на главную
об игре
Postal 2 14.04.2003

DirectX 8.1b Критическая ошибка

Люди, у кого-то была такая проболема? У меня игра вылетает, когда я пытаюсь загрузить сэйв. Блин ничего не могу сделать, писал, читал в инете, ничего не помогает. Играть можно нормально, но выбивает из игры, когда пытаюсь загрузить сейв. У меня WinXP SP1, видяха староватая TNT 16mb, но игра-то идёт, и более менее, не вылетает. А когда загружаешься.... Может у кого-то такая же проблема была, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
СпасиБо.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

8.1b ? Поставь 9.0 или 9.0a, должно помочь.

0

У меня почти тоже. Только когда загружается понедельник. Так и не могу поиграть... И пишет тоже самое про директ. Попробую девятый поставить. Подскажете где его взять?

0

На Вин апдейт валяется.
Да и поисковиком найдёш...

0

У меня DirectX 9.0 такаяже фигня...
так что это не поможет. . .
кто новое чё нибудь придумает напишите помогите.

0

У меня Директ 9. Не помогло. Я писал в службу поддержки Акеллы, они сказали мол у меня видяха слабая. Не думаю, что в это причина. Игра то работает, ну игрвть можно. У меня TNT 16mb. Люди, а у вас какие видяхи, ну те, у кого та же ошибка происходит, ну игру всмысле выбивает.

0

Попробуй дрова апдейтить,мож поможет.
А может не коректно установлена сама Гейма?

0

А как она может быть не корректно установлена. Как я только этот postal2.ini не крутил. А дрова апдейтить - это классно, да эти детонаторы по 20 мб. У меня столько выкачать не получиться. Если бы наверняка знать - то качал бы.
А может это быть из-за WHQL? У меня ВинХР, может дрова с подписью WHQL помогут?

0

Блин,как вы живёте с диал-ап???
А скалько у вас стоит выделёнка,и где *У ВАС*?
Детонатор мона добыть удрузей,или в Кафе скачать(если там есть чем писать)...
А то приезжай ко мне,угощу...

0

Люди, кажеться причина действительно в старых видеокартах, ну каоторые не поддерживают аппаратно всякие новые эффекты типа T&L и всё такое. Я вот взяль у друга своего на время GeForce 2 MX 400 дык игру теперь мало того, что не выбивает, она и выглядеть стала по другому совсем. Шрифты стали ровными (а были до этого какими-то размазанным), при том всём, я не меняли ни разришения ни настроек производительности. Игра типа сама изменилась. Как было 800 на 600 так и осталось, а графика ребяты, я вам скажу, очень изменилась. Знаете, у меня такое ощущение было 3-4 года назад, когда я в Half Life играл на старой-пристарой карточке S3 Virge 2 mb, которая не поддерживала OpenGL и был программный Direct 3D. А когда купил себе Riva TNT таже игра, теже настройки но игра стала другой. Так и сейчас с этим Посталом. Нумаю, разработчики просто "забили" на пользователей слабых видео карт. Сволочи :(((((((
Мажет патч таки и выпоустать, для тех, кто еще не апгрейдил себе видяшку.
З.Ы. Но на GeForce играть одно удовольствие. Кровь такая красивая :)))))) Я не маньяк, но красиво действительно :))))))
З.Ы.Ы. Dik :))))))))) Спасибо за приглашение. Про кафе я даже как-то и не подумал. А у вас это где? У нас - вернее у меня дома, телефон, вернее АТС - отстой. 24000 и не выше :((((((( А вообще я в Киеве живу и Инет-Кафе у нас хватает, я просто не подумал даже про это. Спасибо еще раз за приглашение :))))))))

0

Ну поздравляю,брат!
А чё у вас стоит карточка мх400?
У нас 50 зелёных...
А сейчас чё то новое появилось 700-800 баков тянет...

0

У нас карточка МХ400 стоит около 30 баксов, а МХ400 от ASUS - 40$. Я вот как раз сейчас собрался обновлять свою карточку, денег у меня не больше 40$ и я вот не могу решить что лучше брать. Мож посоветуешь, ну какая твоя точка зрения? Я думаю взять либо ASUS GeForce2 MX400 64 SDRAM или взять GeForce 4 MX440SE 64 DDRAM? GF4 нонеймовская, да и к тому же SE, слышал, что о ней не очень хорошие отзывы. Хотя кто его знает. Dik, а у тебя что за система?

З.Ы. А то, что детонаторы у друзей мона взять - это ты в точку. У своего товарища, у которого я и брал GF MX400, куча взяких дров. Так что схожу - накачаю :))))

0

ВСЕМ, КТО НЕ В КУРСЕ!!! :)

DirectX 9.0 Final - лежит здесь (Финальная версия Direct X 9.0. Обязателен к установке практически для всех последних игр и приложений).

DivX 5.0.5 - проживает по этому адресу (Новая версия популярного DivX кодера, на этот раз версией 5.0.5.).

Detonator v44.03 Win9X/ME - забираем отсюда (Драйвер версии 44.03 для видеокарт на чипсетах от NVidia. Операционные системы Windows 9х и Windows МE).
или
Detonator v44.03 WinXP/2K - берём здесь (Драйвер версии 44.03 для видеокарт на чипсетах от NVidia. Операционные системы Windows XP и Windows 2000).

0

ГЫ не бери и не то и не другое у меня МХ 400 64 Mb стоит херня редкая, его радеон 7500 по скорости попускает без проблем хотя качество на нем замечательное!!!! ааааа 440 чуть быстрее но он же серавно МХ - вый если брать то уже брать что то реальное ... неспеши подкопи деньжат и в полет!!!! 8-))))

0

Да и ешо на МХ 400 вылетает игра в пятницу когда к дядешке в зону на деник заходеш!!!! некто не подскажет в чем прикол???

0

Kipish, понимаешь, я бы с радостью купил что-то лучше, но подкопить не получиться :)))))) Это я подкопил и так около 40$ а теперь деньжата пошли на убыль :)))) Так что вот думаю купить быстренько что-то, а то потом всё равно пропью :)))) Я понимаю конечно, что MX400 или 440 - это уже вчерашний день, но на что-то белее я пока не созрел, и в ближайшее время врядли созрею. А на моей старушке TNT 16mb уже совсем плохо стало. Так что я думаю купить что-то в пределах 40-45 баков и как-то жить дальше :)))

В пятницу вылетает говоришь, а сколько там всего дней? 7 Наверное или более? Постепенно начинаешь привыкать к тому, что если нужно сходить в магазин, значит будут грабить, если на заправку, но еще чего-то. Я играл, и дошел до вторника, дык куда не пойдёшь, что-то доброе сделать, сразу месиво. Не, наоборот, прикольно конечно. Kipish там до пятницы всегда так, ну куда не пойдешь везде валиво, или это от уровня сложности зависит?

0

я поменял mx400 на 440se и ниразу не пожалел об этом

0

2oleg: Хех, поменял Geforce2 на Geforce4 - естественно доволен будешь ;-)

0

ОООО, люди а я поменял TNT 16mb на GeForce 4 MX440 64mb тоже теперь доволен :)))))) Играю в Постал, играть классно, правда грузится долго. Я дошел до среды, дык надоедает через весь город пилят на кладбище или еще куда-то.
Может с этим можно хоть немного бороться?
Всем большое спасибо за советы по поводу видеокарт.

0

Ага а я поменял унитаз на мышку(со скроллингом)!:)
На самом деле разницы между mx400 mx440 нет(зайдите на сайт разрабов и посмотрите тесты) и не советую покупать с сд памятью(дороже которая) особой скорости не получишь и надо иметь мощную "маму" чтобы разницу увидеть а советую подождать(когда цены спадут) и купить 128 метровую видюху.

0

Ребята, успокойтесь по поводу видюх... Эта игра притормаживает даже на GeForce 4 Ti 4400 128Mb за 300$. И Мама при этом-круче некуда...

0

странно у меня джэ форс 2 эм икс 400 и НИКАКИХ повторяю НИКАКИХ лагов нету. может у кого то просто пиратская версия игры или не пропатченая???

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!
У меня раньше стоял WinXP щас поставил Win98 и теперь когда пытаюсь загрузить Postal2 он пшет

Assertion failed: GetClassInfoExA( NULL, TCHAR_TO_ANSI(WinBaseClass), &Cls ) [File:C:ProjectsPostal2progWarfareWindowSrcWindow.cpp] [Line: 1060]

History: WControl::RegisterWindowClass !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

СОСИТЕ МОЙ ЖИРНЫЙ ЧЛЕН !!!!!!!!!!!!!!!! ГЛОТАЙТЕ МОЮ СПЕРМУ !!!!! ЛЕЖИТЕ МОИ ЯЙЦА !!!!! УХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА !!!!!!!!!!!!!!!

0

А я начал играть в Postal 2 когда у меня был Pentium 1 200 MHz, с видеокартой Nvidia riva TNT 16 Mb и 32 Мб Памяти. НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА НЕ БЫЛО! Тока тормоза, но я однако до среды прошел, а потом купил себе нормальный комп.

0

нужна срочная помош пожалусто помогите я когда запускаю Lineage2 меня вишибает с игри критикал эррор и пишет это Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card.

0

аппаратное усорение включи! (пр. мышью по рабочему столу -> свойства -> параметры -> дополнительно -> диагностика -> педвинь ползунок вправо до конца

0

у мя проблема когда запускаю игру вибивает таблицу с надписю
"2009.3.19 12:33:48
OS : Windows XP x64 5.2 (Build: 2600)
CPU : GenuineIntel PentiumPro-class processor @ 1664 MHz with 1014MB RAM
Video : No Video

Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card." что мне делать?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!((((

0

qpantom
Измените параметр "SoftwareOnly" с "1" на "0" в ветке реестра по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Direct3D Drivers
"SoftwareOnly"=hex:00

(через пробел разделил названия папок, так как они должны выглядеть в реестре, из-за тупости правил playground)

Наверняка в SoftwareOnly у вас стоит единица. Сам долго мучался, пока не разобрался, при этом не запускался hitman contracts, igi2, just cause 2, fear 3, и ещё какие-то старые игры. И говорю всем у кого проблема с "типа отключенным" 3D-ускорением (Please enable Direct3D acceleration), то используйте данный фикс!

0

у меня такая же проблема что делать я уже не наю неделю сижу за компом с утра до вечера а сделать не могу всё по перепробавалЁ! помогите кто может!!!!

0

Ответьте мне плиз я уже устал в компе шарить чё делать то надо?!!!

0

ЛЮДИ У МЕНЯ СБОРНИК POSTAL X ЮБИЛЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ ВКЛЮЧАЮ ИГРУ РАБОТАЕТ НЕ МНОГО КАК ТОЛЬКО В ИГРЕ ДАСТАНУ БЕНЗОПИЛУ ИЛИ ГРАНАТАМИ НАЧНУ ШВЫРЯТЬ ИЛИ ПРОСТО ЕСЛИ ИГРАЮ НАЧИНАЕТ ТОРМОЗИТЬ А ПОТОМ ВЫЛЕТАЕТ ИГРА ОТКРЫВАЕТСЯ БЕЛОЕ ОКНО ПИШЕТ КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА У МЕНЯ УСТАНОВЛЕН DERECT 9 И ВИДЕО КАРТА У МЕНЯ GEFORCE NVIDIA 9800GT ЧЁ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ ЕСЛИ КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ НАПИШИТЕ СЮДА ПОЖАЛУСТА !!!

0

У меня тоже POSTAL X ЮБИЛЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ
при запуске каждого постала та же хренова критическая ошибка

0

Обновляйте DirectX/драйвера на видеокарту.

0

помогите пж
сначала играло норм только иногдаотчегото сворачивало
птом стало иногда комп отрубат(((((
а щас вапще загружаюсь в тюрьме (сохранка 1) и пытаюсь на улицу выйти и только загрузка проходит сразу выдаёт критическую ошибку(((((

0

Переустановить игру.
Если во время игры вырубается комп, то проверить блок питания.
Если игра сворачивается, то узнать что вызывает сворачивание (как правило, это какое-либо системное уведомление).

0

но только от неё вырубает
при сворачивании иногда бывает сигнал как при уведомленни как если и ошибка критическая вылетит
но в других играх ничо такого нет

P.S. спасибо

0

при запуске игры(игр) пишет критическая ошибка DirectX и вырубает всё. что сделать чтобы заработало. вроде версия на компе directx 11 и на коробке от игры пишут что требуется 1

0