на главную
об игре
Praetorians 26.02.2003

Можно ли нормально играть в нее на Windows 7?

очень интересная игра, гамал в нее еще когда она только вышла, тут решил еще раз поиграть, скачал с сети, установил, запустил... тут начались проблемы - очень часто при игре (примерно каждые 5-10 сек) она начанает тормозить (буквально останавливается), это сопровождается потерями текстур. помогает сворачиваение окна но не на долго. Перепробовал совместимости со всеми версиями операционки, никак. может кто подсказать что делать, или можно забить и она на семерке никак нормально не пойдет?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

У тебя какая видеокарта?

0

Та же фигня и у моего знакомого, меня уже доканал просьбой разобраться! Установил последние дрова на видюху ничего не помогло, видимо косяк в самом дирексе 11

0

Cовместимость Praetorians с ОС Windows 7

Как показывает практика зачастую можно наблюдать некорректное отображение игровых текстур в процессе игры, попытки переустановки игры либо Direct X не дают нужных результатов. По наблюдениям зарубежных поклонников Praetorians данная проблема связана с использованием видеокарт разных производителей .

Так при использованиии видеокарт NVidia в большинстве случаев можно наблюдать выпадение части текстур либо совсем некорректное отображения (хотя возможен вариант и нормального отображения) где для решения проблемы приходится возвращаться на ОС Windows XP при использовании, которой подобных проблем нет.

Совсем другой оборот дела можно видеть в Praetorians с установленной ОС Windows 7, когда используется видеокарта ATI AMD Radeon, как правило, игроки использующие видеокарту данного производителя говорят, что не испытывают потерь в качестве отображения картинки.

Остальное полезное тут : http://ironscorpions.ucoz.com/forum/23-93-1

-1

Играл в эту игру сразу после выхода в магазинах. Решил скачать месяц назад. Первый клиент не заработал, скачал с другого сайта, все пошло без заторможенности и тд. Вот, решил установить сейчас. Обыскал все ссылки, все, что ни скачиваю- не идет. Просто когда запускаю программу, открывается окно, черный экран.Потом, все останавливается, приходит звуковой сигнал, сообщающий об ошибке, далее ничего не происходит. Нажимаю escape, выкидывает на desctop, без всяких логов и ошибок. ОС Windows 7 x64, Видеокарта - ATI Mobility Radeon 5650.

-1