на главную
об игре
Post Mortem 19.11.2002

Где найти молоток, нет его у дивана

Где найти молоток, нет его у дивана. Можно без него играть?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Это первая игра в жанре "Quest" которую я осилил пройти, квесты не для меня это точно. В процессе прохождения игры Post Mortem я сталкивался с рядом трудностей. Приходилось начинать игру заного раза два. Для начала игра часто вылетала при сворачивании.
Спешу поделится своими наблюдениями:
1). В прохождении игры написано сначала взять молоток около "дивана", потом отправится в полицейский участок, на деле молоток появляется у лифта справа на первом этаже и только после встречи с комиссаром полиции. Молоток нужен только для того чтобы попасть в комнату усатого дяди Жака, сам Жак сидит наверху кушает печеньки, гадит в горшок и вообще не палится. Берем особые приметы у администратора и бармена, создаем авторобот Жака. В его комнату также можно попасть с помощью отмычек. Для этого надо вставить 4 отмычки кроме средней в замок и поворачивать пока они не будут шевелится.
2). Бармену лучше сказать "да я самый настоящий сыщик как в фильмах, будешь моим помощником" и т.д. При разговоре с администратором сказать что работаешь на богатого клиента и настаивать на осмотр гостиницы, чтобы попасть в номер 505 (мой персонаж у меня не залезал в коробку, требовал номер этажа или что-то вроде этого).
3). Попасть на место преступления в комнату 507 можно 2-мя путями. Первый: С помощью отмычек, которые может дать друг Гюло, в обмен надо найти 5 отличий в 2ух картинах. Второй: через соседнюю комнату 505 (просунуть газету, найденную на левом от лестницы диване, под дверь и толкнуть ключ в замочной скважине на газету с помощью талисмана, полученного от толстухи с собакой, которая живет рядом в комнате 506 (надо продать ей картины или вроде-того) или же карандашом, лежащим на столе у администратора, правда в самом начале карандаша небыло, так что проще талисманом. Важные моменты: у меня отмычки исчезали после первого применения, т.е. они одноразовые! Комната 507 ценна тем, что на столе рядом с окровавленной кроватью лежит ключ от сейфа, расположенного в квартире Итоновых (достать ключ Гасом из под плаката у меня не получалось).
4). Далее. При игре за Жака (усатого дядю) лучше не трогать ключ за плакатом в квартире Итоновых. И не открывать сейф, в котором хранится рисунок, иначе содержимое тупо пропадает и в дальнейшем пройти игру не получается, потому что нет рисунка головы бафомета, которая нужна девушке Госа чтобы опознать её. Ведь она занималась её копированием! (но после не могла отличить свою же работу от оригинала).
5). Опять же Жаком. Лучше сохранится перед разговором с привратником братства и говорить надо дважды. После конца диалога заговорить ещё раз чтобы узнать адрес ресторана куда отправился его начальник.
В итоге первый и последний в жизни квест я прошел и безумно рад чего и вам желаю!!!
http://questtime.net/prohozhdenie/1276-post-mortem.html?start=1 хороший гайд с картинками и save файлами!!

2

Молоток лежит на первом этаже в отеле в ящике, не помню, возе какой-то двери.

0

у меня он лежал возле лифта в отеле на 1м этаже. Может, у нас разные версии? :))

0