь обычный купик и летишь с ним до выхода.

0

strelok94, можно поточнее? Ты об этом:
http://i060.radikal.ru/1104/c1/93a70a5d56be.jpg ?
Скрин:
http://s56.radikal.ru/i152/1104/8a/b28ce9d7e451.jpg

0

WillcherT
Все вокруг наклонной части пола обливаешь краской, потом ставишь портал так чтобы стена была максимально высоко залита краской. Ставишь портал вверху стены и в полу, прыгаешь в нижний портал, вылетаешь в верхний, падаешь в нижний, быстр оставишь портал на наклонной стене вместо портала наверху, и с силой вылетаешь из наклонного.

0

Oblivion stranger, спасибо конечно, но я уже утром игру прошёл(= тут просто спрашивали как пройти место где из трубы белая жидкость течёт, вот я и предположил, что это место.

0

Oblivion stranger, в данный момент я ищу "Потерянный тест" =)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

помогите плиз,куда дальше??

0

iolan24, сзади тебя наклон, используй его.

0

iolan24, осмотрись, там сверху должно быть что то.

0

http://steamcommunity.com/profiles/76561198023244647/screenshot/559780497194920489
помоги те пройдти!

0

осмотрись, там сверху должно быть что то.
Ускоряющим гелем разогнаться.

0

Temyc.RU, там на столбе будет скос, его синим гелем полей, и прыгай на него естественно с большой высоты и используя порталы.

0

WillcherT
я на него и полил но высоко не могу запрыгнуть.
есть видео этого момента?

0

Застрял на 8 главе, 11 уровень. Как там пройти?)

0

Temyc.RU, с лифта прыгай в портал и вылетай из того, что напротив скоса.
JesTeR89, скрин был бы очень кстати.

0

EVA Angelina, молодец, возьми с полочки пирожок...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

WillcherT
Вот где трабла

0

Я два раза игру начинал, испытания меняются местами чтоль/ новые добавляются или показалось?
JesTeR89
Кубиком (на втором скрине слева) заблокируй лазерный луч (что внизу питает синий тоннель), дальше с наклона прыгай за кубиком с линзами, преломляем луч, кубик котрый первый без линз его вроде вверх надо тоннелем поднять...и т.д. Суть платформы по одной опустить, встать на первую, потом на вторую.

0

Народ, а в кооперативе только за одного из роботов играть можно?
А то мне как-то надоело оранжевым играть, охото и синим...

0

Народ,а какой смысл играть с подсказками?Для меня например главной фишкой игры как раз таки и является прохождение без чьей-либо помощи.

0

CanyonSOAP, бывает такое, что людям не хочется застревать на одном месте, и хочется посмотреть, что же дальше.

0

WillcherT
Ну мне тоже хотелось иногда в прохождение посмотреть,когда уже совсем не было сил мучаться с загадками,но зато когда после мучений всё таки проходил уровень,радости это доставляло немало,а если смотреть прохождение,то такого не будет,и весь интерес игры пропадает.

0

[Chilli] у меня каждый раз меняется бот.

0

Прошёл сам, так что загадки не кажутся такими сложными. Местами, конечно, застревал. Согласен с CanyonSOAP - самому догадаться как пройти в разы интереснее.

0

http://steamcommunity.com/profiles/76561198023244647/screenshot/559780497199276155
как тут быть?

0

забираешься на верх ставишь внизу два портала и прыгаешь вних в прыжке ставишь портал на стену и вылетаешь из него в комнаты ;)

0

если раскажиш как картинки прикреплять я могу нарисовать тебе на картинке куда порталы ставить :)

0

люди плиз скиньте сейвы ближе к 8 главе,проходить заново влом....не будьте жадинами =)

0

я проходил на пиратке после покупки лицензии ее удалил ну а в лицензии я прошел только кооператив) так бы скинуЛ)

0

kradaiver
да ну тыпая у вас лгика господа.
так бы достижения заработал.
и не понимаю какой смысл качать если лицуху покупаеш.

0

zimersz
Это если с друзьями играть или с кем-то на рандоме?
Вообще есть возможность выбрать робота?

0

Simbiot25
там проходить-то особо не надо. А на чём ты проходил, если у тебя главы не сохранились?

0

ЗАСТРЯЛ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ?
http://s014.radikal.ru/i328/1104/83/de26d72926fd.jpg
И
http://s39.radikal.ru/i086/1104/a5/3b58f6c96413.jpg

0

shepaa

На втором скрине над прицелом металлическая сетка под ней поверхность, делаешь в ней портал и пускаешь в него белый гель, потом делаешь дорожку оранжевым гелем по полу в эту стену и делаешь портал на скошенной стене. Дальше разберешься.

0

кто выполнял ачивмент "портрет женщины", подскажите пожалуйста где найти этот портрет, и если можно со скринами :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

VALENTIN56814



Он? Думаю он. Других именно портретов я не видел.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Глава 7. По моему самое начало. Ты там размазываешь гели по полу, а когда закончишь, выйдешь в коридор, ведущий к синему полю, которое не позволяет проносить предметы. Слева будет закрытый проход к лестнице. Вон там на верху можно поставить портал.
Ищи ;) Если не отыщешь - дам сейв.

0

спасиба, пойду ка я спать, а то от концовки и так башню снесло) с утра буду ачивки дособирать)

0

Dragon27
братишка автосейвы потер...начинать с начала не,не гут
люди ну поделитесь сейвами плиззз )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как тут пройти, не могу понять

0

yoost
Твоя задача - полить синим гелем турели, чтоб они "Упрыгали")
Встаёшь рядом с кнопкой для геля. Создаёшь туннель (синий который :)) так, чтобы он проходил под трубой с гелем и нажимаешь кнопку подачи геля. Гель опустится в туннель и полетит) Затем убираешь туннель (например, создав портал в каком-нибудь другом месте), когда гель будет проплывать над выступом (на которым ты в данный момент стоишь, на котором кнопка с гелем), гель прольётся - слёва от тебя создастся "прыгучая поверхность". Теперь опять создаём туннель под соплом с гелем, жмём кнопку и сами впрыгиваем в туннель с помощью ранее упомянутой "прыгучей поверхности". (Летим впереди геля), быстро пробегаем и встаём на кнопку, что запускает обратное движение туннеля. Далее нужно создать другой портал над турелями , чтоб надними был туннель и слезть с кнопки гель полетит над турелями. Убираем туннель, гель падает на турели, они улетают. Собственно, всё)

0

в одном из трейлеров видел что можно 1 портал поставить у всасывающей трубы а другой рядом с турелями и они засосутся в трубу
но я всю игру прошол и чтото нигде такого уровня не видел
так есть такой уровень или нет?
вот само видео

0

Strelok43
да нпверное разрабы это убрали.
но она так особо м не нужно.
но с ними веселей чем просто так сзади турели переворачивать.

0

Strelok43
Вакуумной трубы в этой игре нет. Но аналогично можно заставить турели летать в воронке. Зачем же повторяться.
Полёт в трубе есть, а то, как показано в ролике, не очень уместно (игрока там не засасывает, что странно).

0

братишка автосейвы потер...начинать с начала не,не гут
Пройденные главы должны считаться игрой "пройденными" (в реестре там сохраняться, или где). Выбери "начать новую игру" и глянь.

0

Ребят, а там одна концовка? А то я слышал, что синего робота можно добрым сделать: типа везде его ловить, помогать ему? Вот у мя лично он злой был!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Помогииите!!!! застрял здесь:

0

Ответьте пожалуйста, где находится спрятанный куб-компаньон (для ачивмента) в кооперативной игре? И у кого-нибудь получилось(а если получилось, то где и как) выполнить достижение по пролетанию через четыре портала?

0

kosyakov2
нужно кубик полить синей краской. потом поставить его на кнопку, сесть в опустившийся лифт и снова полить краской.

0

Aйрат
на турели нужно скинуть синюю краску, они подрыгнут в пропасть и можно будет нажать на кнопку.

0

а как я потом попаду от кнопки которая выпускает гель назад?..как вообще скинуть гель на турели? под труболй гелевой нет места чтобы поставить портал

0

Aйрат
Твоя задача - полить синим гелем турели, чтоб они "Упрыгали")
Встаёшь рядом с кнопкой для геля. Создаёшь туннель (синий который :)) так, чтобы он проходил под трубой с гелем и нажимаешь кнопку подачи геля. Гель опустится в туннель и полетит) Затем убираешь туннель (например, создав портал в каком-нибудь другом месте), когда гель будет проплывать над выступом (на которым ты в данный момент стоишь, на котором кнопка с гелем), гель прольётся - слёва от тебя создастся "прыгучая поверхность". Теперь опять создаём туннель под соплом с гелем, жмём кнопку и сами впрыгиваем в туннель с помощью ранее упомянутой "прыгучей поверхности". (Летим впереди геля), быстро пробегаем и встаём на кнопку, что запускает обратное движение туннеля. Далее нужно создать другой портал над турелями , чтоб надними был туннель и слезть с кнопки гель полетит над турелями. Убираем туннель, гель падает на турели, они улетают. Собственно, всё)

0

Aйрат
Ставишь портал на туннель и на пол. Так ты поднимешься в воздухе вверх под потолок. А оттуда переставляешь портал на наклонную поверхность (которую открыла кнопка охраняемая турелями) и вылетаешь из него на скорости. Летишь до места где стояли турели, там теперь синий гель, подпрыгиваешь и летишь дальше .

0

советую тем кто играет в XBOX выполнить достижение "Круши ТВ" (разбейте 11 мониторов в камерах). Очень интересно. (Подсказка: это делается в 8-ой главе. Просто есть еще монитор в 9-ой главе у ленточного конвейера, но он в зачет не идет).

0

Игра вообще легка проешл 2 раза.Кто ничего не понял слишком туп :).лан я шучу просто всему можно догадаться самому:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В главе 6 Падение не могу забраться на платформу вверху. Как сделать - подскажите!

0

помогите плиз)) как пройти место, где подниматься по шахте лифта метров 100 (если верить надписям на стенах)? это в 7 главе

0

[новый
На против твоего оранжевого портала есть уступ . наляпай на него синьки ,а потом разберёшся :)

0

В главе падение непонятно что делать, после речи основателя компании. Там еще главный лифт, написанно что не работает до ( )

Понял, вечно недооцениваю прыгучесть

0

Это после того как пройти все тесты с голубым гелем, там будет речь диктора, а потом надо будет пойти в эту комнату)Что делать?
П.С: эт глава 6 падение)

0

Портал внизу на стене и наверху на стене, потом внизу на полу оба, одн ближе, второй дальше, прыгаешь, вылетаешь из второго портала, смотришь на стену на против балкона, ставишь портал, падаешь в портал на полу, вылетаешь из стены на балкон. Всё просто.

0

как пройти миссию, где в синего надо запихать дополнительные(испорченные) модули?

0

RASTROPOVICH
Бьёшь его бомбой, пихаешь модуль. Что непонятного? Бьёшь не по щитам, разумеется, а по незащищённым местам. Бомбы ловишь порталами. В самом начале разбей трубу с белым гелем, встав так, чтобы Уитли долбанул её бомбами.

0

RASTROPOVICH
На каком модуле запарка?
Сначала подрываешь Уитли:
1. Становишься перед трубой с белым гелем, когда летят бомбы, отходишь.
2. Портал за собой и портал на 1 из 4 верхних панелей, когда летят бомбы, отходишь.
3. Портал на панель над металлическим мостиком, берёшь модуль и с помощью синего геля подпрыгиваешь и цепляешь.
4. Портал за собой и портал под Уитли. Отходишь от летящих бомб (чтоб они попали в портал).
5. См. пункт 3, только теперь с мостика прыгаешь и хватаешь модуль. Цепляешь аналогично с прыжка.
6. Портал за собой и портал на дальней платформе над железным (уже разрушенным) мостиком. Отходишь от летящих бомб.
7. Ждёшь, когда польётся оранжевый гель. Портал в стене и портал в пол под модуль. Разгоняешься по гелю в портал, хватаешь модуль. Цепляешь на Уитли также.
8. Портал под Уитли, портал в комнату с кнопкой подтверждения замены модуля.
9. Тут стреляешь воооон туда ))) Далеко туда )

0

Переспрошу. Ответьте пожалуйста, где находится спрятанный куб-компаньон (для ачивмента) в кооперативной игре? И у кого-нибудь получилось(а если получилось, то где и как) выполнить достижение по пролетанию через четыре портала?

0

как при помощи оранжевой дряни лазать по стенам?

0

подскажите плиз, в 5-й главе побег, када вылетел из трубопровода, оказываюсь на лестнице, поднимаюсь и попадаю в коридор в одной стороне коридора пропасть, в другой стороне дверь горит зелёным но не открывается, над головой разрушенный потолок, я реально не врубаюсь чё там нада сделать, и вообще кажется что заглючило, ребят обясните это я туплю или реально заглючило, если 1-й вариант, то уж не обезсутьте и обьясните как пройти!!!!

0

портал 2 кстати вобще не понравился. Игра для дегенератов..

0

NightHawkreal
Хм, по-моему никак. Она вроде только для разгона нужна, и не по стене, а по полу.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ